Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Суки Электрики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 23 May 2009 - 03:02

Хорошая мысль. Было бы не плохо приравнять хранение и перевозку электроудочек к запрещенному, как к оружию или ядерной бомбе. Чтобы тот кто с электроудочкой попался на дороге - чтоб без машины оставался и домой пешком топал.

При всем уважении, но идея полная дрянь... :(

#42 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 23 May 2009 - 03:51

Запрет на имение и перевоз электроудочки? На грани фантастики! Сети в магазинах и на рынках продают свободно! Ловить низя, а продавать скока угодно! Идиотизм!

#43 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 May 2009 - 08:13

приравнять хранение и перевозку электроудочек к запрещенному,


Это-ж каждый гаишник должен знать радиотехнику, отличить простой стабилизатор напряжения от удочки.... не визуально а разобрать. Утопия.....

Кстати ловить на сети не везде запрет.

#44 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 23 May 2009 - 12:32

Кстати ловить на сети не везде запрет.

Интересно где разрешено? На платных водоемах?

#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 May 2009 - 13:22

Допустим в Карелии - 50метров...лицензионный лов на сети....

#46 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 23 May 2009 - 16:31

По лицензии везде можно. Платишь деньги "Государству", и вперёд! Хоть на голове ходи. И всё это, оказывается, НЕ НАНОСИТ УЩЕРБА биоресурсам!

#47 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 May 2009 - 22:51

Когда реально станут содить ментов на реальные сроки в реальные зоны тогда они или стреляться сразу станут или не станут в органы идтить или не станут суко пакостить , мстить всему живому на этой планете. ИМХО. Всё зло от них! мент в таврии улыбнул)) а мент в лексусе суко не улыбает? Мазоль набил на зрительном органе)),привыкли,норма. Прызедент на днях отчебучел)) карупция не то что должна быть в не законе она должна быть не приличной))! ПППЦ. Законы есть но их некому отстаивать,берут значит конституцию. вертят в разные стороны и читают как хотят. а тебя уверяют что так и должно быть. если кто внимательно ящик смотрел,сми наблюдал заметил некий клоунский финт.Вышли в свет два закона в природоохранной деятельности. один о воде другой о сухопутной охоте в обоих дыры аховые. народ в шоке,но реально это ширма! под этими законами протолкнули очень страшные законы где реки озера земли можно скупить на корню и НАС оставить без воды и земли. А дыры сделали чтоб очки затереть чтоб народ тупо а""евал от таких ляпов не заметив что завтра будет негде нырять, охотиться не заплатив феодалу мзду. Мзду за то что наши предки от фашистов отбивали. своим потом и кровью строили и создавали. у нас нахер украли ВСЁ!!!

#48 Guest_muskellunge_*


Отправлено 27 May 2009 - 06:39

Согласен с Don и считаю что боротся с браконерством надо не на воде, а на рынке, не смогут продать не будут ловить. И относится одинаково ко всем не зависимо поймал ты удочкой(по закону добыча рыбы любительским рыболовствам только для личного потребления) и продаёш или сетью.

#49 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 27 May 2009 - 09:35

если кто внимательно ящик смотрел,сми наблюдал заметил некий клоунский финт.Вышли в свет два закона в природоохранной деятельности. один о воде другой о сухопутной охоте в обоих дыры аховые. народ в шоке,но реально это ширма! под этими законами протолкнули очень страшные законы где реки озера земли можно скупить на корню и НАС оставить без воды и земли. А дыры сделали чтоб очки затереть чтоб народ тупо а""евал от таких ляпов не заметив что завтра будет негде нырять, охотиться не заплатив феодалу мзду. Мзду за то что наши предки от фашистов отбивали. своим потом и кровью строили и создавали. у нас нахер украли ВСЁ!!!

У нас в области рядом с деревушкой, некий "хозяйственник" потратил на благоустройство 500 тыщ рублей! Теперь местный должен у него покупать всю вылавленную рыбу, покупать! Местные в ужасе от такого поворота событий!

