Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Рыба СИГ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 October 2006 - 01:14

Купил сегодня по пути.... куда то...:-) рыбу СИГ! Горячего копчения, цельную! Изумительные ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА! Я ВАМ СКАЖУ! А ГДЕ ОНА ИНТЕРЕСНО ВОДИТСЯ???? А погодка то КАКАЯ СТОИТ?! А?! Все в восторге? :-))) Просто долго ехал...поэтому так поздно....

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 October 2006 - 01:19

в неких карельских речках :wink: в новгородской и ленинградской областях :wink: жаренная тож неплоха :LOL: за хвостик и голову берешь - трясешь и позвоночник в руках..а уж про селедочку из сига.. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

#3 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 23 October 2006 - 07:49

Республика Коми, ловил её пару раз :( Мелкие реки, с быстрым течением 8)

#4 Оффлайн   Ragnar

Проверенный подвох

PipPip

0
Тимашевск, Краснодарский край

Отправлено 28 November 2006 - 11:03

У нас в Красноярском крае тож сиг есть. Приезжать, поструляешь ;)

#5 Guest_Cepera_*


Отправлено 28 November 2006 - 12:37

У нас в Красноярском крае тож сиг есть. Приезжать, поструляешь ;)


Спасибо за приглашение конечно, далековато...

#6 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 14 December 2006 - 16:42

Cиг есть в озере Севан в Армении я там нырял прошлым летом - прозрак охотиться позволяет Бог даст в следующий раз с снарягой поеду и постреляю - и сига и форель

#7 Оффлайн   Ragnar

Проверенный подвох

PipPip

0
Тимашевск, Краснодарский край

Отправлено 15 December 2006 - 03:55

Опиши озеро. Глубины, прозрак, какая рыба, наличие баз или села рядом с озером, где можно пополнить запасы еды и воды ;) Навигация есть на озере?

#8 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 10 March 2007 - 00:10

В Карелии сига ловят исключительно сетями. Ячейка средняя. Как я понимаю единственный способ лова этой рыбы. По подводной охоте на сига информации не имею. Наверное возможно. Попадается как на мелководье так на глубинах. В основном в озерах. Данная информация относится к Медвежьегорскому району. Ловят конечно только местные. Им разрешен лов сетями, да и места знать нужно. С уважением Сергей

#9 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 10 March 2007 - 10:37

Ну уж ладно. Только сетями. Летом сиг держится поглубже. В тихие вечера он выходит на поверхность, покормиться поденкой и комарами. Осторожно, на червя, с тяжелым поплавком и дальним забросом, ловится. В реках на мушку тоже берет. Зимой на мормышку его таскают, в озерах, из ям. Данная информация относится и к Медвежьегорскому району, в частности к Сегозеру. На Кольском его как грязи. Andi в МПО писал, что стреляет сигов.

#10 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 20:03

Спорить по всем регионам не буду. В районе оз-р. Селецкое, Вехнего Мератярве, Нижнего Мератярве, Хариусярве, р. Янгозерки, оз. Эник, р. Пуорусто, Янгозерка, Шаммокоя, оз. Хижярве, реки и оз. Шонго и во всех глухих заболоченных озерцах (по местному Ламбушках) такую рыбу как Сиг, Корюшка и Ряпушка ловят только сетями. Информация из первых рук. На оз Селецкое находится дер. Сельга - родная деревня моего отца. Он 1916 г.р. После войны приезжал туда каждый год отдыхать и рыбачить. Меня начал брать с собой с 8-ми летнего возраста. Относительно указанного района он и его друзья лучшие "эксперты". К сожалению, на сегодняшний день этих людей уже нет, а нынешние рыболовы тем более не смогут добыть Сига иначе как сетью. С уважением к чужому мнению и к оппоненту Сергей

#11 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 13 March 2007 - 09:49

На Селецком я был. У меня там снасти спиздили. Не украли, а именно вот это слово сделали :) И на Хижярви был. Красивейшее озеро. Жаль тогда я ещё не охотился. Селецкое от Сегозера совсем недалеко. А в Сегозере мы и хариуса озерного ловили курпного, и сига. Местных рыбаков видели много, общались с ними. Они сига и хариуса зачастую не могут поймать потому что у них снасти грубоватые. Лодки тяжелые с мотором. Да и места сиговые далеко от деревень. Они не станут жечь бензин в поисках мифической вечерней зорьки с "затишком". Хотя я слышал про спецов, которые "кораблики" с мушками из лосиной шерсти успешно таскают. А так, только сети в августе и сентябре, когда ночи темные. А мы живем на островах, если видим, что такая рыба кормится, то на байдарке аккуратно подкрадываемся. Ладно, оффтоп какой то. Раздел "охотимся". :) Чтобы в тему: пробовал на Сегозере в местах активного кормления крупного озерного хариуса "полежать" как на кефаль. Ничего не получилось :)

