Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

мля.. на иваныча(виноградова) батискаф наехал...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 November 2007 - 20:45

1

Сообщение отредактировал Wad: 21 December 2009 - 11:38
спам


#2 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 21 November 2007 - 22:42

Ну прочел и что? Человек высказывает своё мнение,пусть оно у него и не совсем близко к истине. Хотя многие высказывания выдают в нем 3.14а а не серьёзного охотника! Меня очень задело его пренебрежительное отношение к охоте на пресняке и трофейной охоте в частности! А есть ли среди его трофеев "сазан на 30кг"? А Виноградов очень мной уважаемый человек и охотник ,сам к сожелению не знаком,но мне очень понравились и помогли его книги!

#3 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 21 November 2007 - 22:58

Не пинают только дохлую собаку. Если человек хоть немного индивидулен, хоть на каплю личность, будут его пинать, грызть, обливать. Да и слава богу, значит у людей есть своё мнение, всё лучше чем жевать телевизионную жвачку и кивать в такт с дирежёром. А тут вполне цивилизованно высказались.

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 November 2007 - 23:12

А тут вполне цивилизованно высказались.

согласен...

#5 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 November 2007 - 00:43

Володь, зря ты затронул эту тему.
Каждый из нас сам выбирает почему ему близка ПО. Кто то это ездит на ПО за трофеями, для других это средство для существования, для третьих развлечение, четвертых средство общения с себе подобными. Мы все разные. Есть куча сайтов посвященных ПО. Есть общалка спортсменов или например Фишинг, маленький междусобойчик. Там нет места чужим, обсуждаются вопросы скорости вылета гарпуна или вопросы взаимосвязи давления в рессивере и проникаюжщей способности определенного наконечника.
Эта общалка прекрасна тем, что всем рады и никому не позволено опускаться до обсуждения личностей, мы ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Я спяти лет был приучен отцом к воздушной охоте и рыбалке, но сегодня оказалось, что это стало не интересно. За этот год я не сделал ни одного выстрела, зато я видел зто:
Изображение
И вот это:
Изображение
Ради этого и бываю там. Ничего другого мне не надо.
Прости если обидел, право слово не хотел.
А виталия Ивановича уважаю сильно, но не хочу сотворить себе кумира.

#6 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 00:46

Володя говориш отношение к пресноводной охоте и к охотникам у ДЛ пренебрежительное, так это не от большого ума. Я вот не признаю морскую охоту, ну не нравится она мне и в Японском море и в Белом и в Чёрном охотился. Но я ведь до сих пор нигде не написАл что это херня, если мне не нравится то это ещё ни о чём не говорит.

#7 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 22 November 2007 - 00:55

на всякий случай. думаю Батискаф пост грохнеь завтра....сдублировал сюда:

"Из всего прочитанного, на мой взгляд, на поверхности лежит банальная ревность к чужим лаврам. Типичная реакция человека из спорта на успех и заслуженную известность любителя.
"Болотная школа"....
Очевидно характеристика всех любителей? Или я неверно понял?
Знаете...я предпочитаю достигать в жизни другие вершины. Обозревать любимый город с высоты пентхауса мне импонирует более, чем грохнуть все силы и время и взирать на остальных с вершины Олимпа...

Виноградова есть за что уважать. Его вклад в развитие подводной охоты в СНГ...не сравнить со смешным вкладом в виде №-места в рейтинге сборной на очередных мировых соревнованиях...

Две школы - две разных философии....

Какой вклад в развитие ПО спортсменов?
Мне интересно и очень.
Из всего, что я наблюдаю - очередную склоку подарить на страницы интернета и всех вокруг посмешить. Постоянно становишься свидетелем собственных комплексов, базирующихся на врождённых склонностях к самозавышению...
Так как смешат порой спортсмены - не смешит не один любитель...

В этот раз читать рассуждения о том, кто "дурак", а кто "луч света в тёмном царстве" было на редкость не интересно и скучно.
Ибо моё убеждение базируется на собственном жизненном опыте.

