Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Костюмы Сарган С Креплением Ножа На Грудь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 06 April 2010 - 11:29

Да, пока нырял со сбруей от Рогозина, нож Аравану от Рогозина крепил на левую лямку. Сейчас пользую жилет Апнос от Лагутина, нож тоже закрепил на левой стороне груди, правда нож разместил ручкой вниз.


а до этого был ручкой верх?
самоубийца! :))) его же не вынешь при надобности :))
только вниз, я в дайверском костюме ныряю, посему для меня это еще более критично! :) движения-то скованные :)

#22 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 06 April 2010 - 14:00

Ежли нет металла, можно и пару пластиковых на одно крепление поставить, для подстраховки ;)


Так и сделаю прям сейчас :bye2:

#23 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 April 2010 - 17:52

а до этого был ручкой верх?
самоубийца! :))) его же не вынешь при надобности :))
только вниз, я в дайверском костюме ныряю, посему для меня это еще более критично! :) движения-то скованные :)

Аравана не предназначен для крепления ручкой вниз, а при моём креплении, я мог его доставать как левой, так и правой рукой.

Сообщение отредактировал Wad: 06 April 2010 - 17:53


#24 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 07 April 2010 - 03:50

В этом году взял разгрузку "Броник" нож прикрепил к нему в районе груди с лева, при стоячем положении рукоятка ножа смотрит четко в низ. (при горизонте 90градусов)

Запатентованный замковый механизм легко открывается простым сжатием рукоятки ножа.
Ножны имеют 4 способа крепления:
Болты с гайками из нержавеющей стали для крепления к специальным отверстиям на компенсаторах Sea Quest;
Комплект для крепления на шланге;
Клипса, встроенная в ножны, для крепления на ремне;
Ножны имеют литые проймы для использования с дополнительными стандартными резиновыми ремнями.

Пока все устраивает, лезвие острое, нож не болтается, достать любой рукой легко.


А нажимать надо обе клавиши или достаточно одной?

#25 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 07 April 2010 - 06:26

Аравана не предназначен для крепления ручкой вниз, а при моём креплении, я мог его доставать как левой, так и правой рукой.


А, вот оно что! :)
он на резинке! Но мне сдается, не особо удобно его доставать из кольцевой резинки, я подумываю сделать крепеж резинкой у гарды, чтобы при достаточном усилии она слетала или рвалась - уж больно мне не нравится саргановский фиксатор :) чем толще перчатки - тем все больше не нравится :))

#26 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 07 April 2010 - 06:57

А нажимать надо обе клавиши или достаточно одной?

Нажимать ??? просто беру нож, а фиксатор сам сжимается.
Выходит из ножен при нажатии обоих фиксаторов, но очень мягко, просто как ни старайся а береш всегда за фиксаторы, по другому просто не получается ???
Есть с такими-же фиксаторами, лезвие длиннее на 5см и рукоятка на 2см но без болтов, крепление только на ремнях.

#27 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 April 2010 - 08:51

А, вот оно что! :)
он на резинке! Но мне сдается, не особо удобно его доставать из кольцевой резинки, я подумываю сделать крепеж резинкой у гарды, чтобы при достаточном усилии она слетала или рвалась - уж больно мне не нравится саргановский фиксатор :) чем толще перчатки - тем все больше не нравится :))

Аравана у меня сейчас в запаснике, пользую другой , забыл как называется, надо дома будет посмотреть, у него правда один минус, фиксатор только с одной стороны, т.е. правой рукой доставать удобнее чем левой :(

#28 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 18 April 2010 - 22:18

В этом году взял разгрузку "Броник" нож прикрепил к нему в районе груди с лева, при стоячем положении рукоятка ножа смотрит четко в низ. (при горизонте 90градусов)

Запатентованный замковый механизм легко открывается простым сжатием рукоятки ножа.
Ножны имеют 4 способа крепления:
Болты с гайками из нержавеющей стали для крепления к специальным отверстиям на компенсаторах Sea Quest;
Комплект для крепления на шланге;
Клипса, встроенная в ножны, для крепления на ремне;
Ножны имеют литые проймы для использования с дополнительными стандартными резиновыми ремнями.

Пока все устраивает, лезвие острое, нож не болтается, достать любой рукой легко.


Блин, я такой титановый утопил со своего костюма. На мостках из руки выпал в прошлом году и все - тю-тю!
Вообще такие крепят обычно к БСД. И лезвие, как я вижу короткое, тупое с конца или кажется?

