Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Автомасла

тема маслянная скользкая...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 May 2015 - 13:15

Еще в первой моей ХОРОШЕЙ машине в мануале было русским по белому написано приблизительно следующее: "двигатель Вашей Honda Civic не нуждается в каких-либо присадках". Поэтому никогда ничего не добавлял. Кстати во время владения хондами-тайотами привык менять только расходники и подкрашивать кузов. И забыл из чего состоит автомобиль.

#22 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 13:18

Причиной вышеописанному случаю могла стать любая из: 1. Сервисмены вообще не меняли масла, не забыв выставить при этом счет. 2. Масло, залитое в двигатель, не соответствовало требуемым параметрам, а заливалось по совету "одного грамотного моториста"-"стопудовая реальная чистая пацанская синтетика". 3. Бракованная партия (принцессы тоже какают, и самые именитые бренды часто лажают в плане качества).

Однозначно,что масло не соответствовало движку,сказать что база дерьмо низзя,иначе весь движок был бы "чёоррние глаза",но из него выпал весь Магнатекманамана и примагнитился в виде солидола,на подшипниках распредки,а это факт разложения масла,а то что в картере было - вода чёорниий- чёорний! Отсюды и трение и выработка и износ турбинки! Как ещё вкладыши не провернуло? На юбке поршня чернота,но сильных задиров невидно!От завода производителя и партии зависит,откуда завезли,но вывод один,Кастрол никогда никому не советовал,да и не советую! Может перекатался срок замены,причём тышш на 10000,что вполне возможно!

#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 13:38

Еще в первой моей ХОРОШЕЙ машине в мануале было русским по белому написано приблизительно следующее: "двигатель Вашей Honda Civic не нуждается в каких-либо присадках". Поэтому никогда ничего не добавлял. Кстати во время владения хондами-тайотами привык менять только расходники и подкрашивать кузов. И забыл из чего состоит автомобиль.

Это было раньше,к сожалениювсё стало меняться потихому у худшую сторону! Прогресс,до хорошего нэ доведёт,а только до вытягивания денег из кармана на ТО и ремонт! Думаю,все знают,что японская сборка,гораздо лучше эвпопейской и иной другой! На свой рынок они собирают ваащпэ другие машинки,гораздо лучше и качественней! Как мой кореш их называет -"Правильные",в двух смыслах! А СМТ-2 это не присадка,а кондиционер металла,на свойства масла не играет никакой роли! Только впитывается в поверхностный слой металла и убирает трение,ниже температурный режим,при больших нагрузках и масло ходит дольше,как и сам движок,расход топлива меньше,нет потерь на трение,поэтому тише и мягче работает движок,мощи добавляется и ресурс!

Сообщение отредактировал omerhant67: 28 May 2015 - 13:42


#24 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 28 May 2015 - 13:54

почитала вас))) смешно мальчики. 

Какое масло лить, это выбор каждого. Так же как в свое время мой супруг придя в женскую консультацию выдал фразу "Г-ди, и кого только не е№;т в этой жизни!"; аналогично с маслом - каждый льет то что нравится и подходит ему. 

У тебя пробег по ходу маленький ещё... Лей мобил! Только не из "ашана".)) 

Уже третье авто в семье и лью Кастрол и буду продолжать.

Масло ни в ашане, ни в метро, или тому подобное не покупаю. 

На протяжении 12лет покупаю у одних и тех же людей. 

 

ПыСы спрашивали про пробег. На боевом гранде 400тыс. из которых 200тыс мои за 6лет. На втором гранде 800тыс. из которых  500тыс мои за 6лет.Ни одно авто не является коммерческим.  


Сообщение отредактировал Хулиганка*: 28 May 2015 - 13:55


#25 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 14:46

почитала вас))) смешно мальчики. 

Какое масло лить, это выбор каждого. Так же как в свое время мой супруг придя в женскую консультацию выдал фразу "Г-ди, и кого только не е№;т в этой жизни!"; аналогично с маслом - каждый льет то что нравится и подходит ему. 

Уже третье авто в семье и лью Кастрол и буду продолжать.

Масло ни в ашане, ни в метро, или тому подобное не покупаю. 

