Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

река Ока и Осетр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#61 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 November 2005 - 18:05

Там вроде как и в Новый Год, в самые сильные морозы река не замерзает кажись ... Проездом в Старую Рузу с моста видел ... Можь кто в компанию согласится? Палыч, давай со мной за квампанию на закрытие сезона куда-нить сгоняем? Колеса мои! Понимаю, что в своей 7-рке в районе часа протяну. Но хочется очередную дозу адреналина ...

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:01


#62 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 November 2005 - 18:30

Изображение
А где машина?
Заметили куда мне удалось без потерь заехать на своей "ласточке"?

Кстати, на фото участок реки о котором я писал, который обследовал. Двигался и держался в основном левого берега. Он глубже и завалов больше. По правому берегу, мель, по-колено!
:LOL:

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:01


#63 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 November 2005 - 18:48

Здравствуй "Великий Гаврик". Хорошо, что объявился. А то уж я стал переживать, что ты потерял интрес к нашему увлечению ...
Ты в команде, понимаешь? 8)
Или семейная жизнь засосала? Затянула по-уши?
А для разнообразия покажу я тебе еще несколько фотографий реки Осетр. :LOL:
Изображение Изображение
12 ноября 2005 года. Б.Белыничи. Зарайский район, Московской области.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:02


#64 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 November 2005 - 19:03

И таким он бывает. 12 ноября 2005 года.
Изображение
Извините, друзья, если фотками замучал. Люблю фотографировать. Люблю фото.
Кстати, на этом фото, под водой песчаное ровное дно, глубина 1,60 метр. Летом, говорят тут оболденные лещи плавают ... по 2-3 кг. встретить не проблема.
Чувствуете как река на Вас течет? 8)

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:03


#65 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 November 2005 - 12:03

Кстати, только щас узнал. Местные это место называют "БУРЧАЛО".
Я про фото в преждних сообщениях http://vds.land.ru/podvoh/P1010039.JPG

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:03


#66 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 November 2005 - 10:17

А я вот увидел Осетр вот таким в конце октября.
Изображение

#67 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 November 2005 - 10:30

и таким
Изображение
на улице 10 градусов ниже О

#68 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 November 2005 - 10:31

Красота! Просто супер! Это в каких местах такая красота? Около какой близлежащей деревушки?

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:05


#69 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 November 2005 - 10:42

romanik (11:20 AM) : прикольная фота. Это за мостом в Зарайске или где? kirill (11:21 AM) : да кремль проезжаешь и как раз мост а за мостом платина. romanik (11:23 AM) : А там яма есть за плотиной? А то вот я ям не нашел, и рыбы соответственно ... kirill (11:24 AM) : ну метра 3 макксимум 4голое дно, обследовать не было сил все т.к. руки окоченели romanik (11:26 AM) : А руковицы у тя какие были? Сколько мм? romanik (11:28 AM) : А дно, да, песчаное и ровное, с камешками и волунами порой. Особенно на перекатах волунов под водой много. Иногда через порог проплываешь и на скорости легко можно на камень лбом напороться. Поэтому приходится как черепахе, головой высунувшись над поверхностью воды перекат преодолевать ... kirill (11:30 AM) : пяти палые 5мм Гресси Саб с двойным обдюратором kirill (11:31 AM) : где течение песок, нет течения особенно под плотиной ракушичник скакой то грязью вперемежку kirill (11:31 AM) : ровное дно[/quote]

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:06


#70 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 November 2005 - 10:47

А еще там у реки родник есть. В месте называемом народом "БУРЧАЛО".
Изображение Изображение

Добрые люди его огородили, выложили камнем. Хорошо, что я с собой в 5-тилитровых канистрах теплую воду беру для переодевания. Обратно вернулся с 25-ю литрами родниковой воды. Теперь чай пью из осетриной воды. :LOL:

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:06


#71 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 November 2005 - 10:48

На самом деле там не очень красиво. Со стороны прям города и нырял. На фото мост видно, дорога идет мимо кремля на мост и потом на Озера. Вот я под мост нырнул на машине и по бережку за плотину подъехал.

#72 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 November 2005 - 17:09

romanik вот вернулся домой. Семейная жизнь, жизнью. А увлечения для меня это отдельно, это образ жизни. Когда жена мне говорит давай сегодня ты не пойдешь в спортзал, я ей отвечаю, давай ты не будешь краситься, делать маникюр и т.д. Просто приходиться периодически изменять приоритеты... :wink:

#73 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 November 2005 - 21:44

...А почему сезон закрываешь? зимой нырять не будешь?

Опыта зимних нырялок пока нету. И с обмундированием я пока не готов. Надо закупиться. Хочу 10-чку прикупить и рукавицы потеплее. А то сегодня делал 3 захода по 40 минут. Между заходами грелся у костра, пил чай, отогревал руки. Они мерзнут первые; особенно правая ...
Пару часов назад вернулся с Протвы. Стрельнул 15 кг. язей и головля на 800гр. примерно. Фотки покажу в разделе "Протвы". Завтра с утра с рабочего компа грузону ...

