Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Пневматические ружья от Salvimar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 March 2016 - 15:37

Пневматическое - это накачан воздух унутрь,который и толкает поршень! Беззацепное,мало кто говорит,проще сказать и привычнее - клапанник! Отсюда и пошло в народ название,это слэнг!

#142 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 03 March 2016 - 16:34

Правильно ли я понял, что  на [color=rgb(1,106,136);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Ружье Salvimar Predathor подходят гарпуны от марес сирано толщиной 7мм, хотя изначально родной гарпун 8мм, то есть получается можно сувать и то и другое?[/color]



#143 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 March 2016 - 16:58

Правильно ли я понял, что  на [color=#016a88;]Ружье Salvimar Predathor подходят гарпуны от марес сирано толщиной 7мм, хотя изначально родной гарпун 8мм, то есть получается можно сувать и то и другое?[/color]

Ром! Если хвостовик в Поршень садится,то да! Но тут учитывать массу нужно,на коротке может и ничего,с закачкой приспособиться! Ну и бегунок соответственно!

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#144 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 03 March 2016 - 17:16

Ром! Если хвостовик в Поршень садится,то да! Но тут учитывать массу нужно,на коротке может и ничего,с закачкой приспособиться! Ну и бегунок соответственно!

Просто в описании на одном сайте нашел, что гарпуны подходят от марес сирано, хотя тут же в  описании написанно, что родной гарпун 8мм, вот и смутило, или хвостовики одинаковые с марес сирано или ошибка мож какая.



#145 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 March 2016 - 17:40

Просто в описании на одном сайте нашел, что гарпуны подходят от марес сирано, хотя тут же в  описании написанно, что родной гарпун 8мм, вот и смутило, или хвостовики одинаковые с марес сирано или ошибка мож какая.

Вполне может быть,что хвостовики одинаковые! Жалею,что не промерял их,когда в ремонте у меня были!

#146 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 03 March 2016 - 18:03

Ром! Если хвостовик в Поршень садится,то да! Но тут учитывать массу нужно,на коротке может и ничего,с закачкой приспособиться! Ну и бегунок соответственно!

у всех предаторов отверстие в поршне точно такое же как на MARES,OMER, с диаметром можно играть сменив в надульнике демфер под нужный размер,например в моделях предатор вуото, он меняется свободно,да и в других тоже можно без проблем поменять,диаметр ствола у них у всех одинаковый 13 мм


  • Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#147 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 March 2016 - 18:15

у всех предаторов отверстие в поршне точно такое же как на MARES,OMER, с диаметром можно играть сменив в надульнике демфер под нужный размер,например в моделях предатор вуото, он меняется свободно,да и в других тоже можно без проблем поменять,диаметр ствола у них у всех одинаковый 13 мм

Если демпфер под 8-ку,то и 7-ка пойдёт,а наоборот не пролезет через него! Так наверно!?

#148 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 03 March 2016 - 22:44

 

 

 

 [font="arial;"][color=#0000ff;] Вакуумное ружье[/color][/font]

 

 

  Безусловно, самая оригинальная конструкция из всех! Никуда ничего накачивать не надо! За нас работает матушка-земля. Точнее матушка-атмосфера. С ее честными 1кгсм2 на уровне моря. И уже 2кгсм2 на 10-метровой глубине в самом море…Честное слово, гениальная конструкция!

Принцип действия схемы простейший - с одной стороны поршня вакуум, с другой- стандартное воздушное давление. Сила выстрела (в килограммах) равна площади поршня (в квадратных сантиметрах). В космосе ружье стрелять не сможет... Зато на глубине- зверская мощность!

 

 

 

Изображение

 

 

 

  Из минусов- то что требуется довольно толстая труба- чтобы ружье получилось достаточно мощным. Кроме того, ружье чуствительно к попаданию больших количеств грязи, попадающей в задний открытый торец трубы, чего при морской охоте как раз и не происходит... Ну и то что после выстрела ружье приобретает большую отрицательную плавучесть… И еще- неудобство задней привязки гарпуна….

