Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружье "аргумент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#41 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 December 2006 - 11:20

Хантер......Аренда есть аренда :cry: Удачи :D Если есть возможность налаживай производство своих ружей в СОБСТВЕННОМ помещении.

#42 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 December 2006 - 03:53

Да свое оно всегда лучше....и производство тоже. ЖЕЛАЮ ИСКРЕННЕ УДАЧИ! Только бы не опоздать.... :-) :D

#43 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 31 December 2006 - 21:36

а счас начальство заглянуло и оказалось что "какая комната пропадает".. ну а без мастерской сидеть на зарплате 3тр.. совсем не интересно. да и жо%у лизать нет желания. по этому начальник был честно послан в эротическую прогулку. вотак...

Леха, ты что науку бросил? диссертацию не пишешь уже?

#44 Оффлайн   aleksejjj

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 01 January 2007 - 13:42

Не отчаивайся, дураков всегда вреди начальства и властьимущих хватало, третий год не могу собрать все документы, чтобы открыться, а аренду плачу, кстати помещение свободно.

#45 Guest_Cepera_*


Отправлено 02 January 2007 - 17:55

Не отчаивайся, дураков всегда вреди начальства и властьимущих хватало, третий год не могу собрать все документы, чтобы открыться, а аренду плачу, кстати помещение свободно.


Хорошо живешь.... :-))))))

#46 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 06 January 2007 - 23:42

Всем привет :) А почему тема заглохла :? главрыба у тебя ж ружжо, :?: Ждём с нетерпением обещаного отчёта :!: :) Где- то :roll: ещё 30ку юзают. Может с владельцем, кто знаком :roll: :?: Интересно было бы услышать и его мнение.

#47 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 January 2007 - 00:06

я и 30 тож юзаю..знакомым отдал-изредка беру - так как заказчик "батя" пропал с 20 декабря...звонил далеко до нового года..ну значит так хотел. :? .когда мне надо было..я и Сашу Козлова упросил приезти с Питера и Лехе (хантеру)названивал..мешал в театре сидеть :LOL: (мы в это время как раз Ерше гуляли).и с работы в обед слинял.-поехал в НЕОПРО ружья забирать..30см - вещь оч специфичная..попрошу еще летом владельца дать поюзать..попробую сомиков пощелкать - тогда и отпишу поточнее..вообще..мое мнение..по ружью можно конкретно судить после 100-150 выстрелов.с последуюей разборкой и осмотром деталей..пока к 30 ниу меня ниу владельца претензий нет..владелец одел аналог омеровского 5зуба и щелкает рыппав на москау ривер..по 60см..все конкретно будет после выставки - когда хантер мне все покажет.а .так это будет однобокое описание.я должен уметь их разбирать и обирать как омеры -с закрытыми глазами. :idea: тогда и могу или критику или рекламу давать :roll: :idea:а не видя ни разу как это делается - лезть не хочется.. ..

Сообщение отредактировал Wad: 29 December 2009 - 10:26
Спам, реклама


#48 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 07 January 2007 - 16:09

главрыба Полностью солидарен :idea: Но отчёт об охоте с этим ружьём :!: ...ведь здесь дядьки взрослые :D Хотя бы о мощности,маневрености , удобстве...Каждый раз новые условия охоты и отношение к ружью разное. Хотелось бы знать в сравнении с импортом :!:

#49 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 January 2007 - 16:39

да кажись и так можно примерно представить, что мощность при одинаковой длине и одинаковой закачке будет примерно одинакова..там ствол меньше диаметром и ресирвер тоньше..в импорте все толще..то бишь кажись только по резкости разница будет.естесна со средней ручкой маневренней..да даже и с задней маневренней..так как ресирвер тоньше..гарпуны намного качественнее чем импортные - это факт..ствол тож ни в какое сравнение с импортом не идет.но по стволам как то Антонов написал - не копайтесь ими в песке и ничего не случится. :LOL: в Десногорске был с темпестом 50..и сазанчиков и сомиков американских навылет вместе с шайбами и втулками шьет..правда крупных не было..вся моя рыба чуть была 2 кг была. :cry: да вообще то не стольмощность мне важна.хотя и она немаловажна - сколь надежность..а надежность оценивается временем эксплуатации..пока не терзайте меня и непытайте..после выставки и встречи с хантером все отпишу.. :wink: .

Сообщение отредактировал Wad: 29 December 2009 - 10:26
Спам, реклама


#50 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 07 January 2007 - 17:41

Hanter:- Алексей?, а пневмо-вакуумники ты делаеш? если да то дай ссылочку где побачить :?: И вообще твои мысли на счет этой конструкции........

