Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Как вешать, хранить. мыть. обеззараживать и тд гидрики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 October 2008 - 21:03

костюмы храню на балконе на плечиках в шкафу, висят там круглый год, и при минус 30-ти тоже. стираю (с мылом) их всего 1-2 раза в год, перед длительным хранением, а после нырялки, просто полоскаю их прямо на водоеме. в холодное время, перед одеванием, лью в костюм кипяток прямо из термроса. короче нихрена им не будет этим костюмам :D

#42 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 26 October 2008 - 21:23

да согласен походу всего два НО первй не хранить не досушенным дабы слипнеться второй не хранить не досушенным при минусе дабы поломаеться как любая шмотка после стирки на минусе ! ну а чтобы обеззараживать и не воняло ... выше все сказанно

#43 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 10 November 2008 - 08:34

привет всем!!! народ скажите можно ли гидро костюм хранить в разложенном виде в "лежачем положении". я свой постирал,высушил, напихал в него газет, завернул в целофан и в диван запихал. ни чего с ним не станет? :oops:

#44 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 10 November 2008 - 10:24

я свой постирал,высушил, напихал в него газет, завернул в целофан и в диван запихал. ни чего с ним не станет?


Ты никак сезон закончил? :(

А насчет костюма, лучше найди место и повесь.

P.S. машину отмыл? :D :D :D :D

#45 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 10 November 2008 - 13:55

Жень насилу отмыл. она к утру подзасохла ваще капут стал. на счет сезона не знаю так просто положил пусть полежит. насморк словил я. если б не сопли с голоду давно б помер :D :D надо прикупить перчатки потолще да маску получше и тогда мона по зиме в Деснагорск мотнуть

#46 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 November 2008 - 14:28

Ежли не на водохранилище, то перчатки потолше и не надо :) Там температура ниже 13гр. и не опускается. Там главное кукан из пластика , и клапан ежли есть тоже не железный :) А то не дотронешся пальцами до них :( И крем для морды лица, если не помазать потом щиплит и облезает :(

#47 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 10 November 2008 - 14:47

заранее извиняюсь что не туда пишу :oops: а что за крем то и на фига он там нужен? :oops:

#48 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 10 November 2008 - 15:04

Любой крем для лица (желательно пожирнее). Мажешь лицо и вперед, а то действительно, по холодной воде потом кожа шелушится и щиплет.

#49 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 10 November 2008 - 17:42

Я отнес всю снарягу в железный гараж кастюмы повесил на вешалку ружья,маски ласты в ящик не чего неслучится с моим добром при морозе?

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 November 2008 - 18:33

Я отнес всю снарягу в железный гараж кастюмы повесил на вешалку ружья,маски ласты в ящик не чего неслучится с моим добром при морозе?

если костюм отмыт и просушен - ничего не случится.
если же пахнет рыбой.. :D жди в гости к костюму крысок :D

#51 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 November 2008 - 18:49

И крем для морды лица, если не помазать потом щиплит и облезает :(


фантомаска рулит 8)

#52 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 10 November 2008 - 19:21

Не надо костюмы хранить...Нырять нуна круглый год :D В тонких костюмах на тёплых сливах ,в толстых на остаьных водоёмах :wink:

#53 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 November 2008 - 19:38

Не надо костюмы хранить...Нырять нуна круглый год :D В тонких костюмах на тёплых сливах ,в толстых на остаьных водоёмах :wink:

так пока ты в толстом ныряешь - тонкий то нужно как то хранить, а в остальном согласен. :)

#54 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 November 2008 - 20:40

Как писалось выше, однозначно просушить. Просушить так, что когда кажется что он уже совсем сухой, то пусть повисит еще неделю. По обеззараживанию, никогда не делал, но наверно не помешает. По моему ИМХО, лучше повесит на толстые плечики и завернуть в целофановый, максимально герметичный пакет, и в темное место. Отрицательные температуры, не помеха. Так храню свои костюмы, пока прблем не было. Единственное семерка сильна усохла или я поправился, но за семь лет..... Видимо пора менять :oops:

#55 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 November 2008 - 19:18

Простите нахрена фантомаска при плюс 13-18 гр воды ? Это температура воздуха минус 13-18 . Т.е фантомаска тока до воды от машины дойти 8)

#56 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 25 November 2008 - 18:35

Че то мысля пришла :idea: а если тальком просыпать чтоб не слипся :?:

#57 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 25 November 2008 - 20:35

Я свою пятерку на зиму хорошо промываю под душем от большой грязи (мало ли бывает испачкаешь), затем в ванну наливаю немного воды (чтоб можно было полоскать) и наливаю в нее две пробочки доместос геля и полоскаю. Убивает нахрен всю заразу и запахи. И что характерно, хлоркой не воняет потом, и резиной тоже. Затем вешаю на плечики и просушиваю с попеременным выворачиванием на изнанку и наоборот. Потом на этих же плечиках вешаю в шкаф. Главное хорошо просушить, тогда не слипнется.

#58 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 November 2008 - 21:12

а чего хлоркой вонять то.. хлор на хлоропрен(неопрен) :D :D

#59 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 25 November 2008 - 21:28

а чего хлоркой вонять то.. хлор на хлоропрен(неопрен) :D :D


вот профи... 8-) всё испахабить может.. :LOL: :LOL: :LOL:

#60 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 26 November 2008 - 13:14

Я верхнюю часть костюма на вешалку вешаю "вниз головой" ,ну типа чтоб на плечах не продавливался. :) и набивать шлем бумагой не надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users