В смысле- сделать то заднюю привязку можно, но надежность ружья несколько пострадает. ( скользкая втулка с манжетой падает в песок... да и сечение втулки получается большое, тормозиться об воду будет сильно...):

 

 

 

 Изображение

 

 

 

Была и у меня такая техника. Жаль, фоток нету...Подвернулась мне как то на базаре замечательная, метровой длины, дюралевая труба 42х1,5 , при этом, уже очень качественно анодированная, и с хорошей полировкой внутри. Ну просто нельзя было из нее не сделать вакуумное ружье. Вот я и сделал. Понимая что мощность его не будет  исключительной, строил его под гарпун 7мм. Рукоятку поставил сзади, зацеп сделал за поршень. (Если уж и делать, то солидно! :)).

  Кстати, об одной особенности конструирования вакуумников: надо принять максимальные меры по облегчению и качественному демпфированию поршня. Так как там он очень крупногабаритный а скорость движения такая же как у гарпуна.

В моем ружье стоял капролоновый, тонкостенный,сильно облегченный поршень. В качестве амортизатора поршня работала прокладка 10 мм из костюмного неопрена, приклеенная к передней заглушке. С ней звук удара поршня был вообще не различим. Зацеп осуществлялся широким отполированным (чтоб не царапало) дюралевым шепталом прямо за кромку  поршня. Резинку- уплотнение на поршень надо подбирать мягкую для меньшего трения об ствол.

 

 

 

 [color=#0000ff;]О впечатлениях.[/color]

 

Длина ружья была около 90 см. На воздухе выталкивающая гарпун сила была около 12кг. Поэтому проектировать его, скажем, под 9 мм гарпун было бы неправильно. В моем случае гарпун стоял 7 мм. Я бы поставил и тоньше, но тогда бы он уже ощутимо  гнулся при зарядке... Тем не менее, несмотря на всего лишь 12 килограмм "мощности", сила боя была более чем достаточна. Не в последнюю очередь из за большой длины разгона гарпуна- в вакуумнике почти вся длина участвует в разгоне. По крайней мере стрельба оказалась намного более интересной чем из резинки... Нет той зверской отдачи при выстреле. Да и маневренность голой трубы, намного выше чем трубы с тягами и гарпуном. Что до мощности- вакуумник стрелял явно "дальнобойнее" чем та резинка, что у меня была. Но при этом делал это мягче, "интеллигентней"... И весьма точно! В общем, с этим ружьем, по моему мнению, вполне свободно можно было охотиться на ту же кефаль на дистанциях до 2,5-3 метров. А больше то и не надо...

Но это все- про стрельбу при "забортном" давлении в 1кг/см2. Когда же я начал стрелять метрах на 10.... ощущение такое, что у меня в руках моя привычная зелинка- метровка с задней ручкой, с которой я, собственно и охочусь всегда на море... Мощность выстрела- абсолютно на том же уровне! Вот вам и игрушка.... Так что для засадной охоты с "нижних лежек" - вполне подходящая техника!

Кстати ружье получилось исключительно тихим при выстреле- нигде металл не трется о металл ,ничего не стучит...

Потом это ружье нашло себе нового хозяина. Который до сих пор с ним плавает, и вполне доволен...

 

 

 

 

 [font="arial;"][color=#0000ff;] === [/color]Оглавление ===[/font]

 


  • Wad, omerhant67 и bolshoy06 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Olga , spiningist , well7208 , alexnex54

#149 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 04 March 2016 - 10:43

Если демпфер под 8-ку,то и 7-ка пойдёт,а наоборот не пролезет через него! Так наверно!?

я имею в вижу,что демфер под 8 мм гарпун,он само собой будет больше диаметром чем 8 мм


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#150 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 March 2016 - 11:51

Вакуумное ружьё,прикольное,одновременно работают и давление и разрежение,дополняя друг друга! Только с вакуумом много гимора,уж очень капризное будет! Мне так каэца!

#151 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 March 2016 - 09:21

Пострелял на выходных из 65 Предатора, что сказать. Очень точное ружье. Гарпун центрируется в надульнике без бегунка, бегунок служит лишь для привязки линя. Отсюда вывод, бегунок можно использовать любой(титан или нержа). Я бы рекомендовал бегунок Атака титан с одним ушком.

при нажатии на спуск линь сбрасывается не слишком рано?



#152 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 March 2016 - 09:38

Честно говоря никогда не регулировал ход курка, спуск нормальный. Единственно сильно не качал. Линь нормально сбрасывается. Ружье у Берга заказывал. Собрал один хороший человек из Волгограда.