#50 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 27 May 2009 - 09:57

Выяснял у своих знакомых, работающих в УВД на воздушном и водном транспорте, которые к стати и должны соместно с рыбнадзором поддердивать порядок на воде. Даже если в машине находящейся в непосредственной близости от водоема обнаружена электроудочка, то это не является уголовно наказуемым нарушением. Грубо говоря только на воде с орудием лова и выловленной рыбой. Теперь по поводу разборок с брэками, типа увидел и надавал по шее. Три года назад отдыхали с другом на катере в одном из заливов реки Волга недалеко от п. Ново-Мелково. Сидим на берегу и видим среди бела дня не таясь заходит в залив катерок бех номеров и два человека начинают облавливать противоположный берег при помощи электроудочки. Мы подъехали на своем катере, сделали им замечание, мол типа ребята ненадо рыбу то губить. В итоге в катере их оказалось не два а пять здоровенных бугаев. Мы с дружком огребли от них по полной программе. Когда из залива они стали уходить один из этих брэков помахал перед нашими разбитыми физиономиями удостоверением милиционера и пригрозил стволом, травматикой или табельным мы не разбирались. В сухом остатке удочку они конечно утопили, когда мы полетели на катере, ловить в этом заливе они перестали, но ведь ни кто не говорит, что они перестануть ловить рыбу таким образом

#51 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 27 May 2009 - 10:18

У нас в области рядом с деревушкой, некий "хозяйственник" потратил на благоустройство 500 тыщ рублей! Теперь местный должен у него покупать всю вылавленную рыбу, покупать! Местные в ужасе от такого поворота событий!

... а может местным пора перестать жрать алкоголь ведрами и сделать что-то самим? :rukidrozhat: ....
У нас похожая ситуация - лет 5-7 местные и дачники охают по поводу зарастания и обмельчания деревенского пруда. Воды для полива не набрать, был пожар..... сами понимаете, а вот плакаться в жилетку и перемалывать эту "проблему" готовы по 24 часа в сутки. Один товарищ предложил скинуться - на словах все "ЗА!!!", дело дошло до сбора денег и тут как обычно "денег нет, деньги потом когда-нибудь, да мне нахер этот пруд не нужен...". Предложил свои вложить тока что бы с возвратом.... ситуация та же. Он арендовал участок рядом с ручьем и выкопал там пруд, запустил рыбу........Ведь он тоже потратил деньги на благоустройство... .......
И теперь если он задумает устроить платную рыбалку то он последняя сволочь?
Да Himik? По Вашим словам получается почти так...
Наверное стоит описывать поподробнее, а то не ровен час с водой можно выплеснуть и младенца...
...... Кстати об электриках - по большей части это свои же, местные... :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал vov4ik: 27 May 2009 - 10:21


#52 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 27 May 2009 - 11:01

Он арендовал участок рядом с ручьем и выкопал там пруд, запустил рыбу........Ведь он тоже потратил деньги на благоустройство... .......
И теперь если он задумает устроить платную рыбалку то он последняя сволочь?

Ненадо путать мягкое с теплым. Одно дело когда чел все с нуля на ровном месте сделал и совсем другой расклад когда ,,на готовое,, пришел с берегов пакет мусара собрал, 2е бесетки и забор поставил, типа ,,вложился.

#53 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 27 May 2009 - 11:31

Ненадо путать мягкое с теплым. Одно дело когда чел все с нуля на ровном месте сделал и совсем другой расклад когда ,,на готовое,, пришел с берегов пакет мусара собрал, 2е бесетки и забор поставил, типа ,,вложился.

да я и не путаю..... о том и пишу, что информацию надо более полную выкладывать.

#54 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 27 May 2009 - 11:36

информацию надо более полную выкладывать.

И это правильно. :)

#55 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 27 May 2009 - 11:51

И теперь если он задумает устроить платную рыбалку то он последняя сволочь?
Да Himik? По Вашим словам получается почти так...
Наверное стоит описывать поподробнее, а то не ровен час с водой можно выплеснуть и младенца...
:scratch_one-s_head:

Ну вообщем я думаю тебе уже на это ответил Че! Именно про это я и говорил!

#56 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 27 May 2009 - 13:17

тебе уже на это ответил Че!

Хто сдесь..??? :0

#57 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 27 May 2009 - 14:09

Ну вообщем я думаю тебе уже на это ответил Че! Именно про это я и говорил!

.................... кто ответил? что ответил? и про что ты говорил?
Из твоего описания ситуации сложно понять где этот "хозяйственник" устроил благоустройство:
- если захапал кусок реки (озера,пруда), тогда партизанить -поезда под откос (дырку с ограждении)
- если же за деревней выкопал пруд(озеро), так почему же не устроить платную рыбалку.

#58 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 May 2009 - 15:08

Ну вообщем я думаю тебе уже на это ответил Че! Именно про это я и говорил!

Товарищ ЧЕ - в этой теме ни чаво не писал....

