Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья торг. марки "Каюк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 January 2007 - 20:20

Из 2-х знакомых ружей, ни одно не страдало стравкой воздуха :P Мож действительно брак :evil: :wink: :wink: :wink: Скоро выставка :wink: Надеюсь Юрий там будет. И у меня пару :?: есть.

#22 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 18 January 2007 - 08:02

Скоро выставка :

Где и когда ?
А относительно Каюка могу сказать следующие: подумываю о покупке оного в 75см исполнении. В прошлом году по наводке товарища (Сергея) заказывали 5 ружей, 4 стандартной длины, одна 75-ка. 75-ку заказывал Сергей (он же мой сенсей), у него ещё живой каюк отслуживший ему верой и правдой уже лет 7-8 (ещё старый вариант, с металлической ручкой).
По пришедшим каюкам, отработавшим один сезон был выявлен следующий баг:
- хилый пластиковый бегунок, один подвох даже так потерял стрелу при выстреле.
На старом каюке бегунок был металлический, звонили Козловцеву, он выслал нам несколько мет.бегунков к новым каюкам. Проблема ушла.
По поводу точности стрельбы/подбрасыванию вверх:
1. При первых стрельбах была обнаружена эта проблема. Стреляли ессно одиночкой. Как оказалось, "стандартный Каюк расчитан/заточен под стрельбу с тройником. Если необходима точность для стрельбы одиночкой - "для 60-ки надо поставить гарпун от 75" (С) Козловцев.
Кстати, подобная проблема с 75-кой не наблюдалась. Товарищ (Сергей) периодически выигрывает стрельбы в бассейне.
2. Один Каюк несколько раз ремонтировали. Но лишь по причине халатного/неумелого отношения к нему хозяина.


Вадим
ЗЫ: Почему хочу именно такой длины ? Водоемы в которых охотимся обладают достаточным прозраком. Так сам сейчас плаваю с темпестом 70-кой. Одно с ним неудобство - шерстить тростники неудобно.
PSS: после написания правил длину в 80см на 75см , так похоже правильнее.

#23 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2007 - 09:08

Привет всем. Моё по каюку. Купил в начале осени. Со средней рукояткой,........... не понравился подброс (охочусь наконечником) :cry: , попросил ручку переделали на 2/3, потренировался и привык, проблема ушла. :LOL: Для моей руки в 7 мм перчатке у каюка удобная рукоять. :P Отдавал в ремонт, поршень не фиксировался при зарядке, сделали.Хотя мог сам разобрать, но гарантия............ Один раз воздух стравило. Разобрал, посмотрел, собрал.Все больше не травит. По мощьности понравилось, амура на 19 кг с 2 метров пробил легко, не на вылет, но уверенно. Сазана на 10 кг на вылет с 2 метров. На мой взгляд с ружьяли сделанными в СНГ, как и с машинами..................повезло будешь ездить, нет чинить устанешь. Хотя хотца ездить..........нырять и не думать, что ружо может отказать. Мне каюк нравится. :LOL: :LOL:

#24 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 18 January 2007 - 09:50

ну не знаю как тут аналогия с машинами а зная отношение Юры к своим ружьям могу сказать что то что лично ему не нравится или он считает его некачественным за пределы его мастерской не выйдет :)

#25 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 18 January 2007 - 11:39

Вопрос знатокам. А где в Москве можно купить "Каюк"? желательно 70-ку. Старый кот

#26 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2007 - 11:47

Спорт хит на сколковском шоссе.Я там брал. Но там 60 с средней ручкой, можа заказать 70. Скоро выставка.

#27 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2007 - 11:48

В магазинах к сожалению только 600мм ,как вариант связаться с производителем на прямую и заказать на выставку

#28 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 January 2007 - 20:04

Скоро выставка :

Где и когда ?
.

:P :P :P Не скажу :wink:

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 January 2007 - 22:01

давайте время выставки держать в секрете :wink: С.Кот!! лучше тами посмотреть.. на секретной выставке в 16-18 числах февраля :wink: (тока никому :idea: ). и напрямую поговорить с производителем..

#30 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 February 2007 - 11:00

Hanter, купил на выставке "Каюк", но в беседе с Юрой, услышал от него интересное предложение смазывать ружье вэдешкой!!! Или силиконовой протиркой для авто!!! Это как прикол ???

#31 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 22 February 2007 - 11:52

+5 коп. Один известный охотник, обладатель метрового Каюка :wink: , не так давно обновил весь парк ружей. Теперь у него исключительно Каюки. Много разных Каюков (4 или 5 и только один из них со среднерасположенной ручкой)... :D Очень хвалит. С Нептунами охотятся двое моих приятелей. Года по 3-4, наверное (может и поболее...). Никаких проблем... Один из них однажды менял масло, второй даже этого никогда не делал. И ни одного косяка. При этом, нельзя сказать, что они их берегут.

#32 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 23 February 2007 - 17:44

да нет - почему прикол то ? и вд-шка и силиконовый спрей - это то же самое силиконовое масло. просто в вд-шке еще керосин. а так - без всяких проблем.

#33 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 February 2007 - 11:02

Petru4o Серёга, давай рассказывай, как твой новый Каюк тебя в Десногорске подвёл! :roll: :?

#34 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 February 2007 - 16:51

Petru4o плизззз не тяни расскажи , что за глюк с ружом приключился 8O ну оч интересно

#35 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 26 February 2007 - 18:22

На 15 выстреле гарпун не вылетил, а просто был отрыгнут в ближайшие водоросли. И эти пузырки из надульника, и масло по стыкам :roll: проверил давление 8O 0,8 за два дня? А? С двух :?:

#36 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 27 February 2007 - 11:12

Произвел исследование по вопросу сброса давления, и так - при движении гарпуна, в последней четверти по его длине, слышно резкое шипение на длине хода около 5 мм :( Предполагаю дефект ствола. В обещанном гарантийном ремонте в клубе ВМФ отказали, не понял 8O о чем мне на эту тему говорил Юрий? Может кто чего подскажет :?:

#37 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 February 2007 - 12:42

Думаю это некачественные манжеты или манжета поршня, Проверить-стравить давление,на четверть оборота отпустить корпус клапана, открутить надульник, извлечь поршень, заменить манжеты, запасные купить в валькаре - раза в четыре дешевле;посветить фонариком в ствол на предмет повреждений оного если есть связывайся с производителем на предмет обмена. Собрать в обратной последовательности вставить поршень в ствол чтоб верхняя манжета не доходила на пару мм до ствола в шель влить масла (WD-40) запихнуть поршень до конца в ствол накрутить надульник, подтянуть его и корпус клапана. Накачать. Удачи :D

#38 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 February 2007 - 12:10

Vshtork(запасные купить в валькаре ) Это что за валькара такая ?

#39 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 February 2007 - 12:38

Vshtork(запасные купить в валькаре ) Это что за валькара такая ?

Ета http://www.valkar.ru :LOL:

#40 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 28 February 2007 - 20:58

Произвел исследование по вопросу сброса давления, и так - при движении гарпуна, в последней четверти по его длине, слышно резкое шипение на длине хода около 5 мм :(
Предполагаю дефект ствола. В обещанном гарантийном ремонте в клубе ВМФ отказали, не понял 8O о чем мне на эту тему говорил Юрий? Может кто чего подскажет
:?:

У каюков была партия с неоткалиброванными стволами,производитель это признавал,однако с гарантийным ремонтом или заменой..........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users