Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Задай вопрос американке!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#81 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 February 2007 - 20:29

Есть ли у Шери собака?? и не хочет ли она ее использовать для загона рыбы??например так(с тетиса)

Изображение

#82 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 February 2007 - 20:53

mvk: А с ногой-то что? Хорошо :wink: что Шерри не из китая. Я китайский-бы выучил за то, что им разговаривает Шерри :wink: Вопросы жаль не принимаются :cry: Но..... :wink: Любит-ли она готовить блюда из добытой рыбы? если да, то рецепт Плиз.

#83 Оффлайн   Doshens

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодонецк

Отправлено 09 February 2007 - 21:26

Бе-бе-бе... А я знаю англицкий. :) Ибо иняз. Шерри молодчага! Ришпехт ей и уважуха!

#84 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 February 2007 - 21:47

Бе-бе-бе... А я знаю англицкий. :) Ибо иняз. Шерри молодчага! Ришпехт ей и уважуха!

Добро пожаловать на форум :D
Ну тогда ответь: скоко можно получить тонн клевера от курицы-несушки в период обмолота зяби :P

#85 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 February 2007 - 21:52

:LOL: тока ответ на англицком будет :LOL:и чего так за американский язык цепляться?? фиг переведут(воды в реке по колено. а рыбы до уха) одень напку на йух. а то уши отморозишь.. 8O :LOL: натянуть глаз наа зопу :LOL: а если и переведут.то не поймут 8O

#86 Оффлайн   Doshens

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодонецк

Отправлено 09 February 2007 - 22:01

Добро пожаловать на форум :D
Ну тогда ответь: скоко можно получить тонн клевера от курицы-несушки в период обмолота зяби :P

Спасибо за вэлкам. А по поводу тонн клевера... Я надеялся, что хоть тут не курят гвоздики. А в целом... Давай зачётку.

#87 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 February 2007 - 12:39

PALYCH, ты на фотографии просто неотразим. Круче чем Нео из Матрицы. 8) Считай, что она (американка) уже пакует чемоданы в Россию. :LOL:

Ню-ню....... я бы не советовал :LOL: знаешь скока местных дам в очередь встанет ей мо....эээээ как это будетт по-русски?... лицо расцарапать :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Так что Полиграфыч, я, во избежание международного женского скандала, на приезд Шери ко мне не претендую :roll: Разве что ОНА меня к себе пригласит :oops: ну там в шахматы поиграть..... музычку послушать........ :LOL: :LOL: :LOL: пару-тройку...... марлинов на досуге завалить :roll:
Михаил NY, Doshens, общий смысл ответов Шери мне понятен...... но хотелось бы знать дословно...... переведите пж-ста :oops: Эхехе.... говорила мне мама - учи аглицкий...... нет говорю..... в пожарку пойду, там форму дают, черный хлеб, консервы, спирт........ :oops: :LOL:

