Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота одному.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 15 September 2006 - 09:59

Доброе Други, многие ли из Вас выезжают на нырялку в одиночестве? Сам потихоньку (по ряду причин) дозреваю до такого рискованного шага, что скажете?

#2 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 15 September 2006 - 10:35

Перестань сгущать краски. Словно когда едешь компанией ныряесте друг под друга по очереди. Просто компанией веселей. Охотишься все равно в одиночку и чем меньше народу рядом, тем лучше.

#3 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 15 September 2006 - 11:09

Для меня выезд на охоту это прежде всего отдых и общение с природой и друзьями. А выезд в одиночку,отдыхом по ряду причин не назовёшь.

#4 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 15 September 2006 - 11:27

В компании всегда веселей, как правило дорога (когда один) длинная и скучная, вместе нестрашно и грязь помесить, мало ли что :wink: . Всегда есть возможность поделиться впечатлениями и вообще одному после охоты скучно, а кто ж еще байки послушает как воооот такой из под тебя ушел?

#5 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 15 September 2006 - 12:11

Охочусь в основном один. Если поездка дальняя (от 200 км) стараюсь взять кого-нибудь.

#6 Оффлайн   Underwater

Проверенный подвох

PipPip

0
Балаково, Саратовской область

Отправлено 15 September 2006 - 14:03

У меня получается охотиться только в одиночку. Я ныряю везде где мне понравилось, даже если рыбы там нет, зато если удается найти рыбное местечко, то оно моё. Другие подводники тоже не торопятся расставаться со своими индивидуальными медвежьими углами. Я если встречу подводника на своем месте, то конечно поделюсь информацией - раз уж он сам туда добрался. Пробовал два раза привозить начинающих подводников на охоту, но в основном им только и показываешь где плыть куда стрелять, а они только рыбу разгоняют и обижаются чо ничего не подстрелили. Раз брательника снарядил и отпустил в кишащий аквариум, а он носился как торпеда и вынул только судачка на 1кг, а глаза вытращил: - Там столько!!!, Там такие!!!, Они от меня, а я за ними и туда и сюда, ух-х-х!!!" Разогнал несколько сазанов, промазал в несколько щук, а остальные просто расплылись. Другой раз новичка выпустил с лодки прямо в рыбу, а он со своим арбалетом справится не может. Сил не чватает в воде зарядить и каждый раз на берег плавал упереться в какой-нибудь упор. Сам я плавал в стороне, чтобы не попасть под обстрел. Когда увидел, что охотник устал и без рыбы выбрался в лодку, то пошел на сближение и прямо под лодкой взял сома на 14кг. А у человека горькое расстройство и аппатия. Остается только догадываться что он ещё под водой пропустил. Когда еду на охоту, то беру с собой только рыбаков или отдыхающих - и компания и не мешают.

#7 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 September 2006 - 14:41

В компании всегда веселей, как правило дорога (когда один) длинная и скучная, вместе нестрашно и грязь помесить, мало ли что :wink: . Всегда есть возможность поделиться впечатлениями и вообще одному после охоты скучно, а кто ж еще байки послушает как воооот такой из под тебя ушел?

Аха подтверждаю твои слова , особливо как мы ехали в Ростов, 2 бола всю дорогу тарахтели . :LOL: Зато точно дорога была лёгкой.

#8 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 15 September 2006 - 14:55

3,14 - лить по дороге - дело для рыбака и ПО святое, я тебе еще про толстолоба кил на 20-30 не рассказывал: :wink:

#9 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 September 2006 - 15:09

Я новичок. Охочусь один потому, что среди друзей и знакомых подвохов нет. Ребята если есть такие как я или кому не влом взять с собой еще одного. ЗВОНИТЕ буду рад т. 8 903 740 86 57 Игорь. Есть своя тентованная Газель, лодка надувная, коптильня.

