Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Гайморит, Отит и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#81 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 June 2007 - 04:27

синуфорте.. 2дня.. вы даже не знаете - сколько у вас соплей :!: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#82 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 03 June 2007 - 16:45

1. можно поподробнее про масло? 2. И что такое синуфорте. 3. И что масло помогло избавиться от гайморита У меня вроде нет гайморита. Но при простуде тоже бывают проблемы. Да и не обязательно иметь гайморит. Градаций воспалительных процессов тысячи. Вроде говорят солью неплохо полоскать. Но какой делать курс? И достиг ли кто результатов? Если у кого есть опыт и результаты, отпишитесь.

#83 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 June 2007 - 20:04

если про соль. - то это профилактическое и очень хорошее средство.. к сожалению все мы лентяи :LOL: полоскать желательно раза в день.. синуфорте - это лекарство.. правда в розницу дорогое.. :? отток чумовой..про простое масло ничего не знаю :cry: и как масло на инфекцию влияет тоже.. :?

#84 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 June 2007 - 14:44

Про масло: масло подсолнечное нерафинированное, свежее(НЕ ПРОГОРКЛОЕ!!!) лучше с рынка, закапывали 3раза в день по пол пипетки, утром еще столовую ложку масла в рот и полоскать 10-15 мин. После двух месяцев издевательств повторный снимок показал, что пазухи чистые, врачи тоже вспрашивали чем лечили. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

#85 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 13 June 2007 - 13:13

Всем спасибо за комментарии по теме 8O сижу на работе после празников с одним убитым ухом -ничего им не слышу, иногда какая-то ноющая боль... :( думаю чего делать? - сразу на форум, почитал - ещё больше загрузился :oops: зато понял что надо СЕРЬЁЗНЕЕ с этим делом и лечить скорее... :arrow: В понедельник отнырял вечером и потом ещё на следующий день с утра до обеда - спали в палатке, ночью было холодно... Вечером была вода в ушах, попрыгал, коньячку тяпнул - думал прокатит, нормально будет... надо было просушить и закапать чем-нибудь хотя бы... :evil: Вообщем расслабился, лень было профилактику сделать... :x

#86 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 14 June 2007 - 15:50

после острых фронтита и отита в прошлом сезоне и ОРЗ на 1,5 недель из 2-х недельного отпуска в этом году набрал аптечку и вожу с собой, перед охотами и во время занимаюсь профилактикой всех перечисленных недугов.

профилактика такая
за день до нырялки (а если выезд серьезный, т.е. далеко и надолго, то за 3-4 дня) начинаю капать в нос
деринат и ирс-19 . капаю сначала один препарат, через 2-3 часика - другой и так весь день. советовала мама-врач. первый иммуностимулятор слизистой носа, второй я так и не понял, вроде сеет полезную для носоглотки флору - по инструкции нихрена на понял.
правда стоят они не мало, но когда проболеешь 1,5 недели сидя на берегу у 5-иметрового прозрака, становится не жалко денег.

из воды вылез - сразу шапку. шапку вообще на охоте снимаю только чтобы гидрик одеть.
очень понравилась шапка толи "финская", толи лыжная какая-то - закрывает почти весь череп, шею, уши - все нужное короче. брал для сноубордпокатушек.
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

уши "подсушиваю" ватной палочкой и сразу турунду ватную хлоп!

а! еще - вожу с собой борный спирт и настойку прополиса на спирту, делаю компресс (попросту ватную турунду в ухо, смоченную одним из этих составов) при первых симтомах восполения в ухе или при сильном переохлаждении.

#87 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 14 June 2007 - 16:03

2 МОТ :LOL: :LOL: :LOL: да всё правильно, лучше заранее готовиться и с собой аптечку брать (ИРС-19 это типа тоже для имунитета чтобы простуду не подхватить) Просто иногда расслабляешься: не болел давно, хотя и нырял... выходишь на берег, а тебя ребята с шашлычком и "минералкой" ждут... 8O :D быстро переодеваешься, думаешь: а нафиг эту аптечку, щас приму вовнутрь согревающего и вся зараза улетит - а из ушей-то её так не выгонишь :oops: :oops: :oops: вообщем надо всегда помнить и незабывать!!! :!: ЗДОРОВЫЕ УШИ - это пропуск в подводное царство! :LOL:

#88 Guest_divers_*


Отправлено 21 June 2007 - 07:43

Привет всем! Наверняка с такой проблемой многие встречались. Началось с обычной простуды месяца два назад. Насморк как бы прошел через неделю. А теперь месяца полтора по утрам сильная заложенность , нос дышит с трудом. Проходит часа два и .... все в порядке. На следующий день все повторяется сначала. Ныряю 2-3 раза в неделю. Да, еще думаю и кондишен в машине делает свое дело. Сейчас отключил его на хрен ! Помогите, плиз......

