Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ласты OMER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#281 Оффлайн   gazil

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 August 2013 - 13:06

А какие брать? Омер Вингрей -Серые они мягкие или Черные ои твердые

#282 Оффлайн   gazil

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 August 2013 - 13:21

на таких ластах знакомый ныряет(хотя ныряет громко сказано! так плавает...). вес у него 70кг, товарищ неспортивный.
делай выводы, если уж обычные стингреи люди с 90кг продавливают на раз.
камуфляжи все эти ненужная приблуда(хотя нужная конечн - покупателю и продавцу :empathy: )
с таким весом задумайся о маресах с черными съёмными лопастями

Ты говориш про эти ласты ? Mares Razor Pro если да то нога у меня 45р у них самый большой это 47-48 я в них залезу с 7мм носком чтоб не жало?

#283 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 28 August 2013 - 15:23

напишу и от себя! были у меня стингрей шорт, это самые убогие ласты которые я когда-либо одевал! спустя две нырялки посреди лопастей появились белые полосы, когда начал предъявлять АД, что мол так и так, продавцы тупо отшучивались, ну я тогда по началу значения не придал, при моем весе 100кг эти ласты, что есть что нет! гребки не какие в них! Для себя решил, что данные ласты не буду юзать больше не когда!

#284 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 August 2013 - 17:15

Ты говориш про эти ласты ? Mares Razor Pro если да то нога у меня 45р у них самый большой это 47-48 я в них залезу с 7мм носком чтоб не жало?

надо мерять - это раз.
если подойдут более менее по длине и ширине, то подрастянуть их очень легко - ищи тему, как растянуть галошу с помощью кипятка

#285 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 August 2013 - 17:48

Меряют ласты так: одевают носок под предполагаемые условия использования (толщина имеется ввиду). Одевают ласту. Смотрят, не болтается ли. Смотрят минут через пять-десять, не затекает ли стопа. Если полный комфорт-ура! Это ваш размерчик. Если затекает или давит с боков там или на подъеме-меряем другие.

#286 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 28 August 2013 - 19:25

А еще на глубине неопрен обжимается и ласта может выскользнуть с ноги. Не забываем про стремена.

#287 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 August 2013 - 19:45

У меня стремена лежат без дела. Хорошая калоша с ноги не соскочит. О.ME.R Stingray с ноги не сваливается, я в ней плаваю и в пятом, и в седьмом, и в девятом носке. А вот пикассячья калоша к этому склонна. Была потеряна как-то ласта в илу, просто свалилась с ноги.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 28 August 2013 - 19:46


#288 Оффлайн   gazil

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 August 2013 - 23:09

Спасибо.Всем подвохам.Померить у меня нет возможности я с Сахалина.Все определился чтоб не рисковать беру О.ME.R Stingray. Спасибо мужики.Очень хороший форум отзывчивый.

#289 Оффлайн   cekoa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Уржум, Кировская обл.

Отправлено 09 October 2013 - 12:30

Всем привет. Ласты OM Stingray Winter (по названию зимние) а что летом в них будет не комфортно? подскажите кто юзает.

#290 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 August 2014 - 15:40

Последнее время плаваю только в сингреях счерными лопостями для теплой воды и с серыми лопастями для холдной воды.Из бюджетных ласт считаю их лучшими по всем показателям.Еще сделал себе такой вариант .В калоши омер вставил пластины линдерфайс что можно делать.Состав пластин это карбон плюс стекло 50 на 50.Пластины подбираются под свой вес вроде по номерам сейчас уже не помню.Ласты выходят классные и конечно лучшие чем простые пластины.Это надо прочувствовать самому.Цена получается тоже приемлимая 260у е

#291 Оффлайн   макс664

Наш человек

PipPipPip

110
г. десногорск

Отправлено 20 November 2014 - 08:26

Вот такой вопрос!!!сегодня преобрел хлюпалки омер Стингрей и как всегда только потом начал изучать ньюансы в инете.я так понял что если купить отдельно голоши и отдельно лопасть то получится меньше пол цены самих ласт в сборе!!!????или я чето недопонимаю!!??и ещёпочему во всех интернет магазинах размеры идут 41-42 43-44 45-46 а у меня размер 44-45.не сстолкнулся ли я с потделкой или это от производителей зависеть!?

