Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

По какому закону живем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#81 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 30 May 2011 - 21:21

PS: ИМХО до 1 июля запрет на промышленный лов рыбы...

Кхе...кхе...А на чем такое ИМХО основано? Вроде ниже ГЭС по Волге до реки Бузан и по Ахтубе до Сеитовки вообще запрещен промышленный лов, в любое время года(выше ГЭС сложнее...но 1июля :search: ...хотя выше ГЭС и не интересно....а совсем внизу находится Волжское предустьевое пространство....там тоже сложно) :drinks:
Есть такой портал-ГАРАНТ называется...там все законы(и не только) есть...и правки в них вносятся мгновенно Вот http://base.garant.ru/12165885/ ...кстати там (в п.30.18 и п. 21.1.2 да и в третьем разделе в целом) есть разные даты....только 1июля нет вроде :drinks:
ЗЫ извините, что пишу очевидные, для многих, вещи

#82 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 31 May 2011 - 06:40

Изначально фраза была такая: "Напомним, что запрет на любительский и промысловый вылов рыбы на территории Волгоградской области продлится до 01.07.2011 года." То есть, если решать этот ребус, то первое, что настораживает меня, так это то, что речь не может идти за всю область, так как по нашей области протекают две крупные реки Волга и Дон относящиеся к разным бассейнам. Второе, если посмотреть о чем шла речь в той статье, то становиться более менее ясно, что речь шла именно о части реки Волга выше ГЭС (там были задержаны брэки), вот как раз там по закону запрет на любительский и промышленный лов рыбы до 30 июня. Журналисты как обычно все с ног на голову перевернули, срок немного подкрутили, вместо конкретного района, приплели всю область.
Теперь если отвечать на твои замечания:

А на чем такое ИМХО основано?

Я поэтому и написал ИМХО, что это не факт, тем более применительно ко всей области. Меня промышленный лов рыбы не интересует в принципе, как и наверно многих на этом форуме! У нас на работе используется система "Консультант Плюс", я поискал в ней малость (хотя я в нее заглядываю крайне редко, не являюсь в ней экспертом, нет необходимости слава богу...) ничего не нашел касающиеся продления сроков, но поскольку вопрос животрепещущий, я решил не тратить время и позвонить! Это для меня опять проще, если бы было какое-то постановление, то об этом мне бы сказали, а уж позже этот документ можно посмотреть в правовой системе. Юрий мне кажется странным выше чрезмерное внимание к законам с одной стороны, а с другой стороны, вы не брезгуете их нарушать, я в прочем тоже не без грехов, я думаю вы просто хотите всех на форуме юридически подковать, спасибо и на этом!

Сообщение отредактировал Lamygo: 31 May 2011 - 06:40


#83 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 31 May 2011 - 08:03

Юрий мне кажется странным выше чрезмерное внимание к законам с одной стороны, а с другой стороны, вы не брезгуете их нарушать

Еще на срочке считалось, что лучше служить в роте где все по Уставу, чем по понятиям....ибо зная Устав ты сможешь и за себя постоять и..., при необходимости, чуть нарушить его..но так чтоб командиры ничего не смогли тебе за это сделать...Ничего что я аллегориями заговорил? Хотя может армия и не самый удачный пример.
Я не задавался целью никого учить-моя цель-самоучение...но из учебников а не звонки ученикам из соседних классов или даже школ...опять аллегории

#84 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 31 May 2011 - 08:16

Еще на срочке считалось, что лучше служить в роте где все по Уставу, чем по понятиям....

Вы в какие года служили? С тех пор много что поменялось...Не зря даже в армейской фольклоре появилась поговорка "Будешь жить не по уставу завоюешь честь и славу, по уставу будешь жить заи...ся ты служить".Думаю не для кого не секрет что жизнь в роте уставом и не пахнет :nono: кто служил тот знает...А то что Устав(Закон) надо знать (хотя бы для того чтобы обезопасить себя) с этим не поспоришь! :wink: Только вот к сожалению его не всегда знают инспектора, которые в свою очередь его должны знать как "Отче наш" и что самое прискорбное это касается не только рыбоохраны...

Сообщение отредактировал VolgaDon: 31 May 2011 - 08:23


#85 Guest_Npc_*


Отправлено 31 May 2011 - 12:38

Еще на срочке считалось, что лучше служить в роте где все по Уставу, чем по понятиям....ибо зная Устав ты сможешь и за себя постоять и..., при необходимости, чуть нарушить его..но так чтоб командиры ничего не смогли тебе за это сделать...