Как тебе БРОНИК? В магазинах на витринах только маленькие размеры, х. купишь-попробуешь...говорят - улетают.

#29 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 11 May 2010 - 15:49

Блин, я такой титановый утопил со своего костюма. На мостках из руки выпал в прошлом году и все - тю-тю!
Вообще такие крепят обычно к БСД. И лезвие, как я вижу короткое, тупое с конца или кажется?

Как тебе БРОНИК? В магазинах на витринах только маленькие размеры, х. купишь-попробуешь...говорят - улетают.

Лезвие короткое, тупой конец имеет японскую заточку (с одной стороны остое как бритва) получается 3и острых края.
А броник надо мерять, у меня плечи 52 взял L лямки пришлось убирать полностью, похоже что их L тянет на 54 размер. но сидит хорошо, даже на воздухе никуда не съезжает, в общем доволен.

#30 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 October 2010 - 01:57

[quote name='kiseleff' date='6.4.2010, 19:41' post='159844']
В этом году взял разгрузку "Броник" нож прикрепил к нему в районе груди с лева, при стоячем положении рукоятка ножа смотрит четко в низ. (при горизонте 90градусов)

Запатентованный замковый механизм легко открывается простым сжатием рукоятки ножа.
Ножны имеют 4 способа крепления:
Болты с гайками из нержавеющей стали для крепления к специальным отверстиям на компенсаторах Sea Quest;
Комплект для крепления на шланге;
Клипса, встроенная в ножны, для крепления на ремне;
Ножны имеют литые проймы для использования с дополнительными стандартными резиновыми ремнями.

Пока все устраивает, лезвие острое, нож не болтается, достать любой рукой легко.
[/quote
==================================
Пожалуй это одни из самых удобных ножей, для крепления на груди. Пользуюсь таким же только с острым концом, крепя на костюм. Одно неудобно, приходится снимать его для перевески на другую толщину, срезая пластиковые хомуты.
Хотя крепится он ими снова быстро и идеально.

Вопрос все-таки шире - как это помогает людям, крепление в районе груди?
Мне лично в камышах-тростниках даже очень помогало.
Когда глубина 50-70см, и лежишь вытянувшись в воде почти надо дном, чтобы вынуть нож из ножен с ноги нужно приложить массу усилий.
Во-первых, некуда нагнуться вниз или подтянуть ногу, согнув в колене, там дно.
Во-вторых, в камышах не очень-то развернешься. Даже руку протягиваешь к ноге на ощупь.
В-третьих, пока ты все это проделаешь, муть поднимется просто чумовая, и вокруг ничего не будет видно.
Никаких проблем нет, если нож на груди.
Кто плавает в разгрузках - все это знают.
К примеру, промахнулся и засадил гарпун в корень под водой и руками никак не вынуть... Протяни руку к груди - и вот он нож.
Все-таки интересно было бы выяснить кому и как это крепление помогло в летнем сезоне 2010 ???

Сообщение отредактировал viacheslav: 05 October 2010 - 02:00


#31 Оффлайн   fisch-fish

Наш человек

PipPipPip

0
Ивантеевка М.О.

Отправлено 22 December 2010 - 16:25

а бизнеса ради

Бизнес бывает разный-умный,человеческий бизнес,от которого всем хорошо.И мерзкое бесчеловечное на...балово с грабежом,от которого тошнит.

#32 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 08 January 2011 - 19:35

Всем привет господа охотники и всех поздравляю с прошедшими праздниками!!! :garmon-2:, не знаю может я и не много не на ту тему заскочил, но все-таки вопрос задам: кто-нибудь использовал на практике такой костюм
Скрытый текст
, мне главное понять уязвимый ли такой "голый" костюм при порезах, нежели с обычным неголым нейлоном

Сообщение отредактировал wwwProk: 18 January 2011 - 20:34


#33 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 08 January 2011 - 19:49

Естессно уязвим. По коряжкам полазишь и кердык ему придёт.

#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 January 2011 - 20:17

Всем привет господа охотники и всех поздравляю с прошедшими праздниками!!! :garmon-2:, не знаю может я и не много не на ту тему заскочил, но все-таки вопрос задам: кто-нибудь использовал на практике такой костюм ......

Для охоты в морозы или глубоководных нырялок .

