Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ремонт ГК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 18 November 2008 - 20:09

потребовать сделать тоже самое ещё в ателье !

На некоторых импортных костюмах, эти детали выполненны так же как и на моём "Неопро". А как потребовать у "кутюр", изготовить подобное на заказ?

#82 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 November 2008 - 20:18

Я же конкретно судачу про нео про . У мну на Буша если понмиш мёртвый оверлог пущен по всем конечностям ГК

#83 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 05 December 2008 - 16:05

Как сказал в одной из своих бессмертных произведений В .Высоцкий Не да жыру ....
Кризис жрёт ВСЁ даже новки подвоха . Вот я и решил ... Охотиться не брошу а в драных за сезон носочках плавать прямо сказать не выносимо . Ведь ноги всему голова .
Решил не много извратиться и придумал вот что . Судите сами я не пертной конечно ...
Носки за сезон убиты в пух и прах . На пятках не осталось ни миллиметра согревающего неопрена , лиш только нейлон !
Я взял старые носки один в один как те которые стал ремонтировать5 мм нео про .
Срезаем вернюю часть носка по шаблону ремонтируемой подошвы
Изображение
Изображение
Далее обе заготовки ( подошву и латку мажем клеем Меномент Гель так как не вижу смысла покупать тут спец.клей для ГК)
Изображение
Изображение
Даём подсохнуть клею и с силой прижимаем . Клей схватился . Начинаем аккуратненько шить нейлоновой двойной нитью через край . Стёшку обязательно делоть замком через петлю а обратку что бы при движении тканей на ноге шов не расходился .Аккуратно подцепляя лиш нейлон на обоих заготовках . Для того что бы носки не потеряли герметичность .
Изображение
Изображение
Проходим плотным швом всю окружность , мереем и получаем несказанную радость . Носок на подошке 10 мм :)
Изображение
Ну а обрезки оставляем на патеху детям :)
Изображение
Ну примерно так ! :)

#84 Оффлайн   Sanbashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Щербинка

Отправлено 05 December 2008 - 16:15

Саня теперь надо испытать а потом рассказать результат испытаний :D

#85 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 05 December 2008 - 16:20

Саня теперь надо испытать а потом рассказать результат испытаний :D

Испытал в ванной ! + 5 Не текут что ешё нада !? :)

#86 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 December 2008 - 17:50

а санёк в детстве красавчик... :D

#87 Оффлайн   A-L-I-K

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область

Отправлено 05 December 2008 - 21:21

Благодарю за наглядный курс обучения.Я насвоих носках еще иподошву силиконовым геметиком попробую какбы укрепить. :?

#88 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 05 December 2008 - 22:55

Благодарю за наглядный курс обучения.Я насвоих носках еще иподошву силиконовым геметиком попробую какбы укрепить. :?

Не станет держаться нужно что тоиное более едкое .....

#89 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 05 December 2008 - 23:49

Ginokio, Сань , неплохо получилось! Сам подумываю отремонтировать носки, две пары на выброс просятся, только мысль была - вовнутрь пришить стельки неопреновые. чтобы оставить снаружи шершавую защитную поверхнось... мож. ошибаюсь х.з.

#90 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 December 2008 - 10:49

Ginokio, Сань , неплохо получилось! Сам подумываю отремонтировать носки, две пары на выброс просятся, только мысль была - вовнутрь пришить стельки неопреновые. чтобы оставить снаружи шершавую защитную поверхнось... мож. ошибаюсь х.з.

Можно . Но у меня от шершавой подошвы ни черта не осталось так что сохронять её небыло смысла , к тому же стельку не пришить в край ( носок завернёт ) , нужно было бы делать именно стельку а тут полгостью стопа огибает ногу . Я пробывал вывернуть свои .... Не удобно на ноге . Так конечно менее эстетично но за то практично .
Не хочу сказать что это идеал и этолон конечно эксперементируем и викидываем опыт с практикой постами и фото сюда , будим обсуждать и до думывать вместе :wink:

#91 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 08 December 2008 - 14:24

парни, что то у меня последнее время ощущение, что растянулась морда на капюшоне костюма. По правой стороне лица к уху сквозит холодная вода при нырянии и всплытии. никто не сталкивался? визуально прилегает хорошо, швы целые :(

#92 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 December 2008 - 14:45

парни, что то у меня последнее время ощущение, что растянулась морда на капюшоне костюма. По правой стороне лица к уху сквозит холодная вода при нырянии и всплытии.
никто не сталкивался?
визуально прилегает хорошо, швы целые :(

Лех просто у тебя морда похудела :LOL: :LOL: :LOL:

#93 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 08 December 2008 - 14:51

И такое может быть !

#94 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 19 January 2009 - 13:12

доброго всем ... всё более и более убеждаюсь, что мой костюм семерка мне маловат по росту. соответственно возникла мысль перешить манжеты на куртке и штанах. как вариант можно попробывать самому... но на манжетах неопрен изнутри как обрезиненый чтоли? иДЕ такой достать то в нужном объеме? может кто знает сколько стоит ГДЕ(?) перешить и как скоро исполнят заказ?

