Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Оружейная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#261 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 January 2014 - 21:20

А примечательно в этом арбалете его возможности, а не его внешний вид практически не отличающийся от стандартных форм.

Изображение

Изображение


Изображение

Блин,да как 2 капли воды :rofl:

Изображение

Арбалет не мой,а Горшкова и Картамышева. :mocking:

#262 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 18 January 2014 - 21:59

А с чего Ты решил что во Вланике скорость 30м\с, Ты что отстреливал в хронограф в воде? Бросай ссылки кто измерил. На сколько я сам знаю, что кто-то когда-то отстреливал арбалеты в хрон но на воздухе - а это две большие разницы
и там скорость была не выше 25м/с.

Николаич отстреливал свою 50ку через хронограф. правда на воздухе, была зафиксирована начальная скорость 30 м/с, думаю, что в воде при проходе гарпуна пути, равного его длине в воде, начальная скорость будет из-за сопротивления воды не слишком сильно отличаться от этих цифр...

#263 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 January 2014 - 22:01

Изображение

Арбалет не мой,а Горшкова и Картамышева. :mocking:

от первого арбаля можно эстэтический аргазм словить.. Респект мастеру!!!
а второй чет до идеала далеко не тянет... в сравнении с первым... жигули пятой модели и мерседес.. где кто не сложно догадаться))) хочется верить, что ездит не как жигуль))

#264 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 January 2014 - 22:29

Николаич отстреливал свою 50ку через хронограф. правда на воздухе, была зафиксирована начальная скорость 30 м/с, думаю, что в воде при проходе гарпуна пути, равного его длине в воде, начальная скорость будет из-за сопротивления воды не слишком сильно отличаться от этих цифр...

У 50-ки заявленная Vнач в воде=около 29м/с(28,65)-так что все верно-поправка на среду...

Сообщение отредактировал artalpprom: 18 January 2014 - 22:36


#265 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 19 January 2014 - 10:07

Это как иметь внедорожник в городе (все равно что презерватив в кармане каждый день носить-а вдруг секс!).

"секс" это верёвочки на колёсья наматывать каждый раз перед съездом с дороги и пеньки объезжать)))))))))))))) :pleasantry: :tease: :pardon:

#266 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 19 January 2014 - 10:37

[quote name='artalpprom' date='18.1.2014, 23:12' post='380403']
Изображение

Теперь эти пушки будут со съемной пластиковой рукояткой

Изображение

#267 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 19 January 2014 - 10:40

Теперь эти пушки будут со съемной пластиковой рукояткой

Изображение

Сергей,привет!Ты что-тикгану будешь ручки лить?!

#268 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 19 January 2014 - 10:44

Сергей,привет!Ты что-тикгану будешь ручки лить?! Привет Артем! Не, мы вместе сделали оборудование для литья...

#269 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 19 January 2014 - 21:43

Пока весна не наступила , сложился вопрос в моей дремучей голове. Уважаемые знатоки, вопрос задаёт Алексей из Тамбова. :pleasantry: Есть така вещь как ПВ набор от Пеленгаса, и вроде как на сайте пишут для любых ружей производства итало-Китая он подходит. Внимание вопрос где посмотреть этот набор для итало-Китая с 11 мм внутренним диаметром ствола. . Интересна реализация демпфера и поршня или это только на словах???? Что для всех ружей он годен. Вопрос нужен ли он при 11 стволе уже решён. :-) :drinks:

#270 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 19 January 2014 - 21:53

Пока весна не наступила , сложился вопрос в моей дремучей голове.
.....


Отвечаю.http://pelengas.com/...akuumnye-nabory

Сообщение отредактировал Wad: 20 January 2014 - 17:00
п.1.8.


#271 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 19 January 2014 - 21:56

Отвечаю.http://pelengas.com/...akuumnye-nabory

Игорь спасибо конечно , но там реализация для 13 ствола нарисована , ибо 1.5 мм маловато чтоб поршенёк тормозить , поршень быстренько депмфер на резьбе вертанёт :-) или не прав я???

С Уважением!!!