#89 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 June 2007 - 08:38

Это может быть вазомоторный ринит - проблема, связанная с нестабильностью сосудов слизистой оболочки носовой полости. А причины разные - от инфекционных до аллергических. Рекомендую обратиться к ЛОР врачу. У нас великолепные ЛОРики. Иваньковское шоссе, д.3. Лечебно-реабилитационный центр Росздрава. Телефон для записи 8-(499)-190-08-85 - это регистратура, там скажут как доехать и сколько стоит прием (можно за наличный расчет или по ДМС). Телефон часто бывает занят, так что будьте понастойчивее. Кстати, там работает Федосова Ирина Борисовна, ЛОР врач, которая занимается и проблемами ныряльщиков. Она сейчас в отпуске, выйдет 02.07.2007.

#90 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 July 2007 - 20:53

Пробовал Диоксидин две недели :cry: не помогло. Щас попробую синуфорте.

#91 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 08 July 2007 - 21:40

В особо тяжелых случаях - звон в ушах и нет возможности промыть (не промывается :cry: ) Отипакс. В остальном раствор морской соли из аптеки - не путать с солью для ванн. :wink: :!:

#92 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 July 2007 - 20:46

кто подскажет, одолела такая напасть: в прошлую субботу отнырял в пресняке часа три, глубже пятерки не ходил, продувался без проблем. НО!!! спустя эти самые три часа, левое ухо начало "проситься" продуться начиная прям с одного метра 8O :!: продуваешься, и все в ажуре, никаких болей и прочего. И так каждый нырок, только голову вниз наклонил, надо дуться. Ранее ничего подобного не было...что это? з.ы. сейчас все путем, без последствий.

#93 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 July 2007 - 06:19

а сразу на поверхности влом продуваться?? а то видать у тебя плохая проходимость труб евстахиевых.. 8O


да нет не влом:) просто интересно, - никогда такого не было 8O. А потом дуюсь же. Легко. Без проблем. Думаю, может как-то водичка в ухо попала?

kola-kola
...А ещё это бывает с теми, кто без отчета приедет, после ПО за 600 км от дома :D



да что отчитываться-то...хариусы по двушнику, щуку кил на 12 взял...так, по мелочи. в общем, - как всегда. Вот sovoy сейчас в тех краях монстров мочет. Это да. :LOL: :LOL: :LOL:
да щутю, шутю. :wink:
вечерком в "неопознанные" выложу пару фоток.

#94 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 August 2007 - 11:45

Мужики, помогите! Чем больше читаю, тем больше путаюсьв диагнозах и лечениях. К нашим врачам идти не хочу :( Они доверия не внушают :evil: . Кажется, у меня что-то несложное. Дело было так. Раньше во время и после ныряний уши внутри почесывались несильно, потом проходило. На эти выходные уехал на охоту. Нырял два дня практически не вылезая. После ныряний опять почесывания и ощущения, что вода в ухе (легкая заложенность и несильное давление изнутри. Через день прошло. Вчера появились несильные болезненные ощущения при потягивании за мочку уха. Крови ни в слюне ни в ухе при аккуратном протирании сухой ватной палочкой не заметил. И постоянные ощушения, что в ухе что-то не так. И опять чешется, как будто что-то вытекает или ползает. При продувании никаких проблем. При легком надутии закрытого носа щелкают перепонки, при глотании отпускает. Кто что посоветует из натуральных неантибиотиков, от которых хуже не будет, но поможет. Можно, конечно, накупить сильных лекарств, но это не мой метод.

#95 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 August 2007 - 11:50

По поводу насморка. Хочу порекомендовать простое,э ффективное при всем, вплоть до гайморита, средство. Взял из йоги. Промывание водой с поваренной солью. Использую лет 15. Эффект через 5 минут. И никакого привыкания и т.д. Необходимо только соблюдать методику и предосторожности. Методику лучше посмотреть в первоисточнике (йоге). Хотя, в принципе, если надо могу описать

#96 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 01 August 2007 - 12:08

Мужики, помогите!
Вчера появились несильные болезненные ощущения при потягивании за мочку уха.
.......
Кто что посоветует из натуральных неантибиотиков, от которых хуже не будет, но поможет.
Можно, конечно, накупить сильных лекарств, но это не мой метод.


