Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Запрет Подоводной Охоты. Чиновники Снова Готовят Атаку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#61 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 14:07

Я тебя по братски прошу, не ошибайся так. Знаешь как приходится долго отбивать нападки рыбачков на тематических форумах, которые цитируют вот такие фразы? Очень долго и скрупулезно.
И высказываться нужно точнее. Если речь о малых речках, так и пиши. Тогда понятней будет другим.


из общения с рыбаками и обывателями, им глубоко все равно с балон то или без, в воде с ружьем значит подвох.
Сам устал дискутировать на эту тему, но это не искоренимо.

Ну и раз идет обсуждение про законопроект для все внутренних водоемов России, то понятно надо думать не только про волгу матушку.

Мысль твою понял

На сколько я понял, ты с этим знаком только по книжкам и что такое охота зимой тебе не знакома.


так ссылки и преглашения до сих пор нет!7 прокатились бы, книжками пообменивались.

#62 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 14:07

моож и попутал, но и места выбитые подвохами тоже знаю......
Есть речки, которые зимой зачищаются по 3 раза в неделю подвохами, я вижу этот беспредел. Я пишу не про волгу и оку, а сравнительные небольшие водоемы/ эффект от таких зачисток налицо/


Знаешь, если там не видешь рыбу, это не значит что ее там нет. Да и потом, ты сам можешь себе представить что такое зачистить реку особенно зимой, когда большая часть рыбы скатываеться по ямам и уходит в другие места, да и как ты пишешь, сравнительно не большие водоемы зимой закрыты льдом, да и реки тоже не полностью открыты.

#63 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 14:11

Знаешь, если там не видешь рыбу, это не значит что ее там нет. Да и потом, ты сам можешь себе представить что такое зачистить реку особенно зимой, когда большая часть рыбы скатываеться по ямам и уходит в другие места, да и как ты пишешь, сравнительно не большие водоемы зимой закрыты льдом, да и реки тоже не полностью открыты.

беспредметный спор, ныряю на одной реке уже очень давно, прекрасно заню обстановку круглый год по рыббе, где стоит, где искать, вижу постоянные экскурсии подвохов к этой речке/ вижу как результативность падает. Вижу что рыббы @не стало@ для выстрела

Река реке рознь, один день - Лужа закрыта полность, Протва открыта полностью, небольшие закраины/ Дресна открыта
Зимой при условие заездов три раза в неделю, по два человека. небольшую реку можно опусташить/
Теперь прикинь, запретить зимой лезть и дать рыби отнерестится - насколько больше рыпп было бы7

Сообщение отредактировал kutsovas: 26 March 2013 - 14:14


#64 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 26 March 2013 - 14:22

мне например волна не понятно, может бегло прочитал, насколько я понял хотят запретить ночную подводную охоту и охоту в период с ноября по март.
Если так, то кипиша не понятно мне. Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше.
Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.

ты в корне ошибаешся, запрет касается Черноморского бассейна, а ты удишь по Московскому региону, у нас в ноябре еще народ загарает часто на солнышке о какой малоактивности рыбы речь? и лед становится обычно в середине января.
а про пользу водоемам это блеф...
http://forums.kuban....2223368-36.html
почитай форум к примеру Краснодарского края, одно из знаменитых нерестовых хозяйств которое якобы выращивает рыбу для разведения...
а местный королек Джеус (брат у которого заведует знаменитым лагерем Орленок)...на виду у сотен, не десятков а сотен рыбаков сетями вылавливают тарань собирают в контейнеры и отправляют на засолку, так же и судака всех размеров, так что вот чем занимается нерестовое хозяйство, ставит сети на входящую рыбу из азовского моря и в корне ее уничтожает...
все это наивность про пользу водоемам, мы трясемся над одной лишней рыбкой, а ее сотнями тон под корень выгребают так называемые нерестовые хозяйства которые обязаны ее по закону выращивать и которым еще и деньги на это отваливают!...
про брэков- рыбацкие артели вообще молчу, бреднями все лиманы выцедили, всю рыбу меньше лодошки загребали, крупную на продажу, мелкую на комбикорм...
прямо в центре, где я живу река Бейсуг, брэки под покровом ментов днем и ночью свои сети трясут и последнее время обарзели и даже их не притапливают, на каждые 100 метров приходится не меньше 3-х сеток, а местами до 10 сетей и это в центре...
знакомый сам начал кататься на лодке и кошкой выдергивать сети, его вызвали в полицию и дали понят, что бы держался от сетей подальше...
а подвохи часто режут брековские сети по ночам, вот и мешают их бизнесу...
так что полный бред про сохранность водоемов через устранение ночного ПО, кто так думает либо смотрит на мир в розовых очках, либо ляпает не подумав...
имхо