На протяжении 12лет покупаю у одних и тех же людей. 

 

ПыСы спрашивали про пробег. На боевом гранде 400тыс. из которых 200тыс мои за 6лет. На втором гранде 800тыс. из которых  500тыс мои за 6лет.Ни одно авто не является коммерческим.  

Муж молодец  :mocking:

Но 700 ткм за 6 лет - это почти 320 км в день не останавливаясь на НовыйГод, ДР, выходные и прочее безделие... Один вопрос: вы за этот пробег где побывали?


  • omerhant67 и толян1972 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#26 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 14:49

почитала вас))) смешно мальчики.  Какое масло лить, это выбор каждого. Так же как в свое время мой супруг придя в женскую консультацию выдал фразу "Г-ди, и кого только не е№;т в этой жизни!"; аналогично с маслом - каждый льет то что нравится и подходит ему.  Уже третье авто в семье и лью Кастрол и буду продолжать. Масло ни в ашане, ни в метро, или тому подобное не покупаю.  На протяжении 12лет покупаю у одних и тех же людей.    ПыСы спрашивали про пробег. На боевом гранде 400тыс. из которых 200тыс мои за 6лет. На втором гранде 800тыс. из которых  500тыс мои за 6лет.Ни одно авто не является коммерческим.

А что смешного? Тут не детский лепет и не какието гипотезы! Вполне обоснованно и только факты! Это хорошо,когда есть знакомые,которым можно доверять и покупать у них 12-ть лет масло,причём хорошего качества! Но ,то что продаётся в магазинах,дерьмо редкостное! А по поводу масла,так его льют по спецификации,а не нравится или нет! Олейна или Хозяюшка,тоже может нравиться! А Золотая Семечка,ваащпэ бомба! Это если следовать такой логике! Масло,которое приходит в авторизированные сервисы,к диллерам,причём в бочках железных,совсем другое,нежели то которое продается в пластике,по 4-5литров! Вот об этом и идёт речь!

#27 Оффлайн   bulldog

Узнаваемый подвох


39
Москва (Медведково) / Рязань

Отправлено 28 May 2015 - 16:05

:offposhel:  :offtopic:  любую тему зафлудят)


  • lechawdw, Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 16:17

Муж молодец  :mocking:

Но 700 ткм за 6 лет - это почти 320 км в день не останавливаясь на НовыйГод, ДР, выходные и прочее безделие... Один вопрос: вы за этот пробег где побывали?

пересчитай на 12 лет))))



Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#29 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 May 2015 - 16:39

Да лейте всю х.....ню! Нам моторчик перебрать ни чего ни стоит.)) Мы не образованные мотористы-гайковёрты только того и ждёмС! 



Поблагодарили 3 Пользователи:
omerhant67 , Рябов Игорь , Vodyanoy 2002

#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 16:49

А что смешного? Тут не детский лепет и не какието гипотезы! 

вы какой то хернёй маетесь господа чесслово))) 



#31 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 May 2015 - 17:07

вы какой то хернёй маетесь господа чесслово)))

Где мой любимый смайлик, найти не могу...

#32 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 May 2015 - 17:10

У меня в пользовании моторчик пробежал 307 тысяч, и ничего я с ним не делал. Там просто - зеркало! Мобил 5W50 и всё! Если дорого и прочее - купите вскладчину с соседом по гаражу бочку и пользуйтесь!



#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 17:38

ежу понятно что заливая масло с трассы, заправок, метроашанов, и прочей лабуды, ты в группе риска.

а купи его в нормальном магазе типа Русь например, твой тачкомобиль прослужит тебе верой и правдой.

ну а бочковое это само собой разумеющийся факт.

и не парит ваще абсолютно - что это идемитсу будет или зик, кастрол или мобил, эссо или эльф...

на кастроле гоняли 7 лет по 250-300км в день ежедневно (по москве) и движки как нулёвые были...

машины по 600тык отхаживали и потом сдавались в регионы... и там ещё по 300штук наматывали.   в то время как отдельные личности проклянали этот кастрол.

