Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Сухопутная охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#61 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 August 2007 - 07:36

По поводу браконьерства, сам этим не промышляю и противник любова вида браконьерства! как и любой нормальный охотник! Так вот, что касается кабанов, сейчас открыт сезон на кабана на потравах, я уже писал! НА КАБАНА НА ПОТРАВАХ Сезон охоты с 15 июля - 31 августа (включительно) Охота проводится вечером, выезд на охоту 20:30-21:00. Охота проходит с полувышек, на полях засеянных овсом Охота на полевую и боровую дичь Но это охота, для меня не интересна, на то есть несколько причин, 1) Охота проводится в ночное время суток, ну или вечерние, для этого требуется специальное оборудование "ночник" т.е. прицел с ночником ну или хотябы что бы была подсветка или с фарой, для этой охоты нужен только карабин!!! и 2) самое главное....это охота проводится с вышек, что я очень сильно не люблю! этим не даешь шанс зверю...! Охочусь на кабана только загонным способом охоты, так же как на лося.(ИМХО) И что касается утиной охоты, планирую на открытие прокатится в Калужскую обл. часиков к 05:30 на утреннею зорьку и часиков к 18:30 на вечернею, это все в субботу 11.08

#62 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 06 August 2007 - 13:34

самое главное....это охота проводится с вышек, что я очень сильно не люблю! этим не даешь шанс зверю...! Охочусь на кабана только загонным способом охоты, так же как на лося.(ИМХО)


Понимаю! Сам люблю с подхода или с засидки на овсах. :wink:

#63 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 August 2007 - 14:10

Понимаю! Сам люблю с подхода или с засидки на овсах. :wink:


Вот с подхода на кабана, это то что надо, вот это я называю настоящей охотой 8) , когда надо зверя выследить, правельно скрасть его да еще есть шанс нападения на тебя, было несколько случаев! вот сезон откроется обязательно поеду, только б снег выпал бы! :)

#64 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 06 August 2007 - 19:19

С зимы в лесу не был, перед рождеством своего лося закрыли так и все. На весеннюю не было возможности. Скоро отпуск и... на овсы!!! На мохнорылых и виннипухов! :)

#65 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 August 2007 - 18:41

Изображение

#66 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 August 2007 - 06:27

:P :D :P Респект!!

#67 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 08 August 2007 - 06:35

Если кому надо подбор журналов "Мастер - Ружьё" и "Охота и Рыбалка" с 2005 - звоните. Выбрасывать жалко. Отдам бесплатно.

#68 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 August 2007 - 07:54

Выбрасывать жалко.

А зачем тогда выбрасывать, я например журналы об оружии и рыбаловные журналы не выбрасываю, так же как и о подводной охоте, зачем? ведь много статей полезных которые можно оставить надолго а потом передавать по наследству! :) Я например долго учился завязывать узлы! на крючок, у меня до сих пор лежат журналы 2001 года, и я им пользуюсь когда надо, ! :wink:

#69 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 08 August 2007 - 10:31

Если бы я жил дома, то вопросов нет. Я у себя в Туапсе хранил журналы с 1995 года. Когда уезжал сюда, в Москву, у меня подборку чуть с руками не оторвали. Потом сделали общественную читку, т.е. хранились они у одного человека (бригадира), а брали у него все остальные. Теперь живу в Москве, на съёмной квартире и объём возможного хранения приближается к нулю. Помимо упомянутых журналов есть вкрапления "Братишки" и "Солдата удачи". Вообще очень люблю оружие, охоту, но в Москве вынужден удовлетворять указанную страсть только чтением.

#70 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 August 2007 - 12:25

Вообще очень люблю оружие, охоту, но в Москве вынужден удовлетворять указанную страсть только чтением.

Почему??? Могу помочь в организации охоты, нельзя ущемлять себя в своих желаниях, без них жизнь не жизнь будет! :)
А насчет журналов, конечно я тебя понимаю, и сам бы забрал, еслиб только не имел свою коллекцию журналов об охоте и рыбалке и об оружии.. :wink:

#71 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 08 August 2007 - 14:51

Тёзка, тут дело не в организации самой охоты. Дело в оформлении документов. Т.е. начинать надо с регистрации (так называемой "прописки"), потом перевозке оружия, регистрации оружия и т.д. А зимой я всё равно поеду домой и оторвусь на вяхирях. Очень я эту охоту люблю.

