Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обрезаниие Усов на галоше с пластинами Вейв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 04 January 2009 - 09:47

VitakikM: Лопасти на моих калошах съемные, на двух саморезах (почему сделали не на винтах? одно крепление уже потерял, два самореза и колодку), иначе и не спрашивал бы. На предыдущей модели не съемные, может про ту и подумал? Про жесткость понял, мне нужны обычные, нормал, моя охота, в основном, река-озеро. теперь нужно примерить лопасть к моей галоше, мож чуть доработать придется. А за совет - благодарю. :)

#22 Оффлайн   VitalikM

Наш человек

PipPipPip

0
Украина. г.Киев

Отправлено 04 January 2009 - 12:17

VitakikM:
Лопасти на моих калошах съемные, на двух саморезах (почему сделали не на винтах? одно крепление уже потерял, два самореза и колодку), иначе и не спрашивал бы. На предыдущей модели не съемные, может про ту и подумал? Про жесткость понял, мне нужны обычные, нормал, моя охота, в основном, река-озеро. теперь нужно примерить лопасть к моей галоше, мож чуть доработать придется.
А за совет - благодарю. :)

Всё! Я понял... Видел у ребят в клубе калоши от твоих ласт, и отдельно пластины. Пластины - ну ничего нового, несмотря на рекламу. Пластик он и в Африке пластик, хоть технополимером обозви. Но вот калоша - очень интересная. Нужно пробовать конечно, но на первый взгляд - очень неплохая. И самая приятная для тебя новость - ребята в Апносе уже ставили в неё Лагутинские лопасти, совершенно без проблем.
А то, что на саморезах - так не беда. Можно совершенно спокойно переделать под винт.

#23 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 04 January 2009 - 19:09

VitakikM:
Лопасти на моих калошах съемные, на двух саморезах (почему сделали не на винтах? одно крепление уже потерял, два самореза и колодку), иначе и не спрашивал бы. На предыдущей модели не съемные, может про ту и подумал? Про жесткость понял, мне нужны обычные, нормал, моя охота, в основном, река-озеро. теперь нужно примерить лопасть к моей галоше, мож чуть доработать придется.
А за совет - благодарю. :)

Всё! Я понял... Видел у ребят в клубе калоши от твоих ласт, и отдельно пластины. Пластины - ну ничего нового, несмотря на рекламу. Пластик он и в Африке пластик, хоть технополимером обозви. Но вот калоша - очень интересная. Нужно пробовать конечно, но на первый взгляд - очень неплохая. И самая приятная для тебя новость - ребята в Апносе уже ставили в неё Лагутинские лопасти, совершенно без проблем.
А то, что на саморезах - так не беда. Можно совершенно спокойно переделать под винт.


УУУФФФФФФ! купил сегодня Лагутина лопасти, в магазине примерил на свою калошу - подходят без проблем! Только комлевой изгиб чуть другой, но это ерунда, станут как родные. :)

#24 Оффлайн   VitalikM

Наш человек

PipPipPip

0
Украина. г.Киев

Отправлено 04 January 2009 - 23:30

УУУФФФФФФ! купил сегодня Лагутина лопасти, в магазине примерил на свою калошу - подходят без проблем! Только комлевой изгиб чуть другой, но это ерунда, станут как родные. :)

Ну поздравляю! Кинь отчётец с впечатлениями, очень интересно...
Ещё интересно - сколько стоят у вас его пластины?

#25 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 05 January 2009 - 09:06

отчет скину обязательно :wink:

#26 Оффлайн   Appendi

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл.

Отправлено 06 January 2009 - 09:10

А сколько стоят?

#27 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 14 January 2009 - 19:04

ну вобщем, идея от зрела давно подобная. ещё с досадований про усы ДЛ на батике. Рыбалко тож давно обрезал. Вобщем подумал я, подумал и решил что кому из нашего форума как не мне, в первых рядах перенять прогрессивный опыт украинских подвохов, к которым я тож имею некоторое отношение B) Поэтому немного поработав поутру и убедившись что Яндекс это порядочное сучество я взялся за нож. Для наглядности открыл фотки с грота и читая как это делают следящие за новинками в мире моды стал делать из ласт стринги :D Операция вполне по силам даже не золоторуким и доступна в домашних условиях. нужен хороший нож, терпение и никуда не торопится. после работы как говориться - обработать напильником :D (в косметических целях). Пока отчекрыжыл 13 см по длине и утоньшил оставшееся. в приницпе на гроте средняя рекомендация 15, но я решил оставить пока побольше, лишнее всегда можно срезать. Разница при сгибах руками вполне ощутима, как и разница с сгибом пластины вставленой в калошу но с незаправлеными вообще усами. Смотрится довольно органично, жду теперь так сказать натурных испытаний.