#65 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 14:22

так ссылки и преглашения до сих пор нет!7 прокатились бы, книжками пообменивались.


Сылка у тебя в лички !!!!!!!!!!! И я тебе не прокатиться предлогаю а по охотиться

Сообщение отредактировал aleks_d80: 26 March 2013 - 14:36


#66 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 26 March 2013 - 14:24

есть огромная, постоянно пополняющаяся кагорта подвохов с балонами за спиной, они с удовольствием выносят зимовальные ямы. Знаю несколько мертых зимовальных местЁ привет аквалангистом - последствия для водоема и нераста, тоже понятные.

было бы не против запилить голосование

балонщики это те же брэки, какое они отношение имеют к ПО...?

#67 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 14:27

беспредметный спор, ныряю на одной реке уже очень давно, прекрасно заню обстановку круглый год по рыббе, где стоит, где искать, вижу постоянные экскурсии подвохов к этой речке/ вижу как результативность падает. Вижу что рыббы @не стало@ для выстрела

Река реке рознь, один день - Лужа закрыта полность, Протва открыта полностью, небольшие закраины/ Дресна открыта
Зимой при условие заездов три раза в неделю, по два человека. небольшую реку можно опусташить/
Теперь прикинь, запретить зимой лезть и дать рыби отнерестится - насколько больше рыпп было бы7


Знаю лично несколько подвохов, которые охотяться на Десне, Протве, но почему то ни кто из них не говорит что их выбивают, и даже умудряются с трофеями от туда выходить. Да и сам там иногда охочусь, но что бы там стало меньше рыбы, я бы не сказал. Да и Десна не всю зиму открыта полностью, поверь на лед там уже натыкались.
Прикинул, ни насколько ее больше не стало бы. Да и рыба зимой, кроме налима, не нерестится .

#68 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 26 March 2013 - 14:34

беспредметный спор, ныряю на одной реке уже очень давно, прекрасно заню обстановку круглый год по рыббе, где стоит, где искать, вижу постоянные экскурсии подвохов к этой речке/ вижу как результативность падает. Вижу что рыббы @не стало@ для выстрела

Река реке рознь, один день - Лужа закрыта полность, Протва открыта полностью, небольшие закраины/ Дресна открыта
Зимой при условие заездов три раза в неделю, по два человека. небольшую реку можно опусташить/
Теперь прикинь, запретить зимой лезть и дать рыби отнерестится - насколько больше рыпп было бы7


А еще котеджи как грибы на реках растут и все дерьмо без всякой очистки льется в реку, навоз с удобрениями с огорода - тоже в эту же речку, да и мало ли еще всякой хрени на берегах ставят в нарушение санитарных норм, а если река небольшая то рыбе кердык моментально. И бороться с этим никто не пытается, проще во всех бедах подвохов обвинить и работа по охране природы как бы выполнена и с сильными мира сего связываться не надо. Как опустошает реки наша так называемая промышленность, так ни одни сетевики не сделают, электроудочники тоже не дремлют и им пофигу зима или лето.

балонщики это те же брэки, какое они отношение имеют к ПО...?


Плоностью согласен. Балонщики никакого отношения к подвохам не имеют. Это такие же брэки как и электроудочники и сетевеки, но ни в коем случае не подводные охотники.

#69 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 14:41

Скарабей, вопрос к тебе как к юристу. Предположим принили закон о запрете подводной охоты в ночное время суток с фонарем (на подсветку), меня, так сказать, поймал рыбнадзор на выходе из воды, предположим в 04:00 ночи, на каком основание он будет выписывать протокол если у него нет доказательства что я взал рыбу ночью, а не днем. Ведь я могу спокойно плавть в любое время суток.

