Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Добро Пожаловать В Астрахань!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 03 April 2012 - 08:08

Сегодня (26 марта) в г.Астрахань прошло совещание Туристической Лиги А.О.с Губернатором Жилкиным А.А. Руководитель ФГУП "Каспнирх" Геннадий Судакова на вопрос от губернатора о ПО сообщил, что приказ Федерального Агенства Росрыболовства по изменению правил о любительском рыболовстве в Волгокаспийском бассейне о разрешение ПО уже готов и лежит для подписи для передачи в Минюст. Губернатор потребовал в жесткой форме от руководителя ФГУП "Каспнирх" Геннадия Судакова довести срочно судьбу приказа до Минюста при этом указав на то, что невыполнение этого в срочном порядке будет способствовать тому, что большая часть подвохов останется вне закона, породив браконьерство,хотя всем понятно что запрет ПО давно надо отменить. Губернатор потребовал все запротоколировать.Добро пожаловать в Астрахань!

#2 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 03 April 2012 - 09:22

Сегодня (26 марта) в г.Астрахань прошло совещание Туристической Лиги А.О.с Губернатором Жилкиным А.А. Руководитель ФГУП "Каспнирх" Геннадий Судакова на вопрос от губернатора о ПО сообщил, что приказ Федерального Агенства Росрыболовства по изменению правил о любительском рыболовстве в Волгокаспийском бассейне о разрешение ПО уже готов и лежит для подписи для передачи в Минюст. Губернатор потребовал в жесткой форме от руководителя ФГУП "Каспнирх" Геннадия Судакова довести срочно судьбу приказа до Минюста при этом указав на то, что невыполнение этого в срочном порядке будет способствовать тому, что большая часть подвохов останется вне закона, породив браконьерство,хотя всем понятно что запрет ПО давно надо отменить. Губернатор потребовал все запротоколировать.Добро пожаловать в Астрахань!

Приветствую всех уважаемых форумчан! Новости по теме есть? Легализовали ружья аль нет? У меня шило в заднице свербит, в Астрахань хочу! Держаться нету больше сил!

#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 April 2012 - 14:07

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин провел расширенное Совещание с представителями силовых и контролирующих ветвей власти и легального туристического бизнеса, по организации любительского и спортивного рыболовства в сезоне 2012 года. Одним из острых вопросов, стало обсуждение запрета, на ведение подводной охоты в Астраханской области и принятых мерах, по снятию этого запрета, в этом году. Вашему вниманию предоставлены видео выдержки выступления Председателя общественной региональной организации "Союз подводных охотников"- Попова В.А., ответы на вопросы Руководителя ВКТУ Росрыболовства- Судакова Г.А. и резюме выступления Губернатора области- Жилкина А.А. Пока,на конец первой декады апреля, запрет продолжает действовать...

#4 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 10 April 2012 - 22:56

Отправил запрос Жилкину -- вчера получил ответ от министра спорта и туризма Астраханской области -- изменения уже в Росрыболовстве -- вот вопрос -- сколько они там будут рассматриваться перед внесением в Правила. ЗАПРЕТ ПОКА ДЕЙСТВУЕТ!!!

Сообщение отредактировал skarabey: 10 April 2012 - 23:00


#5 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 12 April 2012 - 23:52

подтверждаю - документы так... как тодолго и все такое пока непонятно... ждеи великую резолюцию и печать ...

#6 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 April 2012 - 08:00

Приветствую всех уважаемых форумчан! Новости по теме есть? Легализовали ружья аль нет? У меня шило в заднице свербит, в Астрахань хочу! Держаться нету больше сил!

вот разволновался то как будто что то от этого зависит B)

#7 Оффлайн   Mastt

Наш человек

PipPipPip

46
Новороссийск

Отправлено 19 April 2012 - 06:30

Новостей нет? 23 стартуем, а брать снарягу или не брать, так и не решил.

#8 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 19 April 2012 - 07:44

Не возьмешь- пожалеешь. Всегда остается надежда на ............ Мы тихо тихо войдем в воду, возьмем по рыбке и быстро свинтим.

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 April 2012 - 20:08

брать снарягу или не брать, так и не решил.

