Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ЛОВЛЯ РЫПП РУКАМИ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 March 2007 - 22:42

выкладываем фото и отчеты.. кточего и где поймал..руками.. :wink:

Москва река..ДЕНИС 10.
Изображение

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 March 2007 - 08:31

Любопытство давно терзало посетить одну небольшую речку.На ней есть пару глубоких ямок на растоянии пятнадцати метров одна от другой. Совпала погода и дорога была не разбита. Речушка оказалась подзатянута ледком. Но ямы оказались открытыми.Сама речка шириной метров десятьпятнадцать местами. Ямки отлично выраженны.Такое впечатление что на эту речку упали две громадные бомбы образовав воронки.(кто знает может так и было) Глубина около 9метров. Так как поле деятельности было ограниченно ,только две этих ямки ,вызывало некое огорчение ограниченностью тереторией для охоты.Переоделся залез в воду и давай нырять около ямки .Затем разнырявшись полез в саму ямку. Ощущение как будто заходиш в воду.Сначало по щиколотку(видимось ухудшилась) затем глубже и глубже и в итоге ушел с головой(видимость стала не просто нулевая а отрицательная). Корабкался на ощупь к блюдцу ямы. Немного страшновато,непривычно.Вдруг сети или еще какие подарки от порядочных браконьеров. Что в яме будет видимоть надежда была конечно....но она так жестоко была раздавлена.Ружье естественно не пригодилось. Но .... когда я упал в яму что-то начало колошматить меня по ласте.Искра вспыхнула и разашлось тепло!! Да это рыба тут мутняк наводит. Выбрасываю ружье,ныряю уже уверенно (обшарил на предмет сурпризов) На дне лежа на коленях начинаю шарить по сторонам.Вокруг просто вакханалия)) все время натыкаюсь на спины рыб. Принаровившись начинаю их останавливать прижимать ко дну и удерживать руками. Это оказался серебрянный карась. Там просто его царство какоето оказалось.Приловчивщись удавалось за раз вытащить парочку особей. От такой охоты и азарта вмиг улетучилось упадническое настроение от замерзшей речке. Вот так было наловлено почти 60кг карася. Захотелось перейти в следующую ямку,там творилась такаяже картина.Но лед оказался в одном месте крепок и решено было не рисковать.Когда переплявал с одной ямки на вторую увидел небольшого сомика гдето на полтора два килограмма.Поймал его руками,немного позабовлялся с ним .Выложил на лед,благо он был прозрачным.Очень интересно было понаблюдать как он сольда в воду спрыгнет и куда поплывет.(немного жестоко) Сомик спрыгнул и упал обратно на свое место. Я его покрутил в воде ,разазлил и он пару раз кинулся на мою руку)).Такое ручное не спортивное поведенье стало раздрожать.Ударил его по башке пальцами и как дед Мазай пообещал ....когда достигнет нормальных размеров. Вот так изумительно поохотился. Насчет морали и перелова . Рыба эта у нас считается СОРНАЯ.Все равно как пескарики или уклейка.Вобщем совесть не мучает.

#3 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 12 March 2007 - 09:23

Да, судя по фотоДЕНИСА, рыпп в Москва- реке не осталось :LOL:

#4 Guest_glebius__*


Отправлено 12 March 2007 - 12:30

выкладываем фото и отчеты.. кточего и где поймал..руками.. :wink:

Москва река..ДЕНИС 10.


Знакомое место, вчера там были. Теперь ясно, кто оказался свинтусом, который пластиковую бутылку на берегу оставил!

Я там пару недель назад примерно такое же кол-во наловил руками. Но брал исключительно окуней, чтобы сделать чисто окунёвую уху.

#5 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 18:24

Да уж нехватило всего каких то 20 км , до радости.

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 22:14

э э.. вроде свои бутылки забрали ребята.. там в субботу видать кто то шашлык на перевернутых санках жарил. :roll: .

#7 Guest_glebius__*


Отправлено 13 March 2007 - 09:43

Ну коли санки и бутылка оставлена кем-то ещё, то беру свои слова обратно. Извиняйте!

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 March 2007 - 10:25

э э.. вроде свои бутылки забрали ребята.. там в субботу видать кто то шашлык на перевернутых санках жарил. :roll: .


Мда уж ... И Москва ли река? 8) :LOL:

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 March 2007 - 22:32

она самая. это место слишком известно :cry:

#10 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 17:08

Не не в субботу шашлыки жарили а раньше. :LOL: Похоже мы с Игорем в субботу раньше всех приехали, по снегу видно было, так эти санки уже валялись. Бутылок не видел.

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 21:55

а на чем вы туда проехали??

#12 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 15 March 2007 - 08:06

Н-да... насобирал мужик килек. А радости-то сколько!!! Засолил небось... ОХОТНИК!!!

#13 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 19:14

На шевниве.

#14 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 02 April 2007 - 14:53

Посмотрел на фото первое - если выгребать мелкоту в таких количествах - никакой рыбы в реках не останется!

#15 Guest_glebius__*


Отправлено 03 April 2007 - 11:04

Эта мелкота - взрослые особи, с молоками или икрой. А количество её в данном месте такое, что после вышеприведённой фотографии рыбы в реке меньше не стало.

#16 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 03 April 2007 - 12:09

А я тут нарыл книгу как ловить рыбу руками правильно :)
Ловите....
http://www.skitalets...ushin/index.htm

#17 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 April 2007 - 11:37

. Вот так было наловлено почти 60кг карася.
Насчет морали и перелова . Рыба эта у нас считается СОРНАЯ.Все равно как пескарики или уклейка.Вобщем совесть не мучает.

Читаю правила рыболовства в Р.О.
пункт нормы вылова.18.5
Вылов и вывоз таких рыб,как:красноперка,окунь,ерш,уклея,пескарь, во всех водоемах,а также густера,СЕРЕБРЯННЫЙ КАРАСЬ(для реки Дон с притоками,Таганрогский залив и впадающих в него рек) НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.

#18 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 04 April 2007 - 15:08

Значит - я был не прав. Мне показалось что это - плотвички к тому же у нас в МО - такого обилия не наблюдается.

#19 Guest_glebius__*


Отправлено 04 April 2007 - 15:43

simons, плотвички-то не наблюдается? Да она просто кишит местами. Короче, после того как эта фотография была сделана я ещё несколько раз на этом самом месте был. Заверяю - мелкой рыбы меньше не стало :)

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 04 April 2007 - 15:55

На том месте этой мелкоты просто ТУЧА! Ее не выгрести нипочем оттуда. А разве это Москва река? Это ж.... плотинка, водосброс... Кстати, ямы тама есть? иль везде метр-два?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users