Косячная норма запрета лова "на подсветку" уже прописана в двух рыб-хоз. бассейнах из восьми, по ней уже штрафуют. Почему косячная? Вот примеры этого запрета по бассейнам:

Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни
слова.

Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.

Правила рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.

Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с
плавсредств».

Правила рыболовства для Байкальского бассейна, раздел IV, пункт 34 (б) -- "на подсветку с
плавсредств и ледового покрова водоёма рыбохозяйственного значения".

Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) –
«на подсветку».

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) –
«на подсветку».

В старом варианте Правил, говорят, была формулировка -- "на подсветку с плавсредств". К сожалению печатная версия старого варианта Правил относится к библиографическим раритетам -- она была не у каждого инспектора рыбнадзора, а инета тогда не было. Поэтому старый текст Правил найти не удалось.

В новом варианте правил старая формулировка осталась без изменений в Западном бассейне. В Байкальском бассейне она подверглась корректировке потому что сиговых рыб которые водятся в этом регионе браконьеры зимой ловят опустив в лунку "люстру" с питанием от автомобильного аккумулятора. В четырех вариантах региональных правил слово "подсветка" отсутствует вообще -- и это правильно. Потому что свет -- это не орудие лова, а вспомогательное средство. Поэтому -- светит себе браконьер фонарём или как кошка видит в темноте -- разницы никакой нет -- свет не может быть квалифицирующим признаком правонарушения! Квалифицирующим признаком правонарушения может быть:

1. Нарушение разрешённых сроков лова
2. Нарушение границ разрешённых мест лова.
3. Нарушение минимального разрешённого размера добываемых биоресурсов.
4. Использование запрещённых орудий лова.

Последний пункт надо раскрыть -- острога -- повсеместно запрещённое орудие лова. Бьёт браконьер рыбу острогой ночью или днём -- острога всё равно остаётся запрещённым орудием лова. И неважно как пользуется браконьер острогой -- с берега, взабродку, с лодки, со льда, с фонарём (запрет на подсветку с плавсредств"), с "люстрой" (запрет на подсветку со льда). Главным квалифицирующим признаком правонарушения всё равно остаётся острога. Поэтому дополнительная оговорка про свет -- лишняя.
Что касается формулировки запрета лова "на подсветку" в Волжско-Каспийском и Азово-Черноморском бассейнах -- эта формулировка имеет недопустимое для законодательной нормы расширительное толкование. Подсветкой могут являться как естественные (солнце, луна, звёзды) так и любые другие искусственные источники света любой интенсивности -- например придорожный фонарь дороги проходящей близ водоёма. Вариантов бесчисленное количество -- от спички и костра на берегу до прожекторов на близрасположеной стройке. Поэтому такая норма не подлежит исполнению. Или можно штрафовать любого кто подойдёт к воде в любое время суток с любыми орудиями лова -- где-нибудь какая-нибудь подсветка да найдётся...
Избирательное произвольное толкование органами рыбоохраны запрета лова "на подсветку" как запрета подвохам пользоваться подводными фонарями в тёмное время суток -- не имеет с законом ничего общего и является произволом.

Скрытый текст
Зная это -- на суде по адм. производству "нарушения" запрета лова "на подсветку" я минут за пять-десять посажу рыбинспектора в такую лужу из которой он уже не сможет выбраться.
А вот если будет принят запрет подводной охоты В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК -- с фонарём или без -- неважно -- потому что "в тёмное время суток" -- главный квалифицирующий признак и дополнений уже не требует -- тогда придётся отвечать в соответствии с действующим законодательством. А вот если будет принята формулировка "в тёмное время суток с фонарём" -- я сделаю себе фонарь с пучком света близким к когерентному, замаскирую его под заряжалку так что ни один инспектор не догадается и буду преспокойно нарушать запрет -- да, я занимаюсь подводной охотой ночью -- НО ФОНАРЯ ПРИ МНЕ -- НЕТ. А откуда рыба -- да я в воде вижу как терминатор!  :blum1:


Протокол составляется при наличии обнаруженных инспектором признаков события административного правонарушения ст. 28.1 пункт 1, подпункт 1) КоАП РФ. Подробно о том что это такое и как правильно разговаривать с инспектором я в настоящее время готовлю материал для печатного издания.