просьба к модерам - создайте тему по авто маслам и перенесите туда этот "не детский лепет"

...ну, если не трудно вам конешно



#34 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 May 2015 - 17:39

У меня в пользовании моторчик пробежал 307 тысяч, и ничего я с ним не делал. Там просто - зеркало! Мобил 5W50 и всё! Если дорого и прочее - купите вскладчину с соседом по гаражу бочку и пользуйтесь!

Я так ящиками масло беру. А бочку можно, но вопрос такой-с кем колхозим?

#35 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 17:45

:offposhel:  :offtopic:  любую тему зафлудят)

Какой внедорожник для подвоха,куда нафих уедет без масла? Самая она тема,подтемная,потом бензин и шаляру обсудим,затем передние колодки,форсунки,крышку бензобака! Это шобы топливо не стырили!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 17:50

есть кстатьки масла, которые нельзя смешивать - кажется ЛиквиМолли не смешивается ни с одним другим маслом.

Ксень, а расскажи про 10W60 что привело тебя к выбору такого масла? стоит оно того?

Какой внедорожник для подвоха,куда нафих уедет без масла? Самая она тема,подтемная,потом бензин и шаляру обсудим,затем передние колодки,форсунки,крышку бензобака! Это шобы топливо не стырили!

Иногда уже просто бесит... есть тема по топливу! если неимёца перейди туда Паш.

или создай тему по маслу!!! как только перенести теперь туда весь этот трёп

ты же не стал про кофий писать в неопознанных?!!! имей рамки приличия хоть малость



#37 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 18:00

есть кстатьки масла, которые нельзя смешивать - кажется ЛиквиМолли не смешивается ни с одним другим маслом. Ксень, а расскажи про 10W60 что привело тебя к выбору такого масла? стоит оно того?

Это только кажется! Масло,которое не смешивается,производят амеры в США,и его не вывозят с территории Штатов! Усе гстальный масла смешиваются,но только синтетику с синтетикой,а остальные легко,потому как база минеральная,а отличие в комплекте присадок только! В полусинтетике,большая часть присадок синтетических! А Кастрол,испортился лет 6-7-мь тому назад,перебирал движки после Кастрола,Киа Ларгус и ВАС-2114! Да и менял масла,когда ТО делал! Говорю,только о том,что сам реально видел и делал,не единичный случай,значит тенденция,рецидив! Всё! Молчу как рыба,только читать буду! Я практик,а не теоретик! Чукчи и дрова,не моё! Валяйте,почитаю!

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 18:00

Про моторное масло для вашей коняшки...



#39 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 28 May 2015 - 18:03

Димастый, все было банально просто. 

Еще в свое время на Ауте лила всеми любимое Мобил 5w30. Когда пересела на гранда, то на первую замену стала лить так же Мобил (тоже самое лил и предыдущий хозяин). Пробеги стали существенные, и как-то пришлось на 10тыс долить 0.5л масла. На вторые 10тыс опять 0.5л доливаю. Приехала к ребятам, у кого покупаю масло и стала жаловаться, что нагрузка большая идет на движку, пробеги большие суточные, авто не только по асфальту ездит, а так же по направлению куда мне надо... и еще осень на носу и есть вероятность, что авто будет молотить всю ночь (не сплю я в палатках...)... Ребята и посоветовали Castrol EDGE Sport 10w60 - по специфике рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации. Попробовала. 10тыс. - доливать не пришлось, чувства, что держат за жопу авто - нет. Когда масло меняли - светлое. На след. замену опять его. Никаких проблем не возникло. Осень пришла - ночую в машине - рассматриваем это как работа двигателя на холостых более 8 часов - опять же все отлично. Клапана не стучат. Никаких нареканий. Зима пришла. Всегда первый завод с автозапуска. Прогреваю в -25-27 до 40мин (я люблю ездить в авто в тонкой рубашке. Не люблю в куртках и шубах сидеть за рулем) И опять же никаких нареканий к мотору нет. И было решено оставаться дальше на этом же масле. 

 

ПыСЫ: извините за много букв. 


  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nik1 , Vodyanoy 2002

#40 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 28 May 2015 - 18:07

Я не моторист практик и теоретиком не сильно хочу быть. У меня нет технического образования. Выше указано мнение просто автолюбителя.  


  • игорь удомля это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nik1 , Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users