#72 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 August 2007 - 17:32

Если очень хочется то можно :wink: тем более если ты охотник со стажем, я думаю с егерями я договорюсь, с чужим ружьем постоять можно... :)

#73 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 August 2007 - 17:34

Вообще конечно, я понимаю, когда на охоту идешь и если серьезно к делу подходишь то с чужим не то, вот свое это да, его ты сам пристрелял, знаешь как пуля ляжет а то подранков много наделать можно.... :?

#74 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 August 2007 - 23:11

Вообще конечно, я понимаю, когда на охоту идешь и если серьезно к делу подходишь то с чужим не то, вот свое это да, его ты сам пристрелял, знаешь как пуля ляжет а то подранков много наделать можно.... :?

Мля, когда-же я то себе ружжо прикуплю... :? :roll: Вот куплю и буду как Тургенев по лесу шастать! :LOL: :wink:

#75 Оффлайн   moray

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 August 2007 - 23:59

Кто едет 11-12 на открытие и куда? ... Хотим присоедениться с товарищем. В наличие имеется джип, два фартовых стрелка "уровня кмс" (с полуавтоматическим оружием), подружейная рабочая собака и несколько бутылок виски. ... Требуется, место с зачатками сервиса и непосредственный контакт с егерем. Чтобы, если мы днем случайно "по пьяни или от страху" застрелим рябчика, было кому штраф заплатить. :) Дэньги, есть! :)

#76 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 August 2007 - 06:21

Кто едет 11-12 на открытие и куда?
...
, два фартовых стрелка "уровня кмс" (с полуавтоматическим оружием),

Я еду 11.08 в Калужскую область на открытие на утреннею зорьку с братом и еще одним охотником, а может вообще один поеду... :? но поеду точно, у меня уже во всех местах зудить....не могу без охоты 8)
А что касается КМС.....это не про меня, стреляю не плохо, с 12 лет дед на охоту брал, да и в армии хорошо пристрелялся но я не КМС!, любитель я :wink: , так что мне до вашего уровня ....ого го, вы там всех уток перестреляете...., вместе с рябчиками... :)

#77 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 11 August 2007 - 17:43

А у нас сегодня охота на голубя и куропатку открылась)) Только не поеду я на открытие)) Нет желания крови. Старею((.

#78 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 August 2007 - 21:49

спим в ашинах время 6 часов утра. пошла стрельба.. нас просто засыпало дробью :LOL: :LOL:

#79 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 August 2007 - 06:48

Мы отлично съездили на утреннею зорьку, на открытие сезона, объездили в 4:30 несколько прудов и засели на одном, который побольше, с подхода была стая кряквы голов 12-15, сильный туман был, бить на воде не стали, с нашей группой была еще одна "блатные" молодые ребята но бестолковые! ужас! начали палить по синицам да соколам.... :( так вот с подхода бить не стали ждали когда на крыло поднимутся, но они так и не поднялись, даже когда с собакой начали камыши топтать, все равно засели так сто не вытащишь! но это было позже уже пот конец охоты, солнце еще не встало и вид такой был красивый, что оторваться просто было не возможно, еще присутствие в крови адреналина от ожидания пернато дичи и четкого выстрела, не давала заснуть! Но вот когда "шарик" начал подниматься, полетели утки, в основном по три штуки, летели высоко, делая несколько кругов над прудом заходили на посадку и вот в один из таких заходов утка вышла прямо на меня, из трех двух я взял, потом на наших ребят из моей группы тоже выходило по три кряквы, и тоже из трех двух брали и таким образом наша группа из трех охотников взяла семь уток из них шесть крякв и один чирок, а "блатная" группа, две синице и по-моему один воробей и сокола, сцуки подранили, мы потом с охотоведом его нашли... :evil:, вот так и прошло начало сезона, я бы сказал удачно! :wink: В этот же день после отдыха я в протве понырял, народу было просто не меренно! и ребят с ружьями тоже видел, взял двух голавлей до 1 кг, рыба вся пуганная, в коряжнике сидит, вот так, короче удачные выходные я считаю! :P Только что то у меня не получается фото выложить…. :cry:

#80 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 August 2007 - 16:31

Изображение
http://fotki.yandex....hurik/view/6027

Место засидки
Изображение
http://fotki.yandex....hurik/view/6028

Первая
Изображение
http://fotki.yandex....urik/view/6029/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users