#12 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 13 March 2007 - 17:09

Сига повсеместно разводят в Челябинской области на ряду с сырком и рипусом (тоже сиговые) . Самые вкусные и большие водятся на Увельдах, но стрельнул я его на другом озерце. На том озере я знал что его разводят, но ни разу не встречал ни на глубине (там глубины до 10м) не на берегу. А вот в конце мая подбил красавца когда подплывал к берегу (стандартная добыча на том озерце карп 2-4кг) так вот там я его и встретил (800гр жирного мяса:). На берегу уже местный йоптить мне объяснил что в это время он (тобиш сиг) ходит к берегу лакомится икоркой карпа . А самый вкусный из сиговых это муксун имено Обской, есть еще на Лене в Якутии но он суховат, так вот обской муксун малосольный - это .... словами я не всилах выразится ..сглатываю слюну... :roll:

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 01:51

обский - он тож разный :wink: одно дело на слиянии бии и катуни...другое дело после новосиба :roll:

#14 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 14 March 2007 - 09:22

Вырос там, а этого не знал :oops: А вообще он (муксун) не круглый год в оби, он на нерест идет в конце октября многомилионным стадом. Впереди идет обычно пару тралов и кошками собирают сети и прочие снасти, и замыкает стадо тоже рыбнадзор. ЗРЕЛИЩЕ! Но перепадает населению все равно не мало. Вот того муксуна я и ел :roll:

#15 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 14 March 2007 - 17:10

На слиянии Бии и Катуни в основном так называемая "телецкая селедка" это тоже сиг, который назван чьей-то фамилией увы не помню :oops: токо он большим не вырастает мах-500-600гр. Ну, а муксун это ......... вообщем одни выражения.

#16 Guest_murmanatom_*


Отправлено 22 March 2007 - 01:14

В реках на мушку тоже берет.
Зимой на мормышку его таскают, в озерах, из ям.
На Кольском его как грязи.


Все верно.

#17 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 March 2007 - 18:49

А мне и на спининг попалался несколько раз на кольском и в карелии на Пяозере. А муксун действительно одна из самых если не самая вкусная рыба, которую я ел)))) Обский. Недалеко от Надыма в поселке Медвежьегорск падбил.))))) Ели его сырым, прям разрезали, присолили вместе с нельнмой, полежал на солнышке 20 мин (от гнуса тока заслонили) и скушали!!! Вкусно пипец!!! А капченый в тамошних магазинах продаецца-ваще космос. Он там и стоит даже дороже чем осетрина и фарель с семгай. Сами видел!!!

#18 Guest_Nepopal_*


Отправлено 29 March 2007 - 18:55

Присолили и съели. Вот откуда описторхоз и берется потом. Неприятная болезнь.

#19 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 March 2007 - 18:58

Да там фсе так ево идят, ток правда ани пад вотку иль со спиртом, а я с лиманадам)))))

#20 Оффлайн   StarSal

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 March 2007 - 21:27

Присолили и съели. Вот откуда описторхоз и берется потом. Неприятная болезнь.

Не комрады, не шиша вы не знаете... Муксун не заражается опистрахозом, ровно как и нельма, пыжьян, щекур. Рыба действительно, очень вкусная, но по мне лучше нельма. Рыба полупроходная, действительно, но если положить рядом муксуна из Обской губы и из самой реки - любой увидит разницу. Стрелять муксуна в районе Надыма..., ну не знаю, значит круто повезло, прозрак практически во всех водоемах - 0. Вода коричневая. Лет пять назад стрелял муксуна на Обской губе в районе Ямбурга. Видимость 50 см, глубина пару метров, залежка. Копченый муксун - еда для заезжих чечако, приличные люди едят молосол, пупки и сырую рубленую печень с жиром. Водку при этом пить бесполезно, перевод продукта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users