Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Скро Лето! Выбираем Гк 3 Мм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 28 April 2010 - 11:40

Всем привет! Скоро лето! Нужно определиться какой ГК 3 мм. покупать. Подобной темы не нашел, всё только по производителям. Сравнительного анализа нет по мм. Эта тема очень поможет неопытным, начинающим подвохам выбрать себе хороший костюм. Все мы хорошо знаем, что производители зачастую меняют неопрен, что не всегда хорошо сказывается на качестве самого костюма. Какие новости в 2010 году? Какой костюм 3 мм. лучше покупать?

#2 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 28 April 2010 - 13:14

Всем привет!

Какие новости в 2010 году? Какой костюм 3 мм. лучше покупать?


Просьба уточнить, для каких регионов нужен 3 мм ГК, тем более для начинающих.В нашей полосе минимум в чем можно нырять, так это в 5мм ГК.Я имею ввиду среднюю полосу России.

Сообщение отредактировал Wad: 29 April 2010 - 06:29
сократил цитату


#3 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 28 April 2010 - 20:27

Для ЮФО. У нас летом и половину осени в пятерке жарко очень на пресняке, да и в море жарковато. Наверняка много форумчан имеют опыт ПО в теплых морях в тройке. Какой костюм хороший? Какой из хорошего, эластичного неопрена? И т.д.

#4 Оффлайн   limpru

DiskusЮГ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар , центральный район

Отправлено 30 April 2010 - 14:04

Поддерживаю.... Очень интересная тема!

#5 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 May 2010 - 12:11

Чего то никто не отписывается....

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 04 May 2010 - 13:15

многие берут для черного летнего моря и южных лиманов дайверский костюм аквалунг 3, из недостатков: несколько прохладнее чем костюмы из неопрена, при прохождение термоклина, который бывает и на 3-х метровых лиманах с температурой 1. поверхностной воды 27-28 градусов, на дне тем не менее долго не полежать, реально становится холодно и начинаешь подмерзать... 2. костюм все таки дайверский с яркой заметной расцветкой, что по моим наблюдениям негативно сказывается на охоте... 3. как бы если охотник немного шеголь и у него практически профессиональная снаряга, то и костюмчик хочется подходящий, а этот не подходит под этот пункт... преимущества: 1. практически не убиваемый, нигде шить и клеить нет необходимости 2. реально дешевле своих неопреновых собратьев 3. легко можно одеть без шампуня на сухую, допустим на черноморском пляже не создавая лишней суеты и не привлекая внимания окружающих, так же требует меньшей отгрузки и занимает оооочень мало места в любом багаже... по сравнению костюмов 3мм дайверских и неопреновых- охотничьих выше немного сказал... но мне захотелось иметь достоинства одних без недостатков других... к сожалению на тот момент в крае не нашел такого варианта, пришлось заказать через интернет магазин Италии (о чем большое спасибо людям которые помогли это сделать), костюм фирмы сеа-саб 3мм черный- охотничий внутри нейлон, но по заявлению фирмы отличный от дайверских, готов это подтвердить- в костюме реально теплее и комфортнее- дайверского варианта... так же костюм легко одевается без шампуня... еще главное чуть не забыл- костюмы маломерки и рекомендую брать, как минимум на один размер больше... сравнивал костюмы в толщине 3-3,5мм... желания спорить нет, мое имхо...

#7 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 May 2010 - 13:49

Чего то никто не отписывается....

Я так думаю что 3 мм даже для лета - холодно, если конечно не на меляке в жару ползать. ИМХО

#8 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 May 2010 - 15:34

Для подмосковья и окресностях, как мне кажется, самое оптимальное это 7-ка ,минимум 5-ка, у А там кому какнас жары нет, поэтому вода сильно не прогревается. А там кому как. Лучше иметь пару костюмов, для разных водоемов.

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 04 May 2010 - 20:12

Я так думаю что 3 мм даже для лета - холодно, если конечно не на меляке в жару ползать. ИМХО

на черном море летом самое то...

#10 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 05 May 2010 - 11:27

Олег спасибо большое за развернутый ответ. Однако я дайверский костюм вообще не рассматриваю, так как уже не дайвер совсем, про балоны забыл. В связи с этим выбираю только из охотничих. В пятерке по нашему лету свариться можно быстро, а уху из ПО никто есть не захочет. Я тройку на лиманы хочу, да и на море поплескаться. Больше десятки лезть не планирую этим летом точно, поэтому тройка в самый раз. Хочу взять с короткими штанами, чем очень озадачил Зураба. Костюмов с короткими штанами не много. :)

#11 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 May 2010 - 11:35

на черном море летом самое то...

