Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

По какому закону живем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#681 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 19 April 2020 - 16:35

Дядьки с Пасхой Вас Христовой!!!

Нельзя меряться понимаем Святого Писания,это не продуктивно.

И тут ветка про Закон.

Вот и вопрос,Год мы отпахали на Северах в предвкушении отпуска на Волге.

У меня спецпропуск по трем округам

Севера и Урала.А домой в Волгоград проедем не проедем вопрос.

Т.е. получается по Сибири и Уралу я могу передвигаться свободно потому

что безопасность необходимо обеспечивать.А поехать отдохнуть права не имею.

И вот как так то !? "Работай дядя ты здоров" "а отдыхать ты болен очень"!?  

Сына к стати тормозили постоянно пока не запомнили,что у него "проездной".

Протоколов в отделах пылятся кучи.Никто не знает куда их девать .

Нет ни судебной практики толком ни законов четких где все досконально прописано.

Мира Всем!! Любви и Радости!!! Домой я все равно приеду.

Это ж надо такое учудить русаку по Руси перемещение пытаться ограничить.


Сообщение отредактировал Тип-топ: 19 April 2020 - 16:37

  • Melekhoff и дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Melekhoff , дмитрий 9

#682 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 20 April 2020 - 10:20

Рыбачки пишут:

Обилетили три экипажа . Почти всех кто был в Балыклейском затоне(Миша сфоткал и передал фото на пост Дубовки,да и сами полицейские снимали на воде-рейд был) По дороге на дубовском посту принимали. В ПРОТОКОЛЕ указана статья про самоизоляцию и нарушение постановления губернатора. Суд вынесет решение и сумму... Будьте осмотрительны и бдительны


  • Lamygo, Аллександр, Melekhoff и 3 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
Usloni73 , Аллександр , spart80 , дмитрий 9 , Стрелятель , alexnex54 , Himik , Melekhoff

#683 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 21 April 2020 - 08:56

В акваториях Волгоградской области обнаружены 55 нелегальных судов

https://riac34.ru/ne.../zen.yandex.com


  • Тип-топ и дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Тип-топ , Himik , alexnex54 , дмитрий 9

#684 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 21 April 2020 - 19:51

У нас поставщик базируется на Ангарском. И пару дней назад рассказал интересный случай про самоизолятцию. По пути к гаражу догоняют ППСники и предъявляют, что он нарушил режим и тд. Он их спрашивает: "А что у нас ЧС или коменданский час?" ППСники: "Ну как же вот статья". Ну хорошо тащите понятых и пишите протокол. ППСники помялись, сели в тачку и свалили. Толи мы чего не понимаем толи нас разводят все кому не лень, а мы видёмся.


  • Himik, Аллександр, Тип-топ и 3 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , лунис , Himik , Тип-топ , макс777 , Аллександр

#685 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 25 April 2020 - 10:08

Да, определённости нет. Правда на 1-м TV канале иногда проясняют ситуацию в бесконечных разговорах,

но всё это слушать, время терять. Это как у нас собрали народ в метро в первый день пропусков.

Я получил цифровой пропуск на работу, езжу на машине. Народ останавливают, проверяют, меня пока не останавливали.

Кто ездит на дачу в область, получает пропуск "вроде как иные цели" или что то типа этого.

Пытаюсь выяснить, могу ли я проехать из Москвы в Среднеахтубинскую пойму и сидеть там неделю, дела есть.

Информации нигде нет. По трассе М6 вроде везде транзит, в города то не сворачиваю, но есть большой пост при въезде в Волгоград. Как там?

Может специально не информируют чтобы не шастали?

По Волгограду, ребята говорят, иногородние машины ездят.

По Москве, машин много, но пробок нет. Ездил по делам в область за 35 км, проехал раза в два быстрее чем обычно,

хотя трафик есть, дороги не пустые.



Поблагодарили 2 Пользователи:
Himik , отважный

#686 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 29 April 2020 - 12:33

Водный кодекс РФ и запрет подъезда к воде. Пугать легко. Штрафовать тяжело.