#88 Оффлайн   mvk

Проверенный подвох

PipPip

0
New York

Отправлено 12 February 2007 - 17:23

Ага, разбежалась... Как обещал, вот перевод: В конце - вопросы, которые она вам накидала. Честно - так честно. Михаил NY ------------------------- romanik Приходилось ли Вам сталкиваться в ПО с ситуациями, нетипичными для подвохов-мужчин? Когда я еще только начинала, то случалось. То какая-нибудь ревнивая жена не в восторге от моего присутствия на лодке, то мужчины не больно берут в компанию. Мол, слабый пол... заботиться надо... то да се. Сейчас и жены поуспокоились, и ребята глядят на равных – ведь моя цель - рыба. Но такое отношение надо было еще заработать. Мужчинам же о таких вещах заботиться не приходится. Есть ли у Вас особенный, женский способ заряжания арбалета? Дайте совет слабеньким женщинам. Конечно, у женщин сил поменьше, поэтому приходится приспосабливаться. Надо тренироваться, это понятно, ну или использовать тяги подлинее. Я вообще-то инженер-механик, так что сообразила себе промежуточный зацеп, с ним заряжать проще. Вот на фотографии все ясно, только имейте в виду – руки не мои! Сначала упираю ружье в бедро и заряжаю тяги на промежуточный зацеп, потом поднимаю ружье на грудь и дозаряжаю. Многие мужчины тоже стали пользоваться таким приспособлением. С ним можно использовать меньше тяг и брать их покороче, ну или просто облегчить заряжание. Рекомендуете ли Вы своим подругам подводную охоту? Я никогда никого в подводную охоту не тяну, ни мужчин, ни женщин. Это то, что каждый решает для себя сам – хочет он этого, или нет. А вообще-то, очень мало женщин, которые хотели бы попробовать. Ну просто на удивление мало. Сейчас я свою сестренку обучаю, мне кажется, у нее должно неплохо получаться. Мы собираемся в отпуск на недельку, и я хочу, чтобы к концу недели она уже могла стрелять приличную рыбу. Вот наша с ней последняя фотография. Можете ли Вы готовить рыбные блюда? Как Вы распоряжаетесь своими трофеями? Нет, я совсем не готовлю. В основном из-за того, что на неделе приходится много работать, а потом, в выходные, весь день уходит на охоту. Но у меня зато друзья есть, которые любят готовить. Я им рыбу даю, а они меня потом кормят. А ночной охотой Вы занимаетесь? Раз попробовала, но мне не понравилось. Сложно очень - одна рука занята фонарем, да и поле зрение получается слишком узким. Ну а кроме того, тут у нас акулы неласковые, так что это вообще идея не из лучших, по ночам охотиться. главрыба Какое в Америке отношение к подводной охоте? Что люди говорят, видя вас с убитой рыбой и руками по локоть в крови?? По-разному. Кто-то считает что это жестокость, кто-то восхищается. Некоторые глядят на нас, как на каких-то по-особому чокнутых рыбаков. Но в основном, когда люди слышат, что мы охотимся на свободном нырянии с задержкой дыхания, то нас за это уважают. Если речь обо мне идет, что вот мол я - охочусь, то люди восторгаются... но не больно верят. Видать, не похожа я на охотника. okean Не страшно ли было начинать заниматься подводной охотой? Нет, начинать было совсем не страшно. Потом правда была парочка неприятных столкновений с акулами, и это меня припугнуло, но не настолько, чтобы бросить. Еще я знала несколько человек который погибли от блэкоута. Я не боюсь, но я понимаю, что это опасный спорт, и принимаю это, вот и все. Я просто стараюсь свести риск к минимуму. Какие методики тренировок для задержки дыхания вы используете? Я брала курсы у Кирка Крэка и это очень помогло и технике ныряния и пониманию своих пределов. Только я не из тех, кто там специально растягивается, разминается перед нырянием и все такое. Терпения не хватает. Так что, пока мои друзья проходят через весь ритуал, я прыгаю в воду и начинаю охотиться. А форму поддерживаю бегом и гантелями. Как часто вам приходится охотится в одиночку?? Был у меня приятель с лодкой, который сам не нырял. Несколько раз мы ездили вместе и он меня пас, пока я одна ныряла. Но я все-таки предпочитаю быть в воде с друзьями. И даже так, мы все равно в каком-то смысле одиночки. Все равно ведь в воде для охоты разделяемся, иначе просто не получается. TOZ_34 Является ли Ваше право на охоту законодательно закреплённым и кто отстаивает права охотников? Рыбы становится все меньше, поэтому ограничений и законов – все больше. Было время, когда мы не были представлены на законодательных собраниях, где все эти правила принимаются, и поэтому наши права ущемлялись. С тех пор мы поумнели и стали такие собрания посещать. Даже есть парочка организаций, представляющих интересы подводных охотников. Тут, во Флориде, некоторые акватории полностью закрыты для подводной охоты, при этом обычная рыбалка там разрешена. Мы боимся, что такие зоны будут расширяться, пока нас не вытеснят совсем. Надеюсь, впрочем, что до этого дело не дойдет. serdi Женщины, увлекающиеся подводной охотой, это большая редкость, а ослепительно-красивые женщины, всерьёз занимающиеся этим видом спорта - редкость вдвойне. Шери, не возникала ли у Вас мысль бросить это "мокрое дело" и уйти в модельный бизнес? Спасибо за комплимент, но я не настолько красива. И я никогда не смогу бросить охоту. Мне кажется, у нас у всех есть какой-то древний и глубокий охотничий инстинкт. Это как наркотик, и если уж ты попался на этот крючок, то соскочить с него непросто. aleksejjj Есть ли у Вас опыт пресноводной охоты и, если нет, хотели бы Вы попробывать свои силы в пресноводном водоеме? Хотели бы Вы заняться зимней ПО? Такого опыта у меня нет и я никогда не пробовала, ведь во Флориде охота в пресноводных водоемах запрещена. (Ред. – как и в большинстве североамериканских штатов). Но я, конечно, хотела бы попробовать. Холодную воду терпеть не могу. Но если там плавает хорошая рыба, я бы, наверное, полезла. Я восхищаюсь теми, кто лезет в ледяную воду. Вы там, в России, должно быть совсем подвинутые на этой рыбе. Больше даже, чем я. А Россия привлекает Вас как место для ПО? Я бы очень хотела попасть в Россию и поохотиться там. Я люблю ездить в новые места, заводить новых друзей, стрелять разную рыбу. В этом же радость жизни и состоит! PALYCH Среди моих друзей-подвохов очень много людей экстремальных профессий - врачи экстренной