#95 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 January 2009 - 14:14

доброго всем ...
всё более и более убеждаюсь, что мой костюм семерка мне маловат по росту.
соответственно возникла мысль перешить манжеты на куртке и штанах.
как вариант можно попробывать самому... но на манжетах неопрен изнутри как обрезиненый чтоли? иДЕ такой достать то в нужном объеме?
может кто знает сколько стоит ГДЕ(?) перешить и как скоро исполнят заказ?


Лёха топай в Неопро, сам типа и попортить можешь :(
А когда узнаешь цену, и типа то что терять нечего- тогда и возмёшься за ножницы :)

#96 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 April 2009 - 16:21

Зима. Подготовка снаряги. РЕшил укрепить изнашиваемые места неопрена и заклеить один шовчик.
7 месяцев назад купил в компании НЕОПРО носки 9мм. с внутренним титановым напылением. И на обоих из них разошелся шов на пятке. Причем кроме клеенного по шву неопрена разошлась и нитка, которой снаружи прошивают шов.

Изображение

При рассмотрении места стыковки видно, что поперечный срез обоих краёв сделан под углом 45%. При склеивании двух частей носка со стороны голени и со стороны пятки в сумме получается угол 90 градусов.

Изображение

Ну да ладно.
Для решения этой проблемки решил применить заливку клеем "Аквашур".

Изображение

Итак по порядку:
1. Мою и высушиваю носок. Так как юзал их в бассейне, они были мокрые. На выручку в быстрой просушке пришел фен жены. 15 минут теплого воздуха в дырочку "из по сапога" и торцы склеиваемого неопрена сухие.

Изображение

2. Вталкиваю во внутрь носка, в пятку комок газеты, чтобы носок держал форму при склеивании и не давал клею который наносится сверху протекать внутрь.
3. Смазываю торцы краёв неопрена. Даю ему подышать воздухом около 2-3 минут.

Изображение

4. Прикладываю края друг к другу и аккуратными движениями, нажимая на шов, продвигаюсь пальчиками вдоль линии склеивания.
5. Даю подсохнуть около 15-30 минут.

Изображение

6. Теперь самое интересное - заливка внешней стороны. Наношу клей, распределяю его вдоль шва с натёком по краям около 2-3 см.

Изображение

Клей очень интересен своей структурой. Поле нанесения он в меру расплывается и постепенно густеет. Слой самостоятельно равномерно распределяется и сглаживается на поверхности.
В итоге получаем то, что видите. Вместо прошивки нитками укрепляю шов клеем.

Изображение

Изображение

Кстати очень эффективное укрепление швов снаружи. ПРоделывал такую операцию со швами и на гидрокостюме.
7. Попутно на носке стали протаптываться дырочки в районе ступни. Стираемую тканевую поверхность я тоже укрепил заливкой клея.

Изображение

В общем, вот такой способ укрепления швов и начинающихся дырочек.

Надеюсь, что Америку никому не открыл.

Будет время, покажу укреление больного места неопреновых курток НЕОПРО.

#97 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 16 April 2009 - 08:12

Всем доброго ,пришел новый костюм пикассо ,все вроде ничо ,но шили его походу для быков на корриду,ШЕИ НЕТ !,и я в нем смахиваю на пеликана ...Опыт клейки какой -никакой имеется .Вопрос -клинья вырезать лучше по заводскому шву или рядом ?Клей МАКНЕТ спец для ремонта гк ...

#98 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 04 May 2009 - 09:09

вроде дубля немае... кто сталкивался с вставкой куска неопрена под верх спины(маечный вырез сзади на штанах неопровских ну такой неразмерный)? и второе, как склеивать куски неопена разной толщины? например 7 с 9? может в моём случае есть какие хитрости

Сообщение отредактировал lechawdw: 04 May 2009 - 13:13


#99 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 May 2009 - 23:35

вроде дубля немае...
кто сталкивался с вставкой куска неопрена под верх спины(маечный вырез сзади на штанах неопровских ну такой неразмерный)?
и второе, как склеивать куски неопена разной толщины? например 7 с 9? может в моём случае есть какие хитрости


Попробуй срезы сделать под углом, под наклоном, так, чтобы внешняя поверхность куска с большей толщиной была внахлёст ...

#100 Оффлайн   то_xa

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 May 2009 - 10:15

Всем доброго дня! Вчера приобрел гидрик, носки и перчатки 5 мм. Попробовал произвести испытания в ванной. Оказалось что перчатки дают течь, особенно когда растопыриваешь пальцы. Подскажите товарищи подвохи начинающему, как правильно делается проклейка швов? Просто промазывается клеем по швам между пальцев или как то иначе? Изнутри или снаружи? И стоит ли сильно мазать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users