Уважаемый, ты в какой армии служил и вообще служил ли, коль такое пишешь????!!!! Ты про какой Устав говоришь, про каких отцов-командиров???!!! Мы с тобой не в такой большой возрастной разнице (каких-то 4 года) вроде, и в одном Советском Союзе призывались... Или у тебя суперсекретныйпостперестроечный род войск был??? Я умер.... :hang1:
ПЫСЫ: и вааще далее базар беспредметный...

Сообщение отредактировал Npc: 31 May 2011 - 12:40


#86 Guest_Npc_*


Отправлено 31 May 2011 - 12:55

Уважаемый, ты в какой армии служил и вообще служил ли, коль такое пишешь????!!!! Ты про какой Устав говоришь, про каких отцов-командиров???!!! Мы с тобой не в такой большой возрастной разнице (каких-то 4 года) вроде, и в одном Советском Союзе призывались... Или у тебя суперсекретныйпостперестроечный род войск был??? Я умер.... :hang1:
ПЫСЫ: и вааще далее базар беспредметный...

...Извините парни - навеяли воспоминания и про уставную показательную учебку, и про дедовщину и "неутавщину" в войсках после микродембеля... Снежные кантики, крашеная трава, голые деревья с оборванными листьями и т.д.

#87 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 31 May 2011 - 14:23

Уважаемые господа! не пора-ли закончить флудёж! работники рыбохраны и росохотнадзора , тоже люди ,и зачастую без специального образования ,поэтому для них пишут внутренние инструкции! вот если у кого есть возможность достать и поделиться ими с товарищами по оружию -тому респект и уважуха! ведь не по законам вас будут ипать ,а по внутрениим инструкциям! а придумать ,что говорить в противовес и чем руководстоваться, вот это реально полезно будет для всех!

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 31 May 2011 - 14:26


#88 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 31 May 2011 - 14:56

АГА, ЛОВЯТ ТЕБЯ, СОСТАВЛЯЮТ СХЕМУ НАРУШЕНИЯ, ДЕЛАЮТ РУЛЕТКОЙ ЗАМЕРЫ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ Р.ВОЛГА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА, РАСПОЛОЖЕНИЕ БУЁВ, РАЗМЕТКИ, ЗНАКОВ. СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ .... Я ПРОСТО СЕЙЧАС ПО ВРЕМЯНКЕ ЕЗДЮ, СУД 6-ГО ИЮНЯ. НАРУШЕНИЕ ЗНАКА 3,20 (ОБГОН). ТАК ЧТО ПРОСТИТЕ ЗА ГРУСТНЫЙ ЮМОР.

Сообщение отредактировал valeriy-e: 31 May 2011 - 14:59


#89 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 31 May 2011 - 19:26

работники рыбохраны и росохотнадзора , тоже люди ,и для них пишут внутренние инструкции!
вот если есть возможность достать и поделиться ими с товарищами по оружию -тому респект и уважуха!
ведь не по законам вас будут ипать ,а по внутрениим инструкциям!
а придумать ,что говорить в противовес и чем руководстоваться, вот это реально полезно будет для всех!

Ребят неужели Вы по другим форумам не смотрите...на дворе век то какой...какие инструкции...кого в суде будут ипать по инструкциям? Инструкцию любопытно знать только для того, чтобы знать, что от них ожидать и не более того....Раньше в Ахтубинске у инспекторов в ксиве было написано районный инспектор....они даже не догадывались, что не имеют права составлять протокол(по старому КоАП только государственный инспектор)-потому, что ....потому что мало брэков знали(тогда)закон-а закон запрещал...и они писали протоколы лет десять пока не споткнулись о парочку подкованных людей(правда сейчас КоАП поменялся) Ответы инспекторам есть хотя бы на апоксе да и на других...только если Вы не знаете Правил и КоАП то все домашние заготовки Вам не понадобятся-не надейтесь. Мог бы приводить кучу примеров как брали "на понт" инспектора, что типа ст.30.14.4 отменена итд.....или сколько раз доставали текст Правил, в файлике, и инспектора начинали ругаться меж собой, что они не имеют такого "нужного файлика" и уезжали-но видимо в нашем с Вами случае это писать без пользы. Кстати Lamygo если ты нырял ниже Садового-значит не один я иногда нарушаю правила...так что нет среди нас святых. А армию привел для примера...в аналогии с ПО...спорить кто где служил не буду....скучно это да и не будет же Ламиго соревноваться со мной по времени пребывания под водой (он и так знает, что у него больше)....да и не в тему это.

#90 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 31 May 2011 - 21:18

Ребят


Не со всем, но согласен! Уточнять не буду! Голова своя есть, мысли из нее, навязывать не буду.

