Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ограничения использования подводных фонаре по новым правилам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Оффлайн   c@ctus

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 22 September 2009 - 11:46

ну такие протоколы можно оспорить, т.к. лов на подсветку с использованием фонарей, а слово подводных фонарей где нибудь в законе есть?
закон как дышло :scratch_one-s_head:

юридически оспорить можно. грубо говоря, право на оспаривание протокола административного правонарушения у нас есть. но мне интересно послушать АРГУМЕНТЫ, которые можно представить судье. рассказать ему (явно далекому от этой темы) что подсветка подразумевает промысловый лов рыба на "люстру" или с помощью остроги? думаю в своем постановлении об отказе в удовлетворении жалобы на протокол судья совершенно обоснованно сошлется на запрет, указанный в Приказе, т. к. данный Приказ запрещает ЛЮБУЮ подсветку, будь то фосфорицированный поплавок либо подводный прожектор.

#22 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 September 2009 - 08:20

ну аргумент первый
подводная охота разрешена, и в законе ни слова о том что подводная охота в темное время суток запрещена, в связи с чем нырять ночью можно только с использованием фонаря.
два
лов на подсветку является браконьерским если светить рыбу с поверхности воды, и ранее в старом законе было разъяснение что это является охота на рыбу в ночное время с лодки, либо в забродку с острогой

#23 Оффлайн   c@ctus

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 23 September 2009 - 22:26

ну аргумент первый
подводная охота разрешена, и в законе ни слова о том что подводная охота в темное время суток запрещена, в связи с чем нырять ночью можно только с использованием фонаря.
два
лов на подсветку является браконьерским если светить рыбу с поверхности воды, и ранее в старом законе было разъяснение что это является охота на рыбу в ночное время с лодки, либо в забродку с острогой


Vovohka777 привет. первый приведенный аргумент - согласен, логика в нем есть - охотиться ночью без фонаря достаточно сложно, практически невозможно.
второй аргумент - логика опять таки присутствует - браки приманивают рыбу на свет с поверхности воды, но никак не под ней в присутствии охотника с ружом.

теперь привожу выдержку из подготовленного обращения в Фед Агентство по рыбнадзору РФ ( с просьбой внести изменения в новые Правила)


"...В то же время, после вступления в силу указанных Правил, рыбинспекторы стали обоснованно составлять протоколы административного правонарушения в отношении каждого подводного охотника, пользующегося подводным фонарем днем, либо ночью. Нарушение квалифицируется инспекторами в соответствии со ст. 8.37 КоАП РФ... "

объясняю с точки зрения судьи (мнение сугубо мое, сформировавшееся из общения с судьями и участия в процессах) "тааак, что тут у нас... АГА! в Правилах указано, что ловля рыба НА ПОДСВЕТКУ
ЗАПРЕЩЕНА (заметьте, к ловле рыбы относится и подводная охота). тааак, что там мне говорит этот подвох (или его представитель), что-то там про СТАРЫЕ правила... что то там про невозможность стрелять рыбу ночью... да ребята, я вас понимаю! (или не х..ра не понимаю, я вообще нумизматикой занимаюсь), но в НОВЫХ ПРАВИЛАХ указано, что ЛОВЛЯ РЫБЫ НА ПОДСВЕТКУ запрещена. следовательно, ЛЮБОЕ искусственное освещение воды с последующей добычей рыбы НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. ...а принимать вашу сторону и ждать, отменят мое решение в районном/городском суде или не отменят мне как то не хочется, хоть я и за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Vovohka777 согласен по приведенным доводам, на них в том числе и ссылаюсь в обращении, но до того, как внесут изменения или дополнения в Правила, охота с фонарем будет нарушением.

Сообщение отредактировал c@ctus: 23 September 2009 - 22:46


#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 September 2009 - 07:01

надо что то делать с этим, на Виноградова выходить есть же люди знающие его хорошо, составлят письмо кол-ное (если поможет), в общем поднимать волну иначе будет труба нашему брату... а отсижыватся по норам, пока по одиночки не прижучили... В общем народ давайте по всем форумам поднимать волну по этой теме... :ne_molchat:

#25 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 September 2009 - 07:41

надо тупо создавать прецедент, пока его не будет то каждый судья и прокуратура будут толковать по своему, а для этого надо вооружится нормативными актами и подавать в верховный суд

#26 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 24 September 2009 - 16:22

надо что то делать с этим, на Виноградова выходить

А что, Виноградов юрист? Или Вы брашюрок начитались 30-и рублёвых? Типа "норм нен"! Не вводите себя в заблуждение! Ночная охота с фонарём и ранее БЫЛА запрещенна в некоторых регионах! Но ведь ни кто не верил! И что, если Вам ещё раз РАЗЯСНЯТ об этом, то будет ...опа? Днём можно охотиться и очень не плохо!

#27 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 September 2009 - 18:02

А что, Виноградов юрист? Или Вы брашюрок начитались 30-и рублёвых? Типа "норм нен"! Не вводите себя в заблуждение! Ночная охота с фонарём и ранее БЫЛА запрещенна в некоторых регионах! Но ведь ни кто не верил! И что, если Вам ещё раз РАЗЯСНЯТ об этом, то будет ...опа? Днём можно охотиться и очень не плохо!

ну брашюрок я не читал...
а Вы я так пологаю выступаете против ночной охоты и она вам не нравится, значит можно её закрывать и всем ночным охотникам её забрасывать?
если так рассуждать то можно сказать, как рыбаки расуждают,
цитата:
-"а какой вам нахрен под водой делать, сидите себе на стульчике и ловите на удочку, как все нормальные люди..."

