Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Сон за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 12 July 2008 - 13:19

Дело было прошлым летом 22июля Короче как обычно махнул после работы вечерком на нырялку в сторну Углича,дорога от Москвы не близкая и к часам двум ночи я был на месте.Ночью нырять не стал а придался легкому алкоголистическому отдыху ,но не спал .Рано утром занырнул и почемуто до 11утра я так и не одного достойного рыпа не обнаружил. Развернувшись решил возвращатся вдоль другого берега , и о чудо! там такой тусняк рыбы оказался ,начиная от язей и лещей и кончая судаками.Набив полный кукан рыбы вернулся к машине и поскольку был есче полдень решил обследовать учатки реки по выше и пониже, ниже оказалось мелко и слишком травянисто ,а выше у моста глубоко и мутно.Короче нет чтобы ехать домой решил есче раз нырнуть там же где была рыба, и нырнул на этот раз после обеда на всем протяжении этого места стояли щуки среднего калибра.Подстрелив трех щук я к пяти вечера изрядно измотавшись решил ехать домой.Сел за руль еду ,припекает в лицо солнце и меня начинает клонить в сон, но я как самонадеянный дартоньян время от времени шлепая себя по лицу решил что дотяну до следующей деревушки и там уж посплю.Не тут то было в какойто момент я думая что еду аказалось что сплю с открытыми глазами ,причем во сне снится что я также продолжаю ехать.Вобщем машина на скорости 140км плавно пошла на обочину до первого столбика .который тут же загибает мне левый передний рычаг и блокирует колесо.От удара я просулся но было упоздно руль заблокировало и машина на вывернутых колесах юзом поперла через встречку в левый кувет.А далее кувырок через крышу есче кувырок и так далее.Из глаз периодически сыпятся искры ,а из вырваного люка землю на голову кидает периодически. Вобщем разбортовав все покрышки машина прератила кувырки и просто пахала землю вращаясь как юла . остановила меня большая старая сосна, которую я обнял в акурат слевого заднего бока машины.Удар был очень сильный я даже подумаш что сломал спину. Вобщем открыл дверь выпал с машины ,огляделся-машина в хлам даже бак разорвало, снаряга тоже в хлам -груза расплющенны кастюм порван ,ружье погнуто.У меня же оторвало левое ухо и сильный компрессионный удар спины, дереву тоже пипец -кора вся осыпалась чем были очень недовольны менты Ухо пришили в соседней деревне за штуку рублей(правдо через месяц в Москве пришлось перешить по ровнее ),останки машины поехали на эвакуаторе за 13тыс рублей Вывод нефиг одному ездить далеко, и как обычно спать за рулем это зло!

#2 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 July 2008 - 13:26

Соболезную. Сам дважды отрубался за рулем, как оказалось всего лишь на мгновение. Но этого хватало, чтобы пульс зашкаливал от осознания возможной беды. Сразу на ближайшую широкую обочину - спать, хоть пол-часика.

#3 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 12 July 2008 - 13:44

Да у всех наверное бывало подобное,имею ввиду сон за рулем.А еще глюки посещают-то кусты через дорогу перебегают,то в пещеру заезжаешь.Ситуация особенно опасна когда остается дотянуть чуть-чуть...

#4 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 12 July 2008 - 13:45

Я вобщем есче отделался леко -никого не сбил и сам цел остался, а железо свое почти востановил уже -замена кузова сейчас красится Только с Ахтубой поршлой осенью обломался да на деньги чуток попал

#5 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 12 July 2008 - 14:25

Только с Ахтубой поршлой осенью обломался да на деньги чуток попал

Да хер с этой железкой и деньгами!!!. Главное что сам не покалечился и живой остался.

#6 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 July 2008 - 15:30

8O 8O 8O Тоже бывало пару раз, но оба раза удачно. Вообще может выделить это в отдельную тему, типа "сон за рулем и как это предотвратить". вопрос серьезный и думаю, что почти каждый может попасть в такую ситуацию, особенно когда возвращаешься уставший, после обильных нырялок. Еще заметил, что когда едешь колонной в несколько машин, то в сон клонит именно тогда когда едешь за кем-нибудь, видать монотонность усыпляет. Если появляется сонливость, то по возможности останавливаюсь выпиваю крепкий кофе, открываю окна (даже зимой) , включаю музыку на полную громкость, желаельно рок - чем тяжелее тем лучше и начинаю ехать быстрее чем обычно (медленная езда усыпляет). А вообще если есть возможность лучше остановиться и вздремнуть иногда для этого хватает 10 -15 минут. ИМХО.

#7 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 12 July 2008 - 16:07

Мля, один раз чуть Газель с товаром не пустил под откос.Ехал из Астрахани до Пензы без остановок.Повезло,что на обочине столбиков не было.Проснулся от крика тетки.Да уж лучше подремать немного.

#8 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 July 2008 - 16:10

Старый рецепт дальнобойщиков: не останавливаясь, ребром ладони бьешь себе по шее сзади несколько раз (не со всей дури, конечно). Сам прбовал, помогает, только на короткий промежуток времени (дотянуть до стоянки).