#28 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 17 January 2009 - 00:37

Вот и надо сравнить, причем возьми у кого нибудь не обрезанные, и по очереди попробовать, будем ждать результатов

#29 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 24 January 2009 - 18:26

1) Ещё с год назад в МПО писали представители OMER, что в связи с активным переходом народа на секло/угле-пластиковые пластины они планируют выпускать для таких пластин галоши с укороченными усами (но при этом они сделали и новую хорошую резиновую отбортовку т.к. длинные усы не только давали профиль изгиба для пластмассовых пластин (толщина пластины там везде одинакова в отличии от секло/угле-пластиковых) но и удерживали воду от схода с пластины в сторону при гребке).

2) Так же в фильме "Подводная охота. В гостях у Манолиса Пэристэриса" подробно показаны новые Греческие ласты XXone anax, большим достоинством которых как раз и является сверх мягкость усов калоши и общая мягкость ласты в целом.
Их сайт:
http://www.xxone.gr/en/index.htm

3) C4 вот вообще без усов ласты выпускает:
http://www.c4carbon....GR/default.aspx
но это для фридайвинга

P.S. У самого сейчас Лагутинские мягкие пластины - Soft в галошах Sporasub (они же Mares)

Сообщение отредактировал crngor: 24 January 2009 - 18:47


#30 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 February 2009 - 00:19

ну вобщем, идея от зрела давно подобная. ещё с досадований про усы ДЛ на батике. Рыбалко тож давно обрезал. Вобщем подумал я, подумал и решил что кому из нашего форума как не мне, в первых рядах перенять прогрессивный опыт украинских подвохов, к которым я тож имею некоторое отношение Поэтому немного поработав поутру и убедившись что Яндекс это порядочное сучество я взялся за нож. Для наглядности открыл фотки с грота и читая как это делают следящие за новинками в мире моды стал делать из ласт стринги Операция вполне по силам даже не золоторуким и доступна в домашних условиях. нужен хороший нож, терпение и никуда не торопится. после работы как говориться - обработать напильником (в косметических целях). Пока отчекрыжыл 13 см по длине и утоньшил оставшееся. в приницпе на гроте средняя рекомендация 15, но я решил оставить пока побольше, лишнее всегда можно срезать. Разница при сгибах руками вполне ощутима, как и разница с сгибом пластины вставленой в калошу но с незаправлеными вообще усами. Смотрится довольно органично, жду теперь так сказать натурных испытаний. Тема, опоздал))))) Я уж год как без усов плаваю)))))) Сразу как поставил, так и обрезал, вернее наоборот))) Совершенно по другому работают))))) практически всей длинной лопасти!!! Тока быстро вних грести не хочется совсем, хочется спокойно и свободно падать за 20 ку............... правда)))) У тя, если обрежешь, будет то же чувство, потому что из-за большей мягкости работы пластины один такт сгибания-разгибания будет длиться дольше процентов на 30. Спокойно, свободно...... за 20 к 30, в Геленжик.......за Уткиным....за Горбылями......)))) За медалями)))))

#31 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 03 February 2009 - 17:40

Знаем где ты щас без усов плаваешь, Лёха расказывал :LOL: А что ты обрезал? у тебя ж были буши, там и так усы тонкие. То ли дело на пикасятине! :P

Сообщение отредактировал Ash: 04 February 2009 - 13:52


#32 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 11 March 2009 - 18:07

А я то же обрезал на 15 см.Плавал в них только в бассейне:мне понравилось больше чем с необрезанными.И есчё я на ЗД разговаривл с Андреем Лагутиным и он сказал что правильно все сделал,только оставлять усов моно всего 5см,а для того что бы не было срыва потока можно по середине пластины приклеить торцом полоску непрена высотой 6мм. :Dancing-Chilli:

#33 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 October 2009 - 00:15

Душевные темы. Сидишь так с ножичком в руках. Кромсаешь усы. Любуешься. Все отрезать не стал. Пока остановился на уменьшении на 50% толщины-высоты борта усов на Пикассо БТ. Лопасти - Дип Мастер. Эффект, конечно потрясающий. Рекомендую всем и каждому.