Велика Россия мать  :3dflagsdotcom_russi_2faws: ...а у нас и в июле в 7-ке жарко никогда не было в воде

#12 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 05 May 2010 - 12:49

Велика Россия мать  :3dflagsdotcom_russi_2faws: ...а у нас и в июле в 7-ке жарко никогда не было в воде


От части счастливые если не жарко...я вот вчера в 9 плескался думал помру))) Хдддд

#13 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 May 2010 - 15:05

От части счастливые если не жарко...я вот вчера в 9 плескался думал помру))) Хдддд

А я вчера в 9-ке, да ещё и с майкой  :Dancing-Chilli: ,  вода была +5, комп товарища показал... 

#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 05 May 2010 - 16:43

Олег спасибо большое за развернутый ответ. Однако я дайверский костюм вообще не рассматриваю, так как уже не дайвер совсем, про балоны забыл. В связи с этим выбираю только из охотничих. В пятерке по нашему лету свариться можно быстро, а уху из ПО никто есть не захочет. Я тройку на лиманы хочу, да и на море поплескаться. Больше десятки лезть не планирую этим летом точно, поэтому тройка в самый раз. Хочу взять с короткими штанами, чем очень озадачил Зураба. Костюмов с короткими штанами не много. :)

по пресняку в коротких штанах? посмотришь потом на свои ноги- или в пиявках или аллергию подхватишь на какой нибуть вид подводных водрослей чесаться будешь и еще чего хуже...
в общем даже и не думай...

#15 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 05 May 2010 - 16:58

А я вчера в 9-ке, да ещё и с майкой  :Dancing-Chilli: ,  вода была +5, комп товарища показал... 

а у нас температура воды +15;-)

#16 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 05 May 2010 - 17:08

На лиманах можно просто троечную курточку взять к пятерочным штанам, поскольку около родников будет в тройке прохладно, а короткие штаны это не шорты а под нижний край ребер без лямок.

#17 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 06 May 2010 - 12:47

по пресняку в коротких штанах? посмотришь потом на свои ноги- или в пиявках или аллергию подхватишь на какой нибуть вид подводных водрослей чесаться будешь и еще чего хуже...
в общем даже и не думай...


Короткие всмысле сверху, они так и обозначены на всех сайтах как короткие штаны. Я чота охотничьи короткие (шортами) и не видел никогда. А бывают такие? :scratch_one-s_head:

В наших краях пиявки сука злые :russian_ru: если без ГК проплыть по лиману, то к берегу максимум кости обтянутые кожей доплывут. Сосуцие они твари, хуже акул :24062670: Шеф (охотник сухопутный) рассказывал недавно, как они с кентами по пьяной лавочке перевернулись на лодке, бысро выскочили из воды. Так один из его кентов через час обнаружил у себя на "гусе" уже напитую пиявищу. Как эта бл.. заползла на конец под штанами никто не понял, но парень чуть в обморок не рубанулся, а все ржут до сих пор как кони если вспоминают :mocking:
В связи с подобными событиями я не то, что без ГК в лиман не полезу, я без фантамаски ни ни... В последний раз Топорик, Рай, и Зураб все вылезли с "украшениями" на физиономиях. Брр...

Сообщение отредактировал Кубанец: 06 May 2010 - 12:54


#18 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 06 May 2010 - 13:23

Короткие всмысле сверху, они так и обозначены на всех сайтах как короткие штаны. Я чота охотничьи короткие (шортами) и не видел никогда. А бывают такие? :scratch_one-s_head:

понял, тогда другое дело...

#19 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 11 May 2010 - 15:01

По совет Зураба я решил остановиться на Omer 3D c короткими штанами. Надеюсь, что неопрен на новой линейке будет гуд.

#20 Оффлайн   MD_520

Наш человек

PipPipPip

0
Туапсе

Отправлено 11 May 2010 - 16:56

Остановил выбор на Omer GoldBlack3mm, костюм с коллекции 2010года, надеюсь что неопрен на нем будет отличного качества еще по этому заказал на http://www.spearfishing.de была мечта черный костюм :) в общем по этому остановил на нем выбор.
Заказ делал ГК - 157евро +Маска СпорасабМистик - 24,37евро и зацеп Оne - 7евро (+35евро доставка).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users