Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

С Моря На Пресняк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 07 March 2009 - 18:42

Я так понял, это камень в мой огород. Требую сатисфакции. Что конкретно на Ваш взгляд и откуда я процитировал? Никаких сакральных знаний, которые можно почерпнуть только из МПО или статей Андрея Лагутина вроде не прозвучало. Да и журнал я перестал читать очень давно. Или Вы думаете, что научиться чему-то можно только начитавшись журналов?

Нет, камни в огороды, я вообще не любитель кидать, но и оправдываться не буду, просто очень похоже получилось, он там приводит похожие, сопоставления, типа, сложность нырка в пресняке при такой-то видимости, приравнивается к нырку в море при такой-то видимости. За личное цеплять мысли не было, не принимайте на свой счёт. Журнал зря конечно перестали читать, полезная информация там всё равно присутствует. И я не думаю, а знаю, что научится чему-то можно не только, начитавшись журналов...
Удоволетворяя Ваше любопытство, сообщаю, что за пределами Краснодарского края, я не охотился, видимо Вас это на что-то вдохновит... с Уважением !

Сообщение отредактировал kuzmit: 07 March 2009 - 18:46


#22 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 March 2009 - 19:56

kuzmit Андрей от первого лица писал, свой опыт рассказывал. А то что он звучит аналогично Лагутину ничего удивительного. Патамучта обьективный)). А я никого не развожу, я знаю свои ощущения как пресняка ставшего охотиться на море. Мне интересно мнение людей с моря перешедших на пресняк. А то что некоторые чмырят пресняк это факт. Пишут что в море охота а на пресняке болото.

#23 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 07 March 2009 - 20:50

Уважаемые коллеги, спасибо уже за то, что прочли. Я рад что Вам понравился мой рассказ. Попробую ответить может быть образно, но сравнивать море и пресняк - неразумно, как спорить что вкуснее, борщ или компот из сухофруктов. Они просто разные. Конечно мне, как выросшему на море, было тяжелее воспринимать пресняк. Тем более, пресноводные водоёмы неоднородны (реки, карьеры, озёра). Везде свои отличия. Тем более я люблю глубину. Но может быть кто-то также будет воспринимать море, приехав с пресняка, либо из большого города в малый. А что касается вопроса про психологию, физиологию и методы охоты. С психологией всё просто. Я вырос на море. Плавать и нырять для меня также естественно, как и дышать. Я об этом не задумываюсь, а потому и описать не смогу. Физиология - я мерзляк, а потому люблю быть тепло одет, чтобы не отвлекаться. А приёмы? Ну я написал, что не считаю себя настолько опытным, чтобы раздавть советы. Всегда сам стараюсь учиться. Но если спрашивают о том, что я знаю - отвечаю. Я уже разместил фотографии своего родного города и моря. Полагаю, что описывая море и пресные водоёмы, было бы неправильно не размещать фотографии пресных водоёмов.

Прикрепленные изображения

  • Река.jpg

Сообщение отредактировал TOZ_34: 07 March 2009 - 20:51


#24 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 March 2009 - 07:52

[quote name='Don' date='8.3.2009, 4:48' post='108441']
kuzmit Андрей от первого лица писал, свой опыт рассказывал. А то что он звучит аналогично Лагутину ничего удивительного. Патамучта обьективный)).
А я никого не развожу, я знаю свои ощущения как пресняка ставшего охотиться на море. Мне интересно мнение людей с моря перешедших на пресняк. А то что некоторые чмырят пресняк это факт. Пишут что в море охота а на пресняке болото.
[/Да, неудобно получилось, не свойственно мне это, обижать людей, сам с вечера расстроился.
Андрей, извини меня, не преднамеренно получилось.
Лично мне после моря, легче на пресняке, в плане залёжек на задержке дыхания, и ныряния в глубину, остаётся только синдром простора, не люблю коряги. А, те, кто плохо отзывается о пресняке, просто лицемеры, ведь многие из них, начинали именно на пресной воде. Да, безусловно, на море человек может больше развиваться, как спортсмен, но, лично я, азартней и более непредсказуемой в хорошем смысле этого слова, считаю пресняк. Может быть, конечно, азартней и интересней охота в более тёплых морях и океанах, но это не моё. Вот, моё
quote]

Сообщение отредактировал kuzmit: 20 October 2009 - 17:01


#25 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 March 2009 - 08:41

Зачетный пейзажик))! Охотился в ериках. Там своя специфика))НО ТЕСНО))!

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 March 2009 - 16:05

Изображение
Мечта!
Домик у воды с причалом для лодки, с прозраком в 6-10 метров, море рыбы и тёплая вода.

#27 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 March 2009 - 16:16

Изображение
Мечта!
Домик у воды с причалом для лодки, с прозраком в 6-10 метров, море рыбы и тёплая вода.