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:08


#74 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 November 2005 - 17:36

Я на осетре ныряю в районе впадения в оку там иногда крупный карась быват и судак из Оки наверное забегает . Говорят до 7кг сам больше 2 кг там не стрелял и не видел. Сазана стреленого видел у приятеля года два назад.В этом году с начала сентября и посейчас почти каждый выходной там был, сазанов не видел. А вот на Окских карерах в районе Серпухова вчера убит мною был толстолоб на 7кг другой на 2 кг но нырять приходится глубоко в среднем 8-10м. До сих пор не верил в их существование в подмосковье видимо он из Оки в карьер заходит. Там ямы до 40 м может там и зимует.

#75 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 November 2005 - 18:39

А я вот тут случайно любительский фотоальбом спинингистов по ОСЕТРу увидел. Кажись это место около трассы М4, о котором тут кто-то писал ...
Ссылка на альбом: http://photofile.ru/...1036162&pager=3
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:09


#76 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 November 2005 - 18:47

Вот подтвеждение тому, что да, в ОКЕ есть толстолобы.
Фото из частного альбома одного рыбака. Фото он озаглавил "на Оке": http://photofile.ru/...php?id=20687946

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:10


#77 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 November 2005 - 09:17

romanik это не толстолоб,это очень хороший жерех. У толстолоба и рот шире и глаза на уровне рта да и изо рта торчит спиненговая снасть толдстолоб на блесну не ловится он травоядный как корова. А прожорливый как кит в день сжирает травы 16-20% собственной массы (знаю потому что был у меня в жизни предмет рыболовство). Что касается жереха его в Оке много и в карьере том этим летом ходил так что от него волны как от катера по поверхности. Гонял уклейку с такой силой что та аж на берег выскакивала. Пытались с братом пострелять не чего невышло очень осторожный пока стоишь на берегу в 2 метрах от тебя аж вода закипает от малька и горб с хвостом показывает. А как только ласты в воду все в радиусе 100-150 метров все прекращается. У меня дружок с биноклем пытался с верху нас корректировать безмазо. "Приходилось" судака стрелять он там хоть и пуганый (видимо в водоеме есть монстры размером с подвоха) но если акуратно и знать места стоянки то можно 1-2.5кг парочку другую добыть. К сожелению пока фото прикреплять не научился а небольшой отчет по этому водоему за лето и осень можно было бы опубликовать.Если кто подскажет буду презнателен а то сам чайник.

#78 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 December 2005 - 13:39

В общем, побывал я тут на выходных опять на берегах Осетра. Пообщался с местным населением. Что выяснил: - Говорят, что название реки от того, что в ней действительно водились раньше осетры. Название не случайно. Из Волги так далеко заходили что ли? - Раньше река была глубокая и очень чистая. Сейчас очень сильно обмельчала. В основном глубины до 1,5-2,0 метров. Ямы в основном на перекатах. Там и ловят местные рыбу. - Из рыбы много леща, подлещика, головля и как ни странно карпа! Однако и рыба в размерах уменьшилась. Лет 10-15 назад, лещ в 3-4 кг был нормой. Щас - подлещики. - Есть на реке и "электрики"! Причем главную опасность на реке представляют "электрики" в ментовской форме. - Вдоль Осетра есть много озер. Озеро Кудиновское: глубины 1,5-2,0 метра, много зарослей; из рыбы карповые, щука и окунь. Но надеяться там чего-то найти не стоит. Там электрики с погонами на лодочке убивают природу. Озеро Пыжово: про него складываются легенды. Там пропадают люди! Говорят есть глубокие места и много завалов. Из рыбы озеро славится количеством линя. Такие вот братцы дела. Иногда полезно пообщаться с местным населением, когда нет погоды нырнуть.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 22:11


#79 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 December 2005 - 08:39

Изображение
допустим это такое вот место, такой вот перекат.
Как правильно назвать? Район переката. За перекатом.
Ну в общем, та яма, которую вода выбивает за перекатом.


#80 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 July 2006 - 18:10

8) на эти выхи были на Осетре. Прозрак до 1 метра местами. У дна ок 50 см. Короче "не фонтан". Из добычи только плотва размером с ладонь(взял 8 штук на уху). Видел щучий хвост (судя по размерам обладательница весит примерно 1,5 кг.) Охотился с Демкой 45, пока в траве развернул с сторону зубастой она естественно ушла...... Пробовал поискать ее на следующий день (сегодня) ничего - прозрак упал - ночью прошел дождь.Обследовали несколько завалов - вообще голяк :cry: Испугал мужиков - они в суеверном страхе бегали по берегу и думали что же это в воде плескается и пыхтит, увидев меня вздохнули с облегчением. Вывод - раньше середины - конца августа на Осетре делать нечего, а там глядишь вода просветлеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users