так что юрист здесь не поможет т.к. поправка к закону нужна влиятельного человека, а не юридическая консультация...

#28 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 September 2009 - 18:08

[size=2]
объясняю с точки зрения судьи (мнение сугубо мое, сформировавшееся из общения с судьями и участия в процессах) "тааак, что тут у нас... АГА! в Правилах указано, что ловля рыба НА ПОДСВЕТКУ

Подтверждаю общение в суде так и происходит. Судья вдумываться не будет и "подсветку" оценит как запрещённый вид рыболовства. Для судьи аргумент один - разъяснение Верховного суда, а его на сегодня нет и даже если обращаться думаю оно будет не в нашу пользу. Потому суд это не наш метод. Поправки в принятые правила, как вариант.

#29 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 24 September 2009 - 18:47

так что юрист здесь не поможет т.к. поправка к закону нужна влиятельного человека, а не юридическая консультация...

Значит нужно напрягать Макаревича и Рагозина. Они с ПО бабки имеют дак пусть впрегаются тем более что знакомых политиков-законотворцев-юристов у них вагон и маленькая тележка.

#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 September 2009 - 20:59

Значит нужно напрягать Макаревича и Рагозина. Они с ПО бабки имеют дак пусть впрегаются тем более что знакомых политиков-законотворцев-юристов у них вагон и маленькая тележка.

вот я за что и говорю, НО к сожалению у меня, и многих здесь, нет шансов достучатся до "небес", но единицы это могут сделать...

#31 Оффлайн   c@ctus

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 24 September 2009 - 23:14

ув. подвохи, в кратце по нашей проблеме - в понедельник общался с неким Максимовым Сергеем Валерьевичем из отдела науки Федерального агентства по рыболовству РФ, который принимал участие в сочинении Правил по Волжско-Каспийскому бассейну (этот отдел собсно и придумал все 8 Правил..). пытался выудить у него откуда этот дурацкий запрет вылез. принципиально он со мной согласился, подтвердив, что биологически запрет ни чем не обоснован. также сказал, что подобные обращения уже были. сошлись на том, что мы направим в терр управление ФАР по Москве и в ФАР РФ свое предложение по изменению/дополнению в спорный пункт. с его слов, Правила сыроваты, туда уже воз с тележкой изменений приготовили. так что надеюсь наши доводы тоже примут к сведению и подкорректируют норму о подсветке.

что касается Виноградова, то исходя из его книг и интервью он вообще не ныряет ночью, не нравятся ему ночная ПО..

Vovohka777 "...подавать в верховный суд..." - лучше сразу в Конституционный, будем доказывать несоответствие запрета ловли "на подсветку" Конституции РФ :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал c@ctus: 24 September 2009 - 23:32


#32 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 25 September 2009 - 15:08

Согласен, суды - не наш метод. А то так можно и до Гаагского трибунала дойти.. А вот БЫСТРО подготовить обращение, в тот же отдел науки Федерального агентства по рыболовству, скажем (тем более, что вышеупомянутый Сергей Валерьевич полностью в теме) и еще их разослать в организации, имеющие отношение к готовящимся изменениям в правилах - это дело... Еще раз подчеркиваю, обращение должно быть от ОБЩЕСТВЕННОЙ организации подвохов, а лучше нескольких, так весомее... И еще. Кто нибудь может кинуть сюда цитату или ссылку на некие "старые правила, где было разьяснение, что считается ""ловлей с подсветкой"?

#33 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 25 September 2009 - 16:25

А что, Виноградов юрист? Или Вы брашюрок начитались 30-и рублёвых? Типа "норм нен"! Не вводите себя в заблуждение! Ночная охота с фонарём и ранее БЫЛА запрещенна в некоторых регионах! Но ведь ни кто не верил! И что, если Вам ещё раз РАЗЯСНЯТ об этом, то будет ...опа? Днём можно охотиться и очень не плохо!

вовка злой ты, ну не у всех же возможность днем нырять есть

#34 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 September 2009 - 07:59

а Вы я так пологаю выступаете против ночной охоты и она вам не нравится, значит можно её закрывать и всем ночным охотникам её забрасывать?

Вовсе нет. Иногда очень даже нравится ночью нырять. С дневной охотой ни какого сравнения, ведь ощущения не передоваемые. Я говорю о том, что не стоит слепо верить написанному или стараться трактовать написанное(скупым юридическим языком) в свою пользу. Можно ведь в источниках порыться и собственным умом понять. Я ведь тоже не с потолка это взял.

#35 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 10:20

запретят, буду браконьером

#36 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 06 October 2009 - 13:53

Что я зря Мун лайт покупал! Как на 5-6 метрах в реке, в яме, без фонаря?Там что ли остаться..... Да и Бин на мой фонарь коситься.....

#37 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 October 2009 - 13:58

Что я зря Мун лайт покупал! Как на 5-6 метрах в реке, в яме, без фонаря?Там что ли остаться..... Да и Бин на мой фонарь коситься.....

Только на фонарь........?

#38 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 October 2009 - 08:02

Только на фонарь........?


Нет, ещё и на Каюк.........ты что хочешь сказать? ай не хорошо, ай какой мальшик нэ добрий, думаежь да?

#39 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 12 October 2009 - 09:09

Нет, ещё и на Каюк.........ты что хочешь сказать? ай не хорошо, ай какой мальшик нэ добрий, думаежь да?

Нэ думаю, подозрэваю......

#40 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 12 October 2009 - 09:27

Так, если Кузмич с Сурикатом, будут дальше на мою персону флуд гнать , пожалуюсь модерам..... Или открывайте отдельную тему , злыдни....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users