Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография
- - - - -

Выбор Гидрокостюма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#461 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 May 2014 - 10:17

Доброго времени суток всем. Сегодня примерял Буша и Скорпену 5мм. Скорпена сидит чуть плотнее, чем Буша, да и обтюраторы тоже сильнее облегают. Также штаны по длине подходят получше. А у Буша неопрен помягче и кажется, что качественнее. Потом костюм растянется или сядет? Какой купить лучше? Прошу совета.
Спасибо заранее.

Да, уточню.По цене Буша( Экип)на 1000 руб дороже Скорпены.Но это, я думаю, не так критично.

Если живешь в Москве, то глянь в Батискафе-там распродавали компетишны. Вот это уже костюм!

#462 Оффлайн   MBB

Подвох в засаде

Pip

0
Новосибирск

Отправлено 23 May 2014 - 11:58

Если живешь в Москве, то глянь в Батискафе-там распродавали компетишны. Вот это уже костюм!

Спасибо.Живу в Новосибе. Хотел взять подешевле. Но сейчас, почитав советы на форуме,попробую примерить Буша других названий, может и размер меньше взять.
И тогда вопрос: какие брэнды по ачеству не уступают Буша, а по цене ниже? Не будем брать костюмы от 15 тыс. и больше. Или всё-таки взять сразу дорогой?Я начинающий, поэтому, дорогие мастера, простите за тупые вопросы.Думаю, что эту тему регулярно поднимаюит все начинающие подвохи и тем самым выводят из равновесия мэтров.Спасибо.

#463 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 May 2014 - 12:46

И тогда вопрос: какие брэнды по ачеству не уступают Буша, а по цене ниже? Не будем брать костюмы от 15 тыс. и больше. Или всё-таки взять сразу дорогой?

боюсь конкурентов у него нет... Омеры Спорасабы Сиксабы Крэсси... они понежнее будут, не для жёстких условий, но качеством не плохие.
были на рынке примерно такого же качества гидрики Picasso, неубмиваемые практически, но в России из старых запасов теперь их найти очень трудно(((
Есть сейчас Имершн - вообще супер костюм... но цена опять же
а то что шьют "перешивают" у нас, совсем не то по качеству...
за меньшие деньги наши бренды Сарган Неопро Аквадон... но на сколько они дешевле??? а зачастую и в одну цену с именитыми брендами вылазят, при этом качество скачет очень лихо...

по первости (что бы не влезть в проблемы с подклейкой, подшивкой, вырезкой обтюраторов, обжигания ниточек всяких итд) что бы не испортить первые впечатления о ПО, возьми себе нормальны гк
а цену можно попробовать снизить путём покупки г/к например у Андрея Берга, как это сделал Волгавед...
делаешь просто - примеряешь в своих магазах... ну например тот же Буша или Имершн, находишь свой размер, говоришь спасибо продавцу и заказываешь этот же г/к у Берга.

#464 Оффлайн   MBB

Подвох в засаде

Pip

0
Новосибирск

Отправлено 23 May 2014 - 12:55

спасибо, что не пожалел времени.Думаю, что во времена отсутствия интернета учиться чему-либо было намного тяжелее.

#465 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 May 2014 - 13:01

за себя скажу - жизнь заставила пойти против своих устоев и надеюсь временно перейти на отеч г/к Сарган пока впечатления размытые - есть плюсы и минусы, время покажет. Но как только всё наладится вернусь к Буше Споре или Имершену Хотя Пикасюн мой всё ещё мне служит... не для рекламы а чисто факт - ни одной вылезшей нитки или разошедшегося шва за 10лет службы

#466 Оффлайн   MBB

Подвох в засаде

Pip

0
Новосибирск

Отправлено 23 May 2014 - 13:13

за себя скажу - жизнь заставила пойти против своих устоев и надеюсь временно перейти на отеч г/к Сарган
пока впечатления размытые - есть плюсы и минусы, время покажет. Но как только всё наладится вернусь к Буше Споре или Имершену
Хотя Пикасюн мой всё ещё мне служит... не для рекламы а чисто факт - ни одной вылезшей нитки или разошедшегося шва за 10лет службы

Всё понял.Чтобы осилить дорогу, надо по ней хотя бы начать идти. До середины июня экипируюсь.Опробую в Новосибе. Потом на Чёрное море и в Осетию-там есть точно озеро со щуками и сомами, кажется, щуки есть точно. Нырял несколько лет без костюма на Чёрном море в отпусках метров до 10. Решил перестать быть совсем дилетантом.Надо учиться делать что-то хорошо или вообще не делать.

