Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Предметы нашей городости! Фотографии Ваших любимых снаряг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Интересна ли тема? (97 пользователей проголосовало)

  1. Да, интересна, можно продолжать. (19 голосов [76.00%])

    Процент голосов: 76.00%

  2. Нет, не очень. Можно закрыть. (6 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 July 2005 - 13:36

Предлагаю затронуть следующую тему и проиллюстрировать ее. Это предметы нашей гордости! Что я и мею ввиду. У каждого в арсенале есть предмет, которым он гордится больше всего. Тот который он с гордостью показывает своему другу, собеседнику или просто встретившимся людям после выхода на берег.
Мой кум, к примеру, когда увидел мои груза, несколько раз в захлеб рассказывал своим друзьям "посмотрите какая вещица!". Его удивлял вес! "Вот это сила!" С восторгом он цитировал всем. После этого я стал задумываться над реакцией людей. Их это приятно удивляет. А во мне, как маленькое пламя свечи, которое топит много воска, чувство гордости.
Когда при поездках на общественном транспорте тащу груза на плече, ловлю на себе воссторженые взгляды девчонок. СИЛА! Вот мысль которая сопровождает людей смотрящих на нас. У меня же доброе чувство гордости за свое увлечение.

Предлагаю поделиться фотографиями своих "предметов гордости".

Изображение
мои первые груза ...

#2 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 July 2005 - 14:03

romanik, груза классные! А у меня круче - самопал усовершенствованной конструкции В.И. Виноградова. А пояс замени на резиновый, если еще не заменил. Кстати он у меня тоже самопал из автобусной камеры. :oops:

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 July 2005 - 16:30

я про психологическую гордость перед людьми за свое увлечение. Чайник я с большим свистком; второй год только в стихии ... Палыч, покажи фотку своих грузов?

#4 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 18 July 2005 - 21:56

romanik, ты еще испытай гордость за свой гидрокостюм перед девчонками, когда поездишь в нем в автобусе :LOL: Я свои груза ношу на себе и наоборот стараюсь ни кому не показывать :wink:

#5 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 19 July 2005 - 03:44

Да-а, столько таскать на себе грузов - естьчем годиться. А мне стыдно свои показать - 2 кг.

#6 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 19 July 2005 - 06:41

Setren, добрый день! 2 кг-супер 8O , а почему так мало? Я тоже так хочу.

#7 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 July 2005 - 07:31

Да че их фотографировать железо есть железо, в смысле плюмбум! :D На всех старых виноградовских фотографиях он с такими грузами. Здоровые такие, квадратные! Ничего в них суперского нет (уе....ые). А усовершенствованые они потому, что когда мне сделали форму по чертежу из его книги "Подводная охота в России", они никак не хотели покидать форму после отливки, пришлось помогать кувалдометром :LOL: Форму естественно разбили (лили груза на 3 человек). Потом сделали новую "усовершенствованную" форму, груза теперь вылетают со свистом, хоть производство открывай :? Не модные они..... :oops: Зато свои! Мне ими хвалиться не перед кем, функцию они свою выполняют. В случае чего и утопить не жалко!!!!!

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 July 2005 - 08:09

Гаврик, а кстати без смеха, делали девчонки комплементы когда в гидрокостюме. Ну не в автобусе, конечно, а на берегу. К слову, интересно, мужики, а у кого какой рекорд был маршброска с грузами на себе? У меня пока рекодр дальности похода с грузами на себе был в 1км., примерно. И на сколько это вредно? Я слышал, что от таких перегрузок с таким весом могут страдать миниски.

#9 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 July 2005 - 08:35

Мне однажды пришлось с грузами прим 9 кг. по морозу -5 в мокром гидрокостюме, по полю (по берегу было не пройти) пиз-ить около 2 км по первому снегу - хорошо пацаны встретили помогли ласты с ружьем дотащить до машины. Вообще я думаю грузы на себе лучше на дальние расстояния не таскать - большая нагрузка на позвоночник, да и неохота. romanik беспокоится за мениски - правильно, если еще и собственный вес большой.... Суставы они не железные! :idea:

#10 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 20 July 2005 - 15:41

Я со своими грузами ездил в Москву и обратно на охоту не снимая с себя.

#11 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 July 2005 - 16:34

gavrik, в Москве охотиться прикольно - особенно в Чистых прудах. Русалки попадаются! :D :-)))))))) Ты расскажи сколько ты по берегу в этих веригах проходил. А в метро и я с плюмбумом слонялся, тоже хочу заметить занятие не из приятных!

#12 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 20 July 2005 - 21:17

PALYCH, это глупое занятие считать сколько и кто проходил с грузом

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 July 2005 - 07:11

Гордиться сдесь не чем :evil: Все удовольствие от охоты пройдет после таких походов c плюмбумом. :!:

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 July 2005 - 07:39

НЕ у всех же есть возможность возить груза. А иногда через непролазные дебри с собой их тащишь. Да занятие не из приятных, отрицательная плавучесть на воздухе больше. :LOL:

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 21 July 2005 - 07:46

kirill,gavrik вы такие серьезные!!!!!! :x :evil: Я не даже не думал считать кто сколько прошел по берегу с грузами. romanik спросил, я ответил, gavrik поддержал (Я со своими грузами ездил в Москву и обратно на охоту не снимая с себя).а теперь я глупостями занимаюсь !? Можно подумать никто из вас по берегу с грузами ни разу не ходил !?! Да не поверю.... Занятие малоприятное, не спорю, но бывает так, что плыть уже не можешь от усталости, или еще какие либо форсмажорные обстоятельства наступают...... Улыбнитесь братцы! Будет и у нас праздник! Солнце выйдет, дождь пройдет! В Подмосковье вода просветлеет, рыба расплодится и разрастется до трофейных размеров! Чем Вас еще развеселить?!!! :D

#16 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 July 2005 - 08:01

PALYCH, уже развесилил. Я с грузами ходил в горы (вернее в ущелье) красота, но удовольствие от природы и охоты прошло когда спускался вниз со снарягой по мокрым камням. А корабкаться по горам с грузами очень тяжко.... Ишаком себя чувствовал. :evil: Вернее, извените за вырожение горным казлом :oops:

#17 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 21 July 2005 - 08:30

Прикольно! Самый экстаз от хождения с грузами по суше наступает когда идешь ласты с ружьем из рук вываливаются и еще пояс начинает сваливаться ниже ватерлинии! :LOL:

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 July 2005 - 08:44

согласен. Лишняя серьезность на форуме со стороны профи порой отпугивает новичков. Настоящих новичков, желающих приобщиться к нашему увлечению. Быть может они стесняются задать откровенно глупые вопросы. Но в этом нет ни чего плохого. Через это проходит каждый. Лучше научиться через глупый вопрос на чужих ошибках, чем потом мы будем читать в новостях никрологи. Надо бережнее относиться к начинающим. Дать им понять, что ни кто их здесь не осуждает, а просто пытается по дружески помочь. Да, иногда бывает немного резкий тон, но он ни когда не переходит на личности. Это нормальный процесс дискуссии и столкновения двух разных мнений. Нас не должно разобщать обсуждение подводной охоты. Согласны?

#19 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 July 2005 - 08:58

romanik, Изображение на все 100%

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 July 2005 - 18:42

Одобрямс ! Заклеймили только сильного "любителя сомов" :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users