Если не возьмёшь снарягу - а смысл ехать??? :)

#10 Оффлайн   chelovek.1

Проверенный подвох

PipPip

0
Казань

Отправлено 19 April 2012 - 20:30

И я того же мнения. Плавать, любоваться красотами подводного мира астраханской области никто не запрещает, а ружо при себе в целях самообороны от возможных неоднократных посягательств разносортных крупных "ластобрюхов", которых местное население почемуто называет - гРЫБАми. :offtopic:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 April 2012 - 13:17

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин провел расширенное Совещание с представителями силовых и контролирующих ветвей власти и легального туристического бизнеса, по организации любительского и спортивного рыболовства в сезоне 2012 года.
Одним из острых вопросов, стало обсуждение запрета, на ведение подводной охоты в Астраханской области и принятых мерах, по снятию этого запрета, в этом году. Вашему вниманию предоставлены видео выдержки выступления Председателя общественной региональной организации "Союз подводных охотников"- Попова В.А., ответы на вопросы Руководителя ВКТУ Росрыболовства- Судакова Г.А. и резюме выступления Губернатора области- Жилкина А.А. Пока,на конец первой декады апреля, запрет продолжает действовать...
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/08wEEyC2iHk" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

С одной стороны соглашусь с действиями Губернатора и его мотивами - он (со слов на видео) борется с браконьерством. Это Астраханская беда. И в то же время вопрос, почему в борьбе с браконьерством под раздачу попали мы, подвохи?

#12 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 20 April 2012 - 14:08

из разговора вчера с владельцем одной Астраханской базы сейчас затишье и зависание документов в министерстве , так как теперешнего министра скорей всего снимут, а про нас могут позабыть... все ждут инаугурации президента...

#13 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 20 April 2012 - 23:32

из разговора вчера с владельцем одной Астраханской базы сейчас затишье и зависание документов в министерстве , так как теперешнего министра скорей всего снимут, а про нас могут позабыть...
все ждут инаугурации президента...

Жень -- это в Минюсте что ли документы зависли? То есть -- Росрыболовство они уже прошли?

#14 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 20 April 2012 - 23:50

Министерства........... пть............... Все тьак думают что они решают что нам делать??? Лично я еду и делаю то чт о хочу, в рамках любительского рыболовства, все остальное не афишировать. Вот и весь смысл. Спиннинг в лодку, пару садков, бумагу еще для надежности купи на любой рыбоохотбазе, что типа ты от них рыбу ловишь и в их угодьях. И будет тебе счастье. Рыбаком просто прикинься, накидку сверху от дождя накинь.

Сообщение отредактировал Mickael50: 20 April 2012 - 23:55


#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 April 2012 - 00:03

Лично я еду и делаю то что хочу, в рамках любительского рыболовства, все остальное не афишировать. Вот и весь смысл.

ВАу! Золотые слова! Почему другие этого не понимают?
Может благодаря этому афишированию некоторых несознательных элементов мы и стали ассоциироваться с браконьерами?
...
А из выступления Губернатора на видео я увидел одну цель - в целях борьбы с браконьерством запретить нахрен вообще всем что либо ловить и вообще выходить на воду под любым прикрытием с благими целями. Видимо браконьеры так умело и часто маскируются под Законопослушных, что уже нет веры никому! Вот это я услышал в его выступлении.
А может действительно, с целью борьбы с браконьерством запретить нахрен лет так на 5 вообще любую рыбную ловлю в Астрахани? Запретить промышленный лов, удочкой, ПО и вообще всё! Чтобы браконьеры без прикрытия, без "хлеба" посидели и вымерли?
Я бы в свете событий поставил бы вопрос другим способом и думаю со стороны властей была бы мгновенная реакция и действя чем сейчас.
ПРедложил бы Губернатору края согласие подвохов с тотальным запретом, но только в совокупности и одновременно с тотальным запретом промышленного и любительского лова. ПРовести эксперимент. Запретить любой лов рыбы без исключений, в Астрахани на 5 лет.
Интересно, под каким обличием тогда будут маскироваться браконьеры?

#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 April 2012 - 00:34

ВАу! Золотые слова! Почему другие этого не понимают?
Может благодаря этому афишированию некоторых несознательных элементов мы и стали ассоциироваться с браконьерами?
...
А из выступления Губернатора на видео я увидел одну цель - в целях борьбы с браконьерством запретить нахрен вообще всем что либо ловить и вообще выходить на воду под любым прикрытием с благими целями. Видимо браконьеры так умело и часто маскируются под Законопослушных, что уже нет веры никому! Вот это я услышал в его выступлении.
А может действительно, с целью борьбы с браконьерством запретить нахрен лет так на 5 вообще любую рыбную ловлю в Астрахани? Запретить промышленный лов, удочкой, ПО и вообще всё! Чтобы браконьеры без прикрытия, без "хлеба" посидели и вымерли?
Я бы в свете событий поставил бы вопрос другим способом и думаю со стороны властей была бы мгновенная реакция и действя чем сейчас.
ПРедложил бы Губернатору края согласие подвохов с тотальным запретом, но только в совокупности и одновременно с тотальным запретом промышленного и любительского лова. ПРовести эксперимент. Запретить любой лов рыбы без исключений, в Астрахани на 5 лет.
Интересно, под каким обличием тогда будут маскироваться браконьеры?

