Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Выбор Лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 September 2013 - 16:35

Это очень каверзная тема для новичков,но не очень для бывалых! Все ошибались,при выборе и покупке моторной лодки, но в разной степени! Я так-же не избежал этой ошибки,что и сподвигло для поднятия этой темы! Надеюсь информация оз- вученая в данной теме ,убережёт от ошибок и даст возможность купить то,что вы хотите с первого раза!
  • ERSH@ это нравится

#2 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 06 September 2013 - 19:46

Это очень каверзная тема для новичков,но не очень для бывалых! Все ошибались,при выборе и покупке моторной лодки,

но в разной степени! Я так-же не избежал этой ошибки,что и сподвигло для поднятия этой темы! Надеюсь информация оз-
вученая в данной теме ,убережёт от ошибок и даст возможность купить то,что вы хотите с первого раза!

Так, а в чем собственно дело?

#3 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 06 September 2013 - 21:27

Ну и как выбирать-то,просвети.....

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 September 2013 - 22:13

Так, а в чем собственно дело?

Вот,дело в выборе лодки! среди нынешнего разнообразия,многие наши собратья ,берут курс на не совсем правильные ориентиры! Руководствуясь визуальными критериями,цветом и советами не компетентных советчиков! Изначально надо определиться:на какие расстояния
планируете ходить, с какой нагрузкой(ваш вес+вес снаряги+вес снаряженной лодки),каков будет район плавания(пруд ,озеро ,реки ,моря,уда-
ленность от берега),отсюда вытекают такие характеристики,как высота борта,устойчивость,остойчивость,ходкость,гидродинамические и скоро-
стные х-ки,с какой по высоте волной ,лодка способна успешно бороться?! А это безопасность,на Волге,Каспии,крупных Карельских озерах, мо-
жет за 1-3мин,при резкой смене погоды,разыграться такой шторм,что пожалеешь,что памперс не одел!Я не развожу демагогию! (демагогом на-
зывается мужчина,который на протяжении всей ночи,доказывает женщине ,что мягкий член,лучше твердого!Это справка) Ни одна лодка не со-
четает в себе все перечисленные х-ки в идеальном соотношении! Вот в этом винигрете х-ик и нужно выбирать,ту единственную,которая подой-
дет именно вам,под ваши конкретные задачи! Но это только верхушка айсберга,95% под водой(метафора!Это справка)!Тут проблемы усугубля-
ются ,выбором производителя,геометрией носа ,килеватостью ,формой и диаметром баллонов,длинной лодки,материалом пайолов(полов), вы-
сотой и методом крепления банок(сидушек),качеством материалов и швов,формой и качеством транца,как он крепится к баллонам,самой геоме-
трией лодки! Тут надо подумать ,чем вы готовы пожертвовать,скоростью,или мореходностью! Это решение надо принять до приобретения лодки
У каждой лодки есть свои + и - ,и это должен быть обдуманный ,осознанный выбор,чтобы не пришлось испытать разочарование!Вот оно че ,Ми-
халыч!!! Вот это все мы обсудим,разложим по полочкам,получим технически обоснованное решение!!!

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 September 2013 - 22:37

ну не знаю... самый простой критерий при выборе комплекта, это наличие места хранения и средства транспортировки судна. ну и естестно - сумма которую чел готов выложить за комплект. Далее всё просто... Главное не брать ПВХшки с высоким транцем - двигун замучаетесь подбирать. ПВХшки большая доступная часть до 30 сил. а движки с длинной ногой под такой транец все начинаются от 50сил. А килеватость мореходность шаткость валкость и остойчивость у пвх практически у всех на одном уровне, за исключением Посейдона, который всех уже давно сделал по мореходности. Рибы???? а смысл??? вроде бы пвх, а в багажник не спрячешь, нужна парковка, нужен прицеп... складной риб??? по любому прицеп или пикаповский кузов. Ну а движок естестно выбирается под возможности и тех характеристики лодки... марка??? в ходу Хонда Ямы Мерки Тохи Сузы... у всех свои минусы и плюсы, у всех есть свои болячки и сильные стороны - тут только выбор владельца (на вкус и цвет как говорится) Один умный человек как-то мне сказал - выбери и купи сначала двигатель, под движок проще подобрать лодку чем на лодку искать двигатель... я вот как то имел неосторожность взять пвх 420ю с высоким транцем, задрался искать под неё мотор...