#9 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 12 July 2008 - 16:49

На машине не засыпал(тьфу, тьфу, тьфу) , а вот на лодке моторной - да.Особенно после ночных нырялок. Монотонный гул мотора, за стёклышко спрячешся от ветра и прёшся. Хорошо речка не дорога. :)

#10 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 12 July 2008 - 18:05

На машине не засыпал(тьфу, тьфу, тьфу) , а вот на лодке моторной - да.Особенно после ночных нырялок. Монотонный гул мотора, за стёклышко спрячешся от ветра и прёшся. Хорошо речка не дорога. :)

Не скажи! Речка хуже намного.Представь ситуацию-налетаешь на бакен,который по всем правилам должен гореть сигнальными огнями.Но это только на центральном русле,да и то не всегда.Катер перевернулся и утонул.Что делать?Куда плыть?Да и наврядли догребешь до берега если это Волга и осень на дворе.Или лобовое столкновение с какой нибудь байдой брековской.Не дай бог :!:

#11 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 12 July 2008 - 22:03

to nalim емае 8O сказать что ты в рубашке родился не сказать ни чего ! А что ни кто за рулем не грызет ?? Семечки, сухарики там... Работа челюстей и хруст бодрят :) Случалось, и не раз за сутки проезжать 2000 км (спал 5 часов), как морить начинает - остановка обязательна, умываешся и в путь, хватает минимум на 30 мин. Кстати неправильный вывод ты сделал "Вывод нефиг одному ездить далеко, и как обычно спать за рулем это зло!", был бы с тобой напарник ..., точнее его бы уже небыло (( Вывод ?? А вывод прост - спать нада !!! ты сутки не спал, еще употребил ночью :idea:

#12 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 13 July 2008 - 14:10

На машине не засыпал(тьфу, тьфу, тьфу) , а вот на лодке моторной - да.Особенно после ночных нырялок. Монотонный гул мотора, за стёклышко спрячешся от ветра и прёшся. Хорошо речка не дорога. :)

Не скажи! Речка хуже намного.Представь ситуацию-налетаешь на бакен,который по всем правилам должен гореть сигнальными огнями.Но это только на центральном русле,да и то не всегда.Катер перевернулся и утонул.Что делать?Куда плыть?Да и наврядли догребешь до берега если это Волга и осень на дворе.Или лобовое столкновение с какой нибудь байдой брековской.Не дай бог :!:

Может оно и так, но на реке мне гораздо комфортней, чем на дороге. Да и бреков на байдах без огней у нас нет, и бакены все горят. Хотя случаи столкновения лодок посередине Волги видал. Неразехались. :D

#13 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 13 July 2008 - 14:27

Я к тому что столкновение везде плохо на земле на воде в воздухе :cry:

#14 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 13 July 2008 - 18:53

Блин тож бывало страшно.Есть штука антисон кады водитель голову наклоняет она пищать начинает .Но лучше поспать.

#15 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 July 2008 - 19:21

А это что? Вопрос жизни и смерти? Ехать не спамши? Один раз на миллион бывает такая необходимость...лучше вообще воздержаться от поездок.

А если действительно этот самый раз - полчаса сна, антизасыпин (редбул, адреналинраш, бёрн и т.д.). Можно еще мочку уха потереть, на некоторое время помогает. Или надавить большим пальцем сюда (вроде - хе-бу, точка называется):

Изображение

Вызывает болевые ощущения, но просыпаешься:)))). Злоупотреблять не рекомендуется.

#16 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 July 2008 - 20:34

Блин тож бывало страшно.Есть штука антисон кады водитель голову наклоняет она пищать начинает .Но лучше поспать.


Ага. 100р стоит, но многие засыпают сидя с ровной головой.
Лет 8 назад возвращался в Москву из нижнего и не мог уже доехать, все пробовал, но в сон уходил неотвратимо. До города оставалось километров 25 как вдруг затихла музыка, погасли фары и заглох мотор, все электричество отрубилось, я съехал на обочину заглохший и тут же уснул, проснулся через 2 часа, повернул ключ - машина работала как ни в чем не бывало. Вот такая магия.

#17 Оффлайн   Rombik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 July 2008 - 23:07

Вон как завернул... :D Корку от любого цитрусового понюхать. Лучше апельсин.

#18 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 13 July 2008 - 23:10

Может это бред, а может и нет. Но у меня такая особенность. От утомления за рулем начинает ломит спину, ноги, сам какой то малость чумной, а в глаза как будто спички воткнули. Сна нет, едешь таращишся, понимаешь что устал, а спать неохота. И главное потом, когда добрался до места и есть возможность поспать сразу заснуть неполучается!!! 8O Я так думаю это нервное напряжение так сказывается...

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 July 2008 - 23:17

. если уже сил нет. а немного проехать до боле удобного места для ночевки надо. 1. выхожу и просто бегаю :LOL: хватает на 3-5 км. при сильной усталости проехать. а так: останавливаюсь на обочине и сплю( чем многих попутчиков раздражаю) :LOL: так как по молодости вылеты с трассы бывали.. и не раз.. :? лучше опоздать. чем НЕ ПРИЕХАТЬ :!:

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 July 2008 - 07:24

главрыба, а ещё у тебя секретный кофий с какими-то кореньями :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users