Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Наконечники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#41 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 11 July 2006 - 11:43

В тему о трайниках
А трайник доставать из корневищ после промаха - целая песня :P . Один раз даже бросил это дело, сейчас, как мимо плыву ил смахиваю, еще даже местами блестит гад.....

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 July 2006 - 19:04

Да, тройник иногда непредскзуем своими качествами. То пополам рыбешку рубит поперечной планкой, то флажок не откроется и рыба с двумя дырками в боку сматывается ...
А кто-нибудь берет с собой в воду запасной наконечник?
Я пару недель назад при исследовании нового водоёма не знал чего от него ожидать и решил сначала тройничком побаловаться, а потом, если что сменить его на "пулю". Думал как его взять с собой и придумал такой вот способ.
Берете ли Вы с собой запасной наконечник?

Изображение

Изображение

Изображение

#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 July 2006 - 19:24

В основном, я в охоте затачиваюсь под щуку :? Ну люблю я её :) При закачке в 13-14 кг, с (в среднем с метра) скорее всего уйдёт от гарпуна :oops: шустрая больно СчУКА. Бель не очень люблю, даже по вкусовым качествам. А Даже холодную щучку, не более 2кг. и при 30град. жаре очень даже уважаю :D Ну Московская область 130км от метро Полежаевской :evil: На демке тройник не пресувокупить :? Если только гарпун срезать и дополнить резьбой. А к пневме, при себе,безусловно пуля не помеха, а очень даже карошо :roll: , чем периодически не брезгую. Правда, не подматывал к ресиверу, а запихивал в нычки :)

#44 Оффлайн   eger2

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2006 - 21:58

Здрасте!
Коллеги, ответе пожалуйста на вопрос:
Если кто делал трезубез сам (я собираюсь, т.к. в магазе за него просят 1500 р. 8O ), какие размеры предпочтительнее, 12см в ширину, это как? и пробовал ли кто сделать его не ровным (в линии), а зигзагом, типа Z ?количество зубов в этом случае увеличивается до 5 :oops:

Делаю сам("пули тоже),ширина планки на которую привариваю зубья- 60 мм.зубья длинна 150 мм,проволока сварочная,нержавейка-диаметр-5 мм.На центральном флажок-40 мм,из сварочной ленты-толщина 0,25 мм,расположен на ростояние 20 мм,на заклёпке.

#45 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 July 2006 - 08:43

artemii.Могу презентовать тебе свой тройник-делал сам.Каленая нерж-ка диаметром 6мм,длина зуба центрального-180мм,флажки.Мне он не нужен.Я мясорубки не люблю,да и в таком возрасте и годах,проведенных в воде, мне важна эстетика процесса,а не кол-во рыбы.Я стреляю однозубом и только.

#46 Оффлайн   artemii

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 12 July 2006 - 10:00

artemii.Могу презентовать тебе свой тройник-делал сам.Каленая нерж-ка диаметром 6мм,длина зуба центрального-180мм,флажки.Мне он не нужен.Я мясорубки не люблю,да и в таком возрасте и годах,проведенных в воде, мне важна эстетика процесса,а не кол-во рыбы.Я стреляю однозубом и только.[

Спасибо! :oops:
Но после всех авторитетных мнений о "правильности" охоты с трезубцем, мною был сделан вывод о его ненужности в составе моей экипировки. У меня было некое заблуждение, что трезубец поможет мне в охоте избегать досадных сходов, и дабы избежать калечения рыб возникла мысль попробывать трезубец. Конечно, трезубец и однозуб вещи индивидуальные, для различных охот они выполняют свои функции, но для местности где стреляю я , мне наверно кроме однозуба ничё не надо :D. Ну может подводную лодку, но это другая тема :D
Еще раз спасибо denisok, понимаю что Вы его не от "сердца отрываете" :D , но все равно приятно.



#47 Оффлайн   artemii

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 12 July 2006 - 10:01

Мля ...., запутался с этими цитатами.... :evil:

#48 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 13 July 2006 - 16:18

А как общественность относится к "Каюк"овским гарпунам? Нержавейка, три конца, хитровыполненые флажки. Небыло ни одного схода тьфу тьфу тьфу. Правда оно и стоит :x

#49 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 13 July 2006 - 17:56

Мы о них и говорили. :D

#50 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 July 2006 - 20:31

Дак не -------вроде о наконечниках, а не гарпунах.