#272 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 19 January 2014 - 23:17

Игорь спасибо конечно , но там реализация для 13 ствола нарисована , ибо 1.5 мм маловато чтоб поршенёк тормозить , поршень быстренько депмфер на резьбе вертанёт :-) или не прав я???

С Уважением!!!

Как может поршень вертануть демпфер, да еще и на какой резьбе ??? Пока еще таких явлений не наблюдалось ! Во всех мне известных пеленгасовских пневмовакуумных надульниках, при нормальной закачке ружей, демпфер отлично справляется останавливая поршень и в 13-м и в 11 стволе. Во всяком случае ко мне с рекламацией ни кто не обращался.

#273 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 20 January 2014 - 06:32

Как может поршень вертануть демпфер, да еще и на какой резьбе ??? Пока еще таких явлений не наблюдалось ! Во всех мне известных пеленгасовских пневмовакуумных надульниках, при нормальной закачке ружей, демпфер отлично справляется останавливая поршень и в 13-м и в 11 стволе. Во всяком случае ко мне с рекламацией ни кто не обращался.

Ну положим что один , промолчал, но не в этом суть. Тогда почему же в пеленгасе 55+ применяется 12ствол ??? Хвостовику гарпуна нужно тоже где то пролететь, и того получаем 7 мм гарпун втулка будет на нём уже по внешнему около 9 мм хотя вот на пастушке померил там 9,5 , а вот полуаретановые кольца депмфера примерно 10.8 ,получим разницу 1.8 что даже меньше миллиметра если брать площадь не целого кольца . Этого достаточно чтоб не убить демпфер ????

#274 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 January 2014 - 07:52

Ну положим что один , промолчал, но не в этом суть. Тогда почему же в пеленгасе 55+ применяется 12ствол ??? Хвостовику гарпуна нужно тоже где то пролететь, и того получаем 7 мм гарпун втулка будет на нём уже по внешнему около 9 мм хотя вот на пастушке померил там 9,5 , а вот полуаретановые кольца депмфера примерно 10.8 ,получим разницу 1.8 что даже меньше миллиметра если брать площадь не целого кольца . Этого достаточно чтоб не убить демпфер ????

Тело демпфера по НАРУЖНОМУ диаметру ствола,хвостовик тож полиуритановый,конический.А со временем убивается все...

#275 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 20 January 2014 - 08:22

Тело демпфера по НАРУЖНОМУ диаметру ствола,хвостовик тож полиуритановый,конический.А со временем убивается все...

Артём об этом писал , мне стало интересно просто там же роль демпфера исполняют кольца

Изображение

#276 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 20 January 2014 - 09:11

Пока мне известно только одно ружьё пневматической группы способное стрелять на 12 метров -- это Таймень 110.

на 12 метров?.... вот как то не верю в такие дистанции стрельбы...
-просто стрелять или прицельно стрелять и что то еще пробивать?...

кто что может сказать по данном поводу?...

#277 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 January 2014 - 09:27

на 12 метров?.... вот как то не верю в такие дистанции стрельбы...
-просто стрелять или прицельно стрелять и что то еще пробивать?...

кто что может сказать по данном поводу?...

За 12 метров он как обычно спиZдел,а вот прицельно и с пробитием на 9м и не 1100,а 1200-это правда


#278 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 20 January 2014 - 10:05

.

'artalpprom понятно ,что уже в 5 классе за вас точили и стругали Горшков и Картамышев. Разговор шел не о их мастерстве.

Александр Пенза , по поводу дизайна спорить не буду, не к этому стремился. А короткие деревянные арбалеты не плавают по той же причине ,что и короткие пневматы.... Все зависит от соотношения обьемов , плотности материалов и начинки и тех и других......

#279 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 January 2014 - 10:48

'artalpprom понятно ,что уже в 5 классе за вас точили и стругали Горшков и Картамышев. Разговор шел не о их мастерстве.

Александр Пенза , по поводу дизайна спорить не буду, не к этому стремился. А короткие деревянные арбалеты не плавают по той же причине ,что и короткие пневматы.... Все зависит от соотношения обьемов , плотности материалов и начинки и тех и других......


