Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота одному.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 September 2006 - 17:56

Вывод- одному ехать не желательно , НО иногда так хотца занырнуть.............. , а позвать не кого :evil: Вот и приходится рисковать, ...и ключи от авто брать с собой.

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 18:03

Перестань сгущать краски.
Словно когда едешь компанией ныряесте друг под друга по очереди.
Просто компанией веселей. Охотишься все равно в одиночку и чем меньше народу рядом, тем лучше.

...посчитаем??? в среднем стая охотников(предположим 3 человека) движется метрах в 30 -50..чаще больше...глубина ...ну пусть до 5 метров...прозрак...ну пусть 3 метра...скорость течения....ну пусть будет 3км./ч...один охотник исчезает....вопрос -СКОЛЬКО времени понадобится двум другим охотникам его найти????? и чем они ему смогут помочь посе нахождения?????? давайте не будем путать интернетохоту и охоту??? сильно разные вещи......

#23 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 18:15

Я новичок. Охочусь один потому, что среди друзей и знакомых подвохов нет. Ребята если есть такие как я или кому не влом взять с собой еще одного. ЗВОНИТЕ буду рад т. 8 903 740 86 57 Игорь. Есть своя тентованная Газель, лодка надувная, коптильня.

..вот давай на след неделе и мотнемся куда нить... :wink: мож у каспера волшебный напиток мудрости еще остался :wink: :LOL:

#24 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 19:40

главрыба давай съездием. Только я так думаю это будет после 23 сентября.

#25 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 20 September 2006 - 10:12

Я новичок. Охочусь один потому, что среди друзей и знакомых подвохов нет. Ребята если есть такие как я или кому не влом взять с собой еще одного. ЗВОНИТЕ буду рад т. 8 903 740 86 57 Игорь. Есть своя тентованная Газель, лодка надувная, коптильня.

..вот давай на след неделе и мотнемся куда нить... :wink: мож у каспера волшебный напиток мудрости еще остался :wink: :LOL:


Ну так я думаю это не будет нашим главным вопросом %) ( покапаться чуток и я думаю напиток будет )может тогда на Ранову?? а про то что после 23 это полюбому )
Ну а по поводу скока народу будет нырять в одном месте.......... блин ну да приходиться сокрашать теритторию но не в тазике же нырять будем!!! ;)
P.S.всегда на связи :roll:

#26 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 20 September 2006 - 12:52

А так в одиночку нырять, пусть даже на 4 м. страшновато. Т.б. на форуме много разных случаев несчастных расказывают...


Вот с таким намеком и спрашивал вопрос.
Хотя с другой, печальной, стороны - не все ли равно когда несчастного спохватятся или найдут, через час или через день. :?

#27 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 20 September 2006 - 12:59

Есть элементарные случаи безопасности, которые нужно безукоснительно соблюдать. Тогда не нужно и рыбаков, и жен, скучающих на берегу. Романику офигено "повезло". Второго раза может не быть. Это как уснуть за рулем - один проснется от тряски, другой при столкновении с деревом, а третий вообще уже не проснется (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и что, брать с собой попутчика, чтобы он тебя развлекал? Так сколько было случаев, что попутчики и погибали. Вода не терпит безалаберности, как и дорога. Меня, например, вода всегда успокаивает, даже когда плаваю в очень стремных местах. А вот дороги боюсь, т.к. знаю, что проконтролировать себя при отключке невозможно - можно отключиться и с открытыми глазами. У нас тут чудик "заблудился" на лососевей речке - придурок. Позвонил в службу спасения и сказал, что не может выбраться на берег, батерея садиться, продержиться еще 3 часа. Надо знать эту речку. Местами можно пройти пешком. По берегам ратут дома, как грибы. А я думал, что уже начали следить за подвохами с вертолета. :roll: Хорошо, что вышел без ружья и рыбы (хотя такой "подвох" может и рыбы не видел). Мужик испугался и запаниковал. Паника в воде - это "кранты". Только из-за паники люди и тонут.

#28 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 September 2006 - 14:11

Setren. Ты слышал, мы тут Уткина чуть не потеряли, в смысле вообще. Я вчера был у него, не думал что так было серьезно. Два рубца паралельных на голове по 7-8 см от лопостей винта. А движок то был 60 л.с. Говорит только помнит неожиданное дно лодки и тут же звук, а дальше "свет" выключили. Очнулся уже в лодке. Слава богу кость цела.

