Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Азарт глаза затмил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 September 2007 - 20:51

Не все же приезжают на ловлю с морозильными камерами. Бьют рыбу по 100-150 кг. Я про дельту Волги говорю. И что? Приехал тут один пряник из министерства. Я ему:"Ну, куда те столько?" "А,-говорит,-отдам егерям!" Бред какой-то, елки-палки.. Ребята, а вы как с азартом справляетесь?

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 September 2007 - 21:02

ну.. я перестал в дельту ездить. мне сомик на 10в подмосковье ценнее сома на 50 в дельте.. но мнение свое не навязываю..

#3 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 September 2007 - 21:02

...Всегда помню об объеме морозильника... :oops: А когда это не помогает - покупаю следующий, еще больше!!! 8) :oops: А если серьезно, то всегда стараюсь взять столько, чтобы чистить не затрах...замучиться!!! жаль - не всегда удается и столько настрелять :(

#4 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 05 September 2007 - 06:32

Косо стреляю :) А потом мню из себя гуманиста :) На самом деле, если идет одинаковая рыба (пусть даже очень хорошая), то после пары штук азарт теряю. Хочется ругого вида, размера или хотя бы смены обстановки. Даже килограммовые хариусы нахлыстом в дикий трудах выловленные на одном карельском озере вызывали те же эмоции.

#5 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 05 September 2007 - 07:53

Однажды в Греции пытался стрелять кефаль крупную и плавал в тихоря между фьёрдов- сетка где разводят рыбу 15 м в диаметре и 15 в глубину и таких сеток 30 шт. Так вот в каждой примерно по 1000 шт,а то и больше и одинокового размера. Был такой соблазн пальнуть туда. Так вот после часа охоты между ними уже тошнило от количества рыбы. В тот день обломался с охотой-дельфин всю рыбу расшугал,но такое количество рыбы я не видел даче на рынке.

#6 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 September 2007 - 08:24

Все со мной согласятся, что каждый охотник проходит через этапы становления и положа руку на сердце признайтесь что у вас были такие моменты когда рыбы набивали, скажем мягко с излишком. Я думаю ничего плохого в этом нет, если такая добыча помогает охотнику осознать в будущем свою неправоту. Ведь человек так устроен, что учится он только на своих ошибках, они как правило запоминаются. Хорошо если такая ошибка случается один раз.

#7 Оффлайн   0leonid

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 September 2007 - 09:39

Жена чистит 122 рыбу после рыбалки мужа. Жена мужу:"Прошу тебя как человека на рыбалке пей водку как все.

#8 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 September 2007 - 16:56

Все со мной согласятся, что каждый охотник проходит через этапы становления и положа руку на сердце признайтесь что у вас были такие моменты когда рыбы набивали, скажем мягко с излишком. Я думаю ничего плохого в этом нет, если такая добыча помогает охотнику осознать в будущем свою неправоту. Ведь человек так устроен, что учится он только на своих ошибках, они как правило запоминаются. Хорошо если такая ошибка случается один раз.


Согласен.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 September 2007 - 18:53

+1. мне есть чему стыдиться.. в свое время.. : :oops:

#10 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 September 2007 - 20:09

ну.. я перестал в дельту ездить...


Что так грустно? Не повезло может пару раз или дорого ездить? Тут недавно господин президент приезжал. На вертушку рыбачил. Рыбзаводы посещал. Эх, не знает он что такое подводная охота! :LOL: Рано еще ему...

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 September 2007 - 21:36

ну.. я перестал в дельту ездить...


Что так грустно? Не повезло может пару раз или дорого ездить?

:LOL:
нет.. немного не так.. найухачив в первый раз за несколько часов более 100кг отборного сазана(не мене 15-20кг.каждый . по 10 ваще не стрелял) - не знал. что с ним делать.. больше половины пропало..
со временем для меня подводная охота стала средством общения с единомышленниками, мне интересно общаться с людьми.. я с удовольствием езжу по России. на уху и коптилку можно настрелять всегда..просто произошла переоценка ценностей.. в свое время я был.. как это помягче?? бреком.(причем не из за денег. а по идейным убеждениям). и лишь знакомство с интересными людьми сделало меня таким - какой я есть.. я не столь охотник, сколь 3,14бол собеседник :LOL: и созерцатель.. а созерцать можно многое.. приятно смотреть на людей, первый раз взявших трофей.. а уж видеть фанатичные глаза людей заболевших ПО после первого погружения...... приятно просто понырять в интересных местах. приятно посидеть у костра под закат..
я ж писал - по дельте - лишь ИМХО..ценность рыбы для меня не в весе - а в тркудности добычи.. чем менее место пригодно для встречи трофея - тем для меня ценнее..