Кто бы не строгал-делать это нужно УМЕЮЧИ!Если самому не получается придать товарный вид,так,что бы его было приятно в руки взять-нех браться!Для себя-да хоть сучки оставляй,кору и корни.А на продажу-кто ж такую бяку купит?!Да еще деньги вкладывать в производство...Ну уж хоть 1 экземпляр можно вылизать,за ради рекламы? Красота "мегахарактеристикам" не помеха!

#280 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 24 January 2014 - 17:05

.


'Vodyanoy_2002' потребовалось немного времени..

Назовем арбалеты со стволом длиной 350-600 мм "Пираньей", у этих рыбок и зубки крепкие и острые, да и челюсти мощные под стать зубам. Не буду обзывать их "Скорпеной" потому что , "Скорпена " это последний мой мини арбалет ,имеющий еще меньшие размеры даже по сравнению с "Пираньями," но при мощности равной "пираньей" обладающая еще большими резервами по мощности. Теперь о характеристиках " ПИРАНИЙ", обобщу характеристики арбалетов с длиной ствола 350-600мм имеющих практическое значение в одни . Правда 600ка при моем стремлении к увеличению мощности арбалетов, даже у меня не "прижилась", Получилась пугающе мощной, пришлось укоротить до 450 мм чтобы не стругать новый ствол , и это было удачной операцией. Ствол начал выдавать результаты по дальности вполне удовлетворительные для нашего региона к которым я стремился - 5 метров . .

Арбалет "ПИРАНЬЯ"

материал – дуб, на 90% покрытый пластиком и «нержавейка»;
длина ствола с ложементом - 450 мм. ;
гарпун 8 х750 мм. вес -290 гр.
резина 21 х 110 мм. ( мах. растягивается на 300% от первоначальной длины ) ;
усилие зарядки 70 Кг.
мах. длина разгона гарпуна - 350 мм. дальность прямолинейного выстрела от 1 до 5ти метров.



