Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Карелия - 2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 27 March 2006 - 17:53

Началось все с того, что я вспомнил давнишие рассказы отца про богатый рыбный мир Карелии и чистоту ее водоемов. Принимая во внимание тот факт, что трофейная охота - это "бусидо" настоящего подвоха, то выбор был предрешон. По интернету нашел получастника и заказал ему гостиницу со всеми удобствами (т.к. ехал с женой и ребенком) и главное чтобы водоем был наипрозрачнейший. Забегая вперед, могу сказать, что к данному турагенту притензий нет, он сделал все как его просили. Итак билеты куплены, гарпуны заточены, в поезд и на Петрозаводск. Там он нас встретил, посадил на машину до базы и за сим его миссия была исполнена. Итак - 40 км. от Петрозаводска и мы на месте, база в лесу, до магазина :oops: 5 км. пешком, т.к. местные аборигены почему-то голосующих не подбирают. :?: Первым делом разместились, т.е. размещалась супруга, а я просто покидал в номер вещи, схватил баул и на берег. Переоделся, занырнул и обомлел - похоже, что мой туроператор действительно выбрал самый прозрачный водоем; видимость метро 10 или даже больше, Черное море просто отдыхает! Однако благодаря прозрачности в душе появилась тревожная мысль, но пока я строил из себя дельфина, наслаждаясь чистотой воды, она никак не могла оформиться. Минут через 30 я понял 8O - из всей живности за последние 40 минут мне попалось только 2 матросика с мизинец величиной! Ни малька, ни серебряной вездесущей рыбы, вообще ничего солидного. Вылез, пошел к местному обслуживающему персоналу - "Где рыба, блин?", на что получил убийственный ответ - "А мы здесь никогда и не ловили, т.к. здесь рыбы НЕТ!". Вечер депрессии прошел за изучением карты близлежащих водоемов, но ситуация усугублялась отсутствием машины, удаленностью остальных озер (без гарантии их прозрачности) и соответственно солидной суммой денег на переезды в такси. На следующий день мне сказали, что спинингисты из Москвы на дорожку вытаскивают здесь реальных крокодилов (видел, подтверждаю - в прикид больше 5 кг.). Вошел в контакт, но не помогло - рыба была с глубины 20-25 метров :cry: . Последняя попытка была предпринята в предпоследний день и о чудо, маленький заливчик, глубина 4 метра, голое песчанное дно и стоят 2 щуки (рядом, на песке!? коряг и камней нет!? сумасшедшие наверное?!). Оказались совершенно не пуганные: первую взял сразу, за второй носился по заливчику 5 на 10 метров минут 30 (спасибо ей большое за долготерпение и снисходительность ко мне). Собственно написал я это, чтобы Вы дорогие ластоногие не повторяли моих ошибок. Был я на Урозере (оно же Белое, оно же Светлое) в начале августа. Рыбы нет, грибов почти не было по Карельским меркам, а по деньгам 60 у.е в сутки за номер без питания за предложенный уровень комфорта - по-моему многова-то.

Кстати, а как добавить фотки?


#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 March 2006 - 18:02

Кстати, а как добавить фотки?


Фотку - надо между этими тэгами поставить адрес твоей фотографии. Для получения адреса, надо ее где-нибудь предварительно разместить в интернете. ДОпустим на сайте www.fotofile.ru в своем, созданном альбоме. Потом жмешь правым пальцем на небольшое фото, "Свойства" выделяешь "Адрес", "Копировать", на сайте podvoh "Вставить" в сообщение между тэгами и всё.

А что, даже от природы кайфа не получил? На моторе бы по озеру погонял бы. Жену покатал бы с детьми ...


#3 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 28 March 2006 - 07:50

Romanik, самое интересное, что помимо охоты я собирался заняться также собирательством (грибы и ягоды), но в силу установившейся жаркой погоды (дождей не было 3 недели), грибы были по минимуму и уже достаточно переросшие. Что касается природы, то я был разочарован, т.к. ожидал Карельские пейзажи, а увидел Подмосковные. За Карельскими видами надо было забираться севернее. Покатать семью на моторной лодке при всем желании у меня бы не получилось, т.к. плавание на моторе на этом озере категорически запрещено. В любом случае, я не сильно жалею, что съездил туда. Все же опыт и прочее. Если получится - в этом году попытаюсь через того же туроператора рвануть в августе на Маслозеро или Белое море. Фотки сейчас размещу и вывешу дополнительно. Спасибо за помощь.

#4 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 28 March 2006 - 07:54

Tulen. Ты отчаянный мужик, без разведки вот так вляпаться на свой отпуск :( Не расстраивайся, поблизости от тебя скорей всего рыбы тоже не было. Я сам поездил по Карелии, только более северно, Воньга, Кереть, Энгозеро. Мои друзья пытались охотиться в Карелии. Восторга ни у кого не было :( . Мелкие окуньки, некрупные щучки. А прозак действительно бывал замечательный.

#5 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 28 March 2006 - 12:33

Как и обещал размещаю ссылку на фотки из Карелии.