медицины, милицейские, пожарные, военные ... и много людей с авантюрным складом характера ... По Вашим наблюдениям, в Америке подводной охотой занимаются люди какого склада? Хороший вопрос. Этот тип людей у нас тоже представлен. Но я встречала и других, самых разных людей – дантистов, юристов, молодых, старых... всяких. Это увлечение может накрыть любого человека в любое время. И мне нравится, что мои друзья по подводной охоте все такие разные. В один выходной я могу выехать с милым молодым студентом в его крошечной лодке, в другой – с пожилым ливанским богачом на его миллионной яхте. pifan Что для вас в подводной охоте важнее - получение удовольствия от самого процесса и красоты подводного мира, борьба за рекорд, преодоление себя? Хороший вопрос. Но для меня всего важнее не это, а люди, с которыми я вместе охочусь. Хорошо, конечно, если при этом и охота удачная. Хорошо, когда все идет безопасно и с уважением к природе. Я не люблю нырять с людьми, которые лезут на рожон, выставляются, слишком зациклены на соревновании, ну или нарушают закон. У меня много рекордов, но это никогда не было для меня какой-то целью. Если рыба рекордная, это просто прикольно. А идеальный день для меня – выбраться на охоту с парочкой друзей, повеселиться, посмеяться, пострелять рыбу, а потом хорошо посидеть за ужином. От каких интересных и перспективных занятий в жизни Вам пришлось отказаться ради подводной охоты? Очень хороший вопрос. Вот только не могу сообразить, что ответить. Нет, иногда мне кажется, что если бы я столько же времени и энергии вкладывала в бизнес, сколько я трачу на охоту, то наверное была бы уже ну о-о-очень богатой. Только, знаете, подводная охота дала мне так много друзей, так много хороших жизненых уроков, и принесла так много удовольствия, что не на какие деньги я это никогда не променяю. Кто из близких Вам людей был наибольшим противником Вашего увлечения ПО? Кто оказал наибольшую помощь и поддержку? Еще один отличный вопрос. Ну, конечно, мама моя очень беспокоилась вначале. Сейчас, когда рыба кончается, она меня посылает на охоту, просит еще рыбку привезти. Муж бывший тоже поспособствовал. Я когда первый раз подводный арбалет увидела, то сразу сказала, что никогда в жизни его зарядить не смогу. Нет, говорит, сможешь, это дело техники. И показал - как. Он всегда меня ободрял, внушал, что нет ничего такого, чего бы я не смогла сделать. На мотоцикле кататься научил. В общем, воспитал во мне чувство уверенности. Очень ему за это благодарна. Какое воспоминание для Вас дороже: первая рыбка, самая большая рыбина, или ...? Самые дорогие воспоминания – самые последние. Я на последнее Рождество охотилась на Гаваях и мой отец первый раз сопровождал меня в воде. Он вообще никогда не видел, как я охочусь, а тут мне повезло подстрелить может самую сложную рыбу из всех, на которых мне доводилось охотиться. Это был Уку на девятнадцать фунтов (ред. – синеперый тревали)... очень пугливая рыба если на глубине. Это было замечательно, что он был со мной в тот раз. Правда маска у него запотела, так что он вряд-ли чего видел... ха. Часто ли случается, что вы просто любуетесь красотой и игрой рыбы, отбрасывая саму мысль о выстреле? Да, случается, что в последний момент я не жму на крючок. Я не стану стрелять рыбу, которая стоит неподвижно и смотрит на меня, особенно если это симпатичная рыба с большими щенячьими глазами – типа красного группера. Я уже давно их не стреляю. Взрослею и становлюсь более избирательной, это уж точно. paha Какие Ваши любимые места в США в плане охоты? Я люблю Гаваи, даже хотя с рыбой здесь напряженно. Изумительная вода – глубоко и прозрачно. И еще я люблю Флорида-Ки (ред. – цепь островов на юге Флориды), это совсем рядом с моим домом, всего несколько часов езды. Теплая чистая вода, рыба самая разная. Nomad В России подводная охота с аквалангом запрещена и хотя выполнение этого закона контролируется плохо, тем не менее подавляющее большинство подводных охотников считает охоту с аквалангом неэтичной и активно этому препятствует. Насколько мне известно, в США подводная охота с аквалангом разрешена. Существует ли среди американских подводных охотников такая общественная оппозиция? Ваша позиция по этому вопросу? Да, в США охотиться с аквалагом разрешается, и никаких проблем с этим ни у кого не возникает. До того, как я стала заниматься свободным нырянием, я увлекалась аквалангом и технодайвингом, то есть глубинными погружениями на газовых смесях. Да, это верно, с аквалангом иногда охотиться легче, но вовсе не всегда. Мы иногда ходим очень глубоко, за 70 метров. Это требует специальной подготовки и навыков. Некоторую рыбу труднее взять с аквалангом – пузырей боится. Так что, как ни странно, на свободном нырянии я охочусь успешнее. Но на SCUBA-дайверов я сверху вниз не смотрю. Я так смотрю на эгоистов, позеров, браконьеров, - такого вот типа охотников. Характер человека более важен, чем способ, которым он стреляет рыбу. Не забудьте, что охотники, использующие слинг, как это принято, например, на Багамах, могут также осуждать вас за использование ружей с триггерным механизмом. Так что, лучше не судить других ... и наслаждаться своим делом! (Редакция напоминает читателю, что речь идет о морской подводной охоте. Пресноводная подводная охота с аквалангом – это безусловное и стопроцентное браконьерство. Высказывания Шери к пресноводной охоте никакого отношения не имеют). Не могли бы Вы послать мне больше фотографий рыбы, которую вы там стреляете? Расскажите подробнее про этих гигантских сомов. Они съедобные? Вкусные? какой рекордный размер и вес? Какими ружьями вы пользуетесь? С резиновыми тягами? Я видела фото руссского парня с ружьем на сжатом СО2, это что – распространенная штука там? У вас в России есть доступ к хорошему снаряжению? У Вас есть клубы? Проводите Вы соревнования? Какой диапазон температуры воды? Женщины занимаются ПО? Ваше право на ПО как-нибудь защищено? Есть ли у вас ограничения на размер-вес рыбы? Имеете ли вы право продавать улов? Много ли случаев блэкоута? Как много спортсменов гибнет в год? У меня еще много вопросов, но надо бежать на званый ужин, так что вам повезло. Ха-ха. Шери.