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 January 2007 - 17:53

у тебя ж ужо есть пневмо ваккумник..мегатаймень?? :roll: Алексей вроде тока гидропневматами баловался :roll:

Сообщение отредактировал Wad: 29 December 2009 - 10:26
Спам, реклама


#52 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 07 January 2007 - 18:29

И всетаки.......

#53 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 08 January 2007 - 21:51

Не пневмовакумники не делаю. принципиально. просто сели посчитали - нет смысла. Ребята проверяли все на практике - отстреливали ружье - 5 выстрелов, меняли надульник на заряженном ружье (чтоб не стравливать) на аналогичный с манжеткой и отстреливали еще 5 выстрелов. разницы никакой. по этому для себя я тему вакуума похоронил. хотя часто ее обсасываем с коллегами. вобщем есть мнение что трение манжетки практически съедает тот эффект что она дает. во всяком случае на тонких стволах. на шибко толстых вполне возможно что и есть смысл. но опять же - лучше уж тонкий ствол чем толстый с вакуумом... эт мое мнение. опять же проблемы вылазят при использовании вакуума - поршень нада хорошо демпфировать. гидродемпфер не сделать.. и вся идея ружья со стволом 10мм и гарпуном 8 с задней привязкой загибается.. а я так считаю что это всетаки лучший выбор. да и чисто так - может кто-то сказать что его таймень мощьнее и резче аналогичной по размеру зелинки ??? вот то то и оно.. Тайменевцы с этим вакуумом как с ... носятся.. мол и резкость и мощность .. но ту же зелинку без вакуума почему то переплюнуть не могут... вопрос - почему ??? ответ...... каждый сам :) по этому и мое отношение к нему такое..

#54 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 09 January 2007 - 20:42

Hanter: спасибо большое...! Ответ исчерпывающий!!! :D Буду изобретать "пневмо-Зеленку" :D :D :D

#55 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 11 January 2007 - 00:11

ок! дерзай :) о результатах доложить :)

#56 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 February 2007 - 22:27

:LOL: :LOL: :LOL: Благодаря Vshtorkу ружжо было собрано..Честно сказать -я так и не понял как :cry: но не столь из за тупости своей(хотя и она имела место быть) сколь из за катострофичесой нехватки времени ...бегал как заяц. то ружо(процесс) смотреть, то конкурсы..то то. то другое..Как я понял - все. кто видел - все поняли..Vshtork его кажись несколько раз разбирал на "бис" 8O .сначала решили. что одну манжеточку прое..али..и позабирали у всех знакомых зажигалки 8O типа там есть похожая манжетка.. потом се ж нашли родную...НАКОНЕЦ ТО Я УЗНАЛ _КАК ОНО НАКАЧИВАЕТСЯ 8O 8O 8O . Прилетали знакомые пацаны с альфа центавра - оценили ружжо.. ЛЕХА!! так что жди заказы от этих пацанов :wink:
Изображение

#57 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 18 February 2007 - 00:04

Алилуя! оно снова живет! ну теперь держись крупный рып... :LOL:

#58 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 February 2007 - 22:44

НУ первый нормальный тест будет на 23-24 февраля в десногорске на атомных больших рыппах.. :LOL: ДАЛЕЕ!!!
текс.. по втулочкам.. плюс - маленькое гидродинамическое сопротивление..минусы (ушка нет) и при привязывании более толстого линя это невилируется..(как выход - посоветовали из нержавеющей проволоки сделать петельку) далее.. упор втулочки - пластик.. стереться он не сотрется(надеюсь..вроде нечто похожее на "таймене " :twisted: :LOL: )).. но при определеном количестве выстрелов может забиться :?: и гарпун улететь.. . комменты плииииззз все желающие..
Изображение
Изображение

#59 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 February 2007 - 10:24

И так комментарии по сборке, собрать и отрегулировать ружье трудностей не составило ,спасибо конструктору за подробное описание процесса, основная трудность была в выхватывани деталей разобранного ружья из рук страждущих и ответы на вопросы типа,ето поршень? -какой маленький!!!,зачем еще одна резинка на поршне :LOL: главрыба метался как майский шарик по маршруту стенд МПО ,сцена,угол где мы тусовались и собирали ружье правда не забывал наливать и усугублять разные напитки , в этой суете была потеряна , а потом вновь найдена манжетка уплотнения тяги спуска, да раздербанили зажигалку из клапана вынули резинку - вполне может подойти :LOL: но вконце концов детали отобраны, отрегулированы и собраны :D ружье накачено,главрыба тщательно проинструктирован по накачке и стравливанию.

#60 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 February 2007 - 10:49

Ура великим собирателям ружей!!! :LOL: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users