Сообщение отредактировал skarabey: 26 March 2013 - 14:52


#70 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 14:51

Протокол составляется при наличии обнаруженных инспектором признаков события административного правонарушения ст. 28.1 пункт 1, подпункт 1) КоАП РФ. Подробно о том что это такое и как правильно разговаривать с инспекторм я в насоящее время готовлю материал для печатного издания.


Вот об этом и речь, что бы составить протокол, ему надо будет доказать что рыба(биоресурс) был взят именно в ночное время суток, с применением фонаря (подсветки). Так вот вопрос если все таки примут такой закон, могу я при таких обстоятельствах, написать в протоколе что с ним полность не согласен, так как нет доказательства самого события административного правонарушения.

#71 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 15:03

Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше.
Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.

Я вот знаю, что сом, судак и черноморская скорпена -- НОЧНЫЕ хищники. То есть они как раз малоподвижны днём.


есть огромная, постоянно пополняющаяся кагорта подвохов браконьеров с балонами за спиной, они с удовольствием выносят зимовальные ямы. Знаю несколько мертых зимовальных местЁ привет аквалангистом - последствия для водоема и нераста, тоже понятные.

Парни -- давайте отделять мух от котлет!

возможнео правельней было бы в этом случае, как поступают с охотниками, выдавать путевку на рыпп, с указанием вида и размерами.

Вот только не хватало нам ещё одну чиновничью структуру кормить...

Сообщение отредактировал skarabey: 26 March 2013 - 14:59


#72 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 26 March 2013 - 15:07

Ошибаешься -- подвохов штрафовали ОПИРАЯСЬ на федеральный закон -- в перечне разрешённых орудий лова для Астраханской области НЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ ПОДВОДНЫЕ РУЖЬЯ. И таких косяков в правилах -- пруд пруди... Все концы давно у меня в руках -- и я знаю за какой когда дёргать.

Напомню, что когда я тебе на каком-то форуме написал об этом, года 2-3 назад, для тебя это было новостью из разряда "это не по закону" :) О том, что подзаконный акт не может ухудшать нормы установленные законом не мне тебе говорить. Так что я может и ошибаюсь, но не намного... Но не это главное. На самом деле здорово, что ты занимаешься юридическим обеспечением подвохов и это важное и полезное дело. Но взяв "концы в руки" нужно правитьэтой телегой, а не ждать куда лошадь побежит... (сама она бежит только к кормушке - :) ) Думаю тебе, как общественному ПО юристу, стоит связаться с В.И.Виноградовым и затеять соместные поиски тех концов которые не на виду и проработать этот вопрос с юридической (а не эмоциональной как у нас) точки зрения и может тебе, что-то от нас требуется в помощь... Ну и неплохо было-бы вообще держать ПО общественность в курсе... То, что тебя в этом начинании, поддержат все участники форума (не зависимо от того, ныряют ночью и зимой или нет) можно не сомневаться. Да и федерации/организации скорее всего тоже примкнут, чтобы не осться "на обочине"... А уколонистов от этой компании (федерации/организации) можно будет и озвучить на наших ПО форумах... Страна должна знать своих "героев". :negative: .

Я практически не охочусь ночью (просто эстетики не хватает - не рыбой единой живем..) и зимой перестал, когда понял, что на открытую - обогащенную кислордом - воду в малых реках собирается практически вся крупная рыба и эти участки становятся неким подобием зимовальных ям... НО этот законопроект это попытка разделить рыбаков и подвохов в правах. И как дальнейшая и давно желанная цель - вычленение ПО в отдельный вид рыболовства. Который, между прочим, загнать потом в "резервации" и устроить из этого очередную "кормушку" с квотами, лицензиями/удостоверениями, обязательным обучением и пр. атрибутами ... просто дело техники... А стремление всевозможных федераций/организаций создать (независимые от рыбаков) "руководящие и организующие структуры" , конечно-же "главные" и " самые правильные", только играет на руку чиновникам...

