Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подледная Охота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 12 February 2009 - 08:20

Безумству храбрых, поём мы песню!!!! Охренеть, как страшно, главное, что все продумано, снимаю шляпу :hi: !!!! Вот уж действительно, охота пуще неволи!!! На такой охоте, даже вторым номером на льду страшно стоять, чо делать то, если первый чото давно, не выныривает, а фал не тянется :ireful:

Сообщение отредактировал Konan: 12 February 2009 - 08:29


#22 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 12 February 2009 - 11:40

чо делать то, если первый чото давно, не выныривает, а фал не тянется :ireful:


Сплюнь три раза, не дай Бог.

#23 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 February 2009 - 12:58

а я бы при таком раскладе и с тросиком нырнул бы с удовольствием. Охота под плавами думаю сродни охоте подо льдом, вот в обычное время года ночью, когда залазишь под плав, то действительно страшно, особенно когда что надумаешь себе, а в глубокие норы до сих пор не могу себя заставить залазить, страшновато блин. когда сом муть поднимает, сразу ориентацию теряешь, даже если и глубина будет небольшая...

#24 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 February 2009 - 07:52

http://www.deep.su/f...;p=73675#p73675

#25 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 February 2009 - 07:54

:scratch_one-s_head: дону уважуха! но сие ныряниё под лёд..........я воздержусь :pooh_on_ball:

#26 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 18 February 2009 - 10:08

Любое мероприятие должно быть заранее просчитано, проиграно, подготовлено и подстраховано, в т.ч. и возможные нештатные ситации. Тогда сам фактор риска снижается. И, наоборот, самое, на первый взгляд, безопасное, но неподготовленное, действо, может иметь весьма плачевные последствия. Сергей правильно описал все этапы и подготовки и охоты. Контрпример: На р.Подпольной(Рост.обл.) неделю назад остались подо льдом два "бутылочника"-раколова, оба - офицеры ФСБ. Пошли под лёд без страховочного конца, с несоответствующим сезону оборудованием. Вот вам и два разных подхода в обеспечении безопасности...

#27 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 09 January 2011 - 08:39

описание класное. Но для того чтобы пробовать подледную охоту нужен опыт, расчет и здравый ум. Последнего у нас после 3-й рюмки хоть отбавляй. А так мне лично очень понравилось и я думаю через пару лет, подкопив опыт, попробую.

#28 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 January 2011 - 10:03

Два раза влетал под лёд, один раз ночью - однозначно момент говно!!! :rukidrozhat: :perviy_nah:

#29 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 09 January 2011 - 23:17

Преклоняю шляпу перед вашим мастерством!

#30 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 10 January 2011 - 11:46

Преклоняю шляпу перед вашим мастерством!

Это-мастерство на грани безумия :moderator: .ИМХО.

#31 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 January 2011 - 13:56

Это-мастерство на грани безумия :moderator: .ИМХО.

Это не мастерство, а случайность (слава богу счастливая). На быстрой речке....

#32 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 10 January 2011 - 15:19

Это не мастерство, а случайность (слава богу счастливая). На быстрой речке....

точно..это хреновая случайность..это намного хуже целенаправленного и осмысленного риска с майной, как у ДОНа
Но то, что делает ДОН..к этому можно идти только постепенно...все-разом...это тоже хреновая может оказаться случайность...

ну нахрен...лучше весны-лета дождаться... :nea:

#33 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 10 January 2011 - 17:10

ну нахрен...лучше весны-лета дождаться... :nea:

..был у меня случай много лет назад...
влетел я под лёд..по дурости...как жив остался не знаю..
После этого, у меня появился рассказ "Лёд убийца"...
и полное отсутствие желания нырять даже вблизи льда...
Вобщем запомнилось навсегда..

#34 Оффлайн   IgoryanS

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 18 January 2011 - 15:50

В прошлом году тоже имел печальный опыт попадания под лёд, до сих пор просыпаюсь в холодном поту, как вспомню.

#35 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 18 January 2011 - 21:26

Ребята нам что мало погибших у Руслана наверно то же всё было просчитано ,а груз отстегнулся и всё не выплыл.У нас тема "Ещё Одно Чп" Берегите себя хотя бы для своих близких и друзей.

#36 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 19 January 2011 - 16:38

Приятно видеть что большинство понимает опасность льда, обидно знать что все равно кто-нибудь залезет... опять :moderator: При всем уважении к автору темы, не стоит выкладывать такую информацию на широкий обзор, а то найдутся такие подвохи, кто прочтет это как инструкцию к действию. это как рецепт приготовления взрывчатки...

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 January 2011 - 16:47

Моё мнение так лучше бы вобще удалить эту тему, что бы она не маячила и не провоцировала... а подлёдной охотой промышлять можно, но с умом если... повторяю если есть мозги и голова на плечах... попотеть с бензопилой и с ледобуром только придёцца...

#38 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 19 January 2011 - 17:00

:negative: КАКОЙ НА..Й ЛЁД? ВЫ ЧТО? А? на открытой воде плавать нармально ненаучитесь НИКАК и походу НИКОГДА!!! ЧТО МАЛО? с начала года двоих потеряли! Всё тянет кудато.......... надоело жить? ну так напишите прямо............

Сообщение отредактировал berqut: 19 January 2011 - 17:01


#39 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 19 January 2011 - 17:25

Срочно переименовать тему: Подледная охота - Последняя охота!

#40 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 18:23

Пару лет назад, в феврале, ныряли в протоке р.Дон. Устье протоки было чистым, далее в протоке стоял лёд, см около 20-30. Я нырнул метрах в 30 от закраины и пошел по уклону дна в направлении, как я тогда думал, русла... . Поверху был мутнячок, а с двух метров начался хороший прозрак в горизонте. Вот я и скользил по уклону, чуть дорабатывая ластами, ища коряжки. Отгрузка была метра на 4. При первых позывах резвенько пошел наверх, вытянув вперед ружьё. А тут, БАЦ! Ружьё уперлось в лёд, затем и голова - рука с ружьем была расслаблена. Вообще льда я не ожидал никак. На вид сразу понял, что ледок-то надо мной, толстенький. Прокрутив с какой сторны я плыл попытался двинуться назад. Но, положительная плавучесть на поверхности прижимала ко льду, да и ласты просто "присасывались" к нему. Пришлось отталкнувшись поднырнуть, и через несколько метров выскочил из-под этой крыши. Как выяснилось, в том месте начиналась яма и уклон плавно изменялся от "поперёк", до "вдоль". Вот в мутнячке и не заметил изменения направления... Потом сознательно поподныривал под лёд разной толщины, попробовать, какой можно сломать. Опытным путём установлено - практически никакой. Толще 1 см уже не проткнуть, а эффект вакуума между льдом и водой не позволяет его сломать даже упершись в дно, тем более илистое. P.S. хотя вид из-подо льда очень красивый!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users