Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нижняя Волга Кто? Где? Когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Оффлайн   sales

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 August 2006 - 10:59

Всем доброго дня. Собирамся в сентябре скромной компанией рвануть в сторону Астрахани на недельку. Выезд в те края первый, но надеюсь не последний. К соратникам по диагнозу вопрос-просьба: подскажите куда конкретней необходимо ехать (выезд планируется дикарями). Заранее спасибо.

#2 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 25 August 2006 - 11:55

На Нижней Волге в любом месте без рыбы не останетесь.А по местам, надо ехать либо с кем то, либо выбирайте место где ямы и коряги (критерий общеизвестный) и нормальный подъезд.Если есть лодка с мотором, то вообще хорошо.

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 August 2006 - 12:15

Да, когда много воды вокруг, без лодки много не исследуешь ... Возьмите лодку обязательно, у друзей, знакомых в прокат ...

#4 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 25 August 2006 - 12:45

Кстати недавно вырвался на Волгу на 4 дня. Пострелял сазана, самый крупный 9,5 кг. Амура видел 2 раза, мелкий, кг по 10. Первый раз ружье заело, второй раз попал в пузо, сошел. Глубина охоты 8 метров. Еле прошел над осетровой снастью, ее видно коряги задрали и висела в 2 м от дна, ластами задел за крючки. Встретил местных ребят на резиновой лодке с мотором. Они меня забросили на очередной сплав. Вот где мобильность. Они говорят мне, что сегодня крупняк ушел на другой берег и ниже, они уже прошли на лодке 30км. А я как папа Карло, сплавился, потом пешком.

#5 Оффлайн   sales

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 August 2006 - 15:17

А как обстоят дела с правом управления моторной лодкой (цена вопрса если люди в погонах поинтересуются)

#6 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 August 2006 - 16:44

А как обстоят дела с правом управления моторной лодкой (цена вопрса если люди в погонах поинтересуются)

Будут проблеммы. Нет прав штрафанут.Нет документов вообще изымут.Есть даже штрафстоянки для лодок.

#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 August 2006 - 16:52

. Еле прошел над осетровой снастью, ее видно коряги задрали и висела в 2 м от дна, ластами задел за крючки.

А поподробней можно про эти страсти? Весчь опасная мне недавно всю голову ими промыли.Что такое как боротся как узнать как увидеть (ясно что смотреть , я про признаки) Что делать если клюнул,как клюнуть можно и какие самые неутешительные сценарии.......Как боротся и чего боятся а чего нет....

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 August 2006 - 20:14

8O КОЛАДА...херовая вещь для нас...трос по дну(металл) от него поводки(металл) или без них и крюки больше чем для ловли сома в пару раз...расчитанно на осетра когда он идет против теч или просто по дну и ищет чего либо пожрать.. ставится без натяга. для того если крупняк будет бится то зацепился б и за другие...только видел как ставят...там не охотился..нож . как говорят нужен лишь для разрезания костюма. если не получится разорвать...(только по разговорам. там как не смогу утверждать -что рассказ правдивый).мож у кого есть инфа поподробнее

#9 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 August 2006 - 23:44

Е....ть тарахтеть(((( если такое чудо в ляшку воткнется.....а если в бочину то и почку достанет....мама не горюй.....бля а потом народ спрашивает как нырять по течению или против....

#10 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 August 2006 - 00:22

8O КОЛАДА...херовая вещь для нас...трос по дну(металл) от него поводки(металл) или без них и крюки больше чем для ловли сома в пару раз...расчитанно на осетра когда он идет против теч или просто по дну и ищет чего либо пожрать.. ставится без натяга. для того если крупняк будет бится то зацепился б и за другие...только видел как ставят...там не охотился..нож . как говорят нужен лишь для разрезания костюма. если не получится разорвать...(только по разговорам. там как не смогу утверждать -что рассказ правдивый).мож у кого есть инфа поподробнее

Всем привет!
Ты забыл добавить крючки там используются только кованые.Видел я эту байду у одного деда на нижней Волге . Вся эта снаска ставится в 10см от дна , также некоторые ставят доп буйки ,регулируемая снасть( по высоте) повыше от дна . Попасть в таку феньку не фонтан.

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 August 2006 - 06:02

Тут електрики, там крюки......Куды бедному подвоху податься. А ставят крюки только по Волге или по притокам тоже?

