Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

регион Персидского залива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 03 March 2008 - 19:44

Братцы, кто знаком с охотой в ОАЭ и ОМАНЕ? В марте-апреле по погоддным условиям это видимо самый оптимальный регион из близких к нам... Как смотрят на провоз арбалета? Насколько строг запрет на ПО, если он есть и т.д.? Статьи Мусина и Артамонова все прочел про эти места ,но по данному вопросу информации почти нет. Буду очень признателен за любые достоверные сведения на эту тему. За ранее благодарен. Леонид. Можно сюда или в личку, как Вам удобно.

#2 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 March 2008 - 00:03

Поговори с Андреем Лагутиным они туда выезжают. С ПО очень стого,но там кажеться договариваются с капитанами яхт и те вывозят далеко в море, где нет дайверов.

#3 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 04 March 2008 - 00:11

свяжись с Мусиным или Артамоновым через их сайт, они организуют брак.експедиции и там и в ебипте. :LOL: В омане кстати помоему ПО разрешено, помоему это единственная такая страна в том районе.

#4 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 04 March 2008 - 06:37

Спасибо за ответы, ребята. :D Попробую связаться. Еще, дедуктивно вывожу, что еж статьи ихние в сеть открыто тискают то может не так все строго? В аэропортах Дубая и Маската сильно шмонают на предмет ПО (ружья) или лучше возить в разобранном виде? Что капитаны вывозят в море понятно,это как у всех... А что , разве уних тожен весь берег в дайверах? Где-то читал, что пока Оман относительно пустынен в этом плане. Где более интересен Мусандам на Оманской территории или на ОАЭской? И более доступен с суши? Если кто там был, напишите , плизз :D Но конечно не так, чтобы сдавать Мусино-Артамоновско-Лагутинские огороды, я все понимаю... :D :D :D

#5 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 March 2008 - 16:56

leohun
Я во время о отдыха в ОАЭ стрелял что-то типа местного лобаня где-то километрах в 10 от отеля La Meridian , с провозом ружья проблем не было . Найди эмиратские клубы на http://www.spearfishing.com/clubs/ , с некоторыми из них я разговаривал - были готовы организовать поездку но только на выходных свяжешься заранее думаю проблем не будет .

#6 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 06 March 2008 - 06:34

PELENGAS, спасибо :D На Аравийское побережье/восточное/ выезжал? Ты провозил арбу или пневму? Какой длины? Как смотрит народ на то ,что кто-то рядом охотится , не стучат? Другой рыбы не видел или была недоступна? Извини за кучу вопросов-оч интересно и не хоцца повторять чужих ошибок...Планируем с другом во второй пол. марта в эмират Фуджейра, по отзывам побережье интересное, юго-восток п-ва Мусандам. Про него есть статьи у Мусина, правда он пишет про север п-ова, где острова и шхеры... Коллеги, если кто заинтересовался, присоединяйтесь, будем рады.

#7 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 March 2008 - 18:53

leohun Насчет побережья не сориентируюсь , возил Бушу 70 ку , но думаю лучший вариант - метрач . Местные водители лодок будут счастливы везти тебя за разумные деньги (особенно если пообещаешь угостить их рыбой) и постараются организовать так что-бы ты не встретился с дайверами , только предупреди его заранее что будешь с ружьем . А так я находил пустынные скальные острова , подъезжал на машине и обныривал их . Видел небольших групперов (кстати в ресторане отеля повар был готов их приготовить ) и акулу метра 1,5 она пришла на запах подстреленного "лобаня". Вообщем можно самому искать а можно договориться со знающими людьми и будет проще , я в следующий раз так и сделаю .

#8 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 08 March 2008 - 16:10

Пеленгас, большое спасибо за полезную информацию при случае обязательно воспользуюсь :D :D Е сли известно, какие санкции предусмотрены у арабов и оманцев за ПО,?

#9 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 24 December 2009 - 11:59

Решил немного воскресить тему. Спасибо ASH-у свёл меня с челом,который тут в Дубае как и я оказался. Сегодня проверю чё тут водится ночью. Размочу жабры за этот год и встречу Рождество у Нептуна. Отчётец,если будет таковой выложу позже.

#10 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 26 December 2009 - 08:48

В итоге на ночную не получилось,собрались с утра на лодке. На лодке тоже не вышло из-за ливня и волн. Поплавали в интересном местечке-результат 3 каракатицы и 1 рыбка. Главное провели с пользой время. Поразило количество крабов солидных размеров,не брали не во что было. Теперь в холодильничке лежит белок в чистом виде. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 December 2009 - 11:38

Теперь в холодильничке лежит белок в чистом виде. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

.... эх хфотки-б позырить , позавидовать......... :scratch_one-s_head:

