Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Как всё начиналось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: В каком году начали охотится под водой? (346 пользователей проголосовало)

  1. до 1970 г. (3 голосов [3.41%])

    Процент голосов: 3.41%

  2. с 1970 до 1980 гг. (6 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  3. с 1980 до 1990 гг. (14 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  4. с 1990 до 2000 гг. (9 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  5. с 2000 до 2005 гг. (19 голосов [21.59%])

    Процент голосов: 21.59%

  6. с 2005 до 2007 гг. (23 голосов [26.14%])

    Процент голосов: 26.14%

  7. с 2007 года. (14 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   eduncha

Подвох в засаде

Pip

0
RIGA

Отправлено 25 March 2007 - 22:19

Уважаемые подвохи ,закралась интересная мысль. Давайте вспомним ,,Как всё начиналось,,. В каком году и при каких обстаятельствах , в каком возрасте , с каким приспособлением, вы начали изучать подводний Мир. Настроение, настольгически-рамонтическое... Удачи всем !!!! Эдуард .Рига.

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 March 2007 - 22:26

Ну ты спросил ...
Дажь не знаю что ответить.
Наверное каждый проявил любопытство к подводному миру еще в детстве, когда учился плавать и получил в руки на несколько минут маску от товарища ...
Я в детстве, с 5-ти лет с маской уже пытлся нырять в Чёрном и Азовском морях, так-как родители на каждые летние каникулы вывозили на берег моря. Порой все 3 месяца каникул проходили на берегу моря. Как ту без маски? С ума сойдёшь ...


#3 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 March 2007 - 23:05

89 год. Черное море, первое погружение. Маска зеленая, ласты Дельфин, трубка метапллическая с оранжевым загубником. 93 год. Азовское море. первая охота. Нырял под камень и бил бычка палкой с вилкой. 99 год. Азовское море. первая охота с ружьем. Камбала, бычок и прочая кефаль. Мыс Зюк навсегда!!! 2005 год. Протва. Первая пресноводная охота. В Протве, как известно, рыбы нет :)

#4 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 March 2007 - 07:34

а я в "первом разе" отписал... :wink:

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 March 2007 - 09:42

а я в "первом разе" отписал... :wink:

Ударение на "И"? :LOL:
Первое правило подвоха перед заходом в воду - ОТПИ'САТЬ!
:LOL:

#6 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 March 2007 - 11:19

а я в "первом разе" отписал... :wink:

Ударение на "И"? :LOL:
Первое правило подвоха перед заходом в воду - ОТПИ'САТЬ!
:LOL:


в каком слове? :wink:

#7 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 27 March 2007 - 12:44

Между рыбалками в детстве и юности несколько раз баловался отцовской гидропневматикой (он сам увлекается всю жизнь, но без серьезного вникания, хотя и стрелял хороших язей, голавлей, лещей). Так что это были щучки в Карельских речках и водохранилищах. Так же с 6-ти лет я увлекался тем, что сейчас модно называть "снорклингом". :) Плавал в любом водоеме, на котром оказывался. Потом был дайвинг, несколько лет, даже в клубе поработал. (дайвинг теперь успешно забыт, скучно, да и современная дайверская тусовка, сосчтоящая в основном из воинствующих дилетантов, меня как то подбешивает). 5 лет назад собрался в Крым на Фиолент. Стал активно интересоваться возможностями рыбалки в Крыму. А умные люди мне присоветовали: "плюнь ты на эту рыбалку, там охота рулит". Так в моей жизни появился первый арбалет, правда не позволительно маленький для моря. Но тем летом я испытал настоящий азарт, да и возможности оказались у меня хорошие: нырки на 12-15 метров в первый же сезон "активной" охоты показались далеко не пределом. После нескольких крупных зеленух, и многчисленных промахов, добыл в тот год первого сингиля, и заболел навсегда. Правда я довльно ленивый и не имею достаточно времени для дальних выездов, поэтому веду нерегулярную "половую" жизнь :), но уже стал серьезным теоретиком с некоторым опытом :)

#8 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 27 March 2007 - 15:15

Плавал в дестве хорошо,но очень боялся нырять,хотя раков ловил.А потом увидел подвохов и решил как вырасту займусь,но боязнь глубины не прошла и один чел мне сказал,что нужен стимулятор,т.е снять барьер.Ну вобщем поехали.Одел в первый раз сухой гидрач,сунул мне под нос "косяк" и сказал дуй и плыви,ну я и дунул... :LOL: 8O : :cry: извиняюсь за такие не скромные подробности.. :oops: :oops: :roll: И первый раз в своей жизни я ничего под водой не боялся...и увидел то что ни когда не замечал!!! А потом заболел раз и на всегда...ПО.. и не дую больше...не стоит этого...Теперь без водного мира не могу,думаю это и есть мой дом,только в нем мне хорошо понастоящему :!: :!: Вот так я вошел в ПО.. :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#9 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 27 March 2007 - 16:25