#10 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 September 2006 - 22:34

Вообще, охота - индивидуальное занятие. Она не предполагает (кроме исключительных случаев) компанию. Вот выезд на охоту - это коллективное мероприятие, вернее, оно приятнее, когда на берегу можешь с кем-то поболтать и похвастаться. Если любите коллективную охоту, то езжайте на соревнования. :D Охота в одиночку дает много преимуществ: никто не мешает, не мутит воду; всегда можно переехать на другое место, если это не понравилось. Короче, более уловисто. Вот "похвастаться не перед кем, но меня, например, это не волнует. А то есть охотники с большим чуством зависти. Лучше всего иметь неплавающего напарника, типа жены. :LOL:

#11 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 September 2006 - 08:13

я в качестве неплавающего напарника беру тестя он лучше жены он и мешок с рыбой таскает и машину перегоняет

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 September 2006 - 20:32

на разведку новых мест надо ехать с напарниками. кто говорит . что это не так -тот скорее всего никогда не месил грязь и не знает. с какой стороны разматывается лебедка и слово "якорь" и "штурман" -вызывает у него лишь морские ассоциации..или не знает реалий российской глубинки. :LOL: на домашних водоемах можно и лучше одному. особенно если есть о чем подумать. :LOL: а в компании веселее. мне например всегда интересно пообщаться с новыми людьми.и хоть и многие охотятся намного лучше меня -мне это совершенно не мешает. зависти нет. так как я перекати поле больше. а не охотник :LOL: ИМХО!!!!!!

#13 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 September 2006 - 11:09

А еще очень классно, когда у старших товарищей можно получить совет, консультацию и т.д. Каждый из нас проходит один и тотже путь в своем обучении, и хорошо, когда от ошибок предостерегают заранее, опытные друзья. Кстати Володя, мне уже нужны твои дельные советы, а то усох совсем :LOL:

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 September 2006 - 13:08

так кто против? :wink: вот после слета 23 куда угодно..сейчас вот пытаюсь пробить дальний восток на халяву по перелету.хоть на 3-4 дня.. но пока тишина...армия и аэродром чкаловский чего то молчит :twisted: :cry: а при замачивании жабр пели так. что Басков отдыхает!! :LOL: ну так на словах и я тож лев толстой :LOL:

#15 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 19 September 2006 - 13:10

Я в одиночку стараюсь плавать на мелководье (до 2 м.). И особо не нырять. Вот, в эти выходные хочу на Рузское ВДХ съездить. Летом щучку небольшую там поймал на спининг. Думаю понырять поглубже. И жену наконец то уговорил на берегу посидеть. Все спокойней будет. Т.б. жена наконец то ворчать перестала. :) А так в одиночку нырять, пусть даже на 4 м. страшновато. Т.б. на форуме много разных случаев несчастных расказывают...

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 14:22

ты лучше с женой и детьми в строгино приезжай...и им повеселее будет...а когда она увидит -что не только ты один "больной" -еще спокойнее станет... :LOL: :LOL: :LOL:

#17 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 19 September 2006 - 16:48

Да у меня все снаряжение на даче в р-е Можайска. Т.б. все выходные пока хорошая погода мы проводим вдали от Москвы.

#18 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 16:56

Да у меня все снаряжение на даче в р-е Можайска. Т.б. все выходные пока хорошая погода мы проводим вдали от Москвы.

Привет!
Ого а чё так далеча то оставил всё?

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 September 2006 - 17:16

Не советую ездить на нырялку одному. Это крайний случай. Контроль со стороны берега вещь не лишняя. Я частенько беру с собой младшего братана. Тот с удочкой по берегу таскается. Или на крайняк у костра тусуется с шашлыками и пивом.
Очень хорошо брать с собой тех, кто удочкой ловит. Им не скучно - они рыбачат и в воде не мешаются рядом. Да и с берега помощь иногда оказывают.
Порой на удочку впоймают какую-нибудь рыбёшку, похвастаются, а у меня аналитика в голове включается. Ага, типа если есть такая рыба, значит кормовая база такая-то, значит может быть такая-такая рыба ... Меняется тактика по условиям.

А в свете последнего ранения - хорошо, что на берегу был товарищ, который вытащил и помог, оказал первую медицинскую.

Берите с собой в поездку кого угодно, даже самых бесполезных на первый взгляд людей.
В одиночку опасно!


#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 17:55

и чем же интересно помогут рыбачки?когда от них в паре км? :LOL: :LOL: или же 7-8часов подле поплавков бултыхаться? или это из области(опасности дайверовского костюма для охоты..(из за безопасности они и стали разделятся?)) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:(самое крутое выссказывание) .охотники не могут друг друга найти в 30 метрах...разведка - группой. а охота -занятие индивидуальное..все равно не за ручки держатся..чем мне может помочь другой охотник. если мы охотимся в 30 метрах друг от друга и на 15 метрах глубины я цепляюсь?? или при всплытии на 10ке хапаю блекаут?может не надо путать интернетохоту и подводную охоту???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users