#73 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 15:09

так ссылки и преглашения до сих пор нет!7 прокатились бы, книжками пообменивались

Дык -- приезжайте оба в эту среду в Наутилус! http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=255054
Вэлкам! :drinks:

#74 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 15:16

Дык -- приезжайте оба в эту среду в Наутилус! http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=255054
Вэлкам! :drinks:


Спасибо, но меня уже пригласили в эту среду на ПО. Да и не фонат я по барам сидеть. Уж лучше на природе, где нибудь

Сообщение отредактировал aleks_d80: 26 March 2013 - 15:19


#75 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 March 2013 - 15:17

Мужики-заканчивайте барагозить!

По порядку:

Линка для скачивания ПРАВИЛ

Красным выделил спорные моменты.


Теперь о грустном

Проект приказа Минсельхоза России «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (опубликован 7 марта 2012 г.)


В соответствии с частью 2 статьи 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2006, № 1, ст. 10; № 23, ст. 2380; № 52, ст. 5498; 2007, № 1, ст. 23; № 17, ст. 1933; № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748; 2011, № 1, ст. 32; № 30, ст. 4590; № 48, ст. 6728, ст. 6732; № 50, ст. 7343, ст. 7351), подпунктом 5.2.25(51) Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 450 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 25, ст. 2983; № 32, ст. 3791; № 42, ст. 4825; № 46, ст. 5337; 2009, № 1, ст. 150; № 3, ст. 378; № 6, ст. 738; № 9, ст. 1119, ст. 1121; № 27, ст. 3364; № 33, ст. 4088; 2010, № 4, ст. 394; № 5, ст. 538; № 16, ст. 1917; № 23, ст. 2833; № 26, ст. 3350; № 31, ст. 4251, ст. 4262; № 32, ст. 4330; № 40, ст. 5068; 2011, № 6, ст. 888; № 7, ст. 983; № 12, ст. 1652; № 14, ст. 1935; № 18, ст. 2649; № 22, ст. 3179; № 36, ст. 5154; 2012, № 28, ст. 3900; № 32, ст. 4561; № 37, ст. 5001), п р и к а з ы в а ю:

Утвердить правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна согласно приложению.

Министр Н.В.Федоров




Приём заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется с 07.03.2013 по 13.03.2013.

Адрес электронной почты для направления предложений и экспертных заключений — expertiza@pravo.mcx.ru.

Прием предложений и замечаний в рамках проведения общественных слушаний проекта Приказа осуществляется с 07.03 по 21.03.2013.

Адрес электронной почты для направления предложений – e.donchenko@agro.mcx.ru

а также в установленной форме в Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности
Приложение (1.09 Мбайт; Дата публикации: 07.03.2013 16:22:00, Дата последнего изменения: 07.03.2013 16:35:20 ; Бесплатные программы для просмотра файлов: OpenOffice, 7-Zip, Adobe Reader)

Дата публикации: 07.03.2013 16:18:00
Дата последнего изменения: 12.03.2013 16:21:58


Читаем даты и уеем-проект приказа и проект правил был опубликован БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД!Почему только щаз об этом вспомнили,когда уже поезд ушел,ибо:

Прием предложений и замечаний в рамках проведения общественных слушаний проекта Приказа осуществляется с 07.03 по 21.03.2013.

Где были все педерации,о чем мечтал ВИ?

Хочу так же задать вопрос некоторым господам,которые бряцая чугунными яйцами,обвиняют своих опонентов на форуме в "где у кого хата стоит": А ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ ЦЕЛЬНЫЙ ГОД(!)?Проще всего помахать кулаками после драки и сделать красивую позу "спасителя ПО в России"-ничегошеньки к этому не приложив!Одна досужая болтовня на форуме...

Все-заканчивайте трепологию-"красивее" уже выглядить не будете.Кушаем готовое...

И еще:СРОЧНО открываем тему по НЫТЬЮ-"какие у нас власти каки-не позвонили КАЖДОМУ домой и не предупредили,что через год будет ЖОПА!"