Сообщение отредактировал Wad: 08 January 2011 - 20:18


#35 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 18 January 2011 - 18:52

... кто-нибудь использовал на практике такой костюм , мне главное понять уязвимый ли такой "голый" костюм при порезах, нежели с обычным неголым нейлоном

У меня есть такой костюм 9мм. Купил осенью для зимних охот. Но успел еще поздней осенью по камышам полазить. Сверху костюм хоть и голый, но имеет более жесткую резину. И вот этот слой кое-где, отслаивается особенно в местах усиления нейлона. Камыш костюм не повредил. Уже зимой спускался, с крутого скользкого берега поскользнулся и немного не сел на шпагат. Швы у штанов в районе паха чуть разошлись, пришлось подклеить, заодно подклеил и другие места. Шлем глубокий как раз на мою голову (размер 60), закрывает все лицо, для зимы хорошо. Но есть очень существенный недостаток. Выгнать воздух из под куртки просто не реально, как я только не пытался. Воздушный пузырь просто гуляет по телу. При нырке уходит в носки при всплытии возвращается к спине. В итоге под куртку начинают проникать холодные струйки. Думаю обязательно купить 3мм майку как поддевку под куртку. Я бы дал этому костюму не более 3 баллов по 5 бальной шкале, что-то в нем не доделано, очевидно, что-то с кроем не то. При одевании куртки собирается пузырь на груди, и как я писал ранее этот воздух выгнать не реально. Те же проблемы у костюма Саракш. Заказывал товарищу, так он вообще от него отказался по той-же причине, пришлось отослать и поменять на Сталкер.

Я бы порекомендовал в комплекте к этому костюму купить сразу майку 3мм и клей.

Сообщение отредактировал wwwProk: 18 January 2011 - 20:38


#36 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 18 January 2011 - 22:00

Выложите пожалуйста кто нибудь фотку как устроено крепление ножа на саргановских костюмах. Хочу себе на буша замострячить. Жилетками не пользуюсь. Заранее спасибо!

#37 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 21 January 2011 - 13:12

Выложите пожалуйста кто нибудь фотку как устроено крепление ножа на саргановских костюмах...


Ссылка
Здесь и про крепление на саргановском жилете, и на костюме...

#38 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 21 January 2011 - 16:01

Ссылка
Здесь и про крепление на саргановском жилете, и на костюме...


А без сайта башкирских подвохов нельзя зайти в тему "Быстросъёмный жилет Броник" ? :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#39 Оффлайн   vinnic.igor

Проверенный подвох

PipPip

0
Ивановская обл. Тейково

Отправлено 21 January 2011 - 16:12

Тема безопасности охотника бесконечна. Некоторое снаряжение называют запрограммированным на безопасность. Что-то типа пассивной безопасности автомобиля.
У САРГАНА это крепление ножа на грудь. Слева между плечом и грудью есть спец. место.
Люди тонут и тонут, и часто из-за отсутствия ножа.
А может от того, что нож просто вовремя вынуть не могут. До ноги тянуться далеко.
А может от того, что линь на ножны намотался на ноге. Бывали и такие случаи.
Вот люди придумали явно интересный вариант.
Хотя в прессе постоянно слышны отзывы от "продвинутых" и "умудренных", мол на ногу - самое то для российского подвоха...
А удобно или нет - не тема для обсуждений.
Но, наверняка, пользоватетелей костюмов САРГАН с крепежкой ножа на груди в России много.
Отзовитесь, выскажите объективное мнение !
Возможно, кому-то это просто спасет жизнь .

У меня костюм Сивуч,тоже фирмы Сарган.Да есть крепление,на груди,для ножа.И место очень удобное,нож можно схватить любой рукой,есть одно НО.Чтобы закрепить на этом месте,надо поломать голову,потому,что,лямки расположены,близко.а на ножнах,отверстия,немного дальше,если крепить штатными ремнями,нож болтается.Вариант с жилетом,тоже не плох,потому,что на некоторых жилетах,есть крепления для ножа.

#40 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 January 2011 - 01:32

Пардон, я мож-т не ф тему немного. У меня сейчас висит ножик как выше описано, (с желтой кантовкой, с защёлкой) с резиновыми фиксаторами были благополучно посеяны... :) Так вот, вытащить его не представляет труда, но вот вставить обратно - на костюмчике 9мм.при ночной П.О... и в трёх палых перчатках....да ещё если фонарик на стволе висит... :106: С другой стороны неже-ли он своё "сработал" на благо жизни на земле - можно и выбросить своего спасителя :yahoo:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users