Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нормы вылова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 23 February 2005 - 23:25

Wad хотелось бы с тобой лично по общаться, а то сколько времени по сети общаемся , а вот лично это другое дело. Я много книг прочитал или просмотрел мест охоты ни кто не скажет.

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 February 2005 - 01:26

В общем, я считаю, что мы, подводные охотники, редко, очень редко нарушаем нормы вылова рыбы. Более это может относиться к "удильщикам"; они меньше зависят от прозрачности воды и ловят всегда и везде и сколько смогут. И я, допустим, снисходительно отношусь к фотографиям с огромными трофеями (в т.ч. и в МПО), так как понимаю, что это большая редкость, такая удача, и сложно кадый раз нарушать норму. Даже на соревнованиях редко кто превышает эту норму ...

#23 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 February 2005 - 01:32

Гаврик, а что у тебя с русским языком? Говоришь много читал Виноградова? И вообще много читал? И как? Не помогает? Он тоже книжки с ошибками писал? Я понимаю, что иногда встречаются опечатки, залипания на "клаве", но это видно! 8O

#24 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 February 2005 - 08:32

Уважаемый gavrik, я задал вопрос про книжку не случайно, а в контексте с темой форума.(вопрос был, не по снаряжению и местам охоты). romanik, и не про ошибки :) и опечатки

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 February 2005 - 20:37

Для romanik Уважаемый , в форумах и чатах как то принято не обращать внимание на опечатки и пунктуацию (считается дурным тоном). Для gavrik. Буду на выставке 26.02. районе 11:30 -12:00 Смотри в толпе у Рагозина или МПО

#26 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 25 February 2005 - 00:06

Wad если буду в это время то постараюсь тебя отыскать. kirill, если смотреть на книги в соответствии с темой форума, то я думаю что то что там описано по поводу количества рыбы, уже устарело, так как сейчас такого количества рыбы нет. За исключением того что зимой они там косят все подряд, это я однозначно не одобряю. romanik, то что я много Виноградова читал я не говорил. А по поводу русского языка у меня мягко говоря хреново, у меня врожденная неграмотность. А чтобы тебе еще веселей было, у меня мама русский язык в школе преподает :LOL:

#27 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 25 February 2005 - 08:41

gavrik, и какое тогда моральное право, имеет автор, когда пишет статьи противоречищие своим же "подвигам" и лечит читателей про бережное отношение.......... :evil: я понимаю бы лобы написано-"ребята раньше я был браконьер, но с годами понял, что так нельзя и ганарар от книжки переведу в Фонд защиты природы". я немного утрирую, но смысл такой.

#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 February 2005 - 19:20

"Озер, особенно с хорошей прозрачностью, у нас очень мало. Откровенно говоря, мест для охоты у нас не так много. Поэтому, когда заходит разговор об ограничении подводной охоты в нашей стране (а я бы добавил от себя и норм вылова в отношение подводных охотников <romanik>) , стоит помнить, что природа сама так ограничила подводных охотников, что, по сравнению с рыболовами-любителями, они имеют раз в 10 меньше времени в году, чтобы получить удовольствие от своего увлечения." А следовательно и не нанесут урона от редких нарушений норм вылова.

Цитата:
МПО №4 июль-август; стр. 22; "Взгляд из Самары. Разговор с Владимиром Дажаевым"

#29 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 25 February 2005 - 22:23

kirill, полностью с тобой согласен

#30 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 February 2005 - 23:55

Народ, а на всех фотографиях МПО с большими трофеями и с усиками, я так понимаю, Виноградов? Короче, я не думаю, что подводников стоит уличать в нарушении норм вылова. Всё нормально. Всё пучком!

#31 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 February 2005 - 08:19

gavrik, спасибо за ответ, а то я уже стал сомневаться, может у меня с головой как-то не так. :)

#32 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 February 2005 - 08:30

romanik, позволю с тобой не согласиться по поводу норм вылова, а прозрачность водоемов тоже бывает очень даже, просто надо искать. То есть иметь место , где есть три-четыре водоема рядышком, если в одном водоеме плохая прозрачность, едишь на другой. Мне может повезло с расположением дачи и у меня проблем с мутной водой нет, вернее с прозрачной.

