Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Моторные Лодки И Ныряльщики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 10 May 2012 - 14:25

На 3-й минуте зафиксировано столкновение лодки и ныряльщика. Событие произошло 13-го февраля этого года в Египте с туристами из Украины.

#2 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 10 May 2012 - 14:38

фу млин на кой я это посмотрел(((

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 10 May 2012 - 15:46

За то ты теперь знаешь , что заплывать за буйки черевато. Я в этом году плавал неподалеку от зоны "летающих" катеров в тайланде, но был вооружен буем. Хотя всеми силами старался держаться от них, как можно дальше.

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 May 2012 - 15:51

ЖЕСТЬ! ПОкруче любого Американского боевика ... Наука всем владельцам лодок и катеров - смотри в воду. НЕ все знают, что надо использовать буёк для личной безопасности .... Кто знает, что с парнем попавшим под винт?

#5 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 10 May 2012 - 15:59

Кошмар. Дело не только в отсутствии буя. Слишком много долбо..бов любят на катерах покататься, забывая о всех остальных!

#6 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 10 May 2012 - 16:10

Наука всем владельцам лодок и катеров - смотри в воду.


...наука ныряющим на форватере-неух там делать!Слышал возглас араба:"зачем тут купаться?"И буй в этом случае ничем бы не помог...

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 May 2012 - 16:55

...наука ныряющим на форватере-неух там делать!Слышал возглас араба:"зачем тут купаться?"И буй в этом случае ничем бы не помог...


Полностью согласен ! Вечное русское - авось.
зы. кстати на 1 мин тоже слышен звук моторки.... но та прошла мимо.

#8 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 14 May 2012 - 09:11

Жесть... Русское авось пронесет. Украинское в данном случае. Не пронесло... Страшная хрень. Парень умер. Семье выплатитли 100$. Летали от Пегаса.

Сообщение отредактировал Кубанец: 14 May 2012 - 09:12


#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 May 2012 - 16:38

Парень умер. Семье выплатитли 100$. Летали от Пегаса.

:russian_ru: Серег... откуда инфа ?

#10 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 15 May 2012 - 16:47

Жесть... Русское авось пронесет. Украинское в данном случае. Не пронесло... Страшная хрень.

Парень умер. Семье выплатитли 100$. Летали от Пегаса.

Скока выплатили??? Суууккккиииииии!!!!!!!!!!!!!! :dwarf:

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 May 2012 - 18:21

Скока выплатили??? Суууккккиииииии!!!!!!!!!!!!!! :dwarf:

Таковы законы ..... заплыл за буйки - ты уже не страховой случай.

Помню был на дайв-сафари ( Хургада ) , так там вообще бред - каждый подписывал бумагу что если покинет корабль - то капитан не отвечает за него. Дайв сафари - это в море живешь на яхте и нырялка с аквалангом 3-4 раза в сутки ....... вот такой бред на курортах Епипта. :russian_ru:

#12 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 15 May 2012 - 18:26

Что такое дайв-сафари я знаю. Но какого хрена нестись на моторке туда, где проходит дайв-сафари? Разве нельзя владельцев маломерных судов оповещать о планируемых погружениях в определенных районах?

#13 Оффлайн   podvoh48

Проверенный подвох

PipPip

0
Россия г.Липецк

Отправлено 15 May 2012 - 19:22

Парень умер.

Жив и здоров, только сейчас по перцу показывали сюжет, он экстримальный турист из подмосковья, ездит по разным странам и дрочит судьбу, за буйки сам специально заплыл типа экстрим, но ведь когда нибудь перестанет везти.

Сообщение отредактировал podvoh48: 15 May 2012 - 19:23


#14 Оффлайн   MPN

Подвох в засаде

Pip

0
Беларусь, г.Минск

Отправлено 15 May 2012 - 19:31

Легкой смерти искал! а тут не повезло....

#15 Оффлайн   Otez+

Наш человек

PipPipPip

25
Иваново

Отправлено 15 May 2012 - 20:57

Как это плохо: такая красота и вдруг, секунды и всё.............

#16 Оффлайн   Sokol0712

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 May 2012 - 20:57

Жив и здоров, только сейчас по перцу показывали сюжет, он экстримальный турист из подмосковья, ездит по разным странам и дрочит судьбу, за буйки сам специально заплыл типа экстрим, но ведь когда нибудь перестанет везти.

Тоже смотрел,но если не ошибаюсь это не про него история

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 May 2012 - 11:12

Что такое дайв-сафари я знаю. Но какого хрена нестись на моторке туда, где проходит дайв-сафари? Разве нельзя владельцев маломерных судов оповещать о планируемых погружениях в определенных районах?


Как ты себе это представляеш ?
Пришвартовываются в одном месте штук 10-15 яхт + по 2-3 моторки на яхту , на каждом по ~ 20 дайверов ..... в общем полный бардак. И потом на моторках еще и собрать нужно ... в общем трудно описать тот бардак. О каком оповещении может идти речь.

