Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Внимание! Неопреновый Клей Scorpena

Клей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 02 November 2015 - 12:54

Почитал тему . Давно не покупаю ни каких специализированных клеев для костюмов ЭТО РАЗВОД чистой воды. Еще несколько лет назад покупался клей РАДИКАЛ за 15р тюбик клеит лучше любого специализированного точнее клеит также только в 20 раз дешевле . Тут решил глянуть сколько он сейчас стоит и нашел две интересных ссылки

http://www.divescuba.ru/5093.html  

http://medvedshop.ru/kley-radikal-50ml20/

Первая ссылка этот клей в специализированном магазине и цена на него , вторая в обычном

По описанию клея РАДИКАЛ, тот же хрен что и СКОРПЕНА (((

С тем же успехом, только с одной просушкой в 10 минут, я клеил неопрен (в качестве эксперимента) клеем МОМЕНТ для обуви. Держит мертво. При попытке порвать, рвется сам неопрен, шов держит безукоризненно.


  • АЛЕХ56 и Murena это нравится

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 November 2015 - 13:12

клеил неопрен (в качестве эксперимента) клеем МОМЕНТ для обуви. Держит мертво. При попытке порвать, рвется сам неопрен, шов держит безукоризненно.

этот клей (мамент радикал хреникал... и просто кал))) при высыхании внутри шва, превращается в этакую жесткую корочку прослоечку

а технисуб внутри шва остаётся эластичным - в это и отличие клеев предназначенных для склейки неопрена, от остальных "резинавых" клеёв.

если тянуть до разрыва два листа склкееных техной и (радикалом или маментом со скорпеной), вторые рвутся быстрее чем склеенные технисубом


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 02 November 2015 - 13:13


#23 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 02 November 2015 - 13:25

этот клей (мамент радикал хреникал... и просто кал))) при высыхании внутри шва, превращается в этакую жесткую корочку прослоечку

а технисуб внутри шва остаётся эластичным - в это и отличие клеев предназначенных для склейки неопрена, от остальных "резинавых" клеёв.

если тянуть до разрыва два листа склкееных техной и (радикалом или маментом со скорпеной), вторые рвутся быстрее чем склеенные технисубом

Тут Дима ты не прав, по первости покупал также технисуб , и когда им клеишь  надо также ждать высыхания , по визуальным ощущениям он не чем не отличается от радикала, ни цветом ни запахом ни самим швом. Радикал не становится после высыхания ни какой жесткой корочкой !!!!!! 

А по поводу клеев предназначеных  для склейки это развод, я же выложил две ссылки где один и тот же клей стоит 445р и 39р, разница в том что один это специализированый магазин  а другой обычный


  • Kapacь и АЛЕХ56 это нравится

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 November 2015 - 13:32

Сань я клеил радикалом... ну хз, технисуб больше понравился (время подсушки и сжатия у него меньше) - 3 гидрика на нём держатся до сих пор (один у Патапа), а тюбик радикала где то высохший так и валяется...

как Димон Мелехов написал - он практически мгновенный...



#25 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 02 November 2015 - 13:43

Сань я клеил радикалом... ну хз, технисуб больше понравился (время подсушки и сжатия у него меньше) - 3 гидрика на нём держатся до сих пор (один у Патапа), а тюбик радикала где то высохший так и валяется...

как Димон Мелехов написал - он практически мгновенный...

Ну не знаю с чем связано, у меня было 3 или 4 тюбика технисуба , если не ждать время шов расходился со временем , цена бешеная. Попробовав радикал пропала любая хотелка покупать технисуб, носки шью сам со старых костюмов ни разу не разошелся шов за все время эксплуатации, костюм тоже под себя подгонял с помощью радикала все норм. Пробовал момент эфект не тот , но моментов ща много может какой и нормально будет. Купить техносуб за 450р или за 40р радикал передомной выбор не стоит, а там дело каждого


Сообщение отредактировал staf: 02 November 2015 - 13:45

  • Andrey Zloy и АЛЕХ56 это нравится

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 November 2015 - 13:47

нет, так же подсушка 2-3 минуты и склейка с усилием под прогревом... всё отлично держится

ну может радикал старенький попался... хз  как то сразу охоту отбило к нему.

а моменты высыхая становятся очень жёсткими... 



#27 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 November 2015 - 15:25

Я свой брал в сентябре прошлого года в Дискусе. Вчера наращивал капюшон на новом Бушате - намазал, прижал и готово, без всякой просушки.

так же в прошлом году брал, но где именно и не помню, раньше всегда так и было, намазал  прижал и можно нырять, а в этот раз сколько не держал не берет и все...



#28 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 November 2015 - 15:44

бывает состав клея делится (осадок случается) жидкость одна льётся при нанесении... скорей всего старая залежавшаяся партия - надо несколько раз понажимать погонять клей внутри тюбика чтоб перемешался...

