Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Клуб Охотников В Московском Аква-дискавери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2010 - 18:50

Друзья, Вчера на открытии нашего магазина Аква-Дискавери (спасибо всем кто пришел) В.И. Виноградов высказал пожелание создать на базе нашего магазина клуб подводных охотников. Мне хотелось посоветоваться с вами, насколько интересна такая идея? Конечно это не альтернатива форумам, Ершу или фестивалям. Скорей дополнение. Просто, как я понял, многим хотелось бы обсудить снаряжение, не только на форуме, а реально посмотреть на него, пообщаться друг с другом, сравнить разные образцы в более камерной, спокойной обстановке, лично познакомиться друг с другом. Если эта идея интересна, то как вы видите такой клуб? Какие идеи использовать для организации его, чтобы он не выдохся за короткое время. В нашем магазине, который находится в центре Москвы (Нижегородская, 4, к.1) есть возможность выделить специально под это отдельную комнату. Одновременно 10-15 подвохов, а то и больше всегда сумеем разместить. Чайник, чай, кофе, так же найдем. Но главное в клубе - это люди, без вас никакой клуб жить и работать не будет. Поэтому, пожалуйста, прошу вас выскажите свои идеи и соображения на этот счет.

#2 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 14 March 2010 - 21:25

На данном форуме давным давно уже сложился свой клуб и круг общения , многие из которых объединены именно благодаря МПО!!!!!!! За что им огромное СПАСИБО!!!!!!!! Лично Я, изменять МПО, тем кого я знаю, с кем общаюсь и дружбой с кем дорожу, на данном форуме, не собираюсь!!!!!!!! Если создадите что то новое - почитаем, посмотрим, а там видно будет!!!!! Но это уже будет не МПО!!!!!!!!

#3 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2010 - 22:08

На данном форуме давным давно уже сложился свой клуб и круг общения , многие из которых объединены именно благодаря МПО!!!!!!! За что им огромное СПАСИБО!!!!!!!! Лично Я, изменять МПО, тем кого я знаю, с кем общаюсь и дружбой с кем дорожу, на данном форуме, не собираюсь!!!!!!!! Если создадите что то новое - почитаем, посмотрим, а там видно будет!!!!! Но это уже будет не МПО!!!!!!!!


Я ни коим образом не собираюсь обидеть кого-то, заставлять изменять или противопоставлять кого-то. Наверно вы не правильно поняли меня.
Идея создать что-то типа клуба была высказана не мной, а Виноградовым.
Почему он а потом и я предложили наш магазин? У нас есть условия для организации встреч охотников. Мы можем представить бесплатно помещение.
Никто никого силком никуда не тащит.
Условие только одно: в магазине не распивать алкоголь

Темы для обсуждений, программу, дни встреч выбирайте сами какие хотите. Вы абсолютно независимые люди.
Никто никому ничего не навязывает.

Мне, например, интересно иметь возможность обсудить вместе со знатоками как сделать более правильным ту или иную вещь. В спокойной обстановке разложить несколько похожих изделий и сравнить их, и конечно услышать мнение тех кто это уже пробовал. Затем изготовить новый вариант (в соответствии с рекомендациями) обсудить а затем отдать на испытания.

На берегу, в Ерше с водкой или без, это сделать как-то не получается.
Там другое делать хочется.Изображение

И если это так же интересно и вам, то создавать лучше вместе. хотя просто наблюдателем быть проще
__________________

#4 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 March 2010 - 22:29

Александр, идея хорошая!!! просто наверно "клуб" не совсем правильное название... "место встреч подводных охотников", тем более, если магазин мультибрендовый, там и все новинки вживую обсудить и посмотреть можно будет, и просто пообщаться, и сравнить всякое разное... я ЗА!!! определяйте дни! (желательно, чтобы они не пересекались с уже временем устоявшимися)

#5 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 March 2010 - 22:51

Ограничения только по алкоголю.... :cheerleader3: :Dancing-Chilli: :welcome:

#6 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 15 March 2010 - 06:45

Александр, идея хорошая!!!
просто наверно "клуб" не совсем правильное название... "место встреч подводных охотников", тем более, если магазин мультибрендовый, там и все новинки вживую обсудить и посмотреть можно будет, и просто пообщаться, и сравнить всякое разное...
я ЗА!!! определяйте дни! (желательно, чтобы они не пересекались с уже временем устоявшимися)


Согласен. Спасибо. Но нужна и ваша инициатива. Боюсь одному мне, ростовчанину, это будет сделать не просто))).

