Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота с Напарником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 26 November 2009 - 14:56

Господа опытные! Подскажите новичкам, как правильно охотится с напарником. Что-б и результат был максимальным (для уровня подготовки), и  безопасность на высоте.

#2 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 26 November 2009 - 17:37

Господа опытные! Подскажите новичкам, как правильно охотится с напарником. Что-б и результат был максимальным (для уровня подготовки), и  безопасность на высоте.

Ну, один загоняет, другой в засаде сидит. Потом поменялись ролями. Главное договорится в зачетных экземпляров не стрелять, а то неровен час... :girl_angel:

#3 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 26 November 2009 - 21:01

[quote name='maykl' date='26.11.2009, 18:29' post='140431']
Ну, один загоняет, другой в засаде сидит. Потом поменялись ролями. Главное договорится в зачетных экземпляров не стрелять, а то неровен час... :girl_angel:

А ешо можно бубенчики к ластам привязать, тогда совсем красота будет !!!!!!!!!!!!!!


А если серьезно то один ныряет второй метрах в 15-20 находится и контролирует, через минут 30 меняются ролями. или по разным берегам или в разные стороны главное подальше друг от друга.
:Laie_34: :hunter: :camper:

#4 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 November 2009 - 22:13

Практика показала.... Хотя, пусть отсохнет у меня язык за этот оборот. Человек тонет за несколько минут и как правило, ты ему уже не успеваешь чем либо помочь. Охота с напарником более комфортна и более опасна чем одному, но ничего кроме опасности для твоего напарника, не приносит. Ты все равно не успеешь его спасти!

#5 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 November 2009 - 02:46

мои 5 коп: при охоте вдвоём-втроём: + - это психологически чувствовать себя более защищенным(когда первого будут пиз...ть.., второй может отсидеться в воде и наоборот... :south_park: уж звиняйте, шутка, какая ни есть... опять-таки при наблюдении со с стороны: ...легче до Вас дое...ся, когда Вы один.., или много? народ то в весях бывает и не совсем отбитый... реально геройски выглядеть при достании РЕАЛЬНОГО трофея - -это возможност(и) быть в хлам упитым, в ноль обставленным(по-любому(от баб до рыбы)) и т.д.

#6 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 November 2009 - 13:10

Парни, вы если не знаете, так и пишите - не знаем. Вариантов охоты с напарником несколько. Начиная от глубоководных нырялок, когда один другого доставляет на дно и всплывает, потом контролирует нормальное всплытие охотящегося, а второй на сэкономленном кислороде охотится. Я не большой спец в этом деле, но стоящие варианты парной охоты есть, поверьте. Мы уже второй год собираемся попробовать, но все некогда. Да и подводная охота - для меня приятное уединение, особенно ночная.

Сообщение отредактировал RIM: 27 November 2009 - 13:13


#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 November 2009 - 14:09

как правильно охотится с напарником. Что-б и результат был максимальным (для уровня подготовки), и  безопасность на высоте.

Самое главное ты в напарнике должен быть уверен как в самом себе, знать его психологию - ты должен быть уверен что он не выстрелит на вскидку по мелькнувшей тени, а будет стрелять только в том случае если отчетливо видит цель. Следующий момент - нырять можно и нужно по очереди, только после того как показалась голова напарника. Метод загона лучше не применять - по неопытности он может вывести загоняющего на линию выстрела. На реках лучше по разным берегам идти или поочередности нырять на русле страхуя друг друга. Завалы, если ныряете вместе, то только с одной стороны оба, что бы ваши линии стрельбы шли параллельно ну или пересекались под острым углом и постоянный контроль друг за другом. Если плавали друг от друга далеко и вдруг встречаетесь в воде - ружья демонстративно направляете вниз показав друг другу что оружие под контролем. Ночью при парном нырянии все гораздо проще - увидел свет фонаря напарника очень близко - поморгал ему, получил ответный сигнал что он тебя тоже видит и аккуратно разошлись на безопасное расстояние. Оружие под контролем должно быть всегда!!!
Есть у В.И. Виноградова интересный метод сплава вдвоем - один сплавляется по реке второй перегоняет машину вниз по течению на договоренное расстояние, прячет ключи и сам начинает сплавляться, первый видит машину на берегу, вылезает и перегоняет ее еще дальше вниз и опять уходит в воду - такой типа челнок получается... правда мы его пока не практиковали, но способ классный.

#8 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 27 November 2009 - 16:40

Опыта охоты с напарником нет, но я считаю, что это больше опасно нежели полезно, и ли результативно. Вот тренировка в басеине или на открытой воде это совсем другое, и там напарник полезен, а иногда даже необходим..

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 November 2009 - 20:45

По реке только по разным берегам, на перспективном месте ( вир ...) только по очереди ныряем. Как писал Vodyanoy_2002 ( про авто на берегу) - мы используем моторку - вообще красота :good:

#10 Оффлайн   Romeo

Проверенный подвох

PipPip

0
Рязань

Отправлено 27 November 2009 - 21:00

По реке только по разным берегам, на перспективном месте ( вир ...) только по очереди ныряем. Как писал Vodyanoy_2002 ( про авто на берегу) - мы используем моторку - вообще красота :good:


А вот моторка вообще тема,спасибо большое!!!только как ее от постороннего посягательства убереч!!???Зараннее благодарен!