#34 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 October 2009 - 18:29

уже 2 года плаваю, и них не трогал, кпд или еще что главное нравится

#35 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 22:08

уже 2 года плаваю, и них не трогал, кпд или еще что главное нравится

Если у тебя БЛЕК ТИМ, а лопасти текстолит или стеклопласт - режь, не жалея. Не пожалеешь :))

#36 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 21 October 2009 - 10:18

Согласен, отрезал на двух парах, стало гораздо лучше.

#37 Оффлайн   llAGll

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 October 2009 - 14:47

Вы мне объясните что стало лучше то после кастрации усов, точнее "обрезания"? Ну гибкость, жесткость изменилась и все??? Или прям нырять вместо 10м начали на 20м? А не задумывались, что рассеивание в разные стороны увеличилось, нет направленного стекания воды,которое придают "усы". ИМХО - не срезать

#38 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 October 2009 - 15:42

Вы мне объясните что стало лучше то после кастрации усов, точнее "обрезания"?
Ну гибкость, жесткость изменилась и все??? Или прям нырять вместо 10м начали на 20м?
А не задумывались, что рассеивание в разные стороны увеличилось, нет направленного стекания воды,которое придают "усы".
ИМХО - не срезать

У Пикассо Блек Тим слишком толстые и жесткие усы. Сравни с той же Бушой.
Поэтому их и урезают. Делают тоньше, уже. Некоторые совсем срезают...
Но вдоль края лопасти обычно установлена отбортовка. Она не дает воде сходить в сторону, направляет воду.
У некоторых товарищей по 0.7-0.8 см высотой на верхней и нижней стороне лопасти.

Сообщение отредактировал viacheslav: 21 October 2009 - 15:43


#39 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 22 October 2009 - 14:20

Вы мне объясните что стало лучше то после кастрации усов, точнее "обрезания"?
Ну гибкость, жесткость изменилась и все??? Или прям нырять вместо 10м начали на 20м?
А не задумывались, что рассеивание в разные стороны увеличилось, нет направленного стекания воды,которое придают "усы".

Странный вопрос, все владельцы кто обрезал говорят резать однозначно наверное что бы надурить кого то, элементарные вещи объяснять приходится, Лагутинские лопасти гораздо более гибкие, их можно в кольцо безбоязненно свернуть, а жесткие усы Блэктимов не дают работать достаточно большой части их длины, после обрезания конечно глубже нырять не станешь, но ласты работают гораздо мягче поскольку изгиб становится больше и усилий приходится прикладывать меньше, так же за счет более плавной работы ласты меньше шумят на поверхности когда лопасть из воды выступает при гребке. По поводу рассеивания даже заморачиваться не хочу, может оно и больше становится, но ласта то в штопор не закручивается, а за счет большего изгиба и поверхность которая давит на воду при гребке именно в сторону противоположную направлению движения, а не вверх или вниз, больше чем с усами, по моим и не только впечатлениям ласты работают более эффективно, а то зачем бы я стал на второй паре тоже усы обрезать. Если уж очень волнует вопрос срыва потока, то наклей отбортовку пошире и все, например как на ластах С4, там усов вообще нету.

Сообщение отредактировал 13kid: 22 October 2009 - 14:23


#40 Оффлайн   Arnold

Наш человек

PipPipPip

0
Озёрск. Челяб. обл.

Отправлено 23 October 2009 - 13:06

У Пикассо Блек Тим слишком толстые и жесткие усы.

Приветствую Вас!!!
Скажите, у меня ласты Mares Rozar soft, но для меня они жестковаты! размер 48-50, как -раз 46р-р ноги и 7мм. носок.,
если поставить в место стандартной лопасти - пластика , на текстолит, будет ли мягче при гребке? или жёсткость усов не даст результата с текстолитом.
Обрезать усы? или нет для лопасти из текстолита.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users