зы. кто видел движение на дорогах в Хургаде - так там порядок по сравнению с морем :mocking:

Сообщение отредактировал urab: 16 May 2012 - 11:13


#18 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 16 May 2012 - 11:23

:russian_ru: Серег... откуда инфа ?

Из коментов в ютубе к этому видео.

#19 Оффлайн   burberry

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 23 July 2012 - 01:17

Поглядел ролик. Парень чтото сам прошляпил "вспышку" - по звуку под водой можно понять что винт близок,очень близок. Тем более он ещё и видел что несётся лодка на него - там же прозрачность не то что тут у нас , почему не нырял вниз ? Непонятно мне. Мог бы занырнуть и было всё нормально - а заодно впрыск небольшой адреналина бы выхватил коли экстремал такой.
По поводу того что он сам заплыл за буи - про какие буи речь шла , те что отделяют пляж от так называемый технической зоны ? Про сигнальный буй водолазного спуска - хе..ня это всё. Только внимание привлекать будет у придурков на мотрках.
Им пофигу на эти все буи , как носятся так и будут носиться. У нас тут вообще у одного подвоха с таким буём его просто срезали. Он был на глубине , подплыли на лодке на поверхности и срезали буй ножом. И не буя ни лодки - уехали они .
Вот тут у меня на волге такая картина - на выходных просто некомфортно нырять , полно катеров , моторок. Не дают расслабиться. Бывает ныряешь надолго и только слушаешь звуки винтов - не идёт ли близко где... Всплываешь - а катерок то уже близко к тебе , хотя когда начинал погружение был в метрах 500... Вобщем не дают эти винты полностью раствориться под водой , постоянно какойто страх в сознании сидит. По будням проще - лодок значительно меньше на воде. Не так в напряжении под воду идёшь. Отдельная тема гидроциклы - с ними всё сложнее. Из-за их скорости которая может за 100км переваливать по воде - нырял не было скутера в радиусе пары километров , выныриваешь - а он мимо твоей головы проносится на полном ходу. В метрах 3 не более. И звук от них под водой не такой ясный как от винтовых движков чтобы понять опасную близость и сработал внутренний "часовой" в мозгах. Вот буквально несколько дней назад так попал - можно сказать чуть не снесли мне бошку на гидроцикле.
Да - вспоминаю я время ещё лет 15 назад , не было столько катеров , моторок. Скутеров этих шальных и подабно не наблюдалось. Нырять было просто комфортно и ни о чём не думал. А щас блин как на минном поле - что когда реку переплываешь только и смотришь не несётся ли на тебя скутер или моторка что когда занырнуть решил - только и прислушиваешься к "шмелям" где то вдалеке пока..

Вобщем как от скутера уберечься я даже и не знаю..

...наука ныряющим на форватере-неух там делать!

Ты про какой фарватер говорил ? У катеристов и гидроциклистов форватер везде - даже вдоль пляжей носятся в метрах 50 от берега за что морду бы надо бить по-серьёзному несмотря на то что нет там буёв "пляжных".
Лезут они и на судовой ход кораблей , везде они гоняют. А в 10-20 метрах от берега лежать с маской - ну я не знаю кому это прикольно , разве что детям или пива если перебрал..

Вон чемпиона по подводной охоте на чёрном море рубануло винтом насмерть - http://divemir.com/2...ir-khasanevich/
И немало таких случаев - думаю всё же могли бы избежать столкновения большинство будь внимательнее и осторожнее.
А скутеристы - тоже наезжают на дайверов на чёрном море и часто , с этими сложнее...

Сообщение отредактировал burberry: 23 July 2012 - 01:10


#20 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 25 June 2013 - 17:19

...Вот тут у меня на волге такая картина - на выходных просто некомфортно нырять , полно катеров , моторок. Не дают расслабиться. Бывает ныряешь надолго и только слушаешь звуки винтов - не идёт ли близко где... Всплываешь - а катерок то уже близко к тебе , хотя когда начинал погружение был в метрах 500... Отдельная тема гидроциклы - с ними всё сложнее. Из-за их скорости которая может за 100км переваливать по воде - нырял не было скутера в радиусе пары километров , выныриваешь - а он мимо твоей головы проносится на полном ходу. В метрах 3 не более. И звук от них под водой не такой ясный как от винтовых движков чтобы понять опасную близость и сработал внутренний "часовой" в мозгах. Вот буквально несколько дней назад так попал - можно сказать чуть не снесли мне бошку на гидроцикле.

Вобщем как от скутера уберечься я даже и не знаю...

Все правильно написано. Как раз по моему случаю.
http://podvoh.ru/ipb...ic=13600&st=140
И было то всего лодки 3 за весь день, все таки конец октября. И реально мощный двухтактник я не слышал лежа на поверхности воды.
Берегите себя не только по слуху, но и глазами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users