Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нормы вылова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 02 March 2005 - 23:36

kirill, я рыбу на 0,5 - 1 кг. стреляю. К трофейной охоте еще не подошел, да и с трофеями в Московской области проблематично. Да и охотничий срок у меня еще маленький. Но есть охотники которые имея большой стаж охоты стреляют - косят все подряд. К трофейной охоте все наверное подходят по разному. Я с товарищем охочусь он может язя или голавля подстрелить в пределах 0,5 - 1 кг. , а вот щуку таких размеров не трогает и очень любит карпа. Найдя его место обирание (обычно это карп от 2 кг), месяц за ним может гоняться и больше ничего его интересовать не будет.

#42 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 March 2005 - 08:48

gavrik, железный у тебя товарищ :) (я бы так не смог) romanik, не надо пафосных слов в адрес МПО, это в "Пионерской правде" было все красиво и логично, а в МПО в каждый номер ратует за трофейную охоту, а получаются не увязки. Привести примеры? Думаю не стоит, и так все ясно.

#43 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 March 2005 - 09:15

ВСЕ :!: Про МПО и говорить(писать) не хочу :evil:

#44 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 March 2005 - 22:48

Кирилл, ты самый честный? Даже когда один? (во время охоты). А МПО честны. Они ратуют за "трофею" и не скрывают своих проблем. Отнесемся к этому так?

#45 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 March 2005 - 00:07

Все совершают ошибки. Я вот фотографию Рогозина из №1 МПО, отнес к тому что на тот момент у них не было достойных фотографий и такого количества материала как сейчас. Вот они и разместили это фото. Плохо конечно, а что делать. А сейчас пытаются исправить положение.

#46 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 March 2005 - 08:11

флаг им в руки 8)

#47 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 March 2005 - 14:46

romanik, чесность когда один - это совесть. Мне совесть, да и спортивный интерес (пишу страшные вещи просьба пневматчиков с вилами не накидываться) охотится с вилами не позволяет, какой интерес, так можно и с гранотаметом ходить на сухопутную охоту. (по этому предпочитаю арбалеты.)

#48 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 04 March 2005 - 15:08

Кирил про "вилы" хорошо придумал, а вот то что 0,5-1кг не трофей это смотря где, я имею в виду водоем :) и реч не об одной охоте на конкретном водоеме просто больше экземпляров не встречаеш :roll: ну а количество сколько совесть позволяет :wink: комуто много позволяет , а ктото вообще внимания не обратит :wink: каждому свое 8O

#49 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 March 2005 - 15:17

bumbox, согласен, что труднова то встретить больше 1кг.(на некоторых водоемах), но можно. Я просто к тому, если чел. себя называет "трофейщиком" тогда нахера стрелять мелочь.

#50 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 March 2005 - 17:30

:wink:

#51 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 March 2005 - 23:05

WANTED, у нас в Подмосковье такой крупной рыбы можно сказать нет. Сом на 7 кг. это уже трофей, да еще найти надо где они водятся. Плохо у нас с рыбой :cry:

#52 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 March 2005 - 23:06

Я вот с пневматом охочусь, но трезубец не использую, мне и так хорошо. Мелкую рыбу он рубит, да я ее и не стреляю, а в крупную я и так попаду.

#53 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 05 March 2005 - 08:27

http://www.fishgun.b...ka/mnogozub.htm
gavrik, WANTED, а как Вам это?

Какие-то средневиковые орудия пыток.
Это не спортивный инвентарь, а инструменты для добычи рыбы.

#54 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 05 March 2005 - 08:43

Меня очень "порадывал" на Дайвинге 2005 стенд Каюка. Всем извесно, что ночная охота браконьерство. И там на стенде был представлен такой милый фонарик с аккомуляторами на грузовой ремень. (явно для ночной охоты). У нас в стране на законы все напливали? В Белоруси Лукашенко бы быстро разобрался.

#55 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 March 2005 - 09:05

:wink:

#56 Оффлайн   slavik

Проверенный подвох

PipPip

0
СПб

Отправлено 05 March 2005 - 09:10

С чего Вы взяли, что ночная охота - браконьерство? Ссылку можно на региональные правила? В Питере - разрешена. В Литве запрещена. В Германии вообще запрещена пресноводная охота. Везде по-разному. Вы же не идете крошить Веги и Люмены? С чего вдруг такое отношение?

#57 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 05 March 2005 - 09:16

kirill, трезубцы хорошие :( Мне такие не к чему. Я тоже не знал что ночная охота браконьерство, откуда ты это взял, поделись информацией :?:

#58 Оффлайн   slavik

Проверенный подвох

PipPip

0
СПб

Отправлено 05 March 2005 - 09:52

По многозубам. Я, например, их предпочитаю использовать. "бронированные" сазаны у нас редки, а многозуб более универсален. Про угря я вообще молчу... Так или иначе - мы все убийцы рыб, и полагаю, рыбам все равно, убили ее из пневмата с "пыточной" вилкой, или из "высокоэстетичной" резинки... :) Нечего зарывать голову в песок. Кстати, вы, по жизни, все правила соблюдаете? Дорогу всегда в положенном месте переходите? На зеленый? Скоростной режим за рулем соблюдаете? Пешеходов пропускаете? Специально to WANTED. Сколько кил рыбы ты обычно вытаскиваешь за охоту? Судя по размерам рыб , которых ты и стреляешь, ты должен выходть из воды с ОДНОЙ, максимум ДВУМЯ рыбами (сазанчики по два кила). это так? Если все так, и вы даже глухой ночью пойдете к пешеходному переходу и будете переходить улицу по зеленому, то вы уникумы. снимаю шляпу. честно. Можете ругать МПО за публикацию фоток, за непоследовательную позицию и тд...

#59 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 05 March 2005 - 10:10

slavik, я трезубцем не пользуюсь так как когда возвращаешься к одназубцу начинаешь мазать по рыбе. А по поводу соблюдения правил нас (Россиян) надо на экскурсию в Белоруссию (по совету kirill), тогда половина будет точно правила соблюдать.

#60 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 05 March 2005 - 10:12

В МПО вычитал :oops: В номере № 3 в записках ихтиолога было несколько предупреждений и вдругих номерах. А сечас задался целью и действительно НЕ НАШЕЛ. 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users