Я тоже(как и все) не "красавец",но как я уже красноречиво написал несколькими постами выше-меня это не заденет-мне это-ПОУХУ!




#76 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 15:17

Смысл курса юридического ликбеза который я сечас переписываю для печатного издания в том чтобы не создать на первой и самой важной стадии открытия административного производства -- до составления и при составлении протокола -- юридических проблем которые в принципе не может решить ни один юрист.

Когда он будет готов в печатном виде?

#77 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 15:34

Напомню, что когда я тебе на каком-то форуме написал об этом, года 2-3 назад, для тебя это было новостью из разряда "это не по закону" :) О том, что подзаконный акт не может ухудшать нормы установленные законом не мне тебе говорить. Так что я может и ошибаюсь, но не намного... Но не это главное. На самом деле здорово, что ты занимаешься юридическим обеспечением подвохов и это важное и полезное дело. Но взяв "концы в руки" нужно правитьэтой телегой, а не ждать куда лошадь побежит... (сама она бежит только к кормушке - :) ) Думаю тебе, как общественному ПО юристу, стоит связаться с В.И.Виноградовым и затеять соместные поиски тех концов которые не на виду и проработать этот вопрос с юридической (а не эмоциональной как у нас) точки зрения и может тебе, что-то от нас требуется в помощь... Ну и неплохо было-бы вообще держать ПО общественность в курсе... То, что тебя в этом начинании, поддержат все участники форума (не зависимо от того, ныряют ночью и зимой или нет) можно не сомневаться. Да и федерации/организации скорее всего тоже примкнут, чтобы не осться "на обочине"... А уколонистов от этой компании (федерации/организации) можно будет и озвучить на наших ПО форумах... Страна должна знать своих "героев". :negative: .

Я практически не охочусь ночью (просто эстетики не хватает - не рыбой единой живем..) и зимой перестал, когда понял, что на открытую - обогащенную кислордом - воду в малых реках собирается практически вся крупная рыба и эти участки становятся неким подобием зимовальных ям... НО этот законопроект это попытка разделить рыбаков и подвохов в правах. И как дальнейшая и давно желанная цель - вычленение ПО в отдельный вид рыболовства. Который, между прочим, загнать потом в "резервации" и устроить из этого очередную "кормушку" с квотами, лицензиями/удостоверениями, обязательным обучением и пр. атрибутами ... просто дело техники... А стремление всевозможных федераций/организаций создать (независимые от рыбаков) "руководящие и организующие структуры" , конечно-же "главные" и " самые правильные", только играет на руку чиновникам...

Привет! :drinks: А это и было не по закону. И я готовил документы в суд. Просто так получилось что запрет отменили раньше сверху и по другим основаниям. И слава Богу -- главное что отменили.
Да я не против связаться с Виноградовым, вот, надеюсь, он посетит Наутилус в эту среду. Помощь нужна конечно -- вот сейчас мне нужны люди которые согласны пройти курс обучения с правом преподавания и готовые распространять полученные знания делее. Нужно распространять знания -- нужно чтобы в каждом регионе были юридически грамотные подвохи готовые решать проблемы. Конечно нужна поддержка, в том числе финансовая, но не только -- нужна помощь в огранизации процесса распространения знаний. Пока знаю что такие люди есть в Саратове и Краснодаре но я сейчас не имею возможности для дальних поездок. Насчёт организаций (владельцев баз) -- сильно сомневаюсь что примкнут -- Виноградов тогда ездил в Астрахань организовать борьбу за отмену запрета ПО в Астраханской области, разговаривал с владельцами баз -- никто даже не пошевелился... Федерациям вообще пофиг правовые проблемы любителей -- для организации соревнований у них юристы есть и договоры давно все написаны и проверены. РФПР вроде как заявляет в видах деятельности работу с любителями -- опять-таки она вся лежит на Виноградове... Ну -- и много он один может сделать? Хотя на самом деле он и один делает очень много для нашего дела.
Нужна организация структурных подразделений, нужны люди которые будут этим конкретно заниматься. Тогда от этого будет толк. Тогда через некоторое время в случае чего, не волну -- цунами можно будет поднять. Вопрос только в том надо ли это РФПР и захочет ли она этим заниматься.