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 March 2010 - 13:44

А мне идея нравится! Знать-бы что в магазине за ассортимент :scratch_one-s_head:

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 March 2010 - 14:15

Александр.... да ладно... все равно ктонить протащит бутылочку другую и нагло разопьет втихаря))) Так что уж лучше чуть чуть разрешить культурное употребление))) сами знаете разговор лучше вяжется и руки не дрожат))) или тут совсем уж никак с этим делом? :scratch_one-s_head: Вобще идея неплохая... главное что бы она не оттянула людей из Ерша, мне лично всегда чертовски приятно видеть там кучу народу.

#9 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 15 March 2010 - 15:16

Дмитрий , скажу вам по секрету, там рядом с магазином есть неплохой бар-ресторан, там то и можно оторваться .....Это для тех кто любит покрепче)))))))))

#10 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 15 March 2010 - 17:21

\'Vodyanoy_2002\' post=\'156326\' date=\'15.3.2010, 15:07\']Вобще идея неплохая... главное что бы она не оттянула людей из Ерша, мне лично всегда чертовски приятно видеть там кучу народу

Да разве от Ерша теперь кого овадишь? Ёршь ведь это...? Как сказал один \"супер герой\" -

....в ерше пьянки до синевы проходят под флагом мпо..по последним средам месяца.
у людей будет выбор - нажираться под флагом мпо с общением с киберохониками.
или нормальное общение за чашкой чая в клубе охотников...


Сообщение отредактировал Wad: 16 March 2010 - 07:25


#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 March 2010 - 18:47

Ну не сказал бы, что в Ерше все под бело-синим флагом МПО, до синевы укушиваются ;) Виталий Иванович не потребляет, немалое кол-во приезжает за рулём, на весь Ёрш всего 2 стола из 10 обычно вкушают, а за остальными то и пыво не все потребляют. Если вопрос проведения каких либо семинаров или предметных мозговых штурмов с обсуждениями, согласен, в Ерше это не всегда удобно , сиё вполне возможно и в КО (комнате отдыха - копирайт к.фильм Москва Кассиопея) или клубе. По близости к метро, Ерша врят ли кто сможет победить да и вместимость 10-15 чел - Ершу не конкуренция, это полтора Ершовых стола всего :) А так почему бы и нет, может кто там рядом живёт, и чаще чем раз в месяц встречаться будет ;)

#12 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 15 March 2010 - 19:24

Вовка (Явр) просто чуток не правильно пост сделал... а дело было примерно так...

в ерше пьянки до синевы проходят под флагом мпо..
какая либо зависимость от бренда - как то не очень.. полностью согласен..
но если будет некая альтернатива мпо - нажираловок в ерше по последним средам месяца и в этот же день можно будет выбрать -послушать интересных людей и попить чайку или нажраться до потери пульса в ерше - наверно было б интересно..
если же не альтернатива нажираловок под флагом мпо - то вряд ли интересно будет. мне, во всяком случае..


за данный пост просто премию стоит выдать за рекламу МПО :rofl:

ну .. как вариант..
по последним средам месяца.
у людей будет выбор - нажираться под флагом мпо с общением с киберохониками.
или нормальное общение за чашкой чая в клубе охотников..
хорошая альтернатива...
иначе все скатится к встречам батискафа..


именно то, о чем я говорил... не стоит идти на поводу и не противопоставлять (не организовывать встречи в уже сложившиеся годами дни других встреч), а назначать свои... популярности это только добавит!

