Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья Vlanik и их возможности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 688

#1 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 August 2009 - 07:56

Тема создана для того, чтобы пользователи ружей Vlanik могли поделиться своими впечатлениями и успехами в ПО. А также рассказать о своих доработках и нюансах.
Вот моя 70-ка и её и мои возможности по охоте на быстро идущего, не крупного сингиля. Фотка с прошлого года.

Изображение

Сообщение отредактировал Wad: 12 July 2010 - 20:36
восстановил авторство в теме


#2 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 25 November 2009 - 22:02

Вове Раю, наш большой привет! :drinks:

Ну и для примера...
Изображение
Длинна ружья 50 см.
Вес ружья 270 гр.
Длинна моногарпуна 60 см.
Калибр гарпуна 8 мм.
Вес гарпуна 220 гр.

Вау!!! Если увеличить и внимательно присмотреться, то кое что, кое где, можно увидеть :wink: Не, ни каких пошлостей. Просто у этого "Вланика" выросла маааленькая мушка. Что это? Генетическая ошибка или результат эволюции? Но в любом случае, не помешает. :scratch_one-s_head: Мне нравится.

#3 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 24 December 2009 - 11:27

Недавно заказал у Владимира Николаевича два ружья, сейчас они в работе. На совместной охоте С Странником Женей. Он дал мне пострелять Из своей шестидесятки Вланик. Я был очень доволен, до этого пользовался итальяшками и Резинкой французиком. Где вы узрели резкий безконтрольный спуск, не понимаю, хотя ружьё и среднерукое, однако подброса неощутил, слабый толчёк уходит в руку. Для пресняка линесброс не очень, а в остальном суппр!Когда распробую отпишусь по всем позициям.

#4 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 26 December 2009 - 18:18

В общем, если кому-то интересно, то сегодня удалось не много потестить Вланик 90. со средней ручкой. Впечатления самые позитивные. Четыре витка линя (720см.) выматывает без видимого занижения и ещё дёргает. Гарпун 1100х 8мм., если кто-то не в курсе.

#5 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 26 December 2009 - 22:40

Четыре витка линя (720см.) выматывает без видимого занижения и ещё дёргает.

Линя? не лески?..линь на такой дистанции должен уводить вроде...

#6 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 27 December 2009 - 02:09

Линь, а точнее гарпун линь, это то что соединяет гапун с ружьём...А вот из чего он сделан и как называется это изделие, это уже другой вопрос...
Да и трудно увести в сторону стальной прут длинной 110 см. и весом 430 гр.

Николаич, ну по вопросу то понятно, что я имел ввиду... :blum1:
хотел узнать из какого материала местный народ ставит гарпуны-лини...особенно с такими дистанциями... :Laie_34:

#7 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 24 January 2010 - 17:51

А вот мой вариант дизайна того ружа, мне очень нравицца. \просто \топор"

Изображение

Сообщение отредактировал topo r: 24 January 2010 - 17:53


#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 January 2010 - 13:14

Вот крупным планом...
Изображение

выглядит, как бластер космический... :wink:

#9 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 25 January 2010 - 14:40

выглядит, как бластер космический...

....во как ружу губы на компутере намазали,а Топорик ручку на катушку перекрасить не хочет... :biggrin:

Сообщение отредактировал morekop: 25 January 2010 - 14:40


#10 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 07 February 2010 - 01:50

В продолжение темы начатой Топориком. Типа задняя привязка со скользящей втулкой. Меня, и простая передняя привязка не напрягает, но от безделья и бессонницы не много по изголялся на эту тему. Идею почерпнул из очередного поучительного «чаепития» с Владимиром Николаевичем. Короче фанатам задней привязки будет интересно. Конечно можно было и лучше постараться, но лень. Основные достоинства, это реально скользящая втулка, и при этом, отсутствие висящей сопли спереди; а в случае использования монолиня или теннисной струны (как на снимках), получается дополнительная (правда не много жёсткая) амортизация. Вот оно чё…. Прикрепленный файл  Привязка_1.jpg   97.69К   166 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Привязка_2.jpg   82.23К   164 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Привязка_3.jpg   119.25К   128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Привязка_5.jpg   37.71К   270 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Привязка_4.jpg   74.96К   165 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Привязка_6.jpg   51.38К   119 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Привязка_7.jpg   77.61К   155 Количество загрузок:



#11 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 07 February 2010 - 09:27

[font="Calibri"][size=3]В продолжение темы начатой Топориком. Типа задняя привязка со скользящей втулкой. Меня, и простая передняя привязка не напрягает, но от безделья и бессонницы не много по изголялся на эту тему. Идею почерпнул из очередного поучительного «чаепития» с Владимиром Николаевичем. Короче фанатам задней привязки будет интересно. Конечно можно было и лучше постараться, но лень. Основные достоинства, это реально скользящая втулка, и при этом, отсутствие висящей сопли спереди; а в случае использования монолиня или теннисной струны (как на снимках), получается дополнительная (правда не много жёсткая) амортизация. Вот оно чё….