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr


  • Himik, Тип-топ, Санек 34 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
SVB , Murena , дмитрий 9 , Тип-топ , Himik , Oleg7

#687 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 29 April 2020 - 13:38

Хорошая статья примем к сведению.



#688 Оффлайн   Rus.Volg.34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

203
Volgograd, TZR

Отправлено 29 April 2020 - 18:53

Водный кодекс РФ и запрет подъезда к воде. Пугать легко. Штрафовать тяжело.
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

Зашёл ради интереса в кадастровую карту. Как я понимаю у пляжа НТ кадастра нет, значит штрафовать не имеют права. Получается так
  • Himik, Lamygo, Аллександр и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Аллександр

#689 Оффлайн   Михаил Д

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

93
Волгорад, ТЗР, п.Линейный

Отправлено 30 April 2020 - 11:24

Зашёл ради интереса в кадастровую карту. Как я понимаю у пляжа НТ кадастра нет, значит штрафовать не имеют права. Получается так

На НТ и пляжа нет - только место для отдыха. Пляж надо оборудовать питьевой водой, кабинками, оградить акваторию и т.д.... Если память не изменяет - в прошлом году в Волгограде официально не было ни одного пляжа. Наверно денег не хватает.


  • Himik, Аллександр, alexnex54 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Тип-топ , Himik , alexnex54 , Аллександр

#690 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 02 May 2020 - 15:49

Друзья, читая посты про пляжи, подъезды к воде, метры которые не дают людям покоя, закипает гмо-мно. Хочется сказать:"Люди уважайте природу, и будь проклят тот день когда построили мост через Волгу". Вот вроде бы нормальные люди есть, но что же их так мало? Вы когда нибудь видели, чтобы человек вынес из квартиры мусор и отнёс его к дороге на обочину? А мы такую жопу наблюдаем каждый год, особенно после праздников. Где город отдыхал до моста? Не понятно. Смотрю собираются домой, мусор по пакетам собирают, ну думаю молодци. Еду обратно, а нет, мрази. Весь срачь на обочине, но в пакетах. Собаки пробежали пакеты в хлам. В прошлом году на первое мая, специально прошёлся по лесу, посмотрел где народ отдыхает. На следующий день просто был в ауте. Под каждым кустом где сидели с виду интеллигентные люди, срачь, не пиром описать не бульдозиром убрать. Природоохрана пишет законы, чтобы хоть как-то природу оградить от таких ублюдков, а они ищут лазейки в законе, что бы на него насрать и на природу. Друзья вы можете на свой счёт это не принимать в вас я верю, но вас так мало. Уважайте природу.
  • Himik, Аллександр, zyoma007 и 8 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
zyoma007 , Himik , alexnex54 , Тип-топ , Аллександр

#691 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 03 May 2020 - 11:05

Это извечная проблема. У нас срут под себя. Что творится на берегах, это не описать. Эти горы пластика и мусора в кустах.

Как это лечить - не понятно. Ну есть люди, сделают яму. Но яма для органического мусора, пластик и стекло туда не надо.

Появились контейнеры на дорогах. Вроде не сложно, но не про нас оказалось.

Прихожу на берег, сидят две пары на диком пляже, пиво, раки. Пока переодевался, даже мата не слышал, культурно общаются.

Отнырял, их нет, а на берегу как кушали суки, так всё и оставили. И таких большинство.

Моё пространство более менее, а дальше наплевать.

Народ бросает окурки из окон машин и в центе и за городом. Это и в центре Москвы.

В пойме местные иногда выводят детей на субботники, убирать за городскими. Не говорю, что они сами идеальны, но отношение к мусорящим соответствующее.

Воспитали психологию пофигистов.

Это сейчас у нас на набережной сидят таджики и семечки плюют. В рабочее время убирают, а в нерабочее плюют.

Это напоминает времена, когда после 17-го года заплевали Питер семечками. По известным причинам.

Почему варвары (скандинавы, французы, немцы) эволюционизировали, а наш народ нет - загадка.

Хотя это уже наблюдается и в Европе. Пару лет назад был в Хитра (Норвегия, кстати встретил там Берга), ехали через Осло, Берлин и т.д.