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 March 2010 - 07:20

Теперь понятно. Ну этот "супер герой" известен своей любовью к МПО :) А уж по разделениям на разные "лагеря" - известный специалист, ему надо обязательно перед выбором народ ставить :) Когда он ещё посещал Ерша, всегда сидел за одним из этих двух столов, помянутых выше мною :mocking:

Сообщение отредактировал Wad: 16 March 2010 - 07:31


#14 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 March 2010 - 13:16

Мужчины, вот чего вы спорите! давайте посмотрим хотя бы на то что дискавери оперативно реагирует на нашу критику и конструктивные советы по внесению изменений в костюмах. так давайте на базе данного магазина откроем клуб, а вернее "конструкторское бюро" скажем будем собираться 2 раза в месяц, по средам и устраивать посиделки с разработкой новых или внесения изменений в готовые костюмы, жилетки и т.д. А Александр за 2 недели изготовит опытный образец, и на следующей встрече уже можно будет пощупать в живую и васказать свое мнение. Чем не тема ? мы сам делаем костюм!

#15 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 March 2010 - 13:29

Друзья мои! У меня был кое какой-опыт проведения ежемесячных встреч.... Предлагаю организовывать ТЕМАТИЧЕСКИЕ встречи. Например, в апреле обсуждаем костюмы, в мае - короткую пневматику, июнь - катушки, август - буйки, сентябрь - фонари и т.д. и т.п. Вадим

#16 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 16 March 2010 - 13:31

Мужчины, вот чего вы спорите!
давайте посмотрим хотя бы на то ....


Согласен, оперативно реагируют, просто он чаще общается с абыровскими форумчанами, его там не крыли....

Сообщение отредактировал Wad: 17 March 2010 - 07:20


#17 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 March 2010 - 13:41

Друзья мои!
У меня был кое какой-опыт проведения ежемесячных встреч....

Предлагаю организовывать ТЕМАТИЧЕСКИЕ встречи.

Например, в апреле обсуждаем костюмы, в мае - короткую пневматику, июнь - катушки, август - буйки, сентябрь - фонари и т.д. и т.п.

Вадим

тоже интересно, особенно для людей которые только только начинают заниматься, да для других будет довольно информационно.

Согласен, оперативно реагируют, просто он чаще общается с абыровскими форумчанами, его там не крыли....

главное не частота, а качество! ;)

#18 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 16 March 2010 - 17:53

Теперь понятно.
Ну этот "супер герой" известен своей любовью к МПО :)
А уж по разделениям на разные "лагеря" - известный специалист, ему надо обязательно перед выбором народ ставить :) Когда он ещё посещал Ерша, всегда сидел за одним из этих двух столов, помянутых выше мною :mocking:


Вадим не знойся, мероприятие надо поддержеть. Ну заехали, ну уехали, и ЗД разделялся, потом опять один, ты посмотри, это-же дебют! Может и главрыбовци отзовутся, тоже хорошо, какая хрен кто где сидел, а то устранились, и не видно. Мыже один диагноз!

#19 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 March 2010 - 21:26

Вадим не знойся, мероприятие надо поддержеть. Ну заехали, ну уехали, и ЗД разделялся, потом опять один, ты посмотри, это-же дебют! Может и главрыбовци отзовутся, тоже хорошо, какая хрен кто где сидел, а то устранились, и не видно. Мыже один диагноз!


Всем спасибо за поддержку!
Давайте начнем, а там видно будет. Не будем загадывать.
Уже есть предложение по проведению "технического отдела".

Сегодня я (перед выездом в Ростов) распорядился чтобы готовили помещение (там 10-12 человек поместится), круглый стол, видео и интернет. Я из Ростова не всегда очно могу присутствовать. А вот со скайпом, в режиме видео или аудио конференции можно попробовать.

#20 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 16 March 2010 - 22:53

Я из Ростова не всегда очно могу присутствовать. А вот со скайпом, в режиме видео или аудио конференции можно попробовать.

Отличное решение!!! А.Ярмыш - а в Ростове у Вас тоже есть свой "клуб"!!! Просто летом постоянно бываю в Ростове!!! Интересно!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users