на фотках вариант решения "проблемы" выглядит очень даже гуд... :yes:

#12 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 07 February 2010 - 12:15

[font="Calibri"]В продолжение темы начатой Топориком. Типа задняя привязка со скользящей втулкой. Меня, и простая передняя привязка не напрягает, но от безделья и бессонницы не много по изголялся на эту тему. Идею почерпнул из очередного поучительного «чаепития» с Владимиром Николаевичем. Короче фанатам задней привязки будет интересно. Основные достоинства, это реально скользящая втулка. Вот оно чё…. Прикрепленный файл  Привязка_7.jpg   77.61К   155 Количество загрузок:

Женя мне всетаки кажется,что получилась средняя привязка ,при зацепе о камень хвостовиком основной линь соскочит на центр петли .Если на флажке втулки сделать второе отверстие для основного линя,это будет класический задний цеп,но вот пристроить петлю бегунка чтоб не болталась :scratch_one-s_head: и проблема будет решена полностью :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#13 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 February 2010 - 12:30

Валера Well7208, как обещал выкладываю фотки моего Vlanik-70, дизайн "Кобра". Когда нет возможности нырять, приходят творческие мысли. В общем, веду подготовку к сезону. Балансировка сделана так, чтобы в морской воде была нулевая плавучесть с гарпуном, не ухудшая маневренности в горизонтальной плоскости.

Внешни очень понравилось .

#14 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 07 February 2010 - 13:13

Женя мне всетаки кажется,что получилась средняя привязка ,при зацепе о камень хвостовиком основной линь соскочит на центр петли.

Ну, это если гарпун короткий и сможет развернуться в расщелине. Это Вланик 90 гарпун 110см.

но вот пристроить петлю бегунка чтоб не болталась

Для этого просто ставят дополнительный пассивный лисброс. Какой-нибудь разиновый крючёк или прижимную пластиночку с низу под рессивером. Кажется такие пластиночки используются в РПП и в ружьях Юры из Анапы в качестве основного линесброса. Короче, есть несколько вариантов. Очень просто сделать. Я видел у Николаича несколько фоток с такими дополнительными приблудами. Кто-то ему присылал. А мне понравилась именно эта идея, только тем, что ни чего дополнительно мастерить не нужно. Просто другой способ привязки и всё. Фоток с этим вариантом не было, по этому решил сам нащёлкать. Наверное нужно тему продолжить и раздобыть фотки с разными вариантами. Блин, делать же всё равно больше нечего. Зима.....

#15 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 07 February 2010 - 13:20

Валера Well7208, как обещал выкладываю фотки моего Vlanik-70, дизайн "Кобра". Когда нет возможности нырять, приходят творческие мысли. В общем, веду подготовку к сезону. Балансировка сделана так, чтобы в морской воде была нулевая плавучесть с гарпуном, не ухудшая маневренности в горизонтальной плоскости.


Я представляю какое сопротивление будет при резком перемещении ствола в вертикальной плоскости,однако капюшон кобры :russian_ru:

#16 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 07 February 2010 - 14:16

Я представляю какое сопротивление будет при резком перемещении ствола в вертикальной плоскости,однако капюшон кобры :russian_ru:

Для вертикального быстрого перемещения, наверное эту штуку нужно просто положить на бок, но обычно всё таки приходится быстро двигать горизонтально. Стрелять судя по всему с этой кобры очень удобно. НО не люблю я всяких попловков. Вот, если бы сам рессивер был плоской формы.....

#17 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 07 February 2010 - 14:58

Я представляю какое сопротивление будет при резком перемещении ствола в вертикальной плоскости,однако капюшон кобры :russian_ru:


Виталь, в вертикальной, да совершенно согласен. Но вспомни, часто ли ты перемещаешь ружьё по вертиколи, ведь рыба не заяц не прыгает. Ну а если прыгнет, то понту в неё стрелять? У "Кобры" есть ещё один плюс, при встрече покажу, надо показывать.

Стрелять судя по всему с этой кобры очень удобно. НО не люблю я всяких попловков. Вот, если бы сам рессивер был плоской формы.....


Женя я уже предлагал Николаичу подумать о таком рессивере, но молчит, наверное отрабатывает варианты пресовки или аргонной сварки.

#18 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 07 February 2010 - 15:00

Для вертикального быстрого перемещения, наверное эту штуку нужно просто положить на бок, но обычно всё таки приходится быстро двигать горизонтально.


Я согласен ,если говорить о морской охоте на ходовую рыбу,обычно так и происходит ,но пресняк это активный поиск и часто рыба стартует из под "ног".Вон оно че...

#19 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 08 February 2010 - 19:33

Всё было бы ничего, но всё это хозяйство отклячивается каким то совершенно дурацким способом.

В том варианте, что на моём фото, всё вроде бы нормально проскальзывает и ни чего не отклячивается, но Горец прав, это компромисс. Для типичной задней привязки со скользящей втулкой, нужен дополнительный зажим для сопли. А вообще, для горбылёвой гротовой охоты, на которую намекает Веталь, арбалет с жесткой (без скользящей втулки) самой крайней задней привязкой, будет все равно лучше. Ну не бывает универсального оружия. За то для ........ :hunter:

#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 February 2010 - 15:26

Скоро чувствую оттэстим новенькие вланики. УУх, держись чешуйчетая.

Санька, а у меня с осени нулячий Вланик лежит, думал по осени на пресняке применить, и так ни разу и не попал на пресноводное ПО, обидно....., блин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users