Мигранты выравнивают ситуацию и по мусору и т.д. Осло ещё более менее, а Берлин уже удручает, особенно у станций метро в центре.


  • Himik, Аллександр, becas34 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
отважный , Аллександр , Himik

#692 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 May 2020 - 04:37

Ага, европейцы куда только не "эволюционировали". Чистенько, но содом и детей у здоровых семей отбирают и к содомитам или иноверцам селят. Зато чистенько.
Я наше повальное свинство ни в коем разе не оправдываю, но из двух зол, как говорится, уж лучше вы к нам.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 04 May 2020 - 04:38


#693 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 04 May 2020 - 07:12

Людей между собой сравнивать не стоит, Европа или Азия, Россия. Везде свои тараканы. Содома и у нас хватает. Но почему то большинство за бугром предпочитают кайф ловить. 

 

А вот про субботники это отдельная история. У меня под окном детская площадка. Наших детей по пальцам можно пересчитать. Приходит тепло, дачи и площадка по швам трещат. Потом местная администрация назначает нашим детям субботник и начинают в говне ковыряться. И когда спрашивают почему ваша дочь не выходила? Мой ответ: "Она не гадила". Мы конечно не идеальные, бывает косячим, но когда Едим и едИм, то фантики и салфетки дальше авто не уходят. Иногда начинаешь тачку генералить диву даёшся, сколько всего, но в тачке. 

К знакомому из Германии приезжали родственники, летом. Ну куда их в жару тащить, конечно на пляж. Сели в тенёк под кусток, и когда в этот кусток прилетела пивная бутылка, вот где диво то было. 

Сейчас пляжи становятся платными, с одной стороны я только за! Чистота и порядок на территории. Ещё бы закон про вокруг территории в радиусе километра. 

Мне один раз понравился случай на охоте (на дичь). Выезжая из посёлка, видим около камыша два охотника и куча собак. Конечно я бы не рискнул, хотя бы только из за собак. Но наш водила, местный дядя, был просто на высоте. Подъехал прям к ним и вышел из машины, и говорит. "Чтобы я вас здесь близ посёлка не видел!" Те конечно сразу: "Ты кто такой, что надо?" Дядя: "Я местный житель и этого достаточно, только попробуйте собак в камыш запустить!" Сел в машину и поехали дальше. По лицу видел, что охотники поняли его. 

Есть ограничения по расстоянию, его надо обязательно бдить, иначе порядка ни когда не будет!


Сообщение отредактировал отважный: 04 May 2020 - 07:14


#694 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 04 May 2020 - 07:42

Не хотелось бы философских диспутов, но думаю, что для решения данного вопроса надо бы подрегулировать

два всем известных пункта:

1. А судьи кто?

2. Закон для все един.

 

За сим вернусь к мыслям об охоте. Купил себе 19 мм тяги на полиспаст, тяги  Prime Line.

Три тяги зарядил на суше с перерывами на отдых. Надо пробовать в бассейне, как зарядка и как летит стрела,

"не перегнул ли палку".



#695 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 May 2020 - 14:48

Не хотелось бы философских диспутов, но думаю, что для решения данного вопроса надо бы подрегулировать

два всем известных пункта:

1. А судьи кто?

2. Закон для все един.

 

Какая тут философия: 

1. Покажите мне судей.

2. Какой закон для всех един?


Сообщение отредактировал Melekhoff: 04 May 2020 - 14:51


#696 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 21 May 2020 - 08:41

За незаконный вылов рыбы волгоградцам грозит крупный штраф или тюрьма

 

https://vpravda.ru/p...i-tyurma-89490/


  • Георг это нравится

#697 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 21 May 2020 - 16:47

https://zen.yandex.r...19aea5aa92ffe59

Про перевозку.


  • Himik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Himik

#698 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 May 2020 - 18:49

https://zen.yandex.r...19aea5aa92ffe59

Про перевозку.

Да ты же сам знаешь, что все решает момент. Момент того, как настроен инспектор. Момент того, как настроен человек. И еще один момент-инспектор-он тоже человек (не робот, не ИИ)

Пока еще всё (слава Богу) решается в межличностном контакте, глаза в глаза, лицом к лицу. 