#12 Оффлайн   Veron

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 August 2006 - 08:07

когда был в прошлом году на Волге познакомились с местными бреками - они нас перевозили на другой берег а мы их потом водкой угощали с их копченой стерлядкой так вот они рассказали что эти самые крюки ставят в основном на песчаные косы где мелко - осетровые идут и по толще воды им деваться некуда - цепляются крюк выглядит очень страшно - попасть в такой это писец раньше говорят почти каждый день цеплялись сомы под 100 - сейчас это большая редкость - как и нормальные осетровые хотя в свое время они белугу на 550 поднимали

#13 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 26 August 2006 - 12:17

Тут електрики, там крюки......Куды бедному подвоху податься.
А ставят крюки только по Волге или по притокам тоже?

на сколько я знаю, абреки их ставят в тех местах где есть течение :?

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 August 2006 - 22:36

кажись у Иваныча в книге и было. что нейух охотится там. где они стоят...жаль только табличек по берегам нет. где они стоят...про кованные -не спорю. так как в руках их не держал. суть в том. что такие размеры я в магазинах не видел. так что наверняка кованные самодельные....говорят - точат их очень и очень хорошо. так что советы нырять осторожно и медленно -не пройдут...наверно можно привести пример -если взять качественный рыб крючек и попробовать легко провести по ладони то увидите. что скользить он не будет. начнет впиваться...

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 August 2006 - 16:35

Нас егеря в дельте об этой заразе тоже предупреждали - мол не ползайте брюхом по дну..... ну и все вытекающие из этого последствия 8)

#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 August 2006 - 18:54

А что они не видны. Понимаю что спец. не смотришь, но если случайно глянешь под себя-УВИДЕШЬ или нет?

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 August 2006 - 18:57

А что они не видны. Понимаю что спец. не смотришь, но если случайно глянешь под себя-УВИДЕШЬ или нет? А то собираюсь 1-го в Саратовскую обл. Боязно, зашугали :D . P.S. Ищу попутчиков.

#18 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 29 August 2006 - 11:27

а я на ахтубу еду где там нырять даже не знаю

#19 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 29 August 2006 - 12:31

Снасти осетровые видел не раз. Бывало по осени на одном сплаве встречал штуки по 3. Если правильно пригружен, оттолкнулся рукой и прошел над ней. Но нырять там я бы не посоветовал. Если она цепанет и идет сброс воды и сильное течение, то сразу хлебанешь и кранты. Многие из тех, кто ныряет на порядок лучше меня говорили, что я сильно рискую, и не советовали. Согласен, риск большой и неоправданный, но при определенной доле осторожности в известном месте потихоньку охочусь. Против течения там плыть вообще не реально. Что представляет из себя снасть. Называется она порядок. Это два больших груза, кг по 50 (плиты или гусеницы трактора), к ним с двух сторон привязана проволка, метров по 10, к проволке привязана удочка или чал, чал это капроновый шнур с балберками(попловками) и капроновыми поводками с большими крючками. Расстояние между крючками сантиметров 20. Снасть делается с припуском и лежит вдоль дна по дуге, тогда ее можно поднять с лодки кошкой (дуга в вверх) и проверить. Один лежит на носу и в перчатках идет по снасти, второй за мотором казанки. Грузы неподвижны. Затем ее отпускают, и она ложится на дно. Под водой выгдядит так (уж поверьте видел). Чал из за поплавков висит в метре ото дна, а кручки на поводках внатяг еле касаются дна. Сплошная завеса. Крючки как бритва, раз в неделю их точат. Рыба идет как сквозь водоросли и зацепившись за один крючек, если дернется зацепится и за другие. Сейчас снастей ставят мало, но я в самом низовье не охочусь, не знаю как там. Опаснее обрывки старых снастей которые висят на корягах и ходят от течения змейкой. Тоже как то видел. Но если прозрак совсем плохой, то лучше не рисковать и нырять поближе к берегу.

#20 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 15 September 2006 - 16:11

Отлично съездил пятнадцать дней нырял каждый день всегда с рыбой вся зачетная вчера есче вода была 19град погода отличная в день вылавливал примерно 15-10кг больше просто негде было хранить порадовал белый амур который с гибридами на глубине поколено в траве пасуться были и налимы и судаки и язи и сомы и щуки чего не стрелял так это сазанов-чего то не попадались




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users