Если бы вышла Ваша , Доктор, книга о ПО - я бы потратил и 100 долларов на неё, но уверен, она заняла бы почётное место на моей полке...
А так...тратите свои силы и время на интернет -болтовню...
Пока другие созидают. Собрать и должным образом оформить все Ваши посты на Батискафе в виде книги...Был бы бестселлер среди охотников...

А тебе , Володя, советовал бы оставить звезду Доктора Лектора продолжать сиять в собственных лучах самому. Что ты хочешь Доктору доказать? То, что мы все и так знаем? Это реально???

Миссия невыполнима, Володя..."

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 18:18

ребят - вы все правы. кто б спорил.. дело как раз в выборе свободного человека.. а охотник - любой .. кто и в болоте и на глубине моря и тд и тд.. и тот, кто просто по поверхности из за контузии барахтается...они все - на охоте..кто то любитель . кто то профи..не суть то вобщем.. я ведь не спорил и не доказывал, что болотная охота лучше... просто выссказался - что любая охота хороша.. в болшинстве и с Кокориным согласен,что тот же Иваныч больше сделал для по, чем все спортклубы вместе взятые.. просто из за некотого снобизма спортклубов и некоторых их представителей люди уже отворачиваются от спорта..хотя там есть чего подчерпнуть..

#9 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 20:27

Да уж. главрыба прав..батискаф таки наехал... И для зачем это было нужно 8O (понятно когда, например, на зам министра финансов наезжают- что бы министра свалить. Так то ж политика, раздел-передел ..форумы зачем привлекать?) неужто и тута аналогичные подковерные задумки! Как ни крути, а Виталий Иваныч фигура влиятельная. И спокойной жизни чиновникам от него маловато.

#10 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 22 November 2007 - 22:36

og_sel
дело в том, что ДЛ действительно хороший охотник.. только вот к пресняку у него отношение... и к пресноводным охотникам.. как это помягче?? мол 3 сорт - не брак... :?

Ну что тут сказать,такое отношение не от большого ума то!
Могу просвести параллель-моя специальность ремонт авто,и не смотря на мой богатый опыт работы с иностранным автопромом ,я не отношусь с пренебрежением к людям кто работает с отечественными автомобилями.
У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ПУТЬ!
И осуждать его за него,просто глупо!
Да осилит дорогу идущий!

#11 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 22 November 2007 - 22:52

Да я думаю просто от человека зависит .... Далёк он от нашего счасть пресняка вот и злиться! 8)

#12 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 22 November 2007 - 23:03

Да этот ДЛ - профессиональный форумный флеймер. Вот типичный приём таких личностей - сказать ложь, её опровергают, однако флеймер использует опровержение в свою пользу, таким образом как бы оставляя за собой победу в очередной ветке спора. Иллюстрация: ДЛ> костерок, водочка, приятная мужская компания... А> плохо ты видать команду иваныча знаешь, они вооообще не пьют и подавляющее большинство и не курит ДЛ> Ну..., не курить и не пить - это еще не все. Это лишь способствует... . Дядя П.Карбонела курил, но был одним из сильнейших На таких личностей в интернете не стоит тратить своё время, и главное не подходить к спору со всей душой. Хотя если лишнее время есть, то прикола ради можно и продолжать спор, поопускать его, половить на лжи, попередёрнивать его цитаты, позлить всякими оскорблениями, короче использовать весь арсенал флеймерских приёмов. Но главное - не принимать близко к сердцу его выпады!