Конкретика из моего жизненного опыта. Кто катал в Дагестан через Калмыкию, тот все посты знает, особенно когда налево поворачиваешь на элистинском. Заспанный, вкатываю на перекресток 90 градусов, и естественно режу небольшой отрезок с двумя сплошными. Ну тут конечно выкатывает специально обученный офицер, жезл-указание направления движения-парковка-...и самое сладкое-беседа:))

Короче этот дятел меня оставил в специальной кабинке, а мне и в кайф-я вырубился и давай храпеть. Сон Штирлица правда был недолог, и тычки в плечо меня разбудили. Далее было комедийное шоу и можно было снимать на видео. Когда человек не нервничает, то вокруг начинают происходить на самом деле смешные вещи, причем все юмористы с их выдуманными хохмочками просто нервно курят в сторонке. В итоге уехал без финансовых потерь да еще и с клиентом (я тогда тачки перегонял). 

 

Поэтому всегда все решаемо, особенно когда человек не как дятел начинает качать права, а когда совершенно естественно строит диалог с таким же человеком, с присущим людям взаимным уважением и искренним человеколюбием. 

 

P.S. И всё-таки смешная эта ваша ветка. Люди как во сне каком-то живут.



#699 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 23 May 2020 - 00:08

Да ты же сам знаешь, что все решает момент. Момент того, как настроен инспектор. Момент того, как настроен человек. И еще один момент-инспектор-он тоже человек (не робот, не ИИ)

Пока еще всё (слава Богу) решается в межличностном контакте, глаза в глаза, лицом к лицу. 

Конкретика из моего жизненного опыта. Кто катал в Дагестан через Калмыкию, тот все посты знает, особенно когда налево поворачиваешь на элистинском. Заспанный, вкатываю на перекресток 90 градусов, и естественно режу небольшой отрезок с двумя сплошными. Ну тут конечно выкатывает специально обученный офицер, жезл-указание направления движения-парковка-...и самое сладкое-беседа :))

Короче этот дятел меня оставил в специальной кабинке, а мне и в кайф-я вырубился и давай храпеть. Сон Штирлица правда был недолог, и тычки в плечо меня разбудили. Далее было комедийное шоу и можно было снимать на видео. Когда человек не нервничает, то вокруг начинают происходить на самом деле смешные вещи, причем все юмористы с их выдуманными хохмочками просто нервно курят в сторонке. В итоге уехал без финансовых потерь да еще и с клиентом (я тогда тачки перегонял). 

 

Поэтому всегда все решаемо, особенно когда человек не как дятел начинает качать права, а когда совершенно естественно строит диалог с таким же человеком, с присущим людям взаимным уважением и искренним человеколюбием. 

 

P.S. И всё-таки смешная эта ваша ветка. Люди как во сне каком-то живут.

 

Забавно, кому из Волгоградцев, интересны эти московские байки, про порожнее катание из Подмосковья в Дагестан, через Калмыкию?

Тип-топ нам про провоз рыбы в запрет, а тут детский рассказик: про перекресток с градусами, сплошные линии, сны Штирлица, нервное курение в сторонке и решалово в межличностном контакте.

Что это? Что за бред?

А так, обхохочешься!!! 

Ветка ему, смешная и люди как во сне...

Ты, заспанный не вылетай на перекресток, дольше проживешь и ни кого не огорчишь. 


  • ArDik это нравится

#700 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 23 May 2020 - 00:49

Еще раз!!! Внимательно читаем(https://vpravda.ru/p...i-tyurma-89490/):

 

– С 11 мая по 16 июня 2020 года в целях предупреждения и пресечения посягательств на водные биоресурсы, обеспечения их сохранности на территории региона сотрудниками полиции проводится второй этап специальной оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Путина», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.Рейды проходят на водных объектах, дорогах и постах, а также рынках.                                                                                                                                     

Здесь Вам: и ФСБ, и полиция, и росгвардия и... - весь супнабор со штрафами и сроками.


Сообщение отредактировал Аллександр: 23 May 2020 - 00:51

  • дмитрий 9, Rus.Volg.34 и ArDik это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
дмитрий 9 , alexnex54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users