Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

АПТЕЧКА ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: НУЖНА ли ПОДВОДНОМУ ОХОТНИКУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АПТЕЧКА ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ВОДОЕМ? (291 пользователей проголосовало)

  1. Да, нужна. (111 голосов [77.62%])

    Процент голосов: 77.62%

  2. Нужна, но вполне хватает стандартной автомобильной аптечки. (27 голосов [18.88%])

    Процент голосов: 18.88%

  3. Сомневаюсь. Потребности в этом небыло и не предвидится. (1 голосов [0.70%])

    Процент голосов: 0.70%

  4. Вполне успешно обхожусь без нее. НЕ НУЖНА! (1 голосов [0.70%])

    Процент голосов: 0.70%

  5. Мне не страшен птичий грипп! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Главное лекарство - кислород! (3 голосов [2.10%])

    Процент голосов: 2.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 July 2006 - 16:31

Да-да, Сава, технику массажа давай!
Чё-то на этих выходных как-то не по нормальному нырялось. Водичка в ухо попала. Потом мучался. Прыжки на ноге и ковыряние ваткой в ухе эффекта не дали.
ТОварищ, глядя на меня, смочил ватку маслом, пихнул в уши и только тогда пошел в воду.


#22 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 July 2006 - 19:46

Я щас занялся дайвингом, такая-ж фигня была только с левым ухом, тренер говорит , что чаще продуваться надо- через каждый метр. Помогло, а вообще это индивидуальная особенность перепонки.

#23 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 04 July 2006 - 06:24

Парни я хотел-бы помочь но думаю лучше ЛОРа никто не объяснит, в Рундуке в разделе медицина есть статья, там показаны точки, которые необходимо массировать, но я лично не очень понял, как и что. Так что извиняйте, к ЛОРу. А массаж действительно необходим, он делает перепонку более эластичной.

#24 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 04 July 2006 - 06:32

И еще нырять с посторонними предметами в ухе(ватка) вообще не желательно. Лучше смазать,закапать но без ватки, и тем более без беруш.

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 July 2006 - 18:11

Мне посоветовала родная тетя капли в уши ОТИПАКС. Во первых- согревающие, во вторых от баротравмы. Кто пользовался? Я пробовал вчера - помогло через 2 часа. Заложило одно ухо. Сегодня (тьфу-тьфу) 5 часов проплавал- все в норме. А вообще сказала (стаж в аптеке 25 лет НЕ ВРАЧ) сходи к Лору пусть промоит ушную раковину. В смысле в ухе со временем образуется пробка. Далее мои мысли: И она ( пробка) не дает нормально продуться. Получается , что когда продуешься -между перепонкой и пробкой одна воздушная полость, между пробкой и водой - другая. Уравнять давление - невозможною.

#26 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 July 2006 - 09:00

urab, иди к лору. Я выше писал, что на прошлых выхах нырял. В понедельник ухо немного заложило, во втроник к вечеру уже болело, среду капал ОТИПАКС, в четверг стало дергать. Друга сказал если не хочешь все лето маться ушами - иди к лору. Пошел - диагноз отит. Прописали антибиотки и капли. Завтра пойду на повторный прием. Сколько раз уже говорил себе - береги УШИ - не уберег :LOL: хожу теперь с затычкой :LOL:

#27 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 July 2006 - 14:23

Да-а Палыч, повезло нам. А тут как на зло Днепр просветлел 2-2,5м. Тоска.

#28 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 July 2006 - 15:39

А тут как на зло Днепр просветлел 2-2,5м.

Ай красота какая! А что в сентябре будет?

#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 July 2006 - 17:29

Ну если говорить о 5-ти бальной системе, то щас на 4 с+. В прошлом году в сентябре ( в конце) 5 небыло. Так .......на 3-4.

#30 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 11 July 2006 - 11:40

to PALYCH Попробуй мазь "Гиоксизон" мне ее посоветовали "деды" друзья В.И.Виноградова. Я ее использую как профилактику (после нырялок) и как лекарство ( если забил на профилактику) Провенрино помогает.(конечно не панацея, но всетаки...)

#31 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 July 2006 - 13:03

Frog71, спасибо за участие. Слава Богу врач сегодня сказала - Здоров! Переставай капать в уши лекарство и пить антибиотики :D Я робко спросил "А как нырять?" ответ был - только уши закрывай! :LOL: А про "Гиоксизон" я слышал от тех же дедов, правда не лично, а опосредовано :LOL: через "Родственника". Лучше предохраняться чем лечиться! :LOL:

#32 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 12 July 2006 - 09:04

Подскажите пожалуйста! Вчера ночью после часовой охоты занырнул очередной раз, продулся и появилась резкая головная боль выше вистков, глубина была где-то метра 3-4. Выныриваю, и боль проходит. Понимаю, что связано с давлением, но что и как с ним бороться не знаю :( Перед этим не употреблял :)

#33 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 July 2006 - 09:53

Lechii, Это смотря где ты нырял. :) Вот где ты нырял и как туда проехать? :D

#34 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 July 2006 - 16:06

Lechii, Думаю пробки. А вообще сходи к врачу, а то будешь как я дома сидеть и только форум читать. А некоторые - с девченками и палаткой........... всю рыбу пережарят.

#35 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 12 July 2006 - 18:23

Завтра пойду к врачу схожу... А где нырял, там и голвля на 670гр взял. Видимо компенсация за головнуюболь :) Но вода в Нерли стала мутнее :(

#36 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 13 July 2006 - 15:03

Поход к врачу дал повод заняться своим здоровьем. Оказалось, что надо сначало пройти курс лечения остеохондроза шейного... Массаж, физиолечение, гимнастика. А врач с юмором попался. "Надо тебе с друзьями поохотиться в запретном водоёме!,- говорит- а тебе во время поводной охоты стоять на шухере и почаще крутить головой, что б не замели вас! - вот и гимнастика и наслаждение!" :LOL:

#37 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 13 July 2006 - 15:13

Поход к врачу дал повод заняться своим здоровьем. Оказалось, что надо сначало пройти курс лечения остеохондроза шейного... Массаж, физиолечение, гимнастика. А врач с юмором попался. "Надо тебе с друзьями поохотиться в запретном водоёме!,- говорит- а тебе во время поводной охоты стоять на шухере и почаще крутить головой, что б не замели вас! - вот и гимнастика и наслаждение!" :LOL:


:) ага, а потом еще и бегом от вездесущих органов позаниматься, глядишь еще придется курсы молодого бойца пройти, чтобы от пуль (соли) уворачиваться :D :wink:

#38 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 July 2006 - 17:30

Очень сложная процедура. Нада НЕ СПЕША проехаться по городу, вечером, там не только хандрос пройдет. Только без жены (подруги), а то на затылке от ее ударов....... КУДА СМОТРИШЬ. А ты то на лево, то на право....ой...... ну что ты любимая. А хотца на лево. Вот и хандроса нет.

#39 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 July 2006 - 21:05

:LOL: urab, ты лучший!!!!!!!! :D

#40 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 July 2006 - 12:29

:LOL: urab, ты лучший!!!!!!!! :D

Опыт. Но не подводный.

Где-то читал про затычки в уши, которые автоматически уравнивают давление. Если кто знает, че это, с чем их едят или пьют. Ссылочку если ёсть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users