Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Сон за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 22 July 2008 - 08:24

если я еду на дальняк всегда на переднее сидение рядом сажаю друга который любит поговорить,такой всегда есть в любой компании.он мне расказывает про школу,про армию,и чтобы я не погрузился в сон беседа ведется обязательно с вопросами ответами,.когда едешь один сложнее,обязательно выйти на улицу подышать воздухом если есть вода холодненькая то хорошо умыться на какоето время помагает,ну и в заключении напиться энергетиков!всем удачи на дорогах!ни гвоздя ни жезла! :LOL:

#42 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 July 2008 - 09:01

О да! Такой друг лучше энергетика! А во тпо поводу водички прикол - мой товарищ как-то в студенческие времена двинул срочно с дачи где отмечали что-то в Москву, 2 ночи не спал, много пил, но ехать надо было, на улице минус 20, печка не работает (это важно) я за ним ехал и очень удивлялся тому что он делает - за 30 км до МКАДа он вышел из машины и облил свою голову водой, после чего продолжил путь. Очень большие глаза были у мента, котрый его остановил и вывел из машины - вся лобовуха была покрыта инеем, капитан корабля смотрел вперед сквозь процарапанную щель размером с пачку сигарет, на голове у него криво сидела шапка ушанка из под котрой свисали СОСУЛЬКИ, при этом половина лица была белая, половина черная. потому что перед поездкой он прикорнул на шоколадке. Время было 6 утра... Ржали потом все втроем с ментом, права не отобрал, кстати.

#43 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 22 July 2008 - 10:22

shur13 хорошая история про водичку и водочку! :LOL: :LOL: :LOL:

#44 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 22 July 2008 - 10:49

у меня тоже не плохая история есть про спирт! / shur13/ дело было в астрахани.приехали мы на ильмень уже начало темнеть ,решили мы под мостом сомов поганять.приехали в троем я ,макс, и собственно сергей.облачились мы в гидрокостюмы спустились под мост,я с максом даже успел ласты одеть и сидим натираем маски ждем сергея .а он не торопиться как будто чего чувствует.слышим рокот мотоциклов,подьезжают калмыки они как раз собрались на ильменя сети трезти,а серега возми и скажи ребята давай знакомиться,а они возми и достали бутылочку со спиртом.я с максом всеже погрузился в водоем а серега остался знакомиться при этом он лежал на песочке уже по пояс в воде.мы охотились под мостом периодически поглядывая за компанией и с грустью наблюдая как гаснет наш серега,мотоциклы уехали,мы вылезли с трофеем, а серега посапывал на мели.познакомились!загрузили серегу поехали в лагерь. :roll:

#45 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 23 July 2008 - 07:37

у меня тоже не плохая история есть про спирт! / shur13/ дело было в астрахани.приехали мы на ильмень уже начало темнеть ,решили мы под мостом сомов поганять.приехали в троем я ,макс, и собственно сергей.облачились мы в гидрокостюмы спустились под мост,я с максом даже успел ласты одеть и сидим натираем маски ждем сергея .а он не торопиться как будто чего чувствует.слышим рокот мотоциклов,подьезжают калмыки они как раз собрались на ильменя сети трезти,а серега возми и скажи ребята давай знакомиться,а они возми и достали бутылочку со спиртом.я с максом всеже погрузился в водоем а серега остался знакомиться при этом он лежал на песочке уже по пояс в воде.мы охотились под мостом периодически поглядывая за компанией и с грустью наблюдая как гаснет наш серега,мотоциклы уехали,мы вылезли с трофеем, а серега посапывал на мели.познакомились!загрузили серегу поехали в лагерь. :roll:

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Ключевое слово "поехали"

#46 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 24 July 2008 - 13:35

мы до водоема добирались на автотранпорте! :LOL: :LOL: :LOL: дороги растояния,не тащить же серегу волоком :LOL:

#47 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 13 August 2008 - 14:50

Как уже не раз говорили - хочешь спать, ложись и спи. Лучше в 10 дома, чем полшестого в морге.

#48 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 13 August 2008 - 15:03

Спал не однократно.....дважды по дороге в Крым в 1996г. будила жена :evil: . однажды проснулся от вибрации подвески на обочине, были еще случаи, стараюсь сразу остановиться и поспать.