#13 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 November 2007 - 00:05

Что то там рекламкой попахивает...пиарчиком скрытым, чую... :-)

#14 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 23 November 2007 - 01:31

Может быть, Доктора и уважают в охотничьих кругах. Но стиль его общения в ветке о советах начинающим и высказываний об опыте, книгах и самом Виталии Виноградове, это стиль флеймера и сетевого тролля :twisted:. Если Вы пытаетесь с ним спорить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно игнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что решил, что Вам нечего ответить. Самое полезное, что можно сделать с таким субьектом - напомнить участникам форума чтобы не вступали в бесполезные споры и не кормили тролля. Среди нас много спиннингистов, поплавочников, доночников, сухопутных охотников, под водой каждый охотится по-своему и выбирает снарягу по своему вкусу(надеюсь...). Когда вид охоты и снаряги навязывают, не считаясь ни с какими доводами, это неуважение к собеседникам... или скрытая реклама морской снаряги :LOL:. Флейм напрямую от админа! Я не сильно его приложил :roll:? А то ведь уважаемый охотник, видный спортсмен, лицо форума. Абсолютно незнакомый человек :?... Если жесть, да возьмёт её модератор и сотрёт в порошок :LOL:!!!

#15 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 November 2007 - 17:46

Блин, а может открыть там тему "охота в камыше" и начать в ней бурное общение страниц так на 50, да и трепаться там обо всякой херне. Хотя, скорее всего ее снесут.

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 17:59

может и так. тема сама по себе провакационная. батискаф держится лишь на докторе. уйдет он - никого не будет. вопрос задал новичек с репутацией 2.(при первом же сообщении). :LOL: то бишь кто то свой..(их батискафовцев). хороший ход.. стоит обратить внимание - Модератор(обычно строгий там) тему не снес и не перенес... :roll: все ИМХО..

#17 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 23 November 2007 - 18:27

Володь Батискафовцы, народ неоднозначный. Вот интересный был случай, я правда не присутствовал, но уважаемые люди рассказали. Делы было на речке :roll: , ну короче на фишинге ее называют "дальняя речка", та что на границе с Мордовией. Приехали мужики на свое секретное, любимое место. Поставили полатки, разожгли кастерок, переоделись и в воду. Давай разныриваться. Вдруг прилетает надувная моторная лодка, начинается диалог: - Мужики, вы откуда? -Мы с "Фишинга", а вы? -Мы с тоже из Москвы, Батискафовы. Один дастает JPSку. Ребят, здесь завальчик хороший, еще не ныряли? -Нет. Двое выпригивают из лодки, обныривают завал, забирают пару-тройку судаков и перемещаются к следующему члену команды фишинга. К чему я это все веду. Люди все разные, как писал уже раньше, есть спортсмены, есть профессионалы (кто этим живет), есть мясники, есть любители, есть просто те кто получает кайф от общения с природой и себе подобными. Почему живет и развивается этот сайт? Да потому что здесь всем рады, здесь нет признанных авторитетов, являющихся истиной в последней инстанции. Потому что здесь не допускается хамства в отношении других охотников, а ведь из-за этого большенство сайтов посвященных ПО или просто умерли, или превратились в такой хороший междусобойчик, где нет места другим. А что касается Вталия Ивановича, мы все его уважаем, можем спорить, но не можем позвалять себе грубости в его адрес (как в прочем и в адрес других членов нашего сообщества), а потому режте нещядно все грубости и невоздержанности в отношении мнения участников форума. Надеюсь, что никого не обидел.

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 18:36

ProstoAlex да режем.. хотя(надо признать) за прошедший год их немного и было.. :LOL:

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 18:41

Да этот ДЛ - профессиональный форумный флеймер. Вот типичный приём таких личностей - сказать ложь, её опровергают, однако флеймер использует опровержение в свою пользу, таким образом как бы оставляя за собой победу в очередной ветке спора.

Изображение
:wink: :wink:

#20 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 November 2007 - 19:07

вопрос задал новичек с репутацией 2.

Кстати а как там вообще зарабатывается эта самая репутация, посмотрел, у меня при 6 сообщениях вес -2 и один кубик (раньше точно помню был 1), а напимер у пенопласта при 304 сообщениях вес -1 и один кубик, у Spearhunter при 78 сообщениях вес 2 и два кубика. Короче нихрена не понятно. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users