#59 Оффлайн   kruk

Проверенный подвох

PipPip

0
орел-москва

Отправлено 27 May 2009 - 16:48

Меня немного навела на мысль описанная ситуация с сотрудником ГАИ, который несколько электриков обнаружил на дороге ... А что. Хорошая мысль. Было бы не плохо приравнять хранение и перевозку электроудочек к запрещенному, как к оружию или ядерной бомбе. Чтобы тот кто с электроудочкой попался на дороге - чтоб без машины оставался и домой пешком топал.
А у нас как - запрещено электроудочкой ловить. ТОбишь, если во время лова не пойман, то не вор?
Может с Виталием Ивановичем (Виноградовым) эту идею обсудить и с помощью общественности подвохов выйти с таким предложением на Законодателей? У В.И. такой опыт имеется и быть может он подскажет как и какие шаги предпринять.


Мера соблазнительная, но, боюсь, неприменимая. Критерии "электроудочка" установить, думаю, очень сложно. А тем более на законодательном уровне. У меня в машине трансформатор стоит 12/220 В для самых, что ни на есть, бытовых целей. И аккумулятор тоже имеется. И провода высоковольтные (прикуриватель т.е., на случай посадки аккумулятора).Еще сачок рыболовный положу, и я - готовый "электрик"!!! В "кутузку" меня!
А коллеги (Волгоград-Ростов) зря, по-моему, "письками меряются".
Электрики - как правило делятся на категории:
- колхозные отморозки с двумя извилинами. Абсолютно бесполезно взывать к их совести на Яндексе- их там нет.
- "туристы с девками" которым рыба нужна как желательный трофей для ухи и фото на память, а на удочку её спьяну не поймать.
-наверное есть другие категории...
Прав "Ростов" и Вы, romanik: Без эффективных законодательных мер не обойтись. Когда "государство" посчитало потери в ДТП- нашлось бабло, чтобы снабдить ГАИшников камерами, радарами и другой доказательной базой. Нашлось место и ужесточению закона и применению судебной практики. (Не нашлось место только дорожному строительству и формированию адекватного подвижного состава)-это дорого, об этом лучше умолчать по телевизору.
При "поднятии вопроса" о водных ресурсах найдутся аналогичные меры и, главное, СРЕДСТВА(!) контроля за ними, да, только вопрос этот никого не интересует.
Правы и коллеги из Волгограда, призывающие на путь Робин Гуда, ибо, только тупой животный страх может остановить уродов. Будет ли этот страх вызван боязнью законной ответственности или же, страхом перед расправой Линча- да без разницы.
Здесь как на войне- все методы хороши если достигнут результат.

P.S. практического значения данный пост не имеет, просто, мысли в слух.

С уваженим Роман.

Согласен с Don и считаю что боротся с браконерством надо не на воде, а на рынке, не смогут продать не будут ловить. И относится одинаково ко всем не зависимо поймал ты удочкой(по закону добыча рыбы любительским рыболовствам только для личного потребления) и продаёш или сетью.


Думаю, и здесь найдется место коррупции и злоупотреблениям. Хотя, направление мысли очень правильное! Огромное бабло вернулось в казну в связи с реорганизациями контроля за акцизами на алкоголь и газо-нефтепродукты. Это в мирных регионах.
А на Северном Кавказе целую войнушку организовали - да вот беда: во что она вылилась! Поди, Сами ох-ели от своей импотенции!
Одна "бригада" при разборках оказалась чуть сильнее другой. В результате "общак" превратился в "стабилизационный фонд" и его все равно сп-здили.
Вот именно так и с рыбой произойдет. То
То рубаха длинная - то х-й короткий!
...Далее опасаюсь нарушить правила форума и закона о массовой информации в разделе антигосударственной агитации...

С уважением.

#60 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 27 May 2009 - 17:15

.................... кто ответил? что ответил? и про что ты говорил?
Из твоего описания ситуации сложно понять где этот "хозяйственник" устроил благоустройство:
- если захапал кусок реки (озера,пруда), тогда партизанить -поезда под откос (дырку с ограждении)
- если же за деревней выкопал пруд(озеро), так почему же не устроить платную рыбалку.

Ненадо путать мягкое с теплым. Одно дело когда чел все с нуля на ровном месте сделал и совсем другой расклад когда ,,на готовое,, пришел с берегов пакет мусара собрал, 2е бесетки и забор поставил, типа ,,вложился.

он ответила именно так, как я хотел ответить! Что не понятно? Что тебе конкретно не понятно? Тебе что адрес дать деревни? Поедешь выяснять подробности? Для чего тебе все то, что ты хочешь узнать? Дома скучно сидеть одному? Поэтому у тебя заело?

Че-Чебурашка сокращенно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users