Скрытый текст
Самое печальное что и структура подходящая уже есть -- ВООИР... А уж загнать в неё всех нас пинками -- так и вообще не проблема...

Сообщение отредактировал skarabey: 26 March 2013 - 15:37


#78 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 16:05

Мужики-заканчивайте барагозить!

По порядку:

Линка для скачивания ПРАВИЛ

Красным выделил спорные моменты.


Теперь о грустном



Читаем даты и уеем-проект приказа и проект правил был опубликован БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД!Почему только щаз об этом вспомнили,когда уже поезд ушел,ибо:Где были все педерации,о чем мечтал ВИ?

Хочу так же задать вопрос некоторым господам,которые бряцая чугунными яйцами,обвиняют своих опонентов на форуме в "где у кого хата стоит": А ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ ЦЕЛЬНЫЙ ГОД(!)?Проще всего помахать кулаками после драки и сделать красивую позу "спасителя ПО в России"-ничегошеньки к этому не приложив!Одна досужая болтовня на форуме...

Все-заканчивайте трепологию-"красивее" уже выглядить не будете.Кушаем готовое...

И еще:СРОЧНО открываем тему по НЫТЬЮ-"какие у нас власти каки-не позвонили КАЖДОМУ домой и не предупредили,что через год будет ЖОПА!"

Я тоже(как и все) не "красавец",но как я уже красноречиво написал несколькими постами выше-меня это не заденет-мне это-ПОУХУ!


Вот поэтому и нужна общественная организация которая будет заниматься юридическими вопросами на постоянной основе! Которая будет брать проект закона и шерстить его на предмет интересов подводных охотников уже на стадии проекта и вносить свои предложения и отстаивать их в суде если понадобится. А не так как сейчас -- закон приняли, мля -- что же теперь делать... Уж косячную формулировку запрета лова "на подсветку" точно можно было заставить изменить. А кто о чём думал, да всё о том же. Люди работают, семьёй занимаются, иногда и на подводную охоту надо вырваться. А ты хочешь чтобы непрофессионалы дружно сели изучать законотворческие нормы... Ну уговоришь, сядут, почитают. Дальше что? Кто будет писать запросы, иски, присутствовать на разбирательствах. На это между прочим надо будет угробить кучу времени. И с работы отпрашиваться. А результат скорее всего будет отрицательный -- ты сам разбираешься в юриспруденции и прекрасно знаешь что составить юридически грамотный документ совсем не так просто -- а эмоции и сопли законотворцев и судей не волнуют, для принятия решения нужны более веские основания.


Когда он будет готов в печатном виде?

В рукописном варианте тетрадь в 96 листов исписана больше чем наполовину, примерно на две трети. В Ворде на сегодня набрано 12 страниц текста. По ходу перевода в печатный вариант текст подвергается редактированию. Вообще, страраюсь поскорее закончить, но точную дату окончания работы назвать не могу.

#79 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 March 2013 - 16:12

Вот поэтому и нужна общественная организация которая будет заниматься юридическими вопросами на постоянной основе!


Скока их еще нада? 2 уже есть,еще и региональных возможно несколько...А по личному опыту-"на постоянной основе"-люди озабочены только заколачиванием бабла-толку не будет...Лучше "интузазиста-обчественника"-ничего нет.Вот и займись мониторингом законотворителей-по нашей струе их не так уж и много.А на "мелкие расходы"-соберем,по мере возникновения проблем,как уже и предполагалось года полтора назад,или больше-вспомни сам-неарод тебе САМ предлагал бабосы.Подключить к этому процессу комерцию от ПО-они в этом тоже кровно заинтересованы

#80 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 March 2013 - 16:17

По аналогии с автомобилистами и их правозащитными организациями - много они влияют на решения властей? Нулевое промиле - это похлеще запрета хобби, это лишает человека свободы передвижения, иногда и работы... Так что мне ближе позиция "партизан" - буду браконьером




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users