Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Сажаем рыбу на кукан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 06:14

Кто и как разную всякую рыпп на кукан насаживает? Поделитесь опытом.

#2 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 April 2008 - 06:30

ты бы название темы поменял, чтоли :wink:

#3 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 06:32

Случай на ПО: хапнула меня щука как-то раз за ногу,я аж чуть из воды не вылетел- оказалось что она у меня на кукане сидела.Еле отцепил и костюм подрал.Поспрашивал у другов посоветовали пробивать ей оба клюва снизу вверх.Сейчас милое дело.А вот как лучше дргих рыб насаживать? Я например боюсь крупного сазана сажать под жабры а вдруг порвет губу и прощай трофей :!:

#4 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 06:37

А можно поменять :?: А то я не сразу вьехал(первый раз)

#5 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 April 2008 - 10:30

Всех зубастых хищников, всегда сажают на кукан прокалывая через нижнюю и верхнюю челюсть, это аксиома! Сазан, карп, лещ и т.д. и т.п. сажается на кукан путём прокалывания через глаза.

#6 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 12:15

Всех зубастых хищников, всегда сажают на кукан прокалывая через нижнюю и верхнюю челюсть, это аксиома! Сазан, карп, лещ и т.д. и т.п. сажается на кукан путём прокалывания через глаза.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УСЫПИВ! Типа не гуманно чтоб рыба мучалась .

#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 12:18

А можно поменять :?: А то я не сразу вьехал(первый раз)

Конечно можно! Береш первоо свое сообщение и кликаеш на значек правка. Откроется окно в нем название темы будет в верхней строчке. Стираешь и вписываешь новое название. Потом отправить и ФСЁ !

#8 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 22:53

Всетаки не согласен по поводу карпов и сазанов,ведь такой метод неприемлим в 30градусную жару.Если рыба живая после гарпуна,думаю нужно постараться сохранить ее до конца охоты.

#9 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 20 April 2008 - 05:29

Всетаки не согласен по поводу карпов и сазанов,ведь такой метод неприемлим в 30градусную жару.Если рыба живая после гарпуна,думаю нужно постараться сохранить ее до конца охоты.

а ты попробуй хотябы живую щукку на 5 кг. на кукане часок другой потаскать :LOL: , и быстро расхочется думать о более долгом ее сохранении, рыба то все равно раненая, и в садок ты ее уже не положешь, а в среднем охота проходить часа по 4, после чего с ней при выходе на берег и изрядном удалении от холодильника все равно надо что то делать :wink: :LOL:

#10 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 20 April 2008 - 06:15

Тоесть провести первичную обработку? Ну да наверное так и надо будет поступать :LOL:

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 April 2008 - 07:18

Тоесть провести первичную обработку? :

:?: :?: :?: что именно :?:

#12 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 20 April 2008 - 08:48

Я например беру с собой десяток полторашек с замороженной водой. По приезду выкапываю яму и туда складываю все бутылки и накрываю чем нибудь теплоизолируещим, например фуфайкой. Получается хороший холодильник где то на 35 часов. И туда складываю все начиная от продуктов и до рыбы. Еще плюс, с собой есть охлажденная питьевая вода. И проблем с пропаданием рыбы у меня совсем отпали.
  • IWBH это нравится

#13 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 20 April 2008 - 18:23

На Горьком в августе видел как местные складывали рыбу в термоконтейнеры Иглу, ну с бутылками со льдом конечно, ничего нормально хранится

#14 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 20 April 2008 - 18:25

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УСЫПИВ! Типа не гуманно чтоб рыба мучалась .

Don , а можно узнать по подробнее про усыпить ! Я так понимаю - это целенаправленный "удар " ножом в определённую область !? А куда именно ? И есть ли ещё какие нибудь способы :?: Ну типа колыбельную спеть :D :D :D :!:

#15 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 20 April 2008 - 19:27

Всех зубастых хищников, всегда сажают на кукан прокалывая через нижнюю и верхнюю челюсть, это аксиома! Сазан, карп, лещ и т.д. и т.п. сажается на кукан путём прокалывания через глаза.

тоже также сажаю на кукан, самый верный способ выйти на берег с рыбой и нечего не посеять! :wink: :LOL: а стреляю пулей, от ращески чисто гемарой, :D не особо крупные экземпляры белорыбицы рвет попалам! :( :roll: и собирай потом по запчастям! :( :D :D

#16 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 20 April 2008 - 19:47

а можно узнать по подробнее про усыпить ! Я так понимаю - это целенаправленный "удар " ножом в определённую область !? А куда именно ? И есть ли ещё какие нибудь способы :?: Ну типа колыбельную спеть :D :D :D :!:

я усыпляю ударом ножа под голову! в район между головой и началом спины чтобы лезвие перебило позваночьник! за неимением с собой ножа (на мелких речьках я его просто не беру) усыпляю беря одной рукой за голову а другой за хвост и резким движением развожу руки, также можно и об каленку чтоб переломать хребет! если метко стрелять то можно сразу обиздвижить не используя выше преведенные способы! под голову в район ватер линии, чтобы гарпун сразу поробил хребет! и на кукан!! :wink: :D :D

#17 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 20 April 2008 - 23:30

Под первичной обработкой я имел ввиду распотрошить ее после окончания охоты.А потом можно и бутылками со льдом обложить :LOL:

#18 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 April 2008 - 07:26

Riboboy только советую ножом, когда будешь в позвоночник бить, то подумай, выдержит ли нож ни слишком ли тонкое лезвие (я вроде неплохой подводный ножик за 1300р по неопытности погнул, а была то рыбка всего около 4 кг) + желательно, что бы лезвие было кинжального типа для хорошей пробиваемости...

#19 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 21 April 2008 - 08:12

Для усыпления рыбы обычно зажимаю жаберные крышки на пару минут, рыба засыпает. Крупного зазана прокалываю через глаза, чтобы при проколе не сильно трепыхался переворачиваю на несколько минут к верху брюхом, рыба становится вялой и уже сильно не дергается. После прокола через глаза рыба не сразу сдыхает. Начала портится или нет, определяю после охоты по цвету жабр. Если красные, то все нормально, если белые или бледно розовые, то лучше не рисковать.

#20 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 April 2008 - 18:22

солюшкой ее и в крапиву, либ коптить сразу :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users