походу у тебя вообще все в поряде. коньячку тяпни за свое здоровье.
:D
но если бы у меня были подозрения на отит (болит так, что или ночью просыпаешься, или речи не идет о том, чтобы заснуть) - делаю комперс из борной спиртяшки (опять же) -
пузырек борного спирта нагреваешь в стакане с горячей водой, потом смачиваешь ватную "турундучку" и аккуратненько ее в ухо проталкиваешь. только без фанатизма - чтобы потом достать из этого же уха. потом поверх еще сухую ватку накладываешь и шапку вязанную одеваешь. ложишься на противоположный бок и спать. а! забыл! внутрь 50 грамм коньячку.

борный спирт снимает восполение (у тебя его походу нет ваще) ну и видимо еще дизенфицирует. некоторые (мамы) пользуют для детишечек спиртовую настойку прополиса. тоже в аптеках продают.

#97 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 August 2007 - 12:40

Наш метод!!!!!!! Спасибо! Только уточнение на всякий случай: ложишься на противоположный бок и спать - это больным ухом кверху?

#98 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 01 August 2007 - 13:12

ага. больным ухом вверх. только вот еще раз про отитную боль - по своему троекратному опыту при отите болевые ощущения нарастают в течении суток, в конце котороры просто ..дец всему. то есть как я понял у тебя не должно вроде быть отита. но! компрес не помешает. я его иной раз в качестве профилактики делал вообще. когда больной с соплями охотился. а еще знаю бывает у людей так - сам ушной канал до барабанной перепонки своеобразный и местами (и иногда) накапливается "сера". то есть ухо "засерается" :D . кроме шуток - у некоторых потом очень долго высыхает вода в ухе, которая неизбежно при активной охоте проникает до самой перепонки. например это особенность моего брата. по его описанию очень похоже на то, что у тебя. я ему посоветовал после охот уши сушить не прыгая на ноге, а аккуратно косметической ватной палочкой как бы вытирать влагу. удобнее когда при этом процессе ушную раковину вверх оттягиваешь. но он, ..дак, упрямый - не послушал. ну дай бог чтоб слышал вообще :P :P :P

#99 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 August 2007 - 16:04

RIM Не занимайся ты самоличением, сходи лучше к врачу, и обязательно у которого есть видио камера для диагностики полости уха. У меня тоже все так начиналось, неприятные ощущения, при потягивание за мочку уха, какойто дискомфорт, то пройдет то опять начнеться и при этом никаких болей, пошел к врачу оказалось какието грибки начали развиваться а влага и нырялки - прямой контакт с водой только ускорили процесс. Причем с первого посищения и стандартного осмотра врач сказал все гуд, типа остаточное явление после отита, а теперь лечу уж месяц. Так что дуй к врачу и спокойней спать будет.

#100 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 August 2007 - 17:36

Да. А потом пропишет экспериментальный препарат. Или еще что-нибудь выкинет. Да и найти грамотного врача да еще с видеокамерой у нас надо постараться. Уже купил спирт борный. Поеду пробовать. А к врачам - это когда алес или для больничного. Завтра отпишу. Хуже от спирта, думаю, не будет. А вообще традиционная медицина - крайний случай. Она лечит последствия, а не причину, да еще и мало задумывается о далеких последствиях. Основная цель теперешней медицины и фармокологии - выкачивание денег. По мне лучшие лекари - цигун (дыхание, концентрация, развитие энергетики), йога (очистительные процедуры), внимательное прислушивание к себе и результатам лечений, адреналин, активный образ жизни, ну и натуральные препараты когда что-то не так. Если бы с детсва врачей слушал - был бы уже весь изрезан и исколот (хотели удалить вену в яйцах, пробовали лечить почки, хронический бронхит, ломать нос и делать прокол, лечили зрение, запрещали спорт - в жопу всех). Даже посадить в военкомате обещали за отказ от операции. Потом нашли (реально, не косил) еще пару заболеваний. Сказали негоден и отстали. Завтра посмотрим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users