можно просто потрясти.

да все пробовал, осталось два варианта, с бубном танцевать или выкинуть и надеяться при покупки опять на подделку не нарваться... 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#29 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 November 2015 - 18:15

так и запишем, Скорпену мимо кассы..


  • АЛЕХ56 это нравится

#30 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 02 November 2015 - 18:20

так и запишем, Скорпену мимо кассы..

Туда же и клей Сарган надо записать.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Nik1

#31 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 November 2015 - 18:24

у меня еще радикал есть.. право срок годности истек.. не знаю сколько протянет.. а так.. 10 тубов точно есть..


  • АЛЕХ56 это нравится

#32 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 02 November 2015 - 19:57

Еще несколько лет назад покупался клей РАДИКАЛ за 15р тюбик клеит лучше любого специализированного точнее клеит также только в 20 раз дешевле . Тут решил глянуть сколько он сейчас стоит и нашел две интересных ссылки

http://www.divescuba.ru/5093.html  

http://medvedshop.ru/kley-radikal-50ml20/

Первая ссылка этот клей в специализированном магазине и цена на него , вторая в обычном

Читаем инструкцию к клею:

Клей Радикал для ремонта сухих гидрокостюмов

Особо прочный клей черного цвета. Позволяет эксплуатировать склеенные изделия при темп. от -60 до +80°С, а также в пресной и соленой воде.

...................................................................

Доходим до его свойств:

 

 

Свойства

  • Изделия, склеенные клеем «Радикал», предназначены для работы в интервале температур от минус 40С до плюс 70С, а также в пресной и соленой воде

Просто пипец!!! а не инструкция.



#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 November 2015 - 07:43

Юра крайний раз как обычно взял технисабовский и фиг он стал клеить, не диржит и все...

Дык, Юра пишет, что взял Скорпену, она же и на фото :(

..... я клеил неопрен (в качестве эксперимента) клеем МОМЕНТ для обуви. Держит мертво. При попытке порвать, рвется сам неопрен, шов держит безукоризненно.

Пробовал ремонтить перчатки, лет 10 назад, клеит, но шов жесткий, трёт, да и цвет раздражал   :(


Сообщение отредактировал Wad: 03 November 2015 - 07:44

  • АЛЕХ56 это нравится

#34 Оффлайн   Женёг

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2172
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 03 November 2015 - 09:28

Тему переименовать нужно в радикал!сколько внимания уделяете этой теме..всю.жизнь пользовался только техносабом и всегда был доволен как и многие тут пишут,хватит уже мусолить эту тему,про костюмы бо чего нибудь лучше написали
  • АЛЕХ56 это нравится

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 November 2015 - 10:19

Дык тема то   -   "[color=rgb(50,50,50);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Неопреновый Клей Scorpena." [/color]

[color=rgb(50,50,50);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Про костюмы не тут .[/color]



#36 Оффлайн   Женёг

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2172
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 03 November 2015 - 10:32

Дык тема то - "[color=rgb(50,50,50);][font="Helvetica;"]Неопреновый Клей Scorpena." [/color][/font]
[color=rgb(50,50,50);][font="Helvetica;"]Про костюмы не тут .[/color][/font]

Ну так я и говорю пишите про костюмы,в этой то теме зачем..В темах этого раздела

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 November 2015 - 11:20

Вот спасибо, тебе добрый человек, всех научил где и про что писать.

Ну может, всё таки позволишь самим определиться , что же  делать  и  про что писать   ;)  ? 

Есть такая хорошая поговорка, -  если не хочешь услышать, куда тебе идти, не говори , что нам делать.



#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 November 2015 - 11:39

Пробовал ремонтить перчатки, лет 10 назад, клеит, но шов жесткий, трёт, да и цвет раздражал   :(

вот и говорю про эти "моменты" - для гк это не клей а лажа полная клей высыхая образует жёсткую корку и внутри шва то же самое - он не тянется...

клей которым клеится гидрокостюм, по определению должен оставаться эластичным после высыхания и при этом держать на мертво.

технисуб имеет именно такие свойства, радикал - возможно, но мне показался жестковат

Моменты и всякие 88е - категорически нельзя использовать для склейки неопрена... не ну можно всё конечна, решать вам...

поксиполом можно ещё попробовать...


  • АЛЕХ56 это нравится

#39 Оффлайн   Женёг

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2172
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 03 November 2015 - 14:05

Да сколько можно одно и тоже по кругу,самому то не смешно,я читаю последние сотраницы,это жесть

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 November 2015 - 14:20

Да сколько можно одно и тоже по кругу,самому то не смешно,я читаю последние сотраницы,это жесть

да ты не читай))

у тя с аквадискавери такаж херь... мыж терпим)))


  • Женёг это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users