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 15:14

Sahe!!1 -карту не получил или не умею смотреть..пока в компе -0 :cry: вечером сделаю проще..сфоткаю карту и поставлю точку и скину на "карелию".2.случай с уткиным не стандартный.как я понял он поднимался с 30ки..я это только представитьв страшном сне могу.но знаю. что такое подниматся с 15-20 на пределе дыхания...когда все мысли только о воздухе..вот ему то и "повезло" не в смысле. что на винт напоролся..это как я понял он него не зависело...дурацкий и идиотский случай. которого не должно было быть вообще..повезло то. что был рядом видать народ..ведь соревнования же...и очень хорошо. что успели это заметить..или капитан катера не с..бался в голубые дали. как это они делают часто...а если не дай бог то ж самое и с рыбачками на берегу? чем бы они смогли помочь?какой процент того. что они б успели как то доплыть и найти? я могу рассказать случай со мной. который меня навсегда отбил от жадности к рыбе..хотите верьте -хотите нет...из области фантастики...лет 8 или 9 назад...Протва...конец лета...жадный до рыбы был - страшно сказать..нахожу сомика килл на 6-7..глубина не более4метров..бью и он запутывается в 2х коряжках...вместо того. чтобы всплыть и отдохнуть -начинаю его выпутывать - боясь упустить..а дальше...можете не верить..особенно те. кто знает протву...не знаю как. но перед потерей сознания..(причем позывы на вздох все подавил жадностью....)как то увидел себя со сороны висящим вниз головой и каким то образом успел дернуть грузовой ремень(в то время у меня был офицерский полевой кожанный...всплывал уже без сознания и наглотавшийся воды...далее..очнулся на берегу и мне делают искк дыхание байдарочники...которые там ходят далеко не как маршрутки в час пик....так это был даже не знаю какой процент везения и счастливого стечения обстоятельств...причем страх я стал ощущать за собственную жизнь только дома....а до этого очухался и полез и ружье и сомика тож достал..не охотился полторы недели - приходил в себя...похожий случай год назад на той же протве...растягивает меня оч хороший сом в завале...одна рука держит ружжо(без катушки) вторая держится за корягу...трубка не достает до поверхности полметра...и в голове такими красными буквами слова виноградова - ни одна рыба не стоит вашей жизни.. и рука выпускает ружжо.вот так.. можете опять и меня ругать и виноградова..но других учителей пусть и в то время заочных у меня не было...надеятся кажись надо только на себя при охоте..слишком мал процент прийти на помощь и не просто прийти. а ВОВРЕМЯ,..

#30 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 September 2006 - 15:25

Читаю и молчу.

#31 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 September 2006 - 15:36

Главрыба все было так. Может и не 30 м. конкретно в этот нырок, но проныривал он глубину. Нехали свои же (не буду говорить кто) скорость была приличная, второй в лодке почувствовав удар прыгнул сразу в воду ловить Уткина, вытащили в лодку привели в сознание и сразу в больницу. Прикинь как все команды посмотрели на русских 8O.

#32 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 17:24

как это не кощунственно может прозвучать..но надеюсь поймешь..повезло. что наехали свои. а не пьяные "симбады-мореходы"..те б явно не стали в воду прыгать..

#33 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 18:05

Это понятно, что надеяться нужно только на самого себя.Но всеже когда за спиной кто то есть чувствуешь себя поуверенней.

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 18:07

я ночью на белом тюленя какого то спугнул..свои были в 40 метрах..нифига я себя уверенно не чуствовал.. :LOL:

#35 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 18:12

я ночью на белом тюленя какого то спугнул..свои были в 40 метрах..нифига я себя уверенно не чуствовал.. :LOL:

Одному ночью не фонтан нырять, а вот вдвоём легче намного. Было что в Пирогово один нырял в яхт клубе . Благо яхты все у причала стояли. А вот днём там полный шухер. :LOL: То идело при всплытии осматриваешся пронесёт тя мимо мотора или нет. :cry:

#36 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 18:22

это как же ... строем чтоль или шеренгой ночью охотиться??например..приехали мы ночью на сенеж..я влево вдоль берега...сталкер вправо...каспер вообще чуть на середину не уплыл..чем мы можем друг другу помочь?

#37 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 18:27

это как же ... строем чтоль или шеренгой ночью охотиться??например..приехали мы ночью на сенеж..я влево вдоль берега...сталкер вправо...каспер вообще чуть на середину не уплыл..чем мы можем друг другу помочь?

Так просто визуальный контакт помогает. :wink: А так понятно , что если ты в одном месте , а ктот ещё где то . :)

#38 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 20 September 2006 - 19:16

Sahe Я слышал о несчастном случае, но не знаю подробностей. Хотя уже из просочившейся информации ничего хорошего нет. Очень печально, мягко говоря. Находясь в воде всегда чуствуешь себя более уверенно, когда знаешь, что тебя страхуют. А уверенность при нырках на глубину - это залог хорошего нырка. А тут.... :roll: Нет слов, хотя они бы нашлись, если был бы рядом. "Лучше уж одному нырять, чем с кем попало..." - если перефразировать О.Хаяма. Передавай привет Уткину и пожелание быстрейшего выздоровления, особенно в психологическом плане.

#39 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 19:55

Ну вы прикиньте еслиб Romanik один бы был с дыркой в пузе..... :(

#40 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 20:13

конечно я не старик хоттабыч..но уже долгое время общаюсь с охотниками..и про такое первый раз слышу...Garic!! купи виноградовскую книжку(это не реклама и не восхваление иваныча. просто другой литературы нет) там неплохо прописана безопасность...но даже он. с 40летним стажем охоты не слышал о способе заряжания в груза.а обращение с оружием....если человек держал в руках оружие(любое) и не только на уроках НВП...но примерно представляет. на что оно способно...с оружием бывают разные вещи неприятные..но надо это знать...там кстати и про это написанно...серьезные охотники..да будут усмехаться..но новым есть чего подчерпнуть...и ..всегда надейся только на себя!!не стоит надеятся. что тебе кто то поможет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users