Okean, вот это история! :) :) :) Почти как в анекдоте: "ВЫДЫХАЙ, бобер, тебе уже ХВАТИТ!!!". :)

#10 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 27 March 2007 - 16:37

А я, как-то сижу на очередной рыбалке с тестем на берегу, а садки уже второй день пустые :( , и тут я решил: "Если рыба не идет ко мне в садок, то я пойду за ней в воду сам" - так я и стал подводным охотником 8)

#11 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 27 March 2007 - 19:44

СКАЖИТЕ! А можно рассматривать такой ТЕЗИС- подводный охотник это бывший рыбак, уставший ловить маленькую рыбу :?: :?: :?:

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 March 2007 - 19:48

:LOL:

#13 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 March 2007 - 21:15

Я сам тоже бывший рыбак (заядлый спинингист), хотя рыбы ловил не меньше чем на ПО. Вот по сомам наоборот своего трофейного взял именно на ПО.
К подводной охоте присматривался давно, но так как подвохов у нас не очень много, все как то не получалось. И вот как то раз всеже удалось поговорить с одним, он мне все подробно и описал что да как, что нужно для этого около 1000 баксов на снаряжение и т.д.

Еще при разговоре он как то сказал : вот подстрелишь свою первую рыбу и забросишь свой спиннинг нафиг, я потом еще долго с ним спорил по этому поводу, да что-бы я и без спиннинга да ни за что.

А я накануне как раз спиннинг новый прикупил, плетеночку новую и блесенки там разные. Короче так и стоит он у меня теперь в шкафу новенький.

Три года назад это было : выплыли мы на лодке с товарищем (тоже новичком) на свою первую ПО, одел я грузовой пояс, прыгаю с лодки в воду, глубина где-то 2.5 м и он (пояс) у меня слетает, я за ним, а нырнуть не могу, плавучесть костюма не позволяет. Товарищ прикалываясь надо мной тоже начинает сползать в воду и у него тоже слетает пояс (ну не умели мы их еще одевать), посидели посмеялись, затем я взял в руки пару запасных грузов и по якорной веревке всеже с трудом но опустился на дно и поочередно поднял груза. Затем обнаружили, что у товарища отсутствует маска, видать пока груза подымали нечаянно уронили ее в воду, после того как я нырял несколько раз и не нашел маску, у товарища пропала вся надежда и он предложил поехать домой и забить вообще на эту ПО. Долго я его уговаривал, говорю как же мы за рыбой будем нырять если даже не можем маску в радиусе 5ти метров найти. На 5-6 нырке маску я потом всеже нашел и мы приступили к охоте.

Видимость была где-то 1-1.5 метра, начинаем нырять, при этом усиленно работая ластами, стараясь проплыть максимальное расстояние под водой - рыбы соответственно ноль. Ну все думаем, надули нас как лохов и место то вроде выбрали рыбное - по рыбацким меркам. Короче нанырялся я вдоволь, устал, выполз на мель, на глубину пол метра, лежу тихонечко смотрю и вдруг прямо перед собой вижу силуэт здорового окуня. Ну думаю глюки от усталости пошли, но на всякий случай приготовился к стрельбе и тут через несколько секунд тень, блеск чешуи, выстрел и характерные рывки на лине. Так была добыта моя первая рыба, мой первый лещ (лещара на 600 грамм), короче счастью не было предела, хотя в тот день больше ничего и не подстрелили .
Вот такая у меня была первая настоящая ПО и мой первый трофей.

Вот он : Изображение

Смотрите какое у меня счастливое лицо.

#14 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 March 2007 - 05:47

kampox Dimchik Привет!!! Я тоже раньше рыбаком был( спининг, фидер,донки,попловок проводку люблю) :roll , а теперь меня засосало в ПО по копюшон гидрика :LOL: Чему очень рад.Да и при этом другим занимаца не хочется, хотя иногда и хотца посидеть с удочкой.

#15 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 29 March 2007 - 07:11

В охоте и рыбалке свой кайф. чесно гря, если хочу с ушицей да водочкой посидеть, то удочки беру, совмещать ПО и возлияния как-то не получается, ориентацию в воде теряю даже на следующий день после посиделок, но охоту на рыбалку уже точно не променяю, эмоции совсем другие, когда рыбаков в толпе видишь, сердце не екает, а вот мелькнет в потоке машин наклеечка охотничья и на душе как то радостней и теплей становится. Сам раньше рыбачил постоянно, снастей полный шкаф, хоть половину уже друзьям раздал, а два года назад, заболел охотой и не откладывая в долгий ящик полез в воду, и самое главное, что постепенно, благодаря этому же форуму в часности есть возможность знакомиться с такими же увлеченными людьми. вот скоро Романик изготовит наклейки, налеплю на свой пепелац ,и любой подвох пусть сигналит, остановлюсь и с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь

#16 Guest_SergH_*


Отправлено 29 March 2007 - 22:38

А мне просто итересно стало....как там в водоросля'х! Купил маску простенькую, ласты "Акванафт " у дятьки папросил, джинсы адел шоб не абадрацца и в воду :D А патом затянуло......красиво не реально( да не мне вам рассказывать) теперь с удочкой только пока запрет (Беларусь), а так, ПО и ни чё другое

#17 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 April 2007 - 13:34

Не мое произведение но очень близко к моему началу :LOL: http://www.fishing.r...tPages/193/803/

#18 Оффлайн   Vasiliy-volga

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 02 April 2007 - 21:14

Хочу поделиться рассказом о том как я увлекся ПО. С детства любил понырять: то за раками, то просто посмотреть как ТАМ... Но сильной заинтересованности не было. Поехал в 2005 году на море под Геленджик. Там первых раз в жизни одел акваланг, костюм и погрузился под воду. Эмоций было выше крыши!!!! Вернувшись в Волгоград начал разыскивать нечто подобное. Нашел пару товарищей, которые занимаются ПО уже некоторое время. Они помогли мне с выбором костюма и снаряжения. Теперь при каждой возможности стараюсь выехать и понырять. Пока ныряю в Варваровке (если кто знает) - в Волге нырять пока тяжеловато: дыханние еще толком не поставлено (раньше курил много). Есть конечно и трофеи: щуки, караси, лини. Мечтаю побороться с сомом.

#19 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 03 April 2007 - 07:13

У меня скорее всего была закономерная эволюция под воду нырять научился раньше чем плавать и всегда был заядлым рыбаком с чего начилась окончательная фаза черт его знает просто понял что мне надо под воду сначала купил маску весь сезон проверял себя блажь это или нет и понеслось ласты гидрик и т.д. только вот еще на севере у себя не разу с маской под воду не залазил но пусть только лёд сойдет :twi :LOL: :roll:

#20 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 23 April 2007 - 11:16

Взял с другой темы, может кто-то уже читал. К этому могу добавить, что в детстве, (в свободное время) зимой, осенью и ранней весной меня в основном видели на крыше, на дереве или на заборе, то остальное время, почти сразу как сходил лёд и почти до ледостава я находился в реке. Воду(плавать в воде) люблю с детства. Мой первый опыт ПО и первый трофей, мне22 года, ай эм Стьюдент. Приехав на Черное море, в Крым, первый раз в 77 году с женой и сыном, «упав» в воду с комплектом №1 на диком пляже и обалдев от увиденной красоты, услышав из уст пацана (у его родителей мы сняли комнату на 2 или 3 месяца), что у них в гараже лежит ружьё для ПО, которое : « с 2х метров трехдюймовую доску пробивает насквозь», я загорелся желанием во что бы то ни стало заполучить это НЕЧТО. Втихаря от его родителей мы прошли к гаражу, достали ружьё – сразу же опробовали его за гаражом , с замиранием сердца, в близь лежащую доску, с 2х метров !?– пролетев 1 метр гарпун благополучно упал на землю.(была это резинка за 11руб.50(80)коп.) Это меня только подхлестнуло, следующие мои действия – аптека – резиновый жгут – вторая тяга, в итоге гарпун с 2х метров втыкается во всё, во что стреляешь. И вот оно: пляж, море , а в метрах 20 от берега, под водой (1,5м) огромный плоский камень, а под ним щель в полметра высотой, ширины метра 4 и при моём приближении вся рыба, которая гуляла над камнем, пряталась в эту щель и я тут, как в тире, самого крупного – бац и на кукан, мог настрелять сколько угодно, но выдержал только до третьей – хотелось всем показать (как бы невзначай) какой я охотник, но один из местных охотников сказал: «у нас эту рыбу не стреляют, это Зеленуха» и показал, что они называют рыбой. В это лето у меня было достаточно встреч с настоящей рыбой, мне подсказали как её смотреть и я стал её видеть, но вот «похвастаться» хорошим уловом в этот год не могу, всё-таки и опыта никакого да и ружьё…., хотя было три ошеломительных момента…. Из всего этого я сделал определённый вывод: «хочешь стрелять хорошую рыбу – делай своё ружьё.» - все местные охотились с самодельными, титановыми ружьями, благо тогда у них была … «таможня и были контрабандисты» - на следующий год я тоже плавал уже со своим ружьём, с самодельным, правда с двухствольным, но это уже другая история. В ПО вошел без колебаний и на всю жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users