#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 September 2013 - 22:55

ну не знаю... самый простой критерий при выборе комплекта, это наличие места хранения и средства транспортировки судна.
ну и естестно - сумма которую чел готов выложить за комплект.
Далее всё просто... Главное не брать ПВХшки с высоким транцем - двигун замучаетесь подбирать.
ПВХшки большая доступная часть до 30 сил. а движки с длинной ногой под такой транец все начинаются от 50сил.
А килеватость мореходность шаткость валкость и остойчивость у пвх практически у всех на одном уровне, за исключением Посейдона, который всех уже давно сделал по мореходности.
Рибы???? а смысл??? вроде бы пвх, а в багажник не спрячешь, нужна парковка, нужен прицеп...
складной риб??? по любому прицеп или пикаповский кузов.
Ну а движок естестно выбирается под возможности и тех характеристики лодки...
марка??? в ходу Хонда Ямы Мерки Тохи Сузы... у всех свои минусы и плюсы, у всех есть свои болячки и сильные стороны - тут только выбор владельца (на вкус и цвет как говорится)
Один умный человек как-то мне сказал - выбери и купи сначала двигатель, под движок проще подобрать лодку чем на лодку искать двигатель...
я вот как то имел неосторожность взять пвх 420ю с высоким транцем, задрался искать под неё мотор...

Я и не сомневался ,что ты в теме,а остальные, 25-35%- не совсем! вот и хочу заострить внимание на основных и мелких аспектах! не собираюсь умничать,а хочу разжевать ,что бы народ мог сам выбрать, то,что ему нужно!

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 September 2013 - 23:51

Я и не сомневался ,что ты в теме,а остальные, 25-35%- не совсем! вот и хочу заострить внимание на основных и мелких аспектах! не собираюсь умничать,а хочу разжевать ,что бы народ мог сам выбрать, то,что ему нужно!

так а разве кто против?
народ в ожидании...
смотрю просто - дело не особо движется, вот решил помочь малеха.
вот блин... всегда был выскочкой, аленем впереди паровоза))))
кстати, в прошлом годе посчастливилось Нептуном поуправлять.
говорят что швыряет его на волнах как коробок спиччный - брехня! вполне сносный лайнер, Сильвер так же скачет.

#8 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 07 September 2013 - 04:58

у нас в Томске народ больше по лодкам Солар, Гидра и Компас с НД (надувным дном) страдает )), хорошие лодки по отзывам.

#9 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 07 September 2013 - 10:22

Компас с НД (надувным дном) хорошие лодки по отзывам.


Всем здрасти!
Расскажу про такую 3.50... от первого лица.
Товарищ купил весной. В восторге.
Ходил под 9.9 Ямахой. Раздушил до 15. Сменил винт на 11.
Плавали втроем по 90 кг каждый + вещи + барахло. На глиссер сразу выскакивает. :gan2:
Хотя и в начальном варианте было очень неплохо.
Надувное дно - отличная вещь(раньше почему-то был другого мнения). Собирается быстро и легко. Вес.
Моется, разбиратся и сушится еще быстрей(у меня до этого был Корсар 330 пайольный, поэтому знаю о чем речь).
Теперь началась "гонка вооружений" - друг хочет 3.80(заказал уже). Соответственно продает 3.50.
Я решил купить. Вот цена немного дороговатая. Мотор у меня 8 Ямаха. Брал чтоб меньше бумаг(хотя водит.удостоверение имеется), налогов и т.д.
Плюс отдает винт от 9.9 родной).
Потянет ли? :scratch_one-s_head:
Через неделю проводим испытания.
Если все "срастется", то беру...
Отпишусь по результатам.
Может кому поможет определиться при выборе.

P.S. Наверное не сюда написал, надо было в лодки и моторы?

#10 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 07 September 2013 - 10:31

Всем здрасти!
Расскажу про такую 3.50... от первого лица.