#33 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 March 2005 - 01:10

Кирилл, вопрос может даже не в прозрачности воды (хотя очень рад за тебя и твое везение с прозрачностью), а в том, что в сумме, в общей массе даже яростный и удачливый охотник с вязанками на полный багажник машины, в целом не нарушает норм вылова. Я уже говорил и поясню еще разок свою мысль. В неделю по закону (7дней х 5кг = 35 кг) можно набить 35 кг. рыбы. Как правило это происходит в выходные (если конечно ты не промысловый охотник и не живешь каждый день в воде с ружьем). Скажи, ты часто по 35 кг за выходные (1-2 раза в неделю в сумме) выбиваешь? Думаю нет. Прикол в том, чтобы малька не бить. Трофейная охота! То, за что ратует МПО. Я допустим, не понимаю людей, кторых показывают в "Диалогах о рыбалке", где они из своих лунок, уроды, окуней с ладошку тоннами черпают. Что лучше, одна рыба на 35 кг. или 150 окуней на 35 кг.? Где через год будет больше?

#34 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 March 2005 - 08:24

romanik, да же и не знаю, что ответить с одной стороны, конечно молодь жалко, но она может и не дорости до половой зрелости ее скушают другие рыбы. С другой стороны рыба росла росла 10 лет давала потомство у нее уже нет естественных врагов и тут появяется мужчина с усиками и начинает ее валить сколько может в прок за 3 месяца безрыбья и забивает морозильник(если она нестухнет). А нормы вылова,как расчитывались не знаю, но если каждый будет стрелять рыбу исходя из нормы за день, то в год получиться 1825 кг. правило есть правило в день 5кг. Не жирно будет :twisted: Так уж ненадо нормы считать нарастающем итогом, есть норма 5 кг.- все! Эти нормы оправданы если людям есть нечего, а господа охотники думаю не самые нищие. Что лучше за одну охоту выбить 50кг. Или по выходным в течении трех месяцев выбивать по 2-3 кг.?

#35 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 01 March 2005 - 10:26

вот посмотрите на нормы вылова
http://fotoplenka.ru...746031.htm#foto

#36 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 March 2005 - 12:17

romanik, а насчет трофейной охоты смотри МПО № 1 там главные трофейщики (зимой со связкой мелочи) Рогозин & компания Ни чего против них не имею лично. Это к трофейной охоте на МПО. Сам лет 5 назад стрелял правда в меньших количествах. :oops:

#37 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 01 March 2005 - 22:56

romanik, я с тобой согласен, что лучше, одна рыба на 35 кг. чем 150 окуней на 35 кг. В моем понимании, каждый нормальный охотник со временем должен придти к трофейной охоте. Другое дело рано или поздно.

#38 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 March 2005 - 23:19

bumbox, я бы этому дебилу на фото гарпуном бы из ружья в "проходное отверстие" бы засадил. Обидно, что это трактуют как рыбалку.

#39 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 02 March 2005 - 09:17

Трофейная охота понятие растяжимое. gavrik ты на 0,5 - 1 кг. рыб стреляешь? Если да, то ты наверно еще не перешел на трофейную охоту? Я лично стреляю.( не хотел обидеть тебя просто если говорить про трофейную охоту, то это вопрос очень тонкий). Понятно, что каждый хочет застрелить рыбу покрупнее.

#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 March 2005 - 17:24

Кирюха, я понял твою мысль, что не каждый решится выйти из воды без рыбы. И ради приличия хоть одну-две независимо от веса подстрелит на выходе. А соответственно, это противоречит принципу трофейной охоты. Азарт применить ружье, проверить его в действии и хотя бы разок стрельнуть - с этим сталкивается каждый в своей голове, когда смотрит сквозь маску. НЕ скрою, знаю одного человечка, который сделал себе "игрушечный" арбалет, маленьких размеров, как рогатку. И возит на случай если нет трофейной рыбы. Несколько раз он просто как семечки этой "рогаткой" стрелял плотву. Зачем? А это уже вопрос психологии каждого охотника. Вопрос с которым мы сталкиваемся в этой теме форума. - Трофейный охотник, это еще и воспитание. Журнал нас учит этому, но с какого времени?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users