Рома -- посмотри это видео ещё раз повнимательней. Жилкина как раз интересует разрешение ПО -- владельцы ПО-баз платят налоги в местный бюджет! А вот Судаков злобствовал -- мол -- мы десятка два бреков переловим если норм на вылов не будет. Вот и уши появились -- и стало видно ху из ху... Тока Судаков УЖЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ... Вопрос вышел из-под его контроля...
Быть тебе, министром -- в своё время ещё в совке Шеварнадзе провернул в Тбилиси "операцию такси". В назначенный день и час -- ни одна машина не выехала за ворота таксопарка. А по Тбилиси шныряют машины с шашечками и счётчиками... Вот тут-то их все и переловили... И пять лет не надо -- на один год -- даже на один сезон негласно запретить все виды лова -- тока тогда в Астрахань придётся полицию со всей России собирать -- местная с таким количеством бреков не справится.
P.S. Всё-таки ответь -- докумы сейчас в Минюсте? Это точно?

Сообщение отредактировал skarabey: 21 April 2012 - 00:36


#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 April 2012 - 00:44

Хороший пример про таксистов в Тбилисси привел. Именно такой маневр я предлагаю провести при поддержке рыбаков и промысловиков. А что, - давайте поднимем волну? Давайте проведем переговоры с рыбаками, с промысловиками и объявим о проведении акции в Астрахани - ГОД БЕЗ ВЫЛОВА РЫБЫ! Никто в течение года (даже по лицензиям) в Астрахани не имеет права ловить рыбу. Но надо будет заранее согласовать эту акции с рыбаками любителями, промысловиками и базами отдыха. Чтобы учесть интересы обеих сторон. 2. ... пр дукументы в Мин.Юсте я ответить не могу, не отслеживаю эту ситуацию досканально и у меня нету источников информации кроме форума и СМИ.

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 April 2012 - 06:12

Рома с промысловиками не договоришься, год без зарплаты это пипец, других доходов у них нет :(

#19 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 21 April 2012 - 07:33

Хороший пример про таксистов в Тбилисси привел. Именно такой маневр я предлагаю провести при поддержке рыбаков и промысловиков. А что, - давайте поднимем волну? Давайте проведем переговоры с рыбаками, с промысловиками и объявим о проведении акции в Астрахани - ГОД БЕЗ ВЫЛОВА РЫБЫ! Никто в течение года (даже по лицензиям) в Астрахани не имеет права ловить рыбу. Но надо будет заранее согласовать эту акции с рыбаками любителями, промысловиками и базами отдыха. Чтобы учесть интересы обеих сторон.


Рома, ты извини за откровенность, но ты сам то веришь в то что написал?
Вся Астраханская область живет рыбой, рыбалкой и сферами услуг так или иначе связанными с этой плоскостью...
Зачем писать откровенный бред? На какую поддержку любителей рыбалки, а уж тем более промысловиков ты рассчитываешь?
Полный ахтунг...

А что касается "под каким обличием будут маскироваться браконьеры" - да никто ни под чем не будет маскироваться.
Все те же люди с разными видами корочек будут продолжать точно так же использовать любые орудия лова в любых акваториях.
Уверен, они даже не заметят этот запрет. Разве сейчас это не так?

Закон будет работать только в том случае, если его поддержат более 50% аудитории на которую он распространяется. Как сегодня не работает запрет на ПО, так и завтра не будет работать запрет на добычу рыбы. Потому что люди (местные в первую очередь) его никогда не поддержат. Кто подпишется под инициативой "не дышать 1 год"?

#20 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 April 2012 - 09:11

Да -- это я не подумал вчера -- конечно надолго лов запрещать нельзя. Да и ненадолго нет смысла -- всё равно найдётся кто-нибудь -- кто сольёт информацию брекам. Есть другой вариант -- во многих странах принято платить гражданам за сообщения в правоохранительные органы о правонарушениях. Я думаю, что это может оказаться более действенной мерой чем запреты лова.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users