Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Тест-драйв Omer Goldblack 3 Мм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 06 March 2013 - 22:57

Приветствую всех любителей подводной охоты! Сегодня в моём гардеробе подводного охотника обновка – Omer GoldBlack 3мм. Это прибавление в снаряжении не случайность – хаотичные посещения бассейна переросли в мероприятие, которое, стало обязательным в моём графике. Ранее плавал в шортах и майке, но при крайних посещениях меня стала мучать навязчивая мысль о том, что пора покупать костюм 3 мм. Примером использования 3мм костюма, стал мой коллега по диагнозу - Игорь Рябов. Он плавает в костюме другой марки, без открытой поры. Но отзывы у него достаточно положительные. И конечно же я тешил себя, что данная покупка положительно скажется на моих результатах) Долго думал, копил денежку и вот костюм в руках – размер 4L (Я сам рост 172, вес 75). Знающие люди советовали брать размером больше, так как в последнее время, наблюдается тенденция к несоответствию размера (маломерки).Рабочий день был слишком напряженный и отдыхом для себя, я в очередной раз выбрал бассейн. Облачение в “новую кожу” не вызвало никаких проблем, наоборот неопрен очень мягкий и достаточно хорошо тянется. После переодевания, захожу в бассейн, где сразу становлюсь объектом шуток, со стороны Игоря, но так как шутил он по-дружески, не стал особо заморачиваться)) Скоро настанет и моя очередь). Одевая носки, понимаю, что длина штанин чуть больше, чем требуется, но данный факт не критичен. По совету боевого товарища носки одеваю поверх штанины. Сразу скажу, что и рукова, также чуть-чуть длиннее. Ну вот я и в воде. Положительная плавучесть на лицо. В шортах и майке 3 мм она тоже была, но не такая. Разминка прошла под знаком повышенной нагрузки при нырках, выражалась она ввиду того, что разминка проходит без грузов. После 10 бассейнов стало появляться непреодолимое желание залить водички за шиворот, что я переодически повторял. Решил проблему перегрева, сняв капюшон. Вот о капюшоне скажу несколько слов. В нём присутствуют две достаточно удобные вещи. Во-первых, он оснащен клапаном для удаления излишков воздуха, во-вторых изнутри в области ушей, вшиты вкладки из ткани, которые предотвращают прилипание к ушам во время глубоких нырков. Сталкивался с этим неприятным ощущением, не один раз. Вроде бы две доработки, по сравнению с другими марками, а ощущения совсем другие. Порадовало качество изготовления самого костюма – все швы ровные и аккуратные. Обтюрация сделана также без нареканий, отсутствует эффект сдавливания, который достаточно сильно может испортить всё настроение на охоте. На костюме присутствует накладка-упор для заряжания арбалета, но если сказать честно, она мало эффективна, так как тонка. Но выход всегда найдётся – просто подложите кусочек туристической пенки под куртку, в область упора и всё будет хорошо. По застёжкам нареканий нет – всё четко. Хочу обратить внимание на “бобриный хвост”. С внутренней стороны он покрыт совсем другой тканью, более мягкой. Сделано это для того, чтобы исключить вытертости на штанах. Замечал это у многих, и в том числе у себя на штанах костюма, достаточно известной марки. Но по этим приметам можно сразу вычислить охотника, который достаточно много охотится))) В данной модели очень необычно выглядят накладки на колени (см.фото). Вид накладок напомнил гранат) На ощупь достаточно качественно, но как будет работать в реальной охоте покажет толька сама охота. Резюмируя, всё выше описанное, первое впечатление впечатление положительное. Надеюсь и в дальнейшем оно останется таким же. Но в любом горшочке с медом, должна присутствовать ложка дёгтя – запах от неопрена достаточно резкий (думаю после 5-6 эксплуатаций шампунь устранит этот запах), ну и конечно цена данного костюма не особо “вкусная”. Но здесь уже каждому решать самому, надо или нет). Это было первое впечатление, а продолжение тест-драйва следует…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1205.JPG   178.19К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1206.JPG   181.61К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1207.JPG   205.05К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1208.JPG   246.3К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1210.JPG   162.34К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1211.JPG   197.88К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1212.JPG   209.55К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1213.JPG   118.82К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1214.JPG   232.93К   10 Количество загрузок:


#2 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 07 March 2013 - 08:32

твой размер 3м , 4 -КА это на рост 180-183 и вес 80 поэтому тебе штанины и рукава длинноваты, а так в целом гидрик хороший, мне то же эта моделька симпатична, поздравляю с покупкой, хороший выбор

Сообщение отредактировал seagun: 07 March 2013 - 08:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users