что значит "нормальный", вы мне скажите (черт меня дернул купить предатор зимой, цена, сейчас бы уже все испытал, а то забиваю голову людям) я спрашиваю при выстреле когда давишь на спуск плавно линь сбросился и болтается рядом, а потом только сход поршня? или как? подробнее распишите процесс.



#153 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 March 2016 - 09:59

Не трогай ничего! Рано,это не поздно! Получай удовольствие,линесброс сделан подругому,привыкнешь! Там всё продумано и сделано грамотно! Ну или чуть быстрее дави курок! На Темпесте снизу курка,а тут гораздо выше,потому и сбрасывает чуть раньше,не так быстро,как тебе кажется! Привычка - вторая натура! Титановый бегунок,лучше не ставить,гарпун обдерёт и кирдык манжете,этож пневмовакум! Башка думать Нуна! Манамана! Потом и гарпун в помойку или в обычный Предатор!

вот! уже теплее! и я о том же "...или чуть быстрее дави на курок" 


  • omerhant67 это нравится

#154 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 March 2016 - 10:25

Подводное ружье это совокупность различных характеристик, свойств и качеств. Каждый выбирает, что ему нужнее. Возьмем машины, кому-то нужен вездеход, кому-то гоночный болид. Так и среди ружей. Я в последнее время больше внимания обращаю на удобство пользования. Под ним я подразумеваю удобную рукоятку, боковой линесброс, мягкий спуск и возможность установки штатной катушки. Так же мне важно соотношение цены-качества(надежности). В этом отношении Сальвимар предатор занимает первое место. В Европе для россиян, стоимость самой простой модели Предатора составляет в районе 6000р.

"мягкий спуск" уточните спуск то мягкий, но надо приспособиться чтобы линь не болтался рядом после первых 4 мм хода, когда выстрела еще нет, поправьте меня если я не прав, похоже и мне придется резко давить на спуск, но будет подброс ствола, я его купил из - за цены, барыги на другие ружья цены ломили, я и повелся на предатор, может я не прав? 

Там манжета центрирует,а бегунок титан обдерёт и поцарапает гарпун!н

не надежная конструкция надо периодически менять гарпуны и манжеты, у меня на маресе кольцо расклепывалось и царапало гарпун, я мелким надфилем периодически снимал наклеп внутри кольца по ка все не стало на место, НО ГАРПУН ВСЕ РАВНО ОСТАВАЛСЯ ЦАРАПАННЫМ!! Я считаю что я лоханулся купив простой предатор, но к его "плавному" спуску можно приспособиться, но кто купил пневмовакуумный тот в двойне, плаваешь вдали от берега и думаешь о манжете - порвется сейчас или за другим поворотом.Это маркетинг! 

"мягкий спуск" уточните спуск то мягкий, но надо приспособиться чтобы линь не болтался рядом после первых 4 мм хода, когда выстрела еще нет, поправьте меня если я не прав, похоже и мне придется резко давить на спуск, но будет подброс ствола, я его купил из - за цены, барыги на другие ружья цены ломили, я и повелся на предатор, может я не прав? 

не надежная конструкция надо периодически менять гарпуны и манжеты, у меня на маресе кольцо расклепывалось и царапало гарпун, я мелким надфилем периодически снимал наклеп внутри кольца по ка все не стало на место, НО ГАРПУН ВСЕ РАВНО ОСТАВАЛСЯ ЦАРАПАННЫМ!! Я считаю что я лоханулся купив простой предатор, но к его "плавному" спуску можно приспособиться, но кто купил пневмовакуумный тот в двойне, плаваешь вдали от берега и думаешь о манжете - порвется сейчас или за другим поворотом.Это маркетинг! 

чем то напоминает секс в презервативе


  • omerhant67 это нравится

#155 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 22 March 2016 - 14:09

при нажатии на спуск линь сбрасывается не слишком рано?

Дим, да есть такой момент.

В остальном, скопировал с другого форума для тебя:"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне это очень помогло, я настроил себя мы с девушкой решили попробовать, но опять осечка, но я успокоился мы разделись легли, просто ласкали друг друга и вот все прекрасно получилось!!! Помните вся проблема в голове и только вы способны решить эту проблему![/color] Удачи тем кто столкнулся с этой проблемой, главное не отчаивайтесь и смотрите на это проще и оптимистичней, все зависит только от вас, чем больше вы думаете о неудаче тем больше вероятность что она произойдет! Надеюсь что хоть кому-то будет полезна информация что я изложил, всем удачи!!!!"