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 November 2009 - 21:45

Во первых причалить труднодоступном месте - шоб с берега не подошли. Ну а по речке - трудно угнать , когда сзади напарнил, а спереди сам (или наоборот ). Если все же найдется глупый вор представь картину: - моторку слышно далеко - услышал и первым делом (инстинкт ) нада глянуть в сторону шума - и вдруг ( не дай бог) кто-то буксирует твою моторку ( у тебя в руках ружжо)....... - далее понятно. .... его лодка :24062671:

#12 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 28 November 2009 - 01:06

А вот моторка вообще тема,спасибо большое!!!только как ее от постороннего посягательства убереч!!???Зараннее благодарен!


я практиковал так лодку бросаешь по середине реки и она плывёт по течению по середине реки
а я сплавляюсь вдоль берега но главное чтобы ветер был несильный а то лодку прибивает к берегу

#13 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 07 February 2010 - 14:11

сезон отплавал с напарником, конечно, риск есть. Нужно его постоянно "контролировать", а он тебя соответственно.. Мне даже помог один раз, когда ноги в траве запутались. Ночью вообще здорово вдвоем плавать. Гораздо опаснее, когда на другого похвоха наплываешь. ПО сейчас популярным увлечением становится, не ты один можешь находиться на водоеме.

#14 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 07 February 2010 - 14:44

Всегда плаваю один, если приезжаем вдвоем и более всегда договариваемся разойтись так, чтоб желательно не встретиться. Предпочитаю напарника только в дайвинге и то если глубины более 35 метров, это нужно чисто психологически ( рядом запасной автономный регулятор.) Рыбалка дело тихое индивидуальное, толпой только распугать проще...

#15 Оффлайн   Firsov178

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Самарская обл. п.Красный Яр

Отправлено 22 May 2010 - 00:48

Я всегда ездию на ПО с другом на реку и ситуации бывают разные , охотимся друг на против друга по разным сторонам берега,а когда находит из нас один яму то ныряем вмести и если стоит стая то стреляем внести а если стоит одна крупная то стреляет кто ближе а второй подстраховает.

#16 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 May 2010 - 01:10

Господа опытные! Подскажите новичкам, как правильно охотится с напарником. Что-б и результат был максимальным (для уровня подготовки), и безопасность на высоте.



Хоть я и не считаю себя опытным, но хочу дать тебе пару-тройку советов по ПО.Охотится надо не ближе убойной дальности ваших ружей умноженной минимум на два.Если нужно подплыть к напарнику, надо заблаговременно его предупредить, а уже потом подплывать держа свое ружжо четко гарпуном вниз.Однажды я решил подшутить над своим другом.Во время охоты подплыл к нему незаметно потихоньку и резко дернул его за лопасть ласты.Вот так я чуть не распрощался со своей жизнью за свою дурость, когда понял что он чудом не выстрелил инстинктивно мне в голову, когда резко развернул заряженное ружье в мою сторону.Это я к тому, что в воде вообще ни о каких шутках не может быть и речи.Когда я охочусь с напарником на реке, то мы стараемся плыть каждый вдоль своего берега, если охота происходит в прибрежной зоне.Если на глубине то надо нырять по очереди.А вообще я так скажу, надо слышать свой организм.Старатся не перегружать его.И быть как можно внимательней к окружающей обстановке.

#17 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 22 May 2010 - 21:13

Всегда охочусь с другом...по рахным берегам либо в бок на пять метров уплывает один...хочу сказать что лазить по ямам гораздо интереснее вместе  а не одному............

#18 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 20 September 2010 - 01:02

По французки не понимаю, но вот похоже напарника подстрелил.
http://www.psmcafe.c...nt01returnid=80

#19 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 20 September 2010 - 01:29

Статья на английском http://www.heraldsun...o-1225773188250
Ещё где-то читал, тоже один подвох случайно друга подстрелил прямо в голову, сразу вызвал милицию, скорую, но спасти не удалось:(

Подводная охота это занятие одиночек, охотиться лучше вообще на разных берегах. С напарником только когда ныряешь на большие глубины, один ныряет другой страхует.

Сообщение отредактировал Alexey83: 20 September 2010 - 01:30


#20 Оффлайн   medvejik-alex

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 20 September 2010 - 16:28

Господа опытные! Подскажите новичкам, как правильно охотится с напарником. Что-б и результат был максимальным (для уровня подготовки), и безопасность на высоте.


В последнее время мы с напарником плаваем ночью, по разным сторонам берега, гарпун смотрит вниз, а сами пересвечиваемся фонариками, доплываем до места разворота обратно, подплываем к друг другу на середине реки и по очереди ныряем в русло реки, доплыв до места где находится машина, выходим на берег и сравниваем трофеи, травим байки, ну, а горячий чай с бутерами обязательно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users