Теперь о прочем : арбалет заряжается с максимальным усилием без синяков и дырок в груди. В зависимости от условий охоты заряжается с разным усилием ,что дает возможность менять прямолинейную дальность поражения ,когда избыточная мощность выстрела не нужна для сохранения формы гарпуна.( охота в камнях) "Пираньи" безопасны в эксплуатации тк. основные травмы при эксплуатации арбалетов связаны с ломающимися зацепами и рвущейся резиной. а на "пираньях " в контакт с этими частями тело охотника просто не вступает.... Возможность заряжать один арбалет с раными усилиями дает так же вожможность пользоваться одним арбалетом лицами разных возрастов с разными физическими возможностями максимально используя свои усилия на данном этапе своего развития, Например имея "Пиранью," 400 мм, школьник на момент приобретения может прилагать при зарядке усилие мах.30кг. За год окрепнув он сможет развивать усилие уже мах. 50кг. ( переходя уже в" взрослую лигу " и для того чтобы приложить их при зарядке ему не надо менять арбалет или что то в нем , просто зарядить имеющийся арбалет и можно развиваться и дальше, резерв приложения силы на арбалете еще остается до 70 кг.) и это при минимальных 400мм размерах ствола который всерьез никем не воспринимается как трофейное оружие. ) Я уже говорили и еще раз повторю - основной фактор влияющий на поведение гарпуна в воде есть УСИЛИЕ ЗАРЯДКИ. ( при одинаковой массе гарпунов, длине резины, одинаковой длине разгона гарпуна, БОЛЬШУЮ дальность поражения цели пробивную способность и точность будет иметь гарпун выпущеный из арбалета с более толстой резиной.,Для натяжения которой надо приложить большее усилие нежели к более тонкой резине.....) Не буду останавливаться на проблемах натяжения толстой резины на коротких арбалетах, наверняка каждый их знает или сталкивался, расскажу как их решил я при создании " "Пираньи". Меня смущали синяки на теле после упора арбалета, судорожные накидывания зацепа на гарпун при максимальном напряжении мышц и резины, а потом вытаскивание пальцев зажатых между стволом и натянутой резиной...Стремясь увеличить мощность без увеличения размеров арбалета , пытался избежать и этого "негатива". В итоге получилась "ПИРАНЬЯ" внешне практически не отличающаяся от производимых арбалетов, за некоторым исключением. На ней резина закреплена не на голове арбалета "намертво" , а на подвижном блоке который скользит по длине всего ствола вместе с ней. Подвижный блок оснащен подпружиненым фиксатором, в стволе сделаны упоры для него. ( их можно сделать хоть через каждый сантиметр) Натягивается резина с помощью ног в направлении ОТ СЕБЯ . Процесс зарядки занимает ненамного больше времени чем зарядка стандартного арбалета , и выглядит следующим образом: вставив гарпун , наматываем линь, после чего отжав фиксатор на подвижном блоке одним движением переводим его к рукоятке арбалета. Накинув зацеп резины на зацеп гарпуна ( резина в ненатянутом состоянии ) комфортно беремся обоими руками за рукоятку арбалета и опускаем арбалет на вытянутых руках паралельно телу в направлении ног. Затем подтянув ноги, разводим ласты градусов на 80 и пятками упираемся в упоры на подвижном блоке. Держась двумя руками за рукоятку арбалета . а двумя ногами упираясь в подвижный блок без рывков начинаем плавно выпрямлять ноги. ( фактически выполняется движение приседания,только в подвешенном в воде состоянии ) При движении от рукоятки, фиксатор подвижного блока скользит по стволу и "проскакивает" упоры на стволе в одном направлении. Растянув резину до желаемого размера ( в районе одного из упоров) включаем " реверс" и возвращаем подвижный блок немного назад. Подпружиненый фиксатор при обратном направлении движения фиксируется упором ствола, после чего арбалет заряжен. Если начинать зарядку с минимального значения усилия и появится необходимость увеличить зону поражения во время охоты , увеличить натяжение резины можно и во время нырка. Весь процесс зарядки безопасен и обходится без синяков на теле даже неприкрытым костюмом и накладками , а пятки, да еще прикрытые галошами ласт больше всех частей тела приспособлена к встречам с жесткими упорами и силовыми нагрузками.. Безопастная разрядка арбалета или перевод его на меньшую мощность производится через "холостой" выстрел. Кто согласится со мной , что сила каждодневно тренируемых в течении всей жизни ног, в самой эргономичной фазе движения (разгибание) при зарядке "Пираньи" в несколько раз превосходит возможность рук по не совсем естественному подтягиванию резины к груди . тот наверное согласится с теми возможностями которыми обладает ""ПИРАНЬЯ ". . Ну а кто скажет обратное тому флаг в руки и метровый арбалет в камышах. Кто хочет убедиться в силовом преимуществе данного способа зарядки, может не стругая арбалет проделать два упражнения : первое - взявшись за гриф штанги, не сгибая в локтях рук ,выпрямится, второе - уже из этого положения подтянуть штангу до уровня груди. Фактически первое упражнение это силовой момент зарядки " пираньи," второе упражнение зарядка обычного арбалета. При одном весе штанги вы почуствуете какое из упражнений дается вам легче...