#51 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 July 2006 - 10:55

[color=orange]А кто-нибудь берет с собой в воду запасной наконечник?

Лично я беру , но ( где-то писал) одеваю сверху трико с карманом. А вот куда тройник девать? Во вопрос. Есть у кого опыт?

#52 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 July 2006 - 07:37

Для полезных мелочей как-то наконечник, заряжалка и т.п. использовал сначала жилетку сшитую чтобы не рвать гидрик об кусты. Жилетка с кармашками по бокам вставки из стреча. Сейчас изготовил пояс грузовой из авизента по исполнению как патронташ позволяет очень удобно регулировать грузы, ну заодно и всякие мелочи можно засунуть.

#53 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 July 2006 - 09:58

А тройник куда?

#54 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 July 2006 - 10:49

Вообще-то вопрос принципиальный - таскать с собой сменные наконечники или нет?
Тот кто с плотиком или спец.буйком по морям плавает, тому да, легко их с собой взять. На плот прицепил и поплыл. А по речкам русским с буйком привязанным шнурком к тебе особо не поплаваешь.


#55 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 July 2006 - 15:38

С тройником не охочусь принципиально, но на спине у меня тоже карман, куда вкладывал при длительных переходах по суше ласты. Можно туда только предварительно на острия надень кембрик.

#56 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 July 2006 - 11:01

romanik мне кажется так крепить наконечник не стоит. Его с линесбрасывателя сорвет линем при выстреле,или линь не сбросится. А наконечник в воде теряется на ура при скручивании.

#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 July 2006 - 17:27

маленькое "ЗА" в пользу многозуба.Некоторое время назад стал пользовать Виноградовский пятизуб без зацепов, длина зубьев около20см,растояние между зубьями 1,3см.Объясняю почему использую его в некоторых местах(так постоянно одет однозуб(типа рогозинского с двумя флажками,только из более качественного металла).Предположим1.Зимняя охота на подмосковных реках,неглубоко и камни(москва река у гидроузла и тд).Добыча -карась, окунь,щука, налим).Ну нафиг не нужен однозуб!!!Ни одна рыба еще не сошла с него,щука до 3кг,налим до4кг,карась до2,6кг.Далее2.Охота на налима летом в плитах(есть места :wink: ).Опишу условия охоты:ниши под строительными плитами и сквозные, по всей длине плиты отверстия с диаметром20см.При стрельбе однозубом и пробивании налима под плитой гарпун идет дальше и почти наверняка цепляется флажками,далее следует его последующее освобождение (матерное) из плена.У многих оно заканчивается плачевно,вытащить нельзя,приходиться резать линь(выкручивывать не получается , не достать рукой до гарпуна.стрельба идет на растояние больше метра,а гарпун уходит подальше.В свозные круглые отверстия вообще жалко долбить пулей,почти гарантия. что он там и останется.Для особо самоуверенных в своих силах.наши спортсмены там начали стрелять пулями - итог:минус 2 гарпуна, пока себя не перебороли и не одели хотя бы трезубцы.брал сомика на6 с лишним.Минус -при встрече с сазаном -только рыдать в маску.Но это плата за некую специфику охоты на налима в некоторых местах.И вообще - универсальных вещей не бывает. 8O

#58 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 23 July 2006 - 18:43

Вообще-то вопрос принципиальный - таскать с собой сменные наконечники или нет?
Тот кто с плотиком или спец.буйком по морям плавает, тому да, легко их с собой взять. На плот прицепил и поплыл. А по речкам русским с буйком привязанным шнурком к тебе особо не поплаваешь.


один наш общий знакомый ложет наконечник в маленький пенальчик и засовывает его в рукав под обтюратор

#59 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 July 2006 - 18:55

налимье место,где не нужен однозуб.в отверстиях хорошо видны налимьи мордочки :LOL: :LOL: . под плитой прячется еще один :LOL: :LOL:
http://photofile.ru/...42/30935896.jpg :D :D :D :D Ну не художник я... :D :D

#60 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 23 July 2006 - 18:57

Вчера угревой вилкой (петеркой) взял щуку на 6 кг, выстрел был в голову - даже не дернулась :D Пару лет назад , мой друг , то-же угревой вилкой , завалил карпа на 15 кг :!: Рулил на нем до берега :wink: Одинарники мы пользуем тока на море :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users