#6 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 28 March 2006 - 12:34

Сорри, поторопился.

http://a.photofile.r...&clear=1&pager=

#7 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 28 March 2006 - 13:22

Sahe, прежде чем туда ехать, я перелопатил весь интернет, пораспросил кучу народу, после чего у меня сложилось впечатление, что Карелия - это край непуганной рыбы, где из каждой лужи по рыбьему хвосту торчит :D Мне это напоминает (противоположно) рассказы других подвохов, которые ездили охотиться на Кубу. Приехали крайне недовольные. На вопрос - "Почему?" отвечали следующее: "А ты представь, что под водой как в магазине Океан, ходишь вдоль прилавка и просто выбираешь, что по красивее да побольше, короче никакого спортивного интереса" 8O В этом году собираюсь на Азов + лиманы. Посмотрим.

#8 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 28 March 2006 - 13:51

у меня сложилось впечатление, что Карелия - это край непуганной рыбы

Так оно и есть, по причине её отсутствия :D

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 March 2006 - 17:35

В этом году собираюсь на Азов + лиманы. Посмотрим.


Tulene, на майские, 9-го, буду разведкой на новом лимане. Там есть частная рыбацкая гостиница, лодки и т.п.. Разведаю, скину инфу.

#10 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 28 March 2006 - 18:06

Romanik, спасибо! Буду весьма признателен!

#11 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 March 2006 - 08:55

romanik, про август помнишь? :D

#12 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 29 March 2006 - 17:04

На Северах с рыбой непросто часто бывает. Места надо знать, это точно. 8)

#13 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 29 March 2006 - 19:34

Tulene
Я в Южную Карелию влюбился с первого раза, август - грибы, ягоды, в озерах вода чистая не смотря не на что, а рыба сложная для подвоха - это не Волга, но так интереснее. Был в районе оз Сямозеро - на побережной базе, два года назат. В этом году тресну, но поеду опять, хотя профи говорят рыбы там нет. :D

#14 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 03 April 2006 - 07:27

Отец в студенчестве всю Карелию опплавал, говорит уникальные водоемы - прозрачность фантастическая, вниз смотришь - ну никакой живности, стерильный водоем, а как начинаешь спининг бросать: что ни заброс, то улов. Где она там прячется, черт ее знает?!

#15 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 03 April 2006 - 20:35

Приезжайте в Архангельскую область! Нырнёте на тридцаточку в тёмные недра прозрачного лесного озера с фонариком - поймёте что такое экстрим. Высокие берега поросшие соснами, подступающими почти к самой воде делают глубины почти всё время тёмными - независимо от времени суток. А понижение температуры воды по мере погружения от 14 на поверхности до 4 на 15 метрах вместе с затемнением и прозрачностью воды создаёт ощущение... ну неприятное. Если нырять в одиночку - то вообще просто супер. Так же при нырянии в северных озёрах нужно очень внимательно смотреть по сторонам (особенно возле берегов) если в озере есть/была рыба то почти всё побережъе будет утыкано жерлицами. Эти заострённые палки торчат из дна как штыки. Они не выступают над поверхностью, но представляют реальную угрозу для ныряльщика, купающихся и глубоко сидящих резинок. Вдоль берегов в воде могут находиться полупритопленные стволы упавших сосен, при неосторожном всплытии можно больно напороться на ветви. А при плавании в пол-воды в солнечный день конечно красота переливающегося подводного мира, стайки матросиков и водоросли и прозрак метров в пять создают непередаваемую атмосферу. Короче на севере рыба однозначно трудовая но красоты отчасти компенсируют и недостаток стрельбы и мошку и холод. :LOL:

#16 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 03 April 2006 - 21:58

Все слова в точку, там все зашибись и рыба, и ягоды, и грибы. Природа - по лесу ходить - как в парке гулять, нет подлеска как в средней полосе, я и фотки могу сбросить, если интересно ---------- :twisted: пока на вырубку не выйдеш, все пасутся и фины, и нашы, смотриш _ булыжники по сахаре :evil:

#17 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 12 May 2006 - 15:06

Tulene, прочел, что Вы хотите поехать на Маслозеро. Был там 2 раза. Озеро красивейшее. Прозрачность как на Красном море (хотя вода зеленоватая). Дно просматривается с борта лодки там где глубина более 10 м. Но рыбу скорее всего не увидите. Озеро знаменито глубоковдной палией, а щуки, язя и пр. там немного. Закоряженных и каменистых мест мало, на мелководьях бедый песок, рыба там не держится, предпочитает ямы 30-40 м. Вообще в Карелии явно много рыбы не будет. Т. е. ее там очень много, но она трудовая. Мало единиц рыбы на один кубометр воды, стайки мелкой плотвы - большая редкость. Много озерного харисуа и сига, крупного окуня, непредсказуемой щуки, но с ружьем просто так не подберешься.

#18 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 15 June 2006 - 17:03

Mitek, спасибо за информацию. Учту. Буду думать дальше.

#19 Оффлайн   genn

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 23 June 2006 - 14:00

.. но все таки хариуса на ружье я там взял .. озеро Каменное около ЧелОзера .. и окуньков мог много , но зачем.. а вот щуки не видел .. хотя на спининг дорожку хорошие такие крокодильчики попадались ..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users