и в каком упражнении вы сможете взять больший вес те. фактически приложить больше усилий при натяжении резин. Это без учета того ,что хватка руками за рукоятку арбалета намного комфортней и безопастней нежели хватка за тяги. Но вернемся от общих положений к более подробному описанию последней "Пираньи" изображенной на фото.... Ее ТТХ. в принципе приведены в начале статьи но есть некоторые уточнения к ним. Арбалет состоит из двух частей- ствола и рукоятки, тк ручка должна выдерживать нагрузку в 70 кг, а площадь соприкосновения при креплени ее к стволу маленькая, пришлось распределить нагрузку на две точки на рукоятку и на предохранительную скобу спускового крючка выполненую моноблоком с ручкой . Отчасти по этому рукоятка со скобой имеет не совсем утонченные формы. В стволе, в верхней точке выструган ложемент ,а в нижней расположены упоры для подвижного блока на расстоянии соответствующим 100, 200 и 300 %.от первоначального размера " пикасовской" 21мм . х 110 мм резины ( остановился на трех положениях для фиксации подвижного блока. Фиксация на дальнем упоре от рукоятки обеспечивает мах.разгон на однотяговом арбалете = 75% длины ствола) Подвижный блок выполнен из нержавейки в верхней части и деревянных нескладывающихся упоров для ног внизу. При скольжении блока по стволу вода выступает как смазка ,но чтобы предупредить возможные "протертости" от трения блока по стволу и нарушение герметичности покрытия лака на ствол наклеен пластик. этого оказалось вполне достаточно чтобы предохранить древесину от возможного проникновения со временем воды,( правда особых потертостей на пластике после движения блока не наблюдается. ) Гарпун 8 мм ( который не изгибается на старте в начале движения ) с одним зацепом ( расположенным максимально близко от хвоста гарпуна) что обеспечивает мах.возможное растяжение резины . Гарпун с задней привязкой линя без бегающих по нему "тормозов", Ось крепления резины на блоке расположена чуть ниже оси гарпуна,и во время сокращения резина слегка прижимает его хвост к ложементу, что способствует направлению гарпуна по ложементу в ту точку в которую вы прицелились.( на арбалете обычно это происходит так) Гарпун имеет почти оптимальный вес около 300 грамм и удерживается "самопальным" триггером, который обеспечивает при таких нагрузках выстрел при усилии на спусковой крючок чуть больше 1 кг. Деревянные упоры для ног имея по сути положительную плавучесть влияют на балансировку арбалета "поддерживая" ствол в удаленных от рукоятки местах которые наиболее "тяжелые", и напрягают мышцы руки при удержании арбалета горизонтально. Н о есть еще третья функция выполняемая " крылышками" как я их зову. Располагаясь ближе к концу ствола , имея площадь по горизонту выступающую за габариты ствола и находясь своей плоскостью перпендикулякно к направлению движению ствола при отдаче от выстрела , они оказывают сопротивление подбросу ствола вверх при отдаче . Ручка арбалета покрытая лаком ,в воде становится неприлично скользкой ,и при натяжении резины поначалу несколько раз убегала из рук. Под руки попалась велосипедная камера , и она решила проблему. Нарезал из нее колец шириной примерно 15мм и в количестве трех штук, с натяжкой разместил на рукоятке арбалета, ( на фото их нет) руки перестали соскальзывать. Оказалось быстро. дешево и сердито....и быстро заменяемо в случае необходимости. Предохранитель получился простой но эффективный. Вышел арбалет маленький по габаритам , маневренный , с гарпуном почти оптимального веса, с мах. усилием зарядки ,превосходящей усилие зарядки на значительно габаритных арбалетах , с регулируемым боем, комфортный и безопасный в эксплуатации. Возможность заряжать арбалет с разными усилиями расширяют круг пользователей ОДНОГО арбалета по возрасту и половой принадлежности , Один арбалет может эффективно использоваться как на море, так и на "пресняке" в условиях раличного рельефа и на различных дистанциях.( в зависимости от видимости) Наличие " Пираньи" избавляет от необходимости иметь склад оружия,( что положительно сказывается и на семейном бюджете) она занимает минимум пространства как при транспортировке, так и при хранении.

" Скорпена" как продолжительница рода "Пираний"стала еще меньше и еще мощнее. однако впитала все положительные черты "родителей." Она является материальным воплощением теоретической возможности обьединения в одном арбалете несовместимых мах. 70 кг усилия зарядки и ствола с мин. возможно длиной ( в данном случае 260 мм) Она не имеет большого практического будующего в этом виде тк. получилась несколько тяжеловатой,из-за маленького обьема дерева она имеет ощутимую отрицательную плавучесть.( правда этого можно избежать при использовании более легких и жестких современных пластиков) Перенос заложенных в "Скорпене" решений на стволы размерами даже как на "Пираньи" повышает возможноть увеличить усилие зарядки минимум на порядок выше .......... ( Правда чтобы не насиловать 21мм резину для этого экстремальными процентами растяжения , необходима установка на потомков "Скорпены "еще более толстой резины)


Евгений Никитин

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.JPG   127.36К   35 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users