#12 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 07 September 2007 - 10:18

найухачив в первый раз за несколько часов более 100кг отборного сазана(не мене 15-20кг.каждый . по 10 ваще не стрелял) - не знал. что с ним делать.. больше половины пропало..


Да-а.. Дела-а.. А я думаю, где же эти сазаны по 15 кг. :) Пока не повезло на такого.. Где лазил то? И когда? Весной :?: .. Я что хочу сказать (да поздно уж, наверно: ты ж завязал с дельтой), короче, если я много набиваю, то спокойно завожу по пути в монастырь. Он там один в области и в городе, около цирка стоит. И у меня душа на месте, что не пропала рыба, и братия поест-помолиться за меня, убийцу рыб. :D Там дружина хорошая и настоятель о.Петр - молодец-отец. Так что - советую..

#13 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 07 September 2007 - 10:29

А у меня другая беда. Из воды вылезти не могу. Опаздываю на работу, не делаю намеченные домашние дела и т.д. Хочется и туда, и туда сплавать. До икоты или другой хрени. Недавно костюм отдал подшивать, а народ за раками поехал. Ну и я тоже. Без костюма больше двух часов. Ожидающие на берегу замерзли. Только когда вылез - понял как замерз. Но не заболел. Азарт. :wink: Правда рыбы столько пока не видел, чтоб не справиться (действующую норму вылова пока не превышал :roll: ) Не знаю, буду ли стрелять. Наверное, первый раз да.

#14 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 11:20

simonion. Знаешь что я тебе скажу - пусть братья попостятся, им это будет полезно, а рыба поплавает. Не ищи себе оправданий своих поступков, скажи честно, что не можешь вовремя остановиться.

#15 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 08 September 2007 - 12:05

Знаешь что я тебе скажу - пусть братья попостятся, им это будет полезно, а рыба поплавает.

Тут у нас недавно рыбу красную конфисковали - 10 тонн - сожгли :!: Такие белужьи тушки вытаскивали по 300 кг. из рефрежератора и в окунь, т.е. в огонь. Позже только за последнюю неделю еще 3 и 2 тонны. Они, наверно, тоже так думают, что ни надо никуда её девать, пусть и в Ддомах и в ДСадах и в монастырях попостяться люди. Это им полезно...
Я же здесь не оправдываю себя, где я это написал!? 8O - я просто говорю, что ситуацию хоть чуть-чуть, но поправить можно, если в азарте перебрал с рыбкой.

#16 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 September 2007 - 13:16

Тут у нас недавно рыбу красную конфисковали А позвольузнать у кого именно у вас? По моему конфисковывают у браконьеров, или может я ошибаюсь? Они, наверно, тоже так думают, что ни надо никуда её девать, пусть и в Ддомах и в ДСадах и в монастырях попостяться люди. Это им полезно... Они думают что только таким методом можно хоть что-то сохранить для тех самых деток, чтобы когда они вырастут можно было бы хоть что нибудь поймать на удочку. Или ты на самом деле этого не понимаешь? А к монастырским братьям, у меня лично, отношение негативное! Вместо того чтобы жить по настоящему для людей и своей страны, живут только для себя. Паразиты они! (к священнослужителям не относится)

