Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Чёрное Море И Рпп-2м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 30 March 2009 - 17:27

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Есть из ружей только РПП 60-ка полностью переделанная(поршень, ствол-нержа полированная, наконечник титан и т.п.) В связи с кризисом покупка других ружей не предвидится, куда можно сунуться с этим ружьём и на что можно расчитывать? Только не пинайте, пожалуйста, :flag_of_truce: поездка будет примерно в июле c женой, поэтому нужен и сервис :pooh_on_ball: . Спасибо. P.S. Другая снаряга(гидрик и т.п. ) есть в наличии(но скорее всего без гидрика, потому что на поезде, а пояс мой 16 кг за..пёт все мозги...)

Сообщение отредактировал mishka22: 30 March 2009 - 17:34


#2 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 30 March 2009 - 17:50

Ты конечно заставил задуматься. Ещё наверное и ручка у ружья по середине? Но шансов всё равно не мало, особенно в мутной воде. Хотя брал я кефаль и с таким ружьём. А если глубоко ныряешь, то на горбыля можешь смело расчитывать. А какой толщины твой костюм, что требуется столько груза? И хоть примерно, куда вы собираетесь ехать, и что значит сервис.

#3 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 30 March 2009 - 19:27

Ручка посередине, костюм бушат 5.5, я просто сам 120 кг вешу, Сервис, это чтоб дискотека была и вечером можно было куда сходить, в планах Геленджик или в его окрестностях. Может жизнь наладится и прикуплю арбалет, просто у нас прозрака больше 2,5-3 метров не бывает, поэтому нужно что-то недорогое, чтобы тяги не гнили просто так. А то может и в Туапсе поедем :drinks: :3dflagsdotcom_russi_2faws: Единственно не нравится каменный пляж

#4 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 31 March 2009 - 05:42

Ручка посередине, костюм бушат 5.5, я просто сам 120 кг вешу, Сервис, это чтоб дискотека была и вечером можно было куда сходить, в планах Геленджик или в его окрестностях. Может жизнь наладится и прикуплю арбалет, просто у нас прозрака больше 2,5-3 метров не бывает, поэтому нужно что-то недорогое, чтобы тяги не гнили просто так. А то может и в Туапсе поедем :drinks: :3dflagsdotcom_russi_2faws: Единственно не нравится каменный пляж

По моему в Геленджике для нормальных нырялок, нужен транспорт, водный, или авто.
Spoiler
там хороший аквапарк и ночные мыльные дискотеки, свой пляж цивилизованный, дайв центр, до нормального релиефа 100-200 метров вдоль берега, или п. Ольгинка там много пансионатов, и неплохой рельеф по краям пляжа, пляжи из крупной гальки, ноги не ломаются. А соберёшся отдыхать в Туапсинском районе, то арбалетом Фаер 75 я тебя обеспечу, как и грузами. И судя по твоей весовой категории, а весишь ты на 10 кг меньше меня, бери только штаны, майкой или курткой я тебя тоже обеспечу.

#5 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 31 March 2009 - 09:31

По моему в Геленджике для нормальных нырялок, нужен транспорт, водный, или авто. Попробуй п. Небуг Туапсинского района, пансионат "Молния" или "Ямал", там хороший аквапарк и ночные мыльные дискотеки, свой пляж цивилизованный, дайв центр, до нормального релиефа 100-200 метров вдоль берега, или п. Ольгинка там много пансионатов, и неплохой рельеф по краям пляжа, пляжи из крупной гальки, ноги не ломаются. А соберёшся отдыхать в Туапсинском районе, то арбалетом Фаер 75 я тебя обеспечу, как и грузами. И судя по твоей весовой категории, а весишь ты на 10 кг меньше меня, бери только штаны, майкой или курткой я тебя тоже обеспечу.


Читаю посты Кузьмича... вот человек! Кого на рыбалку зовет, кого в гости, кому вообще рубаху отдает (дай Бог, не последнюю) МУЖИК-ЧЕЛОВЕК!

#6 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 31 March 2009 - 10:12

Нормальное ружье. Сам с таким начинал охотиться. И даже светлого горбыля из него валил, правда это давно было. Скорпену потыкаешь, на зеленухах потренируешься, кефаль погоняешь, может и до горбыля донырнешь. От костюма бери одну куртку, чтобы меньше тащить. Совсем без него прохладно будет. Из мест я бы еще Джанхот упомянул, вроде там есть пара пансионатов. Кузьмичу огромнейший респект за бескорыстность и готовность помочь! P.S. Кузьмич, а в Прасковеевской щели сейчас можно попасть на берег или это теперь закрытая территория (типа президентская дача)?

Сообщение отредактировал Lastonogiy: 31 March 2009 - 10:14


#7 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 31 March 2009 - 10:47

От костюма бери одну куртку, чтобы меньше тащить. Совсем без него прохладно будет.


P.S. Кузьмич, а в Прасковеевской щели сейчас можно попасть на берег или это теперь закрытая территория (типа президентская дача)?

Lastonogiy', наверное всё таки лучше штаны взять, потому, как свои штаны, мне бы не хотелось давать, в чисто гигиенических целях, куртке всё таки меньше достанется. Хотя шорты у меня тоже есть, а в июле можно и в шортах плавать с курткой.
А, я не знаю, где это Прасковеевская щель, озвуч район, может мы её по другому называем?