#467 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 May 2014 - 13:17

спасибо, что не пожалел времени.Думаю, что во времена отсутствия интернета учиться чему-либо было намного тяжелее.

http://www.spearfish...4---1084--.html
http://www.spearfish...4---1084--.html

ещё вариант - возьми Буша, но толщиной в 7мм, а не 5, того же размера попробуй померить.

#468 Оффлайн   MBB

Подвох в засаде

Pip

0
Новосибирск

Отправлено 23 May 2014 - 13:36

http://www.spearfish...4---1084--.html
http://www.spearfish...4---1084--.html

ещё вариант - возьми Буша, но толщиной в 7мм, а не 5, того же размера попробуй померить.

ок.понялСпасибо.

#469 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 May 2014 - 13:51

ок.понялСпасибо.


там где мерял бушу со скарпеной, есть гидрики Неопро? Сарган?
если есть на сколько по цене отличаются?
если нет, в другом магазине в Новосибирске можно их найти?
можешь сравнить цены? померить?

#470 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 27 May 2014 - 16:54

Вообщем такая ситуёвина, с дитём был уговор что если год будет без троек , то приобрету ему гидрокостюм. Дитё то своё обещание выполнил, а вот теперь моя очередь. Где и как ловчее приобрести желательно подешевле, ибо всё равно на год будет браться, ну а по требованиям как настоящий охотничий , соответственно носки и перчатки. Дитю 10 лет. Мож кто сталкивался с Инд пошивом или приобретением Помогите советом буду признателен :zadacha:

#471 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 27 May 2014 - 18:08

Вообщем такая ситуёвина, с дитём был уговор что если год будет без троек , то приобрету ему гидрокостюм.
Дитё то своё обещание выполнил, а вот теперь моя очередь.

Где и как ловчее приобрести желательно подешевле, ибо всё равно на год будет браться, ну а по требованиям как настоящий охотничий , соответственно носки и перчатки. Дитю 10 лет. Мож кто сталкивался с Инд пошивом или приобретением
Помогите советом буду признателен :zadacha:

ну, раз молчок...
такс... за чешскую бейсболку мне уже присвоили чин болельщика ХК Чехословакии)))))
За сбор народа в Карелию, мне сулили чин манагера базы)))
За искрение советы людям поехать на ПО к Раилю, мне уже присвоили акции компании "Раиль и КО"(юр адрес - остров фартовый))))) ржачдаслёс)))))
за чёрный китайский джип чуть не признали китайским шпиёном)))

ща поглядим чо будет если я Лёшке посоветую обратиться с индпошивом либо в Неопро, либо в Аквадон. :scratch_one-s_head:
Лёш, вариант - обмеры сделай ребёнку и сделай заказ в Неопро или Акеве
здесь где то ссылки были прям на страницу обмеров и Нео и Аквы

#472 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 27 May 2014 - 18:16

ну, раз молчок...
такс... за чешскую бейсболку мне уже присвоили чин болельщика ХК Чехословакии)))))
За сбор народа в Карелию, мне сулили чин манагера базы)))
За искрение советы людям поехать на ПО к Раилю, мне уже присвоили акции компании "Раиль и КО"(юр адрес - остров фартовый))))) ржачдаслёс)))))
за чёрный китайский джип чуть не признали китайским шпиёном)))

ща поглядим чо будет если я Лёшке посоветую обратиться с индпошивом либо в Неопро, либо в Аквадон. :scratch_one-s_head:
Лёш, вариант - обмеры сделай ребёнку и сделай заказ в Неопро или Акеве
здесь где то ссылки были прям на страницу обмеров и Нео и Аквы