#292 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 20 November 2014 - 12:01

Вот такой вопрос!!!сегодня преобрел хлюпалки омер Стингрей и как всегда только потом начал изучать ньюансы в инете.я так понял что если купить отдельно голоши и отдельно лопасть то получится меньше пол цены самих ласт в сборе!!!????или я чето недопонимаю!!??и ещёпочему во всех интернет магазинах размеры идут 41-42 43-44 45-46 а у меня размер 44-45.не сстолкнулся ли я с потделкой или это от производителей зависеть!?

Да,такое было,но год и чуть больше назад! Но и подругому было! Я свои Стингрей брал за 3500,а калоши обходились 1450 каждая,но цены поднялись,уже дважды и прилично! К ним ремкомплекты для крепления почти 300рэ.,так что ласты всборе выходили дешевле! Но сами лопасти дерьмо,только на вес подвоха 60-70кг,не более! Такие размеры ОМЕР не выпускает Стингреи,а
вот эрлгрей есть и они очень схожи! Если это не так,то это подделка! Есть смысл,взять калоши отдельно и заказать лопасти у нашего форумчанина,ЛёхиВДВ! Это и будет идеальным вариантом! Не,если у тебя бюджет неограничен,то можно замахнуться и на премиум сегмент рынка! То ,что ты пишешь по цене,либо подделка,либо бешенные скидки,когда магазин закрывают и всё распродают! :scratch_one-s_head:

#293 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 November 2014 - 12:08

зачастую продавцы пишут о стоимости "не лопастей", т.е. 2 штук, а 1 лопасти. винты и клипсы для галош не входят в стоимость, это также имей в виду. насчёт подделки галош - не забивай себе мозг - они резиновые и главное, что тебе они по размеру сели на носки нормально(не жмут ногу по ширине или в подъёме и не слетают при гребке).

#294 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 20 November 2014 - 12:17

зачастую продавцы пишут о стоимости "не лопастей", т.е. 2 штук, а 1 лопасти. винты и клипсы для галош не входят в стоимость, это также имей в виду.
насчёт подделки галош - не забивай себе мозг - они резиновые и главное, что тебе они по размеру сели на носки нормально(не жмут ногу по ширине или в подъёме и не слетают при гребке).

Не соглашусь и вот почему! Качество литья и состав резины,это всё играет роль,как на эксплуатацию,так и на договечность! Мои старые Миллениум,10-ть лет отходили,но резина рассохлась и стала крошиться,рваться,трескаться! А сама резина жёстче и толще,чем у Стинргеев! Там всё просчитано и брать Нуна родное,а не подделку! Ну и ступня меньше уставать будет! :scratch_one-s_head:

#295 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 November 2014 - 12:22

Паш, теже миллениумы на моей практике встречались 4 видов жесткости. уверен, что и стингреи, да и другая продукция омер также может разниться

#296 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 20 November 2014 - 12:36

Паш, теже миллениумы на моей практике встречались 4 видов жесткости. уверен, что и стингреи, да и другая продукция омер также может разниться

Айсы - прозрачные,зеленые - самые жёсткие,серые - зима,блэк - средней жести,но это подделка! :scratch_one-s_head:
Сами калоши тяжелее и твёрже! :scratch_one-s_head:
Что в каталога есть,то оригинал,остальное подделки! :scratch_one-s_head:

#297 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 November 2014 - 12:51

Паша, выше я писал о 4х видах жёсткости галош.

#298 Оффлайн   макс664

Наш человек

PipPipPip

110
г. десногорск

Отправлено 20 November 2014 - 15:30

Огромное спасибо за отзывчивость.если получается фотки сброшу.но голоша на вид особенно сверху выглядит том в точ как на родном омере только протектор пятки и указание размера меня смутило.сегодня потестю их.в воде.дома мерил в носке 7ке сидят комфортно.минут 15 сидел на диване в ластах))))

#299 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 20 November 2014 - 16:00

Взял осенью по случаю Омер размер 48-50 на мой 44 с носком 7 отлично. Но лопасть для моих 110 с хвостиком очень мягкая. Буду Леху колоть на лопасти и к Пикасо нужны.

#300 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 20 November 2014 - 16:55

Взял осенью по случаю Омер размер 48-50 на мой 44 с носком 7 отлично. Но лопасть для моих 110 с хвостиком очень мягкая. Буду Леху колоть на лопасти и к Пикасо нужны.

Ну наверно хвостик большой :Dancing-Chilli: ! ( мои Омеровские лопасти попробуй )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users