#17 Оффлайн   New

Проверенный подвох

PipPip

2
Пушкино

Отправлено 10 September 2007 - 01:52

petruha!!! Позволь спросить, а кого ты причисляешь к священно служителям? И кем, в твоем понимании являются монастырские братья? К примеру в моем понимании, монастырские братья, это люди которые совершают ежедневный подвиг, хотябы лишь тем что нашли в себе силы уйти от суеты жизни, с ее соблазнами и сомнительными удовольствиями. И посвящают свою жизнь служению людям на прямую, т-е отмаливая грехи перед господом за нас. Может мои слова тебе покажуться пафосом, но меня взбесило твое высказывание ( Вместо того чтобы жить по настоящему для людей и своей страны, живут только для себя. Паразиты они! (к священнослужителям не относится). Выбирай выражения и если не трудно ответь на вопросы. А вообще по теме считаю что если вылов уже свершился как факт, то конечно проще его закопать, меньше проблем. И не надо в этих действиях искать добрых намерений, больше рыбы в водоемах от этой акции не станет. Вот если бы они сожгли десяток моторок, или закрыли тех-же бреков, может толк и был бы.

#18 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 September 2007 - 07:57

Что-то неправильные рассуждения пошли. Куда деть рыбу сжечь закопать или отдать братьям или в д/дом или куда там. Да не стрелять просто. Лучше фотографируйте, раз переработать не можете. По поводу, кому отдать конфискованную - это политика. Такая, как в Израиле с террористами. Другой аспект - отравились братья - кто отвечать будет :?: Это мои предположения. Свои отношения к церковникам говорить не буду. Они не однозначные.

#19 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 September 2007 - 09:04

New: Ты говоришь тебя взбесило моё высказывание, а меня почему-то твой бред не бесит. Ты что серьёзно веришь в то что написал? Это кто у нас герои, монахи чтоли? Не смеши людей. Ты знаешь почему одинокого мужика называют холостяком?, потому что грохота дохера, а толку нихера, как у холостого выстрела, а эти вообще как крысы по норам забились. Не надо за меня грехи замаливать, я как нибудь сам с ними разберусь. Всегда считал и впредь буду считать монахов ПАРАЗИТАМИ! А насчёт рыбы ты серьёзно не понимаешь почему её сжигают, или просто придуриваешся? Для того и сжигают чтобы все их браконьерские деяния стали бесполезными и чтобы далее ни у кого не возникло желания торгануть этой рыбкой на лево, неужели не понятно?

#20 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 10 September 2007 - 09:30

Мужики............................. Что вы все на личности переводите, не хватает в жизни негатива????? Я думал ,что здесь каждый может высказывать свое мнение, и уважать мнение других. Получается детский сад, какие то буквенные баталии. Каждый делает свой выбор, и каждый сам за него в ответе, а вашу перебранку читать не приятно, хотите пободаться ,бодайтесь через личку. Уважайте друг друга, или хотябы отвечайте без агрессии, . На этом форуме такое уже было, чуть ли не стрелки друг другу забивали, и куча нормальных подвохов с форума ушла. По теме, бывало - стрелял больше, чем мог сьесть, не горжусь этим, но и вины не чувствую. Гораздо чаще выходишь из воды вообще без рыбы, и не расстраиваешся по этому поводу. В таких местах, как раскаты, стрелять кучу рыбы считаю бессмысленным, так как до дому не довезешь , да и отдыхать едем, а не рыбу прицепами чистить. А так, даже если возьму 50 кг - то съем их все, рыбу люблю, и семья любит, а на охоту слишком часто выезжать не получается. И если кто скажет, что рыбу можно и купить, типа не на последнее же снарягу покупал, возражу, не сравнивайте рыбхозную рыбу с добычей охотника, она априори вкуснее, так как взята в чистых водоемах, и комбикормом не воняет. Попробуйте сомика на 10 кг из рыбхоза, а потом напишите о своих впечатлениях. Или еще пример, стреляешь (при удаче) сома на 60 кг, это ж сколько мяса, и вроде тебе не нужно столько, но выстрел ты делаешь, а потом гордишся таким трофеем, а если возьмешь 60 карасей по килограмму - то уже стыдновато будет, хотя разницы нет никакой, карась плодится как чума, и живет чуть ли не во всех лужах, а сом стал редок. Так что мужчиныкаждый охотник проходил через азартную стрельбу во все, что движется, и каждый свою норму определяет сам. По мне,один принцип: Ты должен сьесть все, что застрелил, ничего не должно пропасть.Родственникам и друзьям рыбу не раздаю, так как считаю это не правильным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users