#12 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 January 2010 - 13:23

В субботу скатали втроём на остров- 2 часа на лодке в одну сторону. Был я ,мой кент и местный подвох. В результате 2 барракуды и мелочи штук 5. Третья барракуда сошла с кукана. Взял у кореша арбалет поупражнятся,да не спросил как с предохранителя снимать,нырнул к барракудам,выцелил неплохую,жму на спукс и оп. Матерился потом долго,но может и к лучшему,так как катушки не было и ружо ушло бы точно. пока плыл к лодке за своим ружом,встретил 3 стаи барракуд по 30 шт каждая,размеры от 70 см до 2 метров. Потом под финиш была ещё стая,но после 1,5 метровой рыбины в пол-метровую стрелять рука не поднималась. Плавали они на 5-7 метрах. Мои коллеги охотились на Kingfish,но что-то не везло. В итоге провёл 13 часов на лодке,потом на земле ещё сутки качало. Удовольствия получил на неделю,эмоции до сих пор переполняют. А самое главное,что енто только начало.Будут ещё поездки интересные и более красочные. P.S. Фотки барракуд,каракатиц и карасей выложу.

#13 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 12 February 2010 - 10:47

Нагнал ветер холод в Дубай и волны,набаломутил всё. Вот решили в среду занырнуть в черте города,где зачётные групперы водятся. Переоделись и прошли по набережной на радость и удивление пакам и индюкам. Ну,а когда к берегу приплывали,так те вообще все в ах.е были. Да ныряли ночью. Водичка была по началу бодрящая,но в 5-ке старой 5 часов нормуль было. Как занырнул-сразу вспомнил подмосковный прозрак,дай бог метр был. Зато была найдена на 5-7 метрах каменная гряда,под которой тусовала н-ная рыба. В основном была синяя треугольная рыба,которую я не стрелял. крабов валом приличного размера. разок занырнул и вижу стоит он кг на 5,ну думаю хана групперу,подошёл сзади,обхожу и смотрю,ан нет не группер, расцветка и форма такая,а глаз здоровый и губы как у человека. (вроде рыба-фуга)хорошо,что не стрельнул. на одном заныре вышел на группака, на 2 кг примерно,но я даже не ожидал ,да и светил почти в упор и у него реакция оказалась просто отменная,короче ушёл расти дальше. В итоге прозрак совсем испортился до пол-метра (никогда не думал,что на море бывает такой мутняк). Результат: у меня по нулям,даже не выстрелил,у чела 5-6 рыб по пол-кило,кило. В итоге приятная усталость,куча впечатлений,и пару маленьких тарелочек хе в холодильнике. Теперь дай бог в субботу рванём на "Чёрные камни" за группакаки,барракудами и кингфишами, чего и всем желаю. Заодно опробую свой арбалет там.

#14 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 15 February 2010 - 12:08

Фотки с прошлых ПО. Правда всё уже в основном дома,на ПО не было времени на фото.
Каракатицы
Изображение

Барракуды
Изображение

Пермит
Изображение

Группер-поймал на донку пока рассвет ждали.
Изображение

Сообщение отредактировал Dimas: 18 February 2010 - 21:21


#15 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 21 March 2010 - 16:16

Трофей с вчерашней рыбалки
Изображение

120 см в длину,по весу больше 10-ки. чуть на дно не утянула,был без катушки и буйка. хорошо,что пошла вверх,а какие свечки делала,марлин отдыхает. остальная рыба не удостоилась внимания фотоаппарата.

P.S. Кстати,кто готовил барракуду,её лучше жарить или варить или какие другие варианты?

#16 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 March 2010 - 10:50

Эх Димон, зашкерился там на голубой водичке и уже забыл о том, что по весне в раше мутняки и запреты... У тебя там проблема, как баракуду приготовить, а у нас - хде мырнуть!?

#17 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 26 March 2010 - 12:58

Да значит все таки есть подводный рай на земле где щуки в стаи по 30 особей сбиваются. Везет мужикам живут там, где на лыжах чтоб покататься не нужен катер, достаточно к марлину пристыковаться. :gan2:

#18 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 29 March 2010 - 06:45

Барракуда ядовитой бывает,как вы ее определяете? :scratch_one-s_head:

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 29 March 2010 - 15:39

Барракуда ядовитой бывает,как вы ее определяете? :scratch_one-s_head:


А какая ядовитая бывает ??? :scratch_one-s_head: .... ну где такая живет ?

#20 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 30 March 2010 - 05:15

А какая ядовитая бывает ??? :scratch_one-s_head: .... ну где такая живет ?

Персидский залив по ходу вообще самое жирное место поохотится или порыбачить на барракуд.На счет ядовитости видов не знаю но читал интересную штуку ,что ядовитой может быть и обыкновенная барракуда когда чувствует ,что скоро издохнет,слабоя становится ,уязвимая и тот кто схавает будут проблемы.Вот я и спрашиваю ,как на самом деле,может признаки есть какие рыбу определить?Какие могут быть проблемы такую схавав? :skull: Пишут и показывают ,что если в этом не понимаешь лучше ее не трогать.Если кто знает пожалуйста объясните,очень интересный вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users