#89 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 February 2007 - 10:49

Дон, давай Шери свои фотки и комментарии про охоту на сомов!

#90 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 13 February 2007 - 18:43

Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Ты хорошо подумал что сказал? :wink:

#91 Оффлайн   mvk

Проверенный подвох

PipPip

0
New York

Отправлено 13 February 2007 - 18:52

главрыба, понял? Смирно стоять, в глаза глядеть! Упал-отжался. А я вот не понял. А я вот на китаянок западаю, и чё теперь?

#92 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 February 2007 - 18:55

Я понял, они узбечки! :LOL: У них костюмы называются УЗБЕК :LOL: :LOL: :LOL:

#93 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 February 2007 - 22:22

Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Ты хорошо подумал что сказал? :wink:

gavrik :oops: Твоя наклейка у меня на машине :wink: я такую "АМЕРИКУ" как на фото, с рыбой..в купальнике.. сейчас войну объявлю и капитулирую тут же :wink: Она меня в плен заберет :LOL:

#94 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 18 February 2007 - 19:17

Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Ты хорошо подумал что сказал? :wink:

gavrik :oops: Твоя наклейка у меня на машине :wink: я такую "АМЕРИКУ" как на фото, с рыбой..в купальнике.. сейчас войну объявлю и капитулирую тут же :wink: Она меня в плен заберет :LOL:


Слаб ты в бою с ближнем полом:)

#95 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 February 2007 - 19:34

:oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users