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 22 March 2016 - 14:13

  • omerhant67 это нравится

#156 Оффлайн   finik

Наш человек

PipPipPip

98
Калкадыр

Отправлено 22 March 2016 - 15:13

вот! уже теплее! и я о том же "...или чуть быстрее дави на курок" 

Сколько ни дави на курки, теплее не станет.



#157 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 March 2016 - 16:44

Дим, да есть такой момент.

В остальном, скопировал с другого форума для тебя:"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне это очень помогло, я настроил себя мы с девушкой решили попробовать, но опять осечка, но я успокоился мы разделись легли, просто ласкали друг друга и вот все прекрасно получилось!!! Помните вся проблема в голове и только вы способны решить эту проблему![/color] Удачи тем кто столкнулся с этой проблемой, главное не отчаивайтесь и смотрите на это проще и оптимистичней, все зависит только от вас, чем больше вы думаете о неудаче тем больше вероятность что она произойдет! Надеюсь что хоть кому-то будет полезна информация что я изложил, всем удачи!!!!"

и я о том же, классно развели! хотя цена ружья позволит его продать без особых потерь

я имею в вижу,что демфер под 8 мм гарпун,он само собой будет больше диаметром чем 8 мм

пробовали ребята в магазине совать гарпун, не подошел

Дим, да есть такой момент.

В остальном, скопировал с другого форума для тебя:"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне это очень помогло, я настроил себя мы с девушкой решили попробовать, но опять осечка, но я успокоился мы разделись легли, просто ласкали друг друга и вот все прекрасно получилось!!! Помните вся проблема в голове и только вы способны решить эту проблему![/color] Удачи тем кто столкнулся с этой проблемой, главное не отчаивайтесь и смотрите на это проще и оптимистичней, все зависит только от вас, чем больше вы думаете о неудаче тем больше вероятность что она произойдет! Надеюсь что хоть кому-то будет полезна информация что я изложил, всем удачи!!!!"

остается надеять

 

Сколько ни дави на курки, теплее не станет.

"теплее" станет от точного попадания

ся, что других проблем не будет  

и я о том же, классно развели! хотя цена ружья позволит его продать без особых потерь

пробовали ребята в магазине совать гарпун, не подошел

остается надеяться что других проблем не будет и он будет надежным боевым товарищем а не извращением итальянских "шаманов"

 

"теплее" станет от точного попадания

ся, что других проблем не будет  


  • АЛЕХ56 это нравится

#158 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 23 March 2016 - 07:46

Дим, да есть такой момент.

В остальном, скопировал с другого форума для тебя:"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне это очень помогло, я настроил себя мы с девушкой решили попробовать, но опять осечка, но я успокоился мы разделись легли, просто ласкали друг друга и вот все прекрасно получилось!!! Помните вся проблема в голове и только вы способны решить эту проблему![/color] Удачи тем кто столкнулся с этой проблемой, главное не отчаивайтесь и смотрите на это проще и оптимистичней, все зависит только от вас, чем больше вы думаете о неудаче тем больше вероятность что она произойдет! Надеюсь что хоть кому-то будет полезна информация что я изложил, всем удачи!!!!"

вчера спустил до нельзя попробовал по подушке, вроде все получается нормально! 


  • omerhant67 это нравится

#159 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 24 March 2016 - 09:17

 [font="arial;"][color=rgb(0,0,255);] Вакуумное ружье[/color][/font]

  Безусловно, самая оригинальная конструкция из всех! Никуда ничего накачивать не надо! За нас работает матушка-земля. Точнее матушка-атмосфера. С ее честными 1кгсм2 на уровне моря. И уже 2кгсм2 на 10-метровой глубине в самом море…Честное слово, гениальная конструкция!

Принцип действия схемы простейший - с одной стороны поршня вакуум, с другой- стандартное воздушное давление. Сила выстрела (в килограммах) равна площади поршня (в квадратных сантиметрах).

 

А заряжать это ружьё нужно только поднявшись над уровнем моря ?



#160 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 24 March 2016 - 12:53

Действительно, вакуумное ружье интересно только как работающая схема. Практической ценности в нем мало. Так, что забудь.



Поблагодарили 2 Пользователи:
morekop , Olga



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users