#8 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 31 March 2009 - 11:07

Lastonogiy', наверное всё таки лучше штаны взять, потому, как свои штаны, мне бы не хотелось давать, в чисто гигиенических целях, куртке всё таки меньше достанется. Хотя шорты у меня тоже есть, а в июле можно и в шортах плавать с курткой.
А, я не знаю, где это Прасковеевская щель, озвуч район, может мы её по другому называем?

Про куртку - подразумевалось что только в ней одной и плавать (в своей). Это если не в твои края поедет.

Я имел ввиду берег в районе Прасковеевки (сам поселок находится в нескольких километрах от берега).
Несколько километров по берегу от Джанхота в сторону Туапсе. Там есть скала Парус.
Вот здесь глянь: http://azur.ru/dzhanxot/

Сообщение отредактировал Lastonogiy: 31 March 2009 - 11:13


#9 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 31 March 2009 - 11:47

Про куртку - подразумевалось что только в ней одной и плавать (в своей). Это если не в твои края поедет.

Я имел ввиду берег в районе Прасковеевки (сам поселок находится в нескольких километрах от берега).
Несколько километров по берегу от Джанхота в сторону Туапсе. Там есть скала Парус.
Вот здесь глянь: http://azur.ru/dzhanxot/

Теперь, дошло про куртку. Неее..., на Парус я не езжу, это для нас считается далеко, да и особого смысла нет, в том плане, что нет там такой рыбы, которой бы не было у нас, да и рельефа тоже. Мне лучше на лиманы съездить, там бывает интересно. Так что извини, за Прасковеевку ни чем помочь не могу, скорее всего Саша Карокосов больше может знать за эти места, он с Новоросса (рассказ "Глаз") Да, ещё раз вернусь к куртке, я в 2007 году, почти всё лето, и сентябрь, проплавал в шортах, и майке с коротким рукавом, попробовал так-же и в 2008, и оба раза замёрз, пришлось покупать костюм 3мм., и даже комбинировать с 5мм., так что лотерея....

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 March 2009 - 16:24

А, я не знаю, где это Прасковеевская щель, озвуч район, может мы её по другому называем?

http://praskoveevka.ru/

#11 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 April 2009 - 05:54

Громадное спасибо kuzmit за приглашение, вроде как заказываю у АБ арбалет Пикассо Сенчури Карбонтитанио 75, поэтому оружие, Бог даст, будет, от грузов не откажусь...:) Костюм есть свой, как и остальная снаряга. Я тут прочитал про корабль полузатопленный в Геленджике...с горбылём...

#12 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 April 2009 - 06:05

Громадное спасибо kuzmit за приглашение, вроде как заказываю у АБ арбалет Пикассо Сенчури Карбонтитанио 75, поэтому оружие, Бог даст, будет, от грузов не откажусь...:) Костюм есть свой, как и остальная снаряга. Я тут прочитал про корабль полузатопленный в Геленджике...с горбылём...

Не смеши моё больное старое тело, если ты прочитал, что гдето есть рыба, то её уже там нет. В общем соберёшся, сообщай, дам № трубы, созвонимся.

Сообщение отредактировал kuzmit: 01 April 2009 - 06:05


#13 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 April 2009 - 06:18

Спасибо, жду лета :106: :gan:

#14 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 01 April 2009 - 11:05

Читаю посты Кузьмича... вот человек! Кого на рыбалку зовет, кого в гости, кому вообще рубаху отдает (дай Бог, не последнюю) МУЖИК-ЧЕЛОВЕК! [/quote] Мужки! Я как красна девица- хочу что то сказать, а сформулировать мысль не получается, имоций много(я про Кузмича). Хочу сказать лишь самое главное: КУЗМИЧ, ДАЙ БОГ ТЕБЕ ОГРОМНОГО И КРЕПКОГО ЗДАРОВЬЯ!!!!!!! :friends: P\S И пусть захлопнут варежку все те, кто думают, что на Кубани живут одни КУБАНОИДЫ!!!!!! :nono:

#15 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 April 2009 - 14:59

Спасибо Рай за характеристику. Пишу для любителей красивого города Геленджик. Знаю этот город очень давно, когда он и городом то не был. Так вот с тех времён, канализацию в полном смысле этого слова, там так и не сделали. Много чего идёт со дворов в ливнёвки, а за тем и в море. Я сам думал, что всё привели в порядок, но в прошлом году находясь на набережной, видел, что народ прав, оно не тонет. Так, что если собираетесь в город курорт, то купаться лучше не в красивой бухте, с песочными пляжами.

#16 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 April 2009 - 15:04

Кузьмич, а горбыль глубоко живёт? А то я в море ни разу не охотился и глубокие нырки не мой конёк

#17 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 April 2009 - 15:24

Кузьмич, а горбыль глубоко живёт? А то я в море ни разу не охотился и глубокие нырки не мой конёк

Чем теплее вода, тем он глубже, но ещё, смотря по рельефу, а так в принципе от 8 до 20 метров. Так, что конька распрягай, на глубокий нырок нужна задержка, минимум 1,5 в динамике, и продувка.

Сообщение отредактировал kuzmit: 01 April 2009 - 15:27


#18 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 April 2009 - 15:53

Не, тогда я того, кто до 8 метров буду охотить

#19 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 April 2009 - 16:08

Не, тогда я того, кто до 8 метров буду охотить

Если вода прозрачная, то и глубже сходишь и не заметишь.....

#20 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 April 2009 - 16:16

Вам, профи, да ещё местным виднее, а продуваться я толком не умею




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users