Рома это не просто домик у реки, этот стоит хрен знает, где от земли глубоко в плавнях на пересечении каналов, на небольшом кусочке земли, в общем полное уединение... :109: ,
ночью, когда его первый раз встретил думал мерещится :cowboy:

#28 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 08 March 2009 - 16:18

Красота. Мечта!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 March 2009 - 16:26

Молодец САнёк. Красиво и правильно написал. Согласен с поставленным вопросом - пресняк или море? Понятно, что большентво в России ныряет в пресняке, но в то же время каждый летом бывает на морях. И опрос про содержание тем в журнале с вопросом, о чём больше писать? Про пресняк или моря? Не дал однозначного ответа. За себя могу сказать, что мне одинаково нравится и море, и пресняк. Море ближе к сердцу как детское воспоминание и широта стихии (размерами). Реки и озёра нравятся своей индивидуальностью к которой каждывй раз надо искать ключик-разгадку.

#30 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 08 March 2009 - 20:38

Андрей, извини меня, не преднамеренно получилось.

Все нормально, не переживай. :drinks:

#31 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 March 2009 - 12:59

пральна Старый говорит.......нельзя сравнивать море и пресняк, как нельзя сравнивать борщ и компот, худых женщин и пампушек......
все эти споры из той же серии что лучше арбалет или пневмат........
а что хуже пожар или наводнение? :scratch_one-s_head: или вот - что хуже пожар или наводнение вызванное пожаром?!

..........так где вы всё таки добыли резиновое ружьё..., а

:scratch_one-s_head: терзают меня смутные сомнения что это ружжо совершенно отблудилось у кузьмича........ :pleasantry: и теперь он тебя к ответу призовет!

Сообщение отредактировал PALYCH: 10 March 2009 - 17:22


#32 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 March 2009 - 15:30

:scratch_one-s_head: терзают меня смутные сомнения что это ружжо совершенно отблудилось у кузьмича........ :pleasantry:

Палыч, ты попутал, это у Сашиной команды, блудное ружо было... :scratch_one-s_head:

#33 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 10 March 2009 - 16:48

PALYCH. Вряд ли. На море многое находится летом. Некоторые даже свой "бизнес" такой имеют. Колечки, цепочки ищут. Даже с металоискателем. А уж забыть вещи - проще простого. Кто-то "набрался" и забыл. Кстати, как оно пришло, так оно и ушло. Когда, к кому, уже не помню.

#34 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 March 2009 - 16:58

PALYCH. Вряд ли. На море многое находится летом. Некоторые даже свой "бизнес" такой имеют. Колечки, цепочки ищут. Даже с металоискателем.

Кстати, да, мой хороший друг, бывший трофейщик (хотя бывших не бывает), ни одного шторма не пропускает, и есть результаты....., в виде драг металов

#35 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 March 2009 - 17:20

Палыч, ты попутал, это у Сашиной команды, блудное ружо было... :scratch_one-s_head:

ну я и говорю у тебя отблудилось - к ним приблудилось! :-))))))))))))) потом у них отблудилось.......так и блудит по побережью по настоящее время.......блудное ружжжо....что с него взять то........:-)))))))))))
Классный рассказ Саня!
Эхххххх где мои 17 лет..........

#36 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 March 2009 - 18:20

ну я и говорю у тебя отблудилось - к ним приблудилось! :-))))))))))))) потом у них отблудилось.......так и блудит по побережью по настоящее время.......блудное ружжжо....что с него взять то........:-)))))))))))
Классный рассказ Саня!
Эхххххх где мои 17 лет..........

Кстати..., Палыч, а ты оказался прав, в своих рассуждениях, а я, и забыл, приблудилось это ружьё ко мне, месяца два назад, знакомый принёс, вот, говорит не твоё, я присмотрелся, а том затёрто Саша.., можешь посмотреть фото, на "Объявления", "спрос", "Арбалет", точно блудное...

Сообщение отредактировал kuzmit: 10 March 2009 - 18:22


#37 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 March 2009 - 18:30

Кстати..., Палыч, а ты оказался прав, в своих рассуждениях, а я, и забыл, приблудилось это ружьё ко мне, месяца два назад, знакомый принёс, вот, говорит не твоё, я присмотрелся, а том затёрто Саша.., можешь посмотреть фото, на "Объявления", "спрос", "Арбалет", точно блудное...

ну я ж говорю! :biggrin:

#38 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 March 2009 - 19:05

Я уже разместил фотографии своего родного города и моря. Полагаю, что описывая море и пресные водоёмы, было бы неправильно не размещать фотографии пресных водоёмов.

А, это моя мечта, как, просится на эту гладь, неопреновая голова с трубкой

Сообщение отредактировал kuzmit: 20 October 2009 - 17:02


#39 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 March 2009 - 20:19

А, это моя мечта, как, просится на эту гладь, неопреновая голова с трубкой

хорошая мечта, я с тобой...

#40 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 March 2009 - 21:20

Мужики! Неужели на фотографиях море??? Смотрю и вижу подмосковные карьеры!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users