Я решил купить. Вот цена немного дороговатая. Мотор у меня 8 Ямаха. Брал чтоб меньше бумаг(хотя водит.удостоверение имеется), налогов и т.д.
Плюс отдает винт от 9.9 родной).
Потянет ли? :scratch_one-s_head:
Через неделю проводим испытания.
Если все "срастется", то беру...
Отпишусь по результатам.

потянуть то потянет, без проблем но учти все зависит от загрузки лодки и от размещения груза на ней

Сообщение отредактировал Baalg: 07 September 2013 - 10:33


#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 September 2013 - 11:00

P.S. Наверное не сюда написал, надо было в лодки и моторы?

Посмотрим на сколько актуальна будет эта тема, если не развернётся, посты все перенесём в "лодки моторы", а эту тему грохнем :pardon:

потянуть то потянет, без проблем но учти все зависит от загрузки лодки и от размещения груза на ней

помимо этого - Солар лёгкая лодка с высоким бортом, обладающая достаточной парусностью...
даже при малой загрузке лодки, при хорошем встречном или боковом ветре, под 8сильным мотором может возникнуть проблема.

#12 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 07 September 2013 - 11:21

помимо этого - Солар лёгкая лодка с высоким бортом, обладающая достаточной парусностью...
даже при малой загрузке лодки, при хорошем встречном или боковом ветре, под 8сильным мотором может возникнуть проблема.

Дима имеешь в виду кобру и перевертыши?

#13 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 07 September 2013 - 11:23

при хорошем встречном или боковом ветре, под 8сильным мотором может возникнуть проблема.


Всем здрасти!
Я понял так - ездить одному при ветре стремно, надо вдвоем или подгрузить нос лодки.
Все равно сначала мне дали шанс - испытания!!!
Только потом расчет!

#14 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 07 September 2013 - 11:27

Всем здрасти!
Я понял так - ездить одному при ветре стремно, надо вдвоем или подгрузить нос лодки.
Все равно сначала мне дали шанс - испытания!!!
Только потом расчет!

ага, с 15шкой в одного без подгруженного носа на лодке легче кобру сделать, у нас нынче по весне парнишка так и перевернулся на покатушках, порыв ветра и он уже под лодкой, но все обошлось

#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 September 2013 - 12:57

Дима имеешь в виду кобру и перевертыши?

да и это тоже при наихудшем исходе.
А самое малое - ты идёшь против течения да и ещё при встречном или боковом ветре - просто тупо сдует с курса, 8ка будет работать на пределе что бы выгрести.
не говоря уже о больших акваториях - Онега Ладога итд... там можешь вобще в "открытое море" сдуться при хорошем ветре.
а так, при комфортных условиях конешно кайф! всё носибельно, места много не занимает... движок помощнее бы :scratch_one-s_head:

#16 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 07 September 2013 - 13:10

мощности никогда не бывает много )), на себе почуйствовал с пятнашкой, но зато расход топлива аж радует, я нынче по весне 114 км на одном баке прошел, ехали в двоем сдруганом на лодке МКМ, причем 60 км шли груженые против течения, у нас многие ушли с тридцаток и сороковок, берут в основном 18е моторы

Сообщение отредактировал Baalg: 07 September 2013 - 13:11


#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 September 2013 - 13:24

во, по поводу солара ролик раскопал, под сузой 4 тестят, вроде норм, но опять же, что покажет при ветре :scratch_one-s_head:

#18 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 07 September 2013 - 13:47

да конечно будет норм в одного, (видео не смотрел, инет не позволяет и траффику мало) вдвоем скорей всего не вытянет на глиссер

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 September 2013 - 14:33

да конечно будет норм в одного, (видео не смотрел, инет не позволяет и траффику мало) вдвоем скорей всего не вытянет на глиссер

вдвоём тестят

#20 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 07 September 2013 - 14:38

под сузой 4 тестят, вроде норм, но опять же, что покажет при ветре :scratch_one-s_head:


Всем здрасти!
Если так под Сузой 4 идет :good: , то под 8 Ямой вообще полетит!!! :gan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users