#49 Оффлайн   Dusel

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 August 2008 - 15:55

Часто за рулем сутки - по командировкам. ТОже грешен, энергетики, гимнастика... пару раз просыпался прыгая по разделительной. Хреново, знаю... :? Образумило, но не надолго - просто стараемся разбиваться по двое в машине и не бухать, что бы меняться :oops:

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 August 2008 - 11:10

Да уж. Мне хватило 1-го раза с выездом на встречку, чтобы осознать всю опасность этого явления. Что самое главное - удержать контроль над сном - БЕСПОЛЕЗНО! Засыпают во время моргания глаз!
Недавно ехал поздно вечером в Калугу и перед городом, впереди себя видел как грузовик по всей дороге шарахался из стороны в сторону - водитель явно засыпал. Пришлось ему минуты 2 сигналить сзади. Проснулся, стал тормозить и остановился на обочине.

Самое главное правило в таком случае - ОСТАНОВИТЬСЯ!

Сам, тоже, при засыпании - останавливаюсь, ставлю будильник на телефоне через 30 минут и откидываюсь на кресле, чтобы поспать.
Я это называю - ПЕРЕБИТЬ СОН !
Потом еду дальше.

Обычно, все засыпания происходят ранним утром, при первых лучах солнца и у тех водителей, которые проехали всю ночь.

Поэтому, народ. Не рискуйте жизнью! Перебейте сон (поспите) и езжайте дальше.

А если куда-то торопитесь и опаздываете засыпая за рулём, то - позвоните, предупредите другую сторону, что опаздываете на 30 минут и поспите. Позвонил и предупредил - значит не опоздал! :D


#51 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 02 September 2008 - 13:51

Несколько раз было так, что ну о-очень спать хотелось, за рулем едучи. Один раз, когда возвращались ввечеру с охоты наземной (на зайчика) зимой и размаривало так, что щеки кусал, чтоб не заснуть. Окна нараспашку, печку нах. Но помогало все равно мало. Как назло ехать-то оставалось ну совсем чутка, несколько км. Так что тема лечь и поспать не очень блазнилась. Но и ехать никак нельзя было. Выручила заправка! Пока залился, сон отошел куда-то, оставшиеся пару километров нормально ехал.. И после ПО ночной приходилось возвращаться. Но после одной такой поездки понял я, что это игра со смертью... Понять-то понял, но хоть сам за руль после ночнухи не сажусь, а вот в компании приходится. Тут уж, единственное, следим, чтобы наш ныряющий водитель отдохнул (поспал) накануне и перед поездкой, по возможности (то есть не до утра ластами махал). В идеале водила нырять вообще НЕ должен, а должен дрыхнуть в машине. Но то в идеале.. Кроме того, само последне дело для водителя, если пассажиры дрыхнут, как сурки. Я в нашей компании всегда сажусь впереди и НИКОГДА не сплю. Мелю без умолку всякую хрень, причем не в режиме монолога, а в диалоге с водилой (правда, тоже есть обратная сторона, недавно заболтал его, знак обгона прозевали, а тут менты, чудом права не отдал чувак - крутая тачка и наглое поведение спасли).. Безусловно, гнать во что бы то ни было, без перерывов на отдых (сон, в идеале или, накрайняк, дремотцу на кресле) НЕЛЬЗЯ! Если едешь уставший - делай обязательные перерывы, с выходом и разминкой.. Вот и крайний раз наш водитель на 200 км пути дважды останавливался, пил кофе в придорожных кафе. И никто из нас его не торопил, пока он не спеша прочухивался. Опоздал я в тот день на работу из-за этих незапланированных перерывов, прилично опоздал, ну да и хрен с ним, что опаздал, зато приехали нормально.. Но по большому счету, повтолряю, все эти игры рано или поздно до добра не доводят! Поэтому надо заранее планировать время охоты и ее детали так, чтобы исключить сонные поездки на авто..

#52 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 02 September 2008 - 21:29

Еще очень много зависит от индивидуальных особенностей... у меня есть знакомый таксист... он может сутки крутить баранку по городу, пробкам, и даже ни намека на сон, а как только выезжает на трассу, даже если абсолютно свежий - через час начинает засыпать... а у меня средний пробег по трассе составляет 1000 верст за присест, часто по 40 часов без сна (ну это в общем :? , если я тыщу км буду 40 часов ехать - я перейду исключительно на велосипед :D )... но на трассе никогда не засыпаю... один раз начал вырубаться на финише уже, в пробке на МКАДе, лечился адреналином, чуток в пятнашки поиграл и сон как рукой сняло :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users