А вообще, заколебали! :)

Парни, на "носу" прозрачность и новый сезон, УРА!!!

П.С. УРА! УРА! УРА!

#91 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 01 June 2011 - 05:33

А мне нравится такой спор! :) В споре рождается истина. Кстати файлик с правилами я тоже вожу всегда с собой в машине! С инспекторами общался только один раз на Волге и знание правил мне помогло, после обмена парочками фраз, они стали относиться ко мне гораздо проще, чем-то новым они меня удивить не смогли... В этом году ниже Садового не нырял, не получилось :sorry: если не считать Лагань...

Сообщение отредактировал Lamygo: 01 June 2011 - 05:34


#92 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 01 June 2011 - 09:39

Ребят .....

Вот, уже конструктив пошел. Можно полезную информацию получить yes . Так держать!

#93 Оффлайн   474

Проверенный подвох

PipPip

17
Волгоградская Обл. Волжский

Отправлено 01 June 2011 - 20:57

а как вам http://volgograd.bar...47/4317561.html
http://volgograd.bar...47/4143220.html

Сообщение отредактировал 474: 01 June 2011 - 20:59


#94 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 01 June 2011 - 22:55

а как вам http://volgograd.bar...47/4317561.html
http://volgograd.bar...47/4143220.html


Бл.дство какое то! Вируса ему на телефоны побросать, уроду!

#95 Guest_Npc_*


Отправлено 02 June 2011 - 08:22

Бл.дство какое то! Вируса ему на телефоны побросать, уроду!

При том объявление разместил в Волгограде, в Перми и в др. городах, сам этот х.. с Москвы. В гудок ему электрод и полную мощность... :skull:

#96 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 02 June 2011 - 08:55

а как вам http://volgograd.bar...47/4317561.html
http://volgograd.bar...47/4143220.html


Интересно, а за это привлечь нельзя? За реализацию электроудочки?

#97 Guest_Npc_*


Отправлено 02 June 2011 - 09:15

Интересно, а за это привлечь нельзя? За реализацию электроудочки?

Наверное не привлечешь...

#98 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 02 June 2011 - 09:59

Интересно, а за это привлечь нельзя? За реализацию электроудочки?

Ну а как ты привлечешь?В законе сказано что пользоваться запрещено, а про продавать ничего не сказано, а это значит если не запрещено, то разрешено! та и схема и материал из чего соорудить в свободном доступе например вот здесь http://ribak-cemen.n...elektroudochki/. Бороться стоит только по примеру г.Рыбинск http://fion.ru/elekt...troudochka.html

Сообщение отредактировал VolgaDon: 02 June 2011 - 10:07


#99 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 06 June 2011 - 14:16

сегодня, в советском мировом суде, слушалось дело о нарушении мной ПДД, обгон в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен". Самое обидное, что правил то я не нарушал, инспектора составили протокол по беспределу в ответ на мое возмущение по поводу из беспонтовой засады и беспонтовых плановых показателей. Готовился я тщательно, сделал фото с места происшествия, написал объяснение на 5 листов, два ходатайства, собрал справки из разных служб о дислокации и т.д..... пришел и увидел расписание судебных заседаний, где на каждое отводится 10 минут!!! зал заседаний - кабинет 4*2 м. действующие лица - я и судья, паренек лет 25-27. естественно меня он долго слушать не стал, счел мою вину доказанной, приговорил к 5-ти мес. лишения и сославшись на очередь в коридоре таких же виновников попросил на выход. В этот день все по данной статье получили 5 мес. лишения (вилка от 4 до 6).поспрашивал у знающих людей, объяснили, что оправдательный вердикт - повод для подозрений в коррупции судьи. вот вам и правосудие. иду готовить аппеляцию.

#100 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 06 June 2011 - 17:29

сегодня, в советском мировом суде, слушалось дело о нарушении мной ПДД, обгон в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен". Самое В этот день все по данной статье получили 5 мес. лишения (вилка от 4 до 6).поспрашивал у знающих людей, объяснили, что оправдательный вердикт - повод для подозрений в коррупции судьи.
вот вам и правосудие. иду готовить аппеляцию.


А ты как хотел? Мировые судья, за небольшим исключением, идиоты, негодяи, взяточники и "двоечники"! Апелляцию надо обязательно! Я на заседание, к мировым, даже не хожу, никогда, жду пока они вынесут решение (99% не в мою пользу) и тогда уже соответственно к нормальным судьям, за справедливостью!

П.С. Хочу, кстати, поздравить тебя с победой и выигрышем ружья! Молодец!

Сообщение отредактировал Himik: 06 June 2011 - 17:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users