Да наверное так и будет Дим, только в аквадискавери звонил сказали разницы нет в цене что на дитё 11 что на меня 11
В неопро ценник ниже до 6500
В хаммерфиш 6900
Интересно ему в ластах и с маской в прошлом годе вон в СПС сним участвовали , правда в реке и вдвоём, вот и думал дабы не упустить дитё привлечь его сразу во что нибудь, а то как папик его балбесом вырастет(шучу)

#473 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 27 May 2014 - 18:41

Да наверное так и будет Дим, только в аквадискавери звонил сказали разницы нет в цене что на дитё 11 что на меня 11
В неопро ценник ниже до 6500
В хаммерфиш 6900
Интересно ему в ластах и с маской в прошлом годе вон в СПС сним участвовали , правда в реке и вдвоём, вот и думал дабы не упустить дитё привлечь его сразу во что нибудь, а то как папик его балбесом вырастет(шучу)

слушай ка, а если Бергу удочку закинуть с указанием размеров? там может выйти неплохой гидрач за вполне разумные деньги?!
(ща ещё и пиарманагером Берга признают))))) хотя я не против))

ну а самый реальный вариант - в Неопро конечно.
есть мысля - детишки быстро вырастают, в холодной сильно воде он всё равно не будет по первости нырять - возьми ему г/к не впритык как мы себе берём, а чуть с запасом на вырост - чутьуть больше размером - и что бы обтюрация не слишком свободна была.
груза побольше и думаю будет нормально, главное что бы самотёка в гидрике не было, ну а воздух в паху в груди да подмышками, думаю скоро улетучится по мере роста парня.

Лёш вот схема обмерки Неопро http://www.neopro.ru...als/index.shtml

#474 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 27 May 2014 - 20:06

alexx68 заказывала себе гидрик в неопро 3года назад. С первого раза по размеру не вышло. Был очень большой.
Пропускали воду манжеты на руках и ногах. Грудная клетка и плечи тоже были большие. Штаны очень широкие.
Прилось ехать второй раз. Всё лишнее убрали. По швам нигде не течёт до сих пор. Костюм сидел идеально. Все швы снаружи пошиты, клей мягкий, тело его не чувствует.
Есть и но у костюма. Он усыхает, сжимается( не знаю, как лучше сказать.) Хотя говорили, что будет наоборот растягиваться. Шлем уже не натягивается на маску. Получается, что часть лба открыта. Летом ещё ничего, а вот в холодное время можно и фронтит заработать.
Мне то пофигу, а вот сынулю жалко.
Куртка тоже очень плотно сидит. Натягивать мне её помогает супруг.
Пора у неопро гораздо жёсче, чем у буша, но в воде не сковывает движений.
Я не пытаюсь отговорить, мне костюм до сих пор нравится. К чему я это говорю, всё нужно мерить. Может потребоваться дальнейшая подгонка по фигуре. Если есть, где подгонять, о можно и в неопро заказывать.
Может попробывать связаться с grisha-naum. У него сынишка тоже ныряет. Может он, что посоветует. Может сынуля вырос из очередного гидрика.

#475 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 27 May 2014 - 20:29

Оксан, сжимается/садится, нейлон + нитки, которыми прошит г/к... нейлон обычно садится от сушки гидрика на солнце + последующей его стирки в горячей воде... по первости, тоже "убил" таким образом один из первых своих костюмов - взял впритык и сушил под палящим солнцем в астрахании, а дома после каждой болотной нырялки стирал его с щёткой в горячей воде. последствия не заставили себя долго ждать - через пару лет, г/к стал душить... - располосовал его на запчасти. нашлись добрые люди, вбили мне в голову основы обращения, хранения и ухода за своим г/к... с тех пор ни один гидрик не изменял своего размера :tease: Костюм нужно полоскать в прохладной воде - топтать ногами в мыльном растворе, мять колбасить его как раньше бельё в прорубях стирали. Не стирать в горячей воде и не давать ему сохнуть на солнце - самое главное! Сушить в тени, при том не полностью, а оставлятьь хотя бы немного влаги в нём. хранить лучше накрытым пакетами, периодически смачивая его, во время долгих перерывов.

#476 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 27 May 2014 - 20:45

Не Дим костюмы у меня стирает Паша- это его обязаность. Воды горячей на даче нет. Стирает тем, что течёт из шланга. На солнце их не сушим. Стекают на вешалках, затем в дом на просушку. Дим нейлон и нитки, которыми прошит гидрик не садятся, потому что это синтетика. У Паши буша 4года. Процедуры те же. Но гидрик не сел, по сравнению с моим. Единственное на коленке защита начала облетать. Правда я зимой не ныряю. Висит в шкафу. Может из за этого.

#477 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 27 May 2014 - 20:58

У Паши буша 4года. Процедуры те же. Но гидрик не сел, по сравнению с моим.

у Буши материал другой. более качественный эластичный.


Дим нейлон и нитки, которыми прошит гидрик не садятся, потому что это синтетика.

немного не правильно выразился - он черствеет, естественно, когда ты его одеваешь, он уже менее эластичен и тянется на много хуже.
в большей части от сушки на солнце... скажем он становится менее эластичным - черствеет... это хорошо заметно сразу после просушки.
На солнце сушат все - ты же не хочешь сказать что ни разу его не вешала на дерево или на веревки сушиться под солнцем?!
так вот - лучше не сушить, а упаковать его сразу в сумку до дома, иначе ультрафиолет сделает своё дело...
с разным нейлоном и неопреном у разных гидрокостюмов, это проявляется в большей или меньшей степени, но это рано или поздно случится... постепенно конечно, не сразу.
Неопро сейчас вроде как использует очень качественные материалы при пошиве г/к... была такая инфа, но утверждать не берусь, лично не общался на эту тему.

#478 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 27 May 2014 - 21:31

Нет. На солнце они у нас ни разу не висели. Там, где они у нас стекают на даче, вечером нет солнца. На мероприятиях, они тупо сваливаются в контейнер, и до дачи. Единственное, где они висели на верёвке, это в Нижнем Новгороде на соревновании. Но это было в октябре, шёл дождь и был шторм на Волге. Из за этого на турбазе попал свет, часа на 4, а лодки и катера отрывало от пантонов. На тот момент, когда я его заказывала, уже поступила новая партия неопрена. Если мне не изменяет память, помоему ямомото. Дим, да я им доволна. За 3года пора осталась 7мм. У Паши буша за 4года боюсь на 5мм не потянет. Кстати, в теме неопро, кто то уже писал о усадке шлема. Что он чуть ли не на затылке.

#479 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 27 May 2014 - 21:59

Кстати, в теме неопро, кто то уже писал о усадке шлема. Что он чуть ли не на затылке.

вполне возможно съэкономили материал на шлемах, применили более дешёвый не качественный...
не забываем где живём)))

По поводу горячей воды, поправили ща - не так страшна для ниток с нейлоном, как для самого неопрена...
но вот супруга подсказывает что и синтетика садится от чрезмерно высоких температур при стирках.
короче суть - боится температуры высокой + ультрафиолета.
вывод: не суши на солнце и на батареях отопления, не стирай в горячей воде, пользуйся качественными импортными костюмами)))))

#480 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 27 May 2014 - 22:13

вполне возможно съэкономили материал на шлемах, применили более дешёвый не качественный...
не забываем где живём)))

По поводу горячей воды, поправили ща - не так страшна для ниток с нейлоном, как для самого неопрена...
но вот супруга подсказывает что и синтетика садится от чрезмерно высоких температур при стирках.
короче суть - боится температуры высокой + ультрафиолета.
вывод: не суши на солнце и на батареях отопления, не стирай в горячей воде, пользуйся качественными импортными костюмами